Гость
Статьи
Не люблю мужа и завишу …

Не люблю мужа и завишу от него

С бывшим мужем расстались по его инициативе несколько лет назад. Я очень переживала и плакала, даже обращалась на телефоны доверия и за платной помощью. Предлагала ему снова сойтись, но он сказал, что любовь прошла, точка... Однако мы продолжали общаться по-дружески.
Спустя какое-то время встретила другого (специально не искала) - и, как говорится, крышу снесло. Влюбилась. Сильно. Очень... До сих пор люблю... Но расстались (не без помощи БМ).
С бывшим продолжала общаться, у меня было много проблем, в том числе жилищных и финансовых и он мне помогал, мы снова съехались. Любви не было, с**са не было, просто он меня по-дружески выручал с жильем. Мы долго так жили, он очень хорошо ко мне относился.
И вот сейчас у него снова "любовь" вспыхнула. Хочет быть со мной, детей хочет. А я его уже не люблю. Совсем. И помню его предательство... Пока мы были как друзья, все было хорошо, но сейчас я чувствую к нему сильное раздражение - такого никогда раньше не было.... Но что делать, не знаю... У меня никого нет кроме него, а вот проблем очень много. Просто некуда уйти. Я знаю, что надо решать эти проблемы, но у меня не выходит. Съем не потяну. А он планы строит на будущее - мне его тоже жалко... Мне очень нужен совет
#муж #бывшие #нуженсовет

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну вы уже другого мужика попробовали и БМ никогда не полюбите вновь, это у них у мужчин так работает, раз и вспыхнуло по новой. А раз любит, то пусть вас содержит пока нового не найдете.

Гость
#3

Мужу надо по-жестче с тобой, бессмысленной бабой, сидящей на его шее.

Гость
#4

проблемы в твоей голове... ты типа его то любишь то нет... то он хороший и помогает тебе то он предатель... все в твоей голове. значит и разбираться тебе самой...

Гость
#6
Гость

проблемы в твоей голове... ты типа его то любишь то нет... то он хороший и помогает тебе то он предатель... все в твоей голове. значит и разбираться тебе самой...

Он хороший и помогает. Но он меня уже бросил один раз. Да и в любом случае я его уже не люблю, только как друга.

Гость
#7

если мужик надежный, то можно и родить!

Гость
#9
Zanoza

Ну вы уже другого мужика попробовали и БМ никогда не полюбите вновь, это у них у мужчин так работает, раз и вспыхнуло по новой. А раз любит, то пусть вас содержит пока нового не найдете.

Но как мне нового искать, если я в статусе замужней (официально ещё да), живу с мужем и БМ меня ревнует и планы на меня строит.

Гость
#11

Зря вы приняли его помощь. Нужно было искать помощи родителей родственников. А так он ждет благодарности за помощь вам. Лучше сказать правду и съехать, хотя бы к родным. Вы сможете жить постоянно претворяясь? Он поймет рано или поздно что вы его не любите. И дальше может быть хуже.

Гость
#12
Гость

Зря вы приняли его помощь. Нужно было искать помощи родителей родственников. А так он ждет благодарности за помощь вам. Лучше сказать правду и съехать, хотя бы к родным. Вы сможете жить постоянно претворяясь? Он поймет рано или поздно что вы его не любите. И дальше может быть хуже.

У меня неблагополучная семья. Не к кому съезжать. Только на улицу.
Я ему и не говорила, что люблю. Я ему говорю, что люблю как друга. Он же меня уверяет, что настоящая любовь так и выглядит... А мне тошно от его ухаживаний уже.

Гость
#13
Гость

если мужик надежный, то можно и родить!

Я не хочу.

Гость
#14
Гость

Мужу надо по-жестче с тобой, бессмысленной бабой, сидящей на его шее.

Мы с ним через многое прошли. Когда-то и он был бессмысленным мужиком, сидящим на моей шее. И сидел не один год, не два, и даже не три...
И не я его тогда бросила, и не я говорила, что прошла любовь, когда я пыталась этот брак спасти.

Гость
#15

И из-за него ушел мужчина, которого я любила. Потому что он постоянно звонил, писал, мелькал, приезжал, всегда был рядом, читал ему лекции как со мной правильно обращаться... Да я тоже хороша. Но я думала он по-дружески. Глупая я.

Гость
#16
Гость

У меня неблагополучная семья. Не к кому съезжать. Только на улицу.
Я ему и не говорила, что люблю. Я ему говорю, что люблю как друга. Он же меня уверяет, что настоящая любовь так и выглядит... А мне тошно от его ухаживаний уже.

У вас есть работа? Может вещи какие-то продать на первый взнос за квартплату? Поищите жилье у бабушки, может быть дешевле если вы конечно согласитесь ухаживать за ней и помогать. Кстати, знаете что странно вы называете его бывшим мужем, а вы не разведены оказывается , получается он вам до сих пор муж.

Гость
#17
Гость

У вас есть работа? Может вещи какие-то продать на первый взнос за квартплату? Поищите жилье у бабушки, может быть дешевле если вы конечно согласитесь ухаживать за ней и помогать. Кстати, знаете что странно вы называете его бывшим мужем, а вы не разведены оказывается , получается он вам до сих пор муж.

Мы не разведены.
Я в поисках работы сейчас. Не знаю почему не могу найти, сплошные отказы, хотя я подхожу под все требования. Отказывают даже там, где я гораздо круче, чем ищут. Даже на собеседования не зовут. Я уже в отчаянии. У меня опыт работы большой... Может из-за возраста? Мне 30, видимо думают я вся в детях.

Мне очень страшно за мое будущее. Я столько лет с ним жила, почти всю жизнь, думала все хорошо будет, заведем детей. На других мужчин не смотрела. Даже и не думала, что мне потребуется жилье.

До того как он начал подкатывать мы с ним это обсуждали. Он говорил, что давай, копи на первый взнос, а пока можешь у меня жить сколько хочешь... У меня такое гадостное чувство на душе. Как будто в первый раз он меня предал как любимую, а теперь предает как друга.

Гость
#18
Гость

И из-за него ушел мужчина, которого я любила. Потому что он постоянно звонил, писал, мелькал, приезжал, всегда был рядом, читал ему лекции как со мной правильно обращаться... Да я тоже хороша. Но я думала он по-дружески. Глупая я.

Ну так это вы виноваты, надо было сразу порвать с бывшим и строить новую жизнь с новым. А новый правильно сделал что ушел, вы сами не знаете чего хотите.

Гость
#19
Гость

Ну так это вы виноваты, надо было сразу порвать с бывшим и строить новую жизнь с новым. А новый правильно сделал что ушел, вы сами не знаете чего хотите.

Надо было.
Но он моя единственная поддержка. У меня нет никого. А с БМ я всю жизнь вместе была, с 18 лет. Не так легко порвать с таким человеком, когда родни нет и ты совсем один по жизни.

Гость
#20
Гость

Надо было.
Но он моя единственная поддержка. У меня нет никого. А с БМ я всю жизнь вместе была, с 18 лет. Не так легко порвать с таким человеком, когда родни нет и ты совсем один по жизни.

А до него как жили. Вам просто удобно с ним жить, это ваша зона комфорта из которой вы не хотите выходить. Безболезненно вопрос не решится. Думаете сейчас трудно, но будет еще труднее. И через это надо пройти, и только потом все начнет налаживаться. П.с. В упор не понимаю, как можно было встречаться с новым когда вы с бывшим еще не развелись. На что вы расчитывали.?

Гость
#21
Гость

А до него как жили. Вам просто удобно с ним жить, это ваша зона комфорта из которой вы не хотите выходить. Безболезненно вопрос не решится. Думаете сейчас трудно, но будет еще труднее. И через это надо пройти, и только потом все начнет налаживаться. П.с. В упор не понимаю, как можно было встречаться с новым когда вы с бывшим еще не развелись. На что вы расчитывали.?

А никак не жила...
Сбежала из родительского дома от алкогольных побоев, к подруге, и почти сразу с ним познакомилась и переехала к нему - даже месяца не прошло... Я не знаю как по другому-то жить, не пробовала. Когда с ним расходилась, тоже подруга приютила, искала комнату на съем, но он мне предложил свою квартиру пустую бесплатно (сейчас мы в ней вдвоем). Тоже даже месяца не прошло.
На что рассчитывала... я планировала развестись. Это же просто штамп в паспорте. Но мы же так хорошо общались, вот и не спешили, даже не заговаривали об этом. Я думала, если сделает парень предложение, то сразу разведусь.

Гость
#22

Не люблю я его, не люблю. Я люблю другого. Он меня и вытащил, он же мне жизнь и сломал...

Гость
#23
Гость

А никак не жила...
Сбежала из родительского дома от алкогольных побоев, к подруге, и почти сразу с ним познакомилась и переехала к нему - даже месяца не прошло... Я не знаю как по другому-то жить, не пробовала. Когда с ним расходилась, тоже подруга приютила, искала комнату на съем, но он мне предложил свою квартиру пустую бесплатно (сейчас мы в ней вдвоем). Тоже даже месяца не прошло.
На что рассчитывала... я планировала развестись. Это же просто штамп в паспорте. Но мы же так хорошо общались, вот и не спешили, даже не заговаривали об этом. Я думала, если сделает парень предложение, то сразу разведусь.

Ну вот и парень подумал, если вы так хорошо общаетесь с бывшим, разводиться не спешите, то какая тогда его роль. Я бы тоже ушел. Ищите варианты отдельного жилья и начинайте жить самостоятельно.

Гость
#24
Гость

Ну вот и парень подумал, если вы так хорошо общаетесь с бывшим, разводиться не спешите, то какая тогда его роль. Я бы тоже ушел. Ищите варианты отдельного жилья и начинайте жить самостоятельно.

Подумал. Но он и не любил, видимо, раз не поднял остро эту тему. А может ему просто предложить нечего, у него аналогичные проблемы, тоже живёт на съеме и еле тянет. Ему бы подошла девушка с квартирой.

Гость
#28
Гость

проблемы в твоей голове... ты типа его то любишь то нет... то он хороший и помогает тебе то он предатель... все в твоей голове. значит и разбираться тебе самой...

Есть такая поговорка : "Лучше у любящего мужа на руках, чем у любимого в ногах ". Раз любит тебя муж, возвращайся к нему и стройте новые отношения и хватит летать в облаках , спустись с небес. Раз материальное положение не позволяет иметь свое жилье и вы испытываете трудности, значит нужно их решать с помощью мужа, не ожидая какой-то заоблачной любви.

Гость
#29
Гость

Он хороший и помогает. Но он меня уже бросил один раз. Да и в любом случае я его уже не люблю, только как друга.

Так и скажи ему об этом...

Гульнара
#30
Гость

Зря вы приняли его помощь. Нужно было искать помощи родителей родственников. А так он ждет благодарности за помощь вам. Лучше сказать правду и съехать, хотя бы к родным. Вы сможете жить постоянно претворяясь? Он поймет рано или поздно что вы его не любите. И дальше может быть хуже.

Не нужно ни от кого ничего ждать, идите работайте оплачивайте жильё, а тот который с вами поспал где он. Слиося да? Откуда блин находите себе. Если не любите мужа не живите с ним. Не мучайте ни его ни себя. Так и будете ныть по жизни ничего не могу желею и живу да ну вас е мае. Топайте своей дорогой .

Гость
#31
Гость

если мужик надежный, то можно и родить!

Ерунда! Никогда не нужно рожать тогда, когда сама не готова взять на себя ответственность за этот шаг! Во всех отношениях!
У автора куча нерешённых проблем, поэтому нужно заняться собой и решением проблем!

Сана
#32
Гость

Мы не разведены.
Я в поисках работы сейчас. Не знаю почему не могу найти, сплошные отказы, хотя я подхожу под все требования. Отказывают даже там, где я гораздо круче, чем ищут. Даже на собеседования не зовут. Я уже в отчаянии. У меня опыт работы большой... Может из-за возраста? Мне 30, видимо думают я вся в детях.

Мне очень страшно за мое будущее. Я столько лет с ним жила, почти всю жизнь, думала все хорошо будет, заведем детей. На других мужчин не смотрела. Даже и не думала, что мне потребуется жилье.

До того как он начал подкатывать мы с ним это обсуждали. Он говорил, что давай, копи на первый взнос, а пока можешь у меня жить сколько хочешь... У меня такое гадостное чувство на душе. Как будто в первый раз он меня предал как любимую, а теперь предает как друга.

Почитайте про то, как подать себя на собеседованиях, упомяните о том, что не хотите детей.

Сана
#33
Гость

Не люблю я его, не люблю. Я люблю другого. Он меня и вытащил, он же мне жизнь и сломал...

Еще ничего не сломано, вам всего 30 лет. Мой отец себе в 50 нашел прекрасную женщину после моей не благополучной маман, купил квартиру, машину, стал ездить за границу. У вас все получится! Станьте чуть увереннее в себе и вперед!

Гость
#34

Вы в его руках просто марионетка. Предал однажды,предаст и дважды. Видимо помыкался,получил отворот-поворот от дамы,а может и ни одной. И решил,что есть та,над которойон властен и он будет решать быть или не быть. Сегодня строит планы,а потом "выкинет" вон. Захочет, снова поиграется. Ведь он знает суть вопроса,знает полодение. Вы от него полностью зависите. Он это понимает. А раз ни работы,ни жилья и т.д, значит, с чего Вы взяли,что можете себе жизнь выбирать? Вы выбрали созовисемость в финансах,жилье и прочее от этого человека,так будьте добры принимать поавила игры. Ато жить по-дружески и быть обеспеченой хочу,а он противен. Так не бывает: любишь кататься,полюби и саночки катать.
А вообще, живите с ним семьёй, Ваш неблагополучный любимый пусть тоже найдёт себе обеспеченную мадам,а любите друг друга как любовники. Ведь,если хотите устроить свою жизнь за счёт других людей,значит нужно тоже что-то влодить, то,что хочет муж,а сердцем и душой - там. Да и муж будет ходить налево,ему Вы нужны как утверждения себя "мужиком властным".
Всё у вас будет как есть.

Х
#35
Гость

Вы в его руках просто марионетка. Предал однажды,предаст и дважды. Видимо помыкался,получил отворот-поворот от дамы,а может и ни одной. И решил,что есть та,над которойон властен и он будет решать быть или не быть. Сегодня строит планы,а потом "выкинет" вон. Захочет, снова поиграется. Ведь он знает суть вопроса,знает полодение. Вы от него полностью зависите. Он это понимает. А раз ни работы,ни жилья и т.д, значит, с чего Вы взяли,что можете себе жизнь выбирать? Вы выбрали созовисемость в финансах,жилье и прочее от этого человека,так будьте добры принимать поавила игры. Ато жить по-дружески и быть обеспеченой хочу,а он противен. Так не бывает: любишь кататься,полюби и саночки катать.
А вообще, живите с ним семьёй, Ваш неблагополучный любимый пусть тоже найдёт себе обеспеченную мадам,а любите друг друга как любовники. Ведь,если хотите устроить свою жизнь за счёт других людей,значит нужно тоже что-то влодить, то,что хочет муж,а сердцем и душой - там. Да и муж будет ходить налево,ему Вы нужны как утверждения себя "мужиком властным".
Всё у вас будет как есть.

Ты просто дура если мозгов нет раньше любила и всё хорошо было, а теперь что любовь пропала, а вообще-то она у тебя это любовь была

Гость
#36

Зачем же Вы общались с БМ, когда полюбили другого, этим Вы сами разрушали новые отношения. Почему новый мужчина не решал Ваши проблемы или Вы любили, а он нет ?

Гость
#37

Рассказать бывшему мужу всё честно, как есть.

Гость
#38

Люблю, не люблю, но деньги беру и за его счет проблемы решаю, но раздражение. Один тебе совет - посмотри на себя в зеркало и спроси себя, что ты за погань такая - сидишь у мужика на шее и выпендрежь строишь. Поступи честно - скажи ему что не любишь, уходи от него и решай свои проблемы сама. Это будет честно. А если так не хочешь, то закрой рот и живи с ним. И не позорь его здесь. Если б я узнал, что моя женщина вылезла в И-нет и полощет мне тут кишки - в три секунды направил бы за дверь. Вот же мерзость где!

Гость
#39
Гость

Вы в его руках просто марионетка. Предал однажды,предаст и дважды. Видимо помыкался,получил отворот-поворот от дамы,а может и ни одной. И решил,что есть та,над которойон властен и он будет решать быть или не быть. Сегодня строит планы,а потом "выкинет" вон. Захочет, снова поиграется. Ведь он знает суть вопроса,знает полодение. Вы от него полностью зависите. Он это понимает. А раз ни работы,ни жилья и т.д, значит, с чего Вы взяли,что можете себе жизнь выбирать? Вы выбрали созовисемость в финансах,жилье и прочее от этого человека,так будьте добры принимать поавила игры. Ато жить по-дружески и быть обеспеченой хочу,а он противен. Так не бывает: любишь кататься,полюби и саночки катать.
А вообще, живите с ним семьёй, Ваш неблагополучный любимый пусть тоже найдёт себе обеспеченную мадам,а любите друг друга как любовники. Ведь,если хотите устроить свою жизнь за счёт других людей,значит нужно тоже что-то влодить, то,что хочет муж,а сердцем и душой - там. Да и муж будет ходить налево,ему Вы нужны как утверждения себя "мужиком властным".
Всё у вас будет как есть.

С чего вы все это взяли?
Да у него были девушки, но он от ворот повороты не получал. Он сам там прекращал отношения.
Не нужно ему утверждение себя мужиком властным. И он хочет чтобы в него душу и сердце как раз вложили, чтобы как раньше было, чтобы я того забыла. А я не могу...

Гость
#40
Гость

Рассказать бывшему мужу всё честно, как есть.

Он знает. Но он все равно уверен, что любовь у нас здесь, а там только влюбленность. Говорит, ну давай я съеду если тебе тяжело... Мне тяжело, что он вообще все это говорит про любовь. Нет ее. Просто привязанность.

Гость
#41
Х

Ты просто дура если мозгов нет раньше любила и всё хорошо было, а теперь что любовь пропала, а вообще-то она у тебя это любовь была

Я думаю, что не было любви. Те чувства которые я сейчас испытываю к новому мужчине для меня в новинку.

Гость
#42

Когда уже люди поймут, что бывшие , это бывшие. Не надо играть в друзей. В каждом расстоянии есть хотя бы один человек которому плюнули в душу. Вас ничего не связыват ,даже ребенок.

Гость
#43
Гость

А никак не жила...
Сбежала из родительского дома от алкогольных побоев, к подруге, и почти сразу с ним познакомилась и переехала к нему - даже месяца не прошло... Я не знаю как по другому-то жить, не пробовала. Когда с ним расходилась, тоже подруга приютила, искала комнату на съем, но он мне предложил свою квартиру пустую бесплатно (сейчас мы в ней вдвоем). Тоже даже месяца не прошло.
На что рассчитывала... я планировала развестись. Это же просто штамп в паспорте. Но мы же так хорошо общались, вот и не спешили, даже не заговаривали об этом. Я думала, если сделает парень предложение, то сразу разведусь.

И правильно, что не развелась. А новый же и не предлагал видимо ничего серьёзного, и не обеспечивая.
Бедная девочка, столько всего вытерпела от родных, так ещё и здесь гадости пишут. Не слушай их. Не реагируй на гадкие комментарии. Ты себя защищаешь и молодец. У тебя не было защиты ни от кого, даже муж поступил не красиво. Но возможно он многое осознал... В идеале вам конечно нужно пожить отдельно или хотя бы как друзья, и если он действительно раскаялся может и у тебя к нему чувства появятся. Пока займись собой, делай так, чтобы хорошо себя чувствовать. И никому не позволяй больше себя обижать. И не наступай себе на горло при принятии решений

Гость
#44

Бабы с жиру бесятся. У многих проблемы и с жильем и с финансами плюс нет поддержки, нет тех, кто бы помог и приютил.

Гость
#45

Никогда не понимал, как можно помогать женщине финансово и тем более с жильем просто так, не получая секса взамен. Для чего?

Гость
#46

вы не читайте скабрезные кометы часто даже если они под женскими никами это могут быть мужчины ,а от мужчин в таких ситуациях редко будет совет ,скорее насмешка чтобы великовозрастный школьничек мог почесать своё чсв ,хоть я и парень но вам сочувствую ,понимаю что такое завесить от таксичного человека ..., проблемы решаться ,самое главное помните что не стоит вынужденно идти на контакт возьмите тайм аут пока ваша ннервная сестема не восстоновиться ,и помните что мужская наглость и надёжность это разные вещи,умение сильно стучать по столу и громко лоять не показатель внутренней зрелости личности ,осознанность и умение уступать вот показатель ,отказываться от пацанячих принципов ,самокритика !

Гость
#47

вы не читайте скабрезные кометы часто даже если они под женскими никами это могут быть мужчины ,а от мужчин в таких ситуациях редко будет совет ,скорее насмешка чтобы великовозрастный школьничек мог почесать своё чсв ,хоть я и парень но вам сочувствую ,понимаю что такое завесить от таксичного человека ..., проблемы решаться ,самое главное помните что не стоит вынужденно идти на контакт возьмите тайм аут пока ваша ннервная сестема не восстоновиться ,и помните что мужская наглость и надёжность это разные вещи,умение сильно стучать по столу и громко лоять не показатель внутренней зрелости личности ,осознанность и умение уступать вот показатель ,отказываться от пацанячих принципов ,самокритика !

Гость
#48

а работать не пробовала

Гость
#49

Жалко!!! Тьфу!!! Себя пожалейте!!!! Пошёл он предатель в ж

Гость
#50

Большинство проблем, обычно, находятся у женщины между ушами. Это если к ним подходить объективно.