Гость
Статьи
Это наглость или как …

Это наглость или как назвать?

Брат женился в сентябре. Сейчас он просит у меня и матери по 350тысяч рублей на 5 лет, он вернет! Точно вернет! А то семья женушки даст н-сумму на взнос квартиры, ровно половину ее накоплениями, а ему вторую, и не хватает 700. Мы ответили, что таких денег у нас нет, он сказал, что мы врем, а он точно знает, что у нас есть! Есть ли у мамы я не знаю, у меня есть, да, но они на депозите, и оттуда я выводить 350 ради брата, когда сама еще живу с матерью? Он с ума, изжил, или как? Я не говоря, что деньги есть, прямо спросила, а ты думаешь, мне квартира не нужна тоже? Может, ты мне одолжишь 350, и я пойду тоже ипотеку оформлять, нет? Ответил, мол не дадим = нет его для нас, мы умрем для него. Да ради бога. Но мать переживает... На моем месте дали бы? #родственники #финансы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нет не дали бы... давать родне - хуже некуда... потом не отдадут даже при наличии расписок... пусть идет и зарабатывает.

Гость
#4

Хорошо, что только такие угрозы. Мог бы ещё угрожать разделом квартиры через суд. Судя по его реакции, правильно, что не дали. Какая-то дикая избалованность. Не дадите денег - вы мне больше не родня. Грошь цена таким родственным связям.

Гость
#8

Нет
В такой формулировке не дала бы.
Он мужик, епрст. А ведёт себя ….

Гость
#9

Родным людям в долг можно давать только такую сумму, которую вы готовы им подарить, не ожидая, что вам вернут эти деньги.

Брату ответить, что деньги у вас на депозитном счете, и вы не хотите терять ежемесячные проценты. Зачем мудрить? Это вполне адекватная причина не давать.

Static X - Destroyer
#10

Если бы на месте брата была сестра, то вангую ответы были бы диаметрально противоположные. Тут полно сексисток. 😀

Static X - Destroyer
#11
Гость

Хорошо, что только такие угрозы. Мог бы ещё угрожать разделом квартиры через суд. Судя по его реакции, правильно, что не дали. Какая-то дикая избалованность. Не дадите денег - вы мне больше не родня. Грошь цена таким родственным связям.

Вообще не понимаю такие родственные связи когда женщина просит у мужчины деньги - она что, сама не может заработать? 🤣

Гость
#12
Static X - Destroyer

Вообще не понимаю такие родственные связи когда женщина просит у мужчины деньги - она что, сама не может заработать? 🤣

Про "сексизм" - это явно к Вам. А ляпаете совершенно не к месту, но Вам к этому не привыкать.

Static X - Destroyer
#13
Гость

Про "сексизм" - это явно к Вам. А ляпаете совершенно не к месту, но Вам к этому не привыкать.

По существу ничего не написала, одна вода, без особого смысла. 😀

Гость
#14

Типичный манипулятор ваш брат, не дала бы ни в коем случае, очень маленький шанс, что вернёт, все время будет придумывать отговорки, намучаетесь

Гость
#15
Static X - Destroyer

По существу ничего не написала, одна вода, без особого смысла. 😀

Да, да) Именно так Вы и пишете)

#16

При чем тут что есть у вас ?!
У вас ещё и почки две есть ! Их не надо отдать ?!

В банк пусть идёт за кредитом, там ему рады будут !

#17

Перед тем как жениться нужно было думать куда приведет жену.
Нет денег - пусть снимают вместе

Гость
#18
Гость

Хорошо, что только такие угрозы. Мог бы ещё угрожать разделом квартиры через суд. Судя по его реакции, правильно, что не дали. Какая-то дикая избалованность. Не дадите денег - вы мне больше не родня. Грошь цена таким родственным связям.

Я не сомневаюсь, что и побежал на дележку, если бы мог. По документам у нас нет ничего

Гость
#19
Static X - Destroyer

Если бы на месте брата была сестра, то вангую ответы были бы диаметрально противоположные. Тут полно сексисток. 😀

И сестре не дала бы

Гость
#20
Гость

Типичный манипулятор ваш брат, не дала бы ни в коем случае, очень маленький шанс, что вернёт, все время будет придумывать отговорки, намучаетесь

Даже не сомневаюсь, что не вернет. Ипотека, может еще и дитё родят - не до возвращении долгов

#21

Брату дал бы , и забыл.

guest
#22

Исключено! Пусть чешет в банк и берет кредит, либо зарабатывает и копит на пару с женой.

1234567
#23
Serg_iz_spb

Брату дал бы , и забыл.

А потом лям попросит

#24

если хотите стать с ним врагами то дайте обязательно...

#25
1234567

А потом лям попросит

Был бы лям дал бы и лям.

#26
Serg_iz_spb

Был бы лям дал бы и лям.

Ну вот поэтому у вас его и нет 🤦🤷

#27
Basdalama

Ну вот поэтому у вас его и нет 🤦🤷

У меня поэтому? допустим ))
У тебя почему ? не хватает мозгов?

1234567
#28
Serg_iz_spb

У меня поэтому? допустим ))
У тебя почему ? не хватает мозгов?

А у меня есть 😏 ну что такое сейчас миллион?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: