Гость
Статьи
Стоит ли помогать …

Стоит ли помогать человеку или это можно назвать наглостью?

Есть интернет знакомый с другого города. Год назад общались чаще. Поздравляли с праздниками друг друга в начале года. Потом он мне написал в июне, просил, чтобы я узнавала у знакомых насчет Синергии универа, т.к он хотел там получить диплом. И просил, чтобы я звонила в другой город спрашивала про поступление в вуз, т.к он туда не может позвонить (видимо денег мало для иногородних звонков). Сегодня он мне написал снова и попросил, чтобы я у себя в городе поспрашивала в магазинах, есть ли у них симкарта под его модель. Говорит, что у них в городе нет этих симкарт именно определенной модели. И хочет, чтобы я ему посылку отправила.
В итоге, год назад общались часто. В этом году поздравляли друг друга с НГ, ДР. И написал мне 2 раза за год, чтобы я обзванивала насчет вузов и сейчас просит поискать ему симку. #помощь #наглость

вопросы
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наглый он мужик.

Гость
#2

может я хреновый советчик, потому что прочитала тут мнение, что когда ты внезапно в чем-то отказываешь тебя шлют на фиг, потому что ты не хочешь помогать. А я сталкивалась с таким, что с тобой начинают общаться и вот тут же практически человеку что-то от тебя нужно, помочь, сделать, одолжить, в пределах одной недели все. И когда отказываешься таким в их напрягающих или наглых просьбах, они тут же сливаются навсегда.
Так вот я бы не стала помогать такому человеку. Куда он собрался поступать и ехать в универ если у него денег нет на сотовую связь, может ему на билет тоже надо одолжить? Может он конечно боится звонить, но просить о таком кого угодно очень некрасиво и невоспитанно. Я бы не помогла. Это наглость.

-
#3
Гость

может я хреновый советчик, потому что прочитала тут мнение, что когда ты внезапно в чем-то отказываешь тебя шлют на фиг, потому что ты не хочешь помогать. А я сталкивалась с таким, что с тобой начинают общаться и вот тут же практически человеку что-то от тебя нужно, помочь, сделать, одолжить, в пределах одной недели все. И когда отказываешься таким в их напрягающих или наглых просьбах, они тут же сливаются навсегда.
Так вот я бы не стала помогать такому человеку. Куда он собрался поступать и ехать в универ если у него денег нет на сотовую связь, может ему на билет тоже надо одолжить? Может он конечно боится звонить, но просить о таком кого угодно очень некрасиво и невоспитанно. Я бы не помогла. Это наглость.

Спасибо... так же думаю

Гость
#4

Мужику я бы не стала помогать. Хорошей девушке, подружке помогла бы. Если она очень скромная и тд. А мужику нет. Это просто паразит

#5

Нет.
В блок его и все.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: