Гость
Статьи
аллергия на …

аллергия на алкоголь!!!!!!

скажите есть такой тип аллергии? расскажу свою историю(это случилось на старом новом году,когда я с друзьями решили выпить по кружке пива, ну вообщем после 3его бокала я почувствовала себя плохо а именно резко закружилась голова стало очень душно меня бросило в жар и самое страшное я стала задыхаться. у меня как будто язык стал неметь и воздуха не хватало...еще зона декольте покрылась красными пятнами(( после этого я уже боялась что ли бо пить...((и вот еще..неделю назад у моей сестры была свадьба,ну а там как вы знаете грех не выпить за здоровье молодых..)буквально 2 глотка шампанского и меня опять бросило в жар и занемело в горле( скажите кто с этим сталкивался? как проверить есть ли аллергия?

Маринка)))
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вроде называется непереносимость алкоголя

#2

А я краснеть начинаю - особенно от шампанского, пятнами покрываюсь(

#3

что то много тем сегодня про алкоголь.

Видимо вчера многие хорошо погуляли))

Гость
#4

Это не аллергия. Может быть у вас с сердцем что-то, с сосудами, с давлением. Но не аллергия.

Соль
#5

У меня подобное. Ходила к аллергологу, думала, что на что-то другое. Но выяснилось, это так реагирует печень на алкоголь. У меня покрывается коже красными пятнами, как буд-то комары покусали или крапивой отстегали и опухает часть лица. Красотища!))) А то, что у вас происходит затруднение дыхания- отёк Квинке зовется, очень опасная вещь, скорая может и не успеть. У меня этот отёк идет на лицо, у Вас- на гортань.

Девушка-козерожка
#6
Соль

У меня подобное. Ходила к аллергологу, думала, что на что-то другое. Но выяснилось, это так реагирует печень на алкоголь. У меня покрывается коже красными пятнами, как буд-то комары покусали или крапивой отстегали и опухает часть лица. Красотища!))) А то, что у вас происходит затруднение дыхания- отёк Квинке зовется, очень опасная вещь, скорая может и не успеть. У меня этот отёк идет на лицо, у Вас- на гортань.

А на какой алкоголь сильнее кожа реагирует?

На газированный? Шампанское?

На руках-ногах-теле как будто красные суховатые пятна появляются?

Девушка-козерожка
#7
РАСПУТНАЯ студентка

А я краснеть начинаю - особенно от шампанского, пятнами покрываюсь(

Чиорт!

Я тоже :)

бабаццц
#8

а у вас всегда так было?или только сейчас началось?

Соль
#9
Девушка-козерожка

А на какой алкоголь сильнее кожа реагирует?

На газированный? Шампанское?

На руках-ногах-теле как будто красные суховатые пятна появляются?

Пиво((

Девушка-козерожка
#10
Соль

Девушка-козерожкаА на какой алкоголь сильнее кожа реагирует?

На газированный? Шампанское?

На руках-ногах-теле как будто красные суховатые пятна появляются?Пиво((

Скорее всего это не аллергия, а дерматит :(

Вещь поганая.

Простите за прозу: перхоть есть? голова чешется?

Гость
#11

У моей знакомой такое было, когда она пила некачественное пиво. Когда пиво хорошее, пятен у нее не было

Соль
#12
Гость

У моей знакомой такое было, когда она пила некачественное пиво. Когда пиво хорошее, пятен у нее не было

Девушка-козерожка

СольДевушка-козерожкаА на какой алкоголь сильнее кожа реагирует?

На газированный? Шампанское?

На руках-ногах-теле как будто красные суховатые пятна появляются?Пиво((

Скорее всего это не аллергия, а дерматит :(

Вещь поганая.



Простите за прозу: перхоть есть? голова чешется?

Нет, слава труду))

Соль
#13
Гость

У моей знакомой такое было, когда она пила некачественное пиво. Когда пиво хорошее, пятен у нее не было

Да, если пиво качественное, такой реакции нет.

Гость
#14
Соль

Да, если пиво качественное, такой реакции нет.

Ну тогда это реакция не на алкоголь, а на какой-нибудь ингредиент. Консервант/краситель/ароматизатор пива.

Гость
#15

Да почти у всех, когда пьют, например, какое-то непонятное дешевое вино, лицо становится красное. Надо следить за тем, что именно пьешь.

Гость
#16
Гость

Да почти у всех, когда пьют, например, какое-то непонятное дешевое вино, лицо становится красное. Надо следить за тем, что именно пьешь.

У меня не важно дорогое/дешевое.

Сразу щеки пунцовые становятся.

Зависит от того, что сосуды расширяются и если кожа на лице тонкая - сразу видно.

Маринка)))
#17
Гость

Это не аллергия. Может быть у вас с сердцем что-то, с сосудами, с давлением. Но не аллергия.

а может это последствия ВСД быть??

Маринка)))
#18
бабаццц

а у вас всегда так было?или только сейчас началось?

вот именно что недавно началось) раньше такого не было )сейчас вообще не пью

Маринка)))
#19
Девушка-козерожка

СольУ меня подобное. Ходила к аллергологу, думала, что на что-то другое. Но выяснилось, это так реагирует печень на алкоголь. У меня покрывается коже красными пятнами, как буд-то комары покусали или крапивой отстегали и опухает часть лица. Красотища!))) А то, что у вас происходит затруднение дыхания- отёк Квинке зовется, очень опасная вещь, скорая может и не успеть. У меня этот отёк идет на лицо, у Вас- на гортань.

А на какой алкоголь сильнее кожа реагирует?

На газированный? Шампанское?

На руках-ногах-теле как будто красные суховатые пятна появляются?

пятна красненькие только на шеи появились на пиво и на шампанское(

Гость
#20
Маринка)))

Девушка-козерожка&l​t;p>СольУ меня подобное. Ходила к аллергологу, думала, что на что-то другое. Но выяснилось, это так реагирует печень на алкоголь. У меня покрывается коже красными пятнами, как буд-то комары покусали или крапивой отстегали и опухает часть лица. Красотища!))) А то, что у вас происходит затруднение дыхания- отёк Квинке зовется, очень опасная вещь, скорая может и не успеть. У меня этот отёк идет на лицо, у Вас- на гортань.


А на какой алкоголь сильнее кожа реагирует?


На газированный? Шампанское?


На руках-ногах-теле как будто красные суховатые пятна появляются?





пятна красненькие только на шеи появились на пиво и на шампанское(

Попробуй посидеть хотя бы неделю на овсянке на воде :(

Но похоже на нейродермит/дерматит.

Если долго нервничаешь/стресс - есть влияние на кожу? Замечала?

Маринка)))
#21

А зачем на овсянко то сидеть?))

нет влияния на кожу после стресса нет если бы что то было,я заметила) а обморочное состояние может быть последствиям ВСД?кто знает..

Гость
#22

Знакомая одна с ВСД если хоть чуть понервничает или смутится, сразу вся шея, а иногда и лицо в красных пятнах.

Соль
#23
Маринка)))

Девушка-козерожкаСольУ меня подобное. Ходила к аллергологу, думала, что на что-то другое. Но выяснилось, это так реагирует печень на алкоголь. У меня покрывается коже красными пятнами, как буд-то комары покусали или крапивой отстегали и опухает часть лица. Красотища!))) А то, что у вас происходит затруднение дыхания- отёк Квинке зовется, очень опасная вещь, скорая может и не успеть. У меня этот отёк идет на лицо, у Вас- на гортань.

А на какой алкоголь сильнее кожа реагирует?

На газированный? Шампанское?

На руках-ногах-теле как будто красные суховатые пятна появляются?пятна красненькие только на шеи появились на пиво и на шампанское(

Чесались пятна? Я сразу таблетку цетрина выпиваю, быстро проходит. Но если аллергия полезла ночью, не чувствую вовремя, и очень "красивая" просыпаюсь. Как будто 20 лет бухала без остановки.

Соль
#24
Гость

Знакомая одна с ВСД если хоть чуть понервничает или смутится, сразу вся шея, а иногда и лицо в красных пятнах.

Это не совсем те пятна. У вашей знакомой именно ВСД, а нас, нищассных))), именно крапивница начинается и плавно в отёк Квинке идёт.

гость
#25

у моей знакомой было так один раз, но она перед этим нехило выпивала, да и сейчас продолжает. однажды мы поехали кататься на сноубордах в поселок. там вечерком накрыли стол, все выпивали в меру, а она выпила очень много... тащили потом ее домой всей компанией. на след день на работу не пришла, поехали к ней, а она вся в пятнах, в ужасном состоянии...короче, доктор сказала,что это непереносимость.

Alinaes
#26

У меня тоже непереносимость алкоголя, я даже сиропы от кашля не переношу, у меня мышцы все, но особенно шею и плечи ломить начинает и задыхаюсь.

Xanele
#27

бывает такое. например от вина (от кислоты) как бы немеют скулы.

Гость
#28

Автор, я как аллергик со стажем советую бросить пить..так как может быть отек квинке, отек гортани и человек погибает от удушья.

Ёжа
#29

Редко, но бывает и аллергия на алкоголь. Тогда вам не стоит пить, а если при необходимости какая спиртовая настойка, то в сочетании с антигистаминами.

Ёжа
#30

А знаете как проверить? Выпить совсем небольшое количество спиртного, держа под рукой средства от аллергии, по чуть-чуть, и следить за своим состояние, не махом опрокидывать бокал. Так поймете, действительно аллергия или нет, если начнется реакция, таблетками ее снимете, а затем в рот больше ни капли! Если же теблетки не понадобятся и нормально себя будете чувствовать, значит, просто именно в тот раз траванулись чем-то, хреновым пивом или еще чем-то.

Гость
#31

30, вы шутите.. аллергичекская реакция непредсказуема. Один раз может через неделю появиться, а может и за пару секунд. Вы хотя бы думайте что советуете!!! Такие мероприятия если и проводить то при контроле лечащего врача. Моя мама как то решила проверить реакцию на киви...(до этого ела и были только кожные реакции)съела половинку и на моих глазах за секунды у нее так отекло веко..что страшно было смотреть. А если отек язык или гортань??? Это не шутки.

Соль
#32
Ёжа

А знаете как проверить? Выпить совсем небольшое количество спиртного, держа под рукой средства от аллергии, по чуть-чуть, и следить за своим состояние, не махом опрокидывать бокал. Так поймете, действительно аллергия или нет, если начнется реакция, таблетками ее снимете, а затем в рот больше ни капли! Если же теблетки не понадобятся и нормально себя будете чувствовать, значит, просто именно в тот раз траванулись чем-то, хреновым пивом или еще чем-то.

Это путь камикадзе, а не опыт((( Я могу вечером выпить бокал пива и ничего не будет, а может быть реакция через пару дней. На Новый Год опухла одна кисть руки. Накануне пила вино. Это печень отторгает алкоголь и всякие какости.

Гость
#34

Вот проблемы.. не пейте да и все.

Маринка)))
#35
Гость

Вот проблемы.. не пейте да и все.

ну все равно иногда расслабиться хочется, тем более если на праздники какие то ,все выпивают а я как идиот смотрю...понимаю конечно что здоровье важнее((

Гость
#36

Это не принимает алкоголь печень.

У меня такое: от вина, пива, водки закладывает нос, дышать не могу, красные пятна по лицу и шее. Даже от малого количества.

Больше нравится сидеть в компании с бокалом сока, морса), чем с опухшим лицом и гундосить.

Петр
#37

Мне энтеросгель помогает при кожном дерматите. Я всегда думал что это заболевание приходит как-то извне, а на самом деле оказалось, что это связанно с заболеваниями жкт.Раньше ел и пил все что попало, вот и получил аллергию...Сейчас пью энтеросгель в качестве профилактики...

Гость
#38
Гость

Это вроде называется непереносимость алкоголя

гость
#39

а есть от покраснения т.е от аллергии на пиво лекарства

Гость
#40

piwo ikiwi toge samoe .pochemu?

Сергей
#41

Выведите аллерген из организма Полисорб, пропейте его две недели! не пейте алкоголь, если у вас аллергия - а то будете в пятнах после него! выздоравливайте!

veewid
#43

Неужели всё так плохо ! Выпиваю , сейчас, очень редко . Но ведь иногда надо ! Взрываюсь ! Морда, глаза красные !! Удовольствия от процесса 0 ! Самое противное, что случается это не всегда ! Закономерность вычислить не могу !

Ника
#44

Я пью Полисорб при аллергии, мне очень помогает, но стараюсь избегать аллергии, не самое это приятное дело))

Турал
#45

Всем привет, хочу поделиться своей проблемой и как я от нее избавился. Товарищи, аллергии на алкоголь не существует. Есть аллергия на компоненты спиртного напитка. В моем случаи организм реагировал моментально на любой спиртной напиток. Сдавал анализы биохимии, узи, эхокардиограмма, сердце, общий анализ крови, пробы на аллергены итд... Все показывало чисто и в норме. Лечили гормональными препаратами 2 раза, хватало такого лечения не больше чем на 3 месяца. После я вообще решил что это неизлечимо и вообще не пытался пить и лечиться. Так вот, недавно ходил к своей очень хорошей знакомой, знатный онколог хирург в Баку. Она мне сказала что мой организм зашлакован, интоксикация и повреждены клетки печени, сердца и чтото про сосуды сказала. Назначила мне системы и внутривенные уколы, укрепляющие организм, печень, почки, сердце, сосуды. Одним из припаратов был ТАД-600. Препарат восстанавливающий клетки. Не дешевое лечение но эффект 100%. Не обязательно что анализы показывают норму, есть такое понятие как усталость организма, шлаки. И многое другое. Так вот после данного лечения я получил второй курс лечения. Тоже внутривенные уколы и системы так же 5 систем но уже через день. Система которая обновляет плазму крови и в общем очищает кровь. Там же дальше натрий хлор, корневис, актовегин и еще что-то. Что изменилось? Аппетит, энергия, настроение, могу пить любые алкогольные напитки, даже кожа изменилась после этого лечения. Поэтому обращайтесь к грамотному доктору который знает суть дела и назначит правильное лечение. П.С. Я не был алкоголиком, всегда пил в меру и хорошие напитки. Все началось внезапно. Всем удачи.

Гость
#46

Всем привет! Расскажу вкратце свою историю! Однажды летом 2026 года после бокала пива появилась аллергия! До этого вообще не было! Думал надо найти напиток который смогу пить но все было тщетно! 50 грамм любого сорокоградусного напитка или бокал пива и *****! Лицо ярко красное! Сердце выскакивает из груди! Нос забивался! Во рту сразу привкус короче *****! За эти полгода перепробовал все методы и толку никакого!

Гость
#47

В итоге так как медицина бессильна думал что все больше ни пива ни чего другого даже в микроскопических дозах употреблять не смогу! Случайно попал к одному знахарю целителю который прописал мне травушку пить! Думал что все это бред но на безрыбье и рак рыба! Короче неделю пил это траву потом думал дай попробую! Аккуратно выпил 50 грамм за три раза так стремно было смотрю все ок! После этого перепробовал весь алкоголь и слава Богу все как раньше! Вот вам и современная медицина!

Гость
#48

Желаю всем поправиться и быть здоровыми!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Кому интересно знахарь этот живет под Одессой!

Гость
#50

Всем здоровья и хорошего дня!