Гость
Статьи
Болят десневые сосочки …

Болят десневые сосочки передних зубов в верхнем ряду

Десневые сосочки чуть припухшие. Десны бледные. Болит уже два месяца. Ходила к ортодонту сказали что не могут понять, что это. Десневые карманы на месте. В общем не парадантоз и не гингивит. Назначили полоскания антисептические. Так ничего не помогло..У меня такое было лет 10 назад, но тогда всё прошло. Может у кого то что то было наподобие.

Аля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подобное было, только десны покраснели.Падонтолог, что травматический узел. Либо зубы мудрости давят, либо прикус неправильный и создается давление на десны. У меня зубы мудрости давили на зубной ряд и смещали его. Удалили их и все прошло. Сходите к хорошему врачу-парадонтологу,и лучше не к одному.

Гость
#2

Автор, скажите, а вы прикус исправляли? Если да, то могу вам с уверенностью заявить, что это осложнения после брекетов. Те, кто носил брект-систему теперь так сказать пожизненно обречены на подобные проблемы. Главное не запускайте ваше состояние. Скажу вам что ваш ортодонт не хороший, если не знает что это (а ходили ли вы к нему вообще?:)). Каждый день надо пользоваться зубной нитью, ПРАВИЛЬНО чистить зубы и орошать десна хлогексидином.(в месте покраснения)

Гость
#3

При проблемах с деснами - на собственном опыте - крайне эффективно полоскать растительным маслом, я - оливковым

Аля
#4

Прикус не исправляла.Брекеты не носила.

Зубной нитью пользуюсь.Зубы чищу правильно и постоянно о них забочусь.И хлоргикседин тоже был применён.Но такое впечатление,что от всех этих манипуляций(а их было много и разнообразно) ещё хуже становилось.

Возможно.А гдеж взять хорошего.Я ещё и к парадантологу ходила.

Аля
#5
Гость

При проблемах с деснами - на собственном опыте - крайне эффективно полоскать растительным маслом, я - оливковым

Тоже пробовала(((

Аля
#6

Меня смущает некоторое совпадение.Мне прописали принимать УТРОЖЕСТАН.И боль в дёснах возникло сразу же на следующий день.Я пропила только один цикл и больше не стала,подумав,что из-за него.Но тогда наверное болели бы все дёсна.А у меня только боль распространяется на 4 верхних зуба.

анастасия
#7

лучше всего смазывать десны препоратом ХОЛЕСАЛ

Аля
#8

Холесал и прочие гели тоже пробовала.Не помогло.

Диля
#9

У меня тоже вот уже 4 месяц как ноют ,болят в междесневых сосочках в передних и нижних.что только не делала.и камни убирала.и уколы антибиотики колола.все равно болят(((месяц пользовалась зубным порошком.сказали эмаль стерла и оголились пришеечные.Вот и ходи,живи с такими болями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор у вас перестали болеть десневые сосочки ?