Гость
Статьи
стоматолог сказал …

стоматолог сказал переделывать коронку-стоит ли связываться, если первая неудачно поставлена?

поставила первый раз в жизни коронку на зуб. через какое-то время стала замечать неприятный запах от нее, и десна периодически побаливает. ставила в государств.поликлинике, за нбеольшую плату (денег тогда совсем не было). сейчас обратилась в хорошую платную клинику, врач говорит эту снимать (она неплотно сидит), переделывать там каналы и ставить новую. а у меня уже опасения, вдруг снова будет что-то не так, может коронки просто "не мое" и я просто выброшу деньги на ветер, может лучше сразу удалить там все и ставить потом имплант?
у кого-н была похожая ситуация? стоит переделывать?

Мирра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно стоит (ему надо тренироваться :))

Прогноз пагоды
#2

надень сразу вставную челюсть ведь завтра будит граза

Гость
#3

-доктор вы мне удалили не тот зуб

-успокойтесь больной, я по тихоньку и до него доберусь

Гость
#4

Если коронка правильно поставлена, не будет ни запаха ни боли.

У меня три моста стоят уже 5 лет - все идеально.

Переделывайте.

Гость
#5
Гость

Если коронка правильно поставлена, не будет ни запаха ни боли. У меня три моста стоят уже 5 лет - все идеально. Переделывайте.

Во-во ключевое слово я так понимаю "ПРАВИЛЬНО поставлена"

( "ЕСЛИ", а так "и на не на"

Гость
#6

У меня так было. Поставили плохо за "небольшие деньги". В результате потеряла зуб. Переделала б раньше, не пришлось бы ставить имплант.

Гость
#7

Переделывайте! Если у вас хватает денег на имплант(нет гарантии,что и его сделают качественно),то денег на приличную коронку хватит. ;) Найдите хорошего доктора,по рекомендациям. Обычно те,кто кому-то ставил хорошие коронки ставят хорошие коронки и другим. :))

Виктория
#8

Делать имплант гораздо дольше и сложнее, чем ставить хорошую коронку. А если коронка поставлена правильно и сделана из правильного материала, то "носить" ее будете долго и безпроблемно.

Виктория
#9

беСпроблемно, конечно же.)

Мирра
#10

Гость 7

деньги-то есть, просто хочется чтоб уж если и сделали, то наверняка:) врач тоже по рекомендации, подруге поставил, все нормально. но и тот предудущий неудачный опыт тоже был у врача по рекомендации. сказали хорошо делает, а у меня вот фигня случилась... поэтому и сомнения(

Гость
#11

конечно надо переделать. у меня стояла коронка 10 лет, потом поменяла другого стоматолога, тот посмотрел сказал когда коронку делали врач неправильно снял размер и изготовили меньшего размера, она неполностью закрывает, не болела только потому что делали рут канал и нерв давно удален, иначе бы я давно плакала от боли, туда попадает постоянно еда. новый врач предложил сделать новую коронку. снял опять мерки, когда изготовили коронку он мне поставил. прошло пару лет и во время еды новая коронка выпала, я ее нашла в еде, пошла к врачу он обратно на место поставил. я уже стала бояться есть, ем с осторожностью, каждый раз проверяю на месте ли. но это не значит что у всех так. лучше переделать коронку, чем имплант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12

А вот что с имплантами случается - http://www.utro.ru/articles/2011/05/10/973152.shtml

Форум: Здоровье
Всего: 192 580 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 960 тем