Гость
Статьи
Головные боли, из носа …

Головные боли, из носа кровь

Здравствуйте, моему брату 23 года. В последнее время он часто мучается от головных болей и из носа идет кровь. Он говорит, что это наверно от повышенного давления и что капилляры в носу слабые.. Делал тамографию головы - всё хорошо. К врачу пока больше не ходил. Скажите что это может быть? И какую диагностику придется сделать, чтоб определить причину?

Кристина
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Купите танометр и три-четыре раза в день измеряйте давление. Оно может подниматься у него спонтанно, нужно поймать момент и контролировать цифры. Данные записывайте, потом покажете врачу. Самое главное, измерять в момент кровотечения и головной боли.

Гость
#3

Может быть внутричерепное давление. Надо продолжить обследование.

Гость
#4

давление

Гость
#5

У меня такое часё было в детстве,да и сейчас возобновилос при беременности.Ето все давление.Ваш брат должен пропит также лекарства для укрепления сосудов.Не помню как называются,но почти совсем безобидные

Фруза
#6

Обычно мигрени - это удел женщин. Любые кровотечения опасны. В больницу надо, самолечение может плохо закончиться. Тем более, у него такой возраст. Это возраст самых здоровых мужчин.

Гость
#7
Гость

У меня такое часё было в детстве,да и сейчас возобновилос при беременности.Ето все давление.Ваш брат должен пропит также лекарства для укрепления сосудов.Не помню как называются,но почти совсем безобидные

Вспомнила,называется АСКОРУТИН

Машенька
#8

скорей всего давление, я тоже страдаю такими же проблемами. Ещё, это связано с нервами

Гость
#9

Моему брату 23 года и при головных болях идёт кровь из носа связано ли это с почками.

Синди
#10

Здравствуйте! У меня три дня болела голова, будто колит внутри, и через несколько дней кровь из носа, еще тошнит иногда. Я недавно родила,кто знает от чего?

Гость
#11

У моей мамы часто болит голова .боль в лобной части потом идет кровь из носа,ей 59 лет ,что это может быть?

Гость
#12
Гость

У моей мамы часто болит голова .боль в лобной части потом идет кровь из носа,ей 59 лет ,что это может быть?

Татьяна
#13

Гипертония. Надо пить валериану, пустырник, боярышник

Гость
#14

У меня таже самая проблема, головная боль до такой степени, что кажется, вот-вот лопнет, через некоторое время идет кровь из носу и боль в голове утихает!

Гость
#15

У меня тоже головные боли... кровь из носа идет... и еще какое то мясо появляется... типо слизи...

Гость
#16

У меня тоже головные боли... кровь из носа идет... и еще какое то мясо появляется... типо слизи... http://vk.com/id189726196

Артем
#17
Гость

У меня таже самая проблема, головная боль до такой степени, что кажется, вот-вот лопнет, через некоторое время идет кровь из носу и боль в голове утихает!

Очень советую укрепить сосуды головного мозга к примеру отваром или настойками сосновых шишек. Если лопнетлопнет сосуд в головном мозге последствия могут быть минимум плачбны

Аяжан
#18

Здравствуйте мне 15 и у меня часто болит голова и кровь из носа идёт каждый день и сегодня когда я проснулась я была весь в крови. От чего это может быть?

#19

Главное не снижайте давление пока его не узнаете, а то есть такие гении, которые начинают пить таблетки от давления, не измерив его - мол кажется высокое. Вообще страдаю лет с 27 - на погоду верхнее подскакивает под 140-150, выпиваю Капотен и все приходит в норму минут за 10. Я думаю, совсем это не лечится, наследственность.

respwife
#19
Кузнецова

Главное не снижайте давление пока его не узнаете, а то есть такие гении, которые начинают пить таблетки от давления, не измерив его - мол кажется высокое. Вообще страдаю лет с 27 - на погоду верхнее подскакивает под 140-150, выпиваю Капотен и все приходит в норму минут за 10. Я думаю, совсем это не лечится, наследственность.

Так андипал подешевле будет, почему его не принимаете?

#20

Подешевле не значит лучше, как и наоборот, надо ж как-то с умом препараты покупать))) Андипал может быть кому-то помогает, мне лично нет, да и риски побочек гораздо выше, и без рецепта даже не купить понятно почему. А Капотен уже полностью изучен и помогает практически сразу, побочки очень редки.

#21

Да, соглашусь, капотен хоть и дороже, но зато препарат чистый, если брать аналоги, там столько всего напихано, что вред могут превысить пользу. А еще замечала, что если пить курсом каждый вечер валерьянку (отвар), то и давление стабилизируется, но как-то лень заваривать, а в таблетках так не действует она

Гость
#22
Гость

У меня тоже головные боли... кровь из носа идет... и еще какое то мясо появляется... типо слизи...

Это згусток крови. Пока он не выйдет, кровь обычно не останавливается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

У меня таже самая проблема, головная боль до такой степени, что кажется, вот-вот лопнет, через некоторое время идет кровь из носу и боль в голове утихает!

Тоже самое ужасная головная боль и через некоторое время или дней, кровь из носа.И все проходит.