Гость
Статьи
Пользуются ли …

Пользуются ли глухонемые мобильным телефоном?

Добрый день,
Скажите пожалуйста, пользуются ли глухонемые мобильным телефоном?
И ещё, как семьи с обоими глухонемыми родителями заботятся о новорожденных детях, не слыша когда те кричат (например ночью)?
Спасибо.

Александр
33 ответа
Последний — Перейти
Олюня
#1

Они общаются СМС-ками.

Александр
#2

А вызов служб - пожарные, милиция, скорая помощь?

Саша
#3

почему тебе это интересует?

Олюня
#4
Александр

А вызов служб - пожарные, милиция, скорая помощь?

не знаю. Конкретно с этим не сталкивалась.

#5

я думаю что они чувствуют вибрацию, еще у них обычно другие чувства органов развиты сильнее чем у обычных людей. например зрение хорошее или интуиция.

Лиса
#6

Пользуются телефонами. СМС, интернет, фото - очень востребовано

Nisa
#7

Вы не Тарас?

#8

У моей подруги глухонемые родители. Отец родился глухим, а мама оглохла в 3 года после ангины. Звонок в дверях у их был звуковым и световым. Начинали мигать все лампочки в доме. На телефоне горела кнопочка когда им кто то звонил и мама отвечала- Лены нет дома. На самом деле глухонемые могут говорить, просто их речь искажена. Когда звонят в милицию говорят вначале что глухонемой, а потом диктуют адрес. Их этому учат в спецшколах.

Александр
#9
Саша

почему тебе это интересует?

У меня соседи глухонемые и, похоже, у них с этим трудности. Хотел узнать как у других.

Александр
#10
Nisa

Вы не Тарас?

Нет, я Александр.

Гость
#11
Александр

Нет, я Александр.

А я Гость.Познакомимся?

Александр
#12
НИ

У моей подруги глухонемые родители. Отец родился глухим, а мама оглохла в 3 года после ангины. Звонок в дверях у их был звуковым и световым. Начинали мигать все лампочки в доме. На телефоне горела кнопочка когда им кто то звонил и мама отвечала- Лены нет дома. На самом деле глухонемые могут говорить, просто их речь искажена. Когда звонят в милицию говорят вначале что глухонемой, а потом диктуют адрес. Их этому учат в спецшколах.

Спасибо, за развернутый ответ.

Саша
#13

Что там трудного?? Они по себе спокойно живут и тебя не мешают

Александр
#14
Саша

Что там трудного?? Они по себе спокойно живут и тебя не мешают

У нас хорошие отношения, поэтому и задумался над их трудностями.

Ёжа
#15

Конечно, смски пишут!

Саша
#16

А как вы общаетесь? Они же глухие, а ты слышащий, вы разговариваете жестами?

Племяш
#17

Ну, робятки! У вас и проМблемки! А нaXXX оно вам надо? Есть же ешшшо и такие промеж рабов божьих, которые не хужЕЕ глухонемых, а даж ешшшо покррруче. Например, слепоглухонемые. Вот ента, падла, круто, в натуррре. И вы б об их тута поговорили. Мож, чаво и надумали б, чем черти не шутят!

А ежли взаправду, то была у меня в сопаливой молодости одна деваха, оченна даж недурная с виду. И родаки у ей были самые что ни на есть глухонемые. А деваха ента ешшо училася и закончила музыкальную школу. И бряцала на фортепиано (т.е. лабала на фоно), в натуре. И ейным предкам очченна нДравилось, коХда она бряцала, хоть они и были глухие. как тетерева. Вот такая у их была жиСть.

НО! Как грррят знаюшшшЫе люди, у ихних внуков точччна будет ента же самая вечная глухомань. Так што супррротив прррироды хрррен поперешь! Тама хошь не хошь, а все по ентому сссукке Дарвину.

Георг
#18
НИ

На самом деле глухонемые могут говорить, просто их речь искажена. Когда звонят в милицию говорят вначале что глухонемой, а потом диктуют адрес. Их этому учат в спецшколах.

Неправда! У меня есть глухонемой коллега, глухонемой с детства. Сейчас ему 46 лет. Говорить не может, только мычит. Ничего не слышит, но чувствует вибрацию низких частот. Когда я с ним беседую, почти всё прекрасно читает по губам. Если что не понял, тогда я ему пишу на бумаге. Мобильника я у него не замечал. Надо будет спросить, имеет ли он. Ну а чтобы вызвать экстренные службы, глухонемым необязательно звонить самим. Кругом же люди, помогут!

Саша
#19
Георг

Неправда! У меня есть глухонемой коллега, глухонемой с детства. Сейчас ему 46 лет. Говорить не может, только мычит. Ничего не слышит, но чувствует вибрацию низких частот. Когда я с ним беседую, почти всё прекрасно читает по губам. Если что не понял, тогда я ему пишу на бумаге. Мобильника я у него не замечал. Надо будет спросить, имеет ли он. Ну а чтобы вызвать экстренные службы, глухонемым необязательно звонить самим. Кругом же люди, помогут!

как необязательно? а если глухой сам дома и ему надо вызвать скорую помощь??

#20
Георг

НИ

На самом деле глухонемые могут говорить, просто их речь искажена. Когда звонят в милицию говорят вначале что глухонемой, а потом диктуют адрес. Их этому учат в спецшколах.

Неправда! У меня есть глухонемой коллега, глухонемой с детства. Сейчас ему 46 лет. Говорить не может, только мычит. Ничего не слышит, но чувствует вибрацию низких частот. Когда я с ним беседую, почти всё прекрасно читает по губам. Если что не понял, тогда я ему пишу на бумаге. Мобильника я у него не замечал. Надо будет спросить, имеет ли он. Ну а чтобы вызвать экстренные службы, глухонемым необязательно звонить самим. Кругом же люди, помогут!

То что ваш знакомый не может говорить не означает что другие тоже не могут. Они говорят, им просто трудно контролировать силу и внятность звука. ОЧЕНЬ многие без огромной нужды не станут говорить, так как стесняются и им это трудно. Но есть вещи которые их учат с самого детства произносить- адрес, ФИО, заболевания. Еще многое зависит от того, в каком возрасте был потерян слух. Почитайте хотя бы статьи по глухоте и немоте и вопросы у вас отпадут.

Георг
#21
Саша

как необязательно? а если глухой сам дома и ему надо вызвать скорую помощь??

И как Вы себе представляете? Глухонемой вызывает по телефону скорую! о_О

У всех имеются соседи! Соседи вызовут! Так трудно сообразить?

Георг
#22
НИ

То что ваш знакомый не может говорить не означает что другие тоже не могут. Они говорят, им просто трудно контролировать силу и внятность звука. ОЧЕНЬ многие без огромной нужды не станут говорить, так как стесняются и им это трудно. Но есть вещи которые их учат с самого детства произносить- адрес, ФИО, заболевания. Еще многое зависит от того, в каком возрасте был потерян слух. Почитайте хотя бы статьи по глухоте и немоте и вопросы у вас отпадут.

Немного перефразирую Ваш ответ, и отвечу Вам. Итак, то, что Ваши знакомые МОГУТ говорить, это не значит, что и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ глухонемые тоже могут!

Мы, с моим коллегой, знакомы 15 лет. Видимся и разговариваем каждый день. Так что ни о каком стеснении его передо-мной не может быть и речи! Он глухонемой с рождения. Спецшколу он, естественно, прошёл. Но говорить его так и не смогли научить. Только мычит. Во всём остальном, такой-же нормальный человек, как и мы все. Естественно, мы помогаем ему чем можем и никогда не даём повода ему усомниться, что он не такой как мы.

Гость
#23
Георг

И как Вы себе представляете? Глухонемой вызывает по телефону скорую! о_О

У всех имеются соседи! Соседи вызовут! Так трудно сообразить?

а если ему очень плохо, что не сможет вставать, какой уж помощь от соседей????

#24
Александр

А вызов служб - пожарные, милиция, скорая помощь?

Мне кажется сейчас могут держать на такой случай несколько фраз записанных на диктофоне Позвонили, нажали на кнопку и вызвали нужную спецслужбу

Гость
#25
Гость

ГеоргИ как Вы себе представляете? Глухонемой вызывает по телефону скорую! о_О

У всех имеются соседи! Соседи вызовут! Так трудно сообразить?

а если ему очень плохо, что не сможет вставать, какой уж помощь от соседей????

блин, а как вызывают скорую люди, у которых вообще нет телефона? вот так и вызывают! и таких людей гораздо больше, чем глухонемых!

Гость
#26

У меня есть несколько знакомых, все они пользуются телефонами, пишут смс-ки. Насчет речи: кто может что-то сказать, но в основном большинство мычат. прекрасно понимают по губам, а вот их понять уже сложнее)))) Близкие друзья таких людей как правило знают язык жестов, я язык жестов не знаю, поэтому мне пишут на бумаге или на телефоне набирают слова. Ко всему прочему, у глухонемых очень развита мимика, поэтому многое можно понять чисто интуитивно. Многие задумываются об их приспособленности к жизни, такие люди если не одиноки, то прекрасно живут. Лично я дружу с девушкой, которой могут позавидовать многие здоровые. Много поклонников, как она с ними знакомится и каким образом общается с ними не знаю, но чем то она людей цепляет)))

Гость
#27

У меня в группе два таких парня. Один лучше адаптирован - понимает по губам, что-то сказать может, но не внятно. Я им пишу, либо на компьютере печатаю (если занятия в компьютерном классе). Если что-то непонятно - спрашивают, но невнятно, жестами. Обычно растолковываю все одному, потом показываю на второго, мол, расскажи и ему.

Мобильники у них есть, на лекции один ухитряется и лекции записывать, и соседке (обычной девушке) что-то на телефоне печатать, она отвечает словами, тихонько.

Александр
#28

Спасибо всем за ответы.

татьяна
#29

а как они говорят ночью?

Дарья
#30

никак. они не говорят ночью. Захотел поговорить, включай свет. Если человек слабослышащий, то может понять и ночью. Вы все спорите про то, говорят они или нет вслух. Все разные и многое зависит в каких условиях росли, с кем занимались родители, а кто просто в спецшколу отправлял и не занимался. от учителей в спецшколе тоже зависит

Инна
#31

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.168.34.50:3128

Людмила 0636206634 прошу помочь
#36
Олюня

Они общаются СМС-ками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#37
Саша

А как вы общаетесь? Они же глухие, а ты слышащий, вы разговариваете жестами?

на телефоне есть программа перевод речи в текст я так с ней езжу на экскурсии очень классно

Форум: Здоровье
Всего: 192 262 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 860 тем