Гость
Статьи
Прилично ли 7 лет …

Прилично ли 7 лет ходить с одним телефоном?

Свой мобильник я купила в 2007 г. осенью. Это обычный мобильный,с фотоаппаратом,плеером и...вроде и все). Интернет мне в нем не нужен совершенно,вне дома я не вижу в нем особой нужды. Нужен собственно чтобы звонить,писать смс,слушать музыку. Все. Да,он не много потертый,но он работает,ни разу не ломался,не терялся. В общем никаких проблем. Раньше я и мое окружение особо не волновало каким телефоном я пользовалась,это мелочи. Но вот стоило мне устроится на новую работу и тут я даже как то растерялась. Не то чтобы я попала в общество снобов ,просто люди там..скажем так уж больно современные,продвинутые. Когда они видят что я достаю свой телефон они тихо посмеиваются и видно что отношение ко мне довольно несерьезное. Конечно у них у всех навороченные смартфоны(или как они там называются),коллектив молодой(впрочем и я не старушка) и я в эту компанию не вписываюсь...Может в моем возрасте и при моем положении не прилично ходить с потрепанным телефоном? Выбрасывать его жалко,он работает ,я к нему привыкла. Покупать новый -не хочется спускать на эту чепуху деньги. В общем может я зря вообще раздуваю из этого проблему?

Алина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лоховство развели, всякие шмарофоны сенсорные.

Настоящий цельный человек выше этого всего.

Гость
#2

я наверно столько же со своим хожу. Принципиально не меняю, тем более на айфон. Мне главное в телефоне, чтоб он звонил и чтоб я могла позвонить и написать смс. Ну, и самые необходимые функции. Вот сломается, куплю новый. Хотя достаток позволяет хоть увешаться айфоном. Мне понты ни к чему. И перед людьми не стыдно совсем.

Гость
#3

Смартфоны - понты. Я тоже работаю в весьма престижном месте, но телефону уже тоже лет 8, даже камеры нет. Лучше куплю путевку, чем телефон.

Гость
#4

я тоже с простым хожу и нормально,мне он нравится,главное слышно хорошо и все необходимое есть.

#6

А где 7 лет? Сейчас 2012, а не 2014 год.

По теме: автор, вам же не 15 лет, чтобы подстраиваться под это мерянье пиписками, т.е. телефонами? ) Если Вам удобно и все устраивает, ходите с ним. В чем проблема?

S
#7

У меня то же старый телефон, даже не 2007ого 2006 года - Nokia 8800. Прикольно было, когда обнаружила, что у нашего фин директора точь в точь такой же. К слову, доход его годовой составляет около полумиллиона фунтов, ездит на Астин Мартине и живет в Челси London. Смарт фон мне на работе выдали, единственное для чего я его использую, это в интернет на ходу захожу и иногда имейлы по работе отсылаю (если честно Блекверри даже больше нравился для этой цели). Сама бы не стала покупать, потому что это игрушка, которая мне совершенно не нужна

Гость
#8

корпус поменяй и будет как новенький

#9

Осспади, автор, да реально всем пофиг! Я сама ходила лет 6 с одним телефоном, и дальше бы ходила, но динамик скончался и аккумулятор перестал держать, стало проще новый купить, чем этот реанимировать. Купила смартфон, радуюсь что наконец-то всех нормально слышу, пару раз уже очень выручал навигатор, когда топталась рядом с нужным местом, но не могла найти; удобно, что постоянно на связи в аське/скайпе/почте, безумно радует, что могу в дороге (или уютно устроившись на диванчике) поиграть в свою любимую "Балду". Но все мои позитивные впечатления ни капли не пересекаются с какими-то имиджевыми факторами, и если бы старый телефон не сдох, я бы еще наверно столько же с ним ходила, ни капли не запариваясь на тему снобских "приличий". Да и честно говоря, все эти рюшечки - приятны, но совершенно не обязательны, я прекрасно без них обходилась, ну сейчас есть и есть. =)

Алина, в общем, так вам скажу - не ведитесь на общественное мнение. Если хочется самой обновить телефон (или, как в моем случае, жизнь заставила) - это одно, а вот идти на поводу у общественного мнения (да еще и такого) - не стоит. Надо мной тоже прикалывались (но по-доброму совершенно, без намека на высокомерие), что я последний динозавр с кнопочным телефоном в эпоху сенсорных смартфонов ))) на что я гордо говорила "дааа! я такая! в Красную книгу меня! ^_^"

#10

Я думаю, эта проблема у вас в голове. Как только вы перестанете акцентироваться на своем телефоне, то и внимание ваших коллег к вашей трубке тут же ослабнет.

Неужели нет более интересных вопросов, как думать кто что подумает, кто и как посмотрит. Отвыкайте зависеть от чужого мнения, тем более в таких мелочах. Да и дел никому никаких нет до вашего телефона. Я думаю, вы сами все надумали.

Luko
#11

Я вам скажу так: у меня телефон ещё хуже вашего, но зарабатываю я думаю что намного больше чем вы, около 180 тыс. рублей в месяц. Так вы думаете я парюсь по поводу своего телефона? Сами понимаете расклад.

Надя
#12

вы кстати неправы насчет того что всем по фиг

не знаю где,но в Москве мне ПОСТОЯННО почти все говорли "смени телефон,ты чего до сих пор с КНОПОЧНОЙ нокией?"

я уже устала отбрыкиваться,типа -да,мне удобно именно с кнопочной Нокией,сенсорные телефоны мне не нравятся.

При этом работаю я в обычной компаниии,ну доходы у всех средние,но в нашем коллективе по-моему с кнопочной нокией я одна)))И тоже могу позволить себе его сменить,но не вижу смысла,телефон работает,а я,как говорили выше,лучше путевку куплю.

Но замечают это многие,к сожалению. Сейчас очень процветает снобизм,мне 31,я могу запросто ответить ,что все это-шелуха и ненужные понты, мне и так хорошо.

А представьте кто в 18 в институт пошел,а там все вокруг с айфонами))))

S
#13
Надя

вы кстати неправы насчет того что всем по фиг

не знаю где,но в Москве мне ПОСТОЯННО почти все говорли "смени телефон,ты чего до сих пор с КНОПОЧНОЙ нокией?"

я уже устала отбрыкиваться,типа -да,мне удобно именно с кнопочной Нокией,сенсорные телефоны мне не нравятся.

При этом работаю я в обычной компаниии,ну доходы у всех средние,но в нашем коллективе по-моему с кнопочной нокией я одна)))И тоже могу позволить себе его сменить,но не вижу смысла,телефон работает,а я,как говорили выше,лучше путевку куплю.

Но замечают это многие,к сожалению. Сейчас очень процветает снобизм,мне 31,я могу запросто ответить ,что все это-шелуха и ненужные понты, мне и так хорошо.

А представьте кто в 18 в институт пошел,а там все вокруг с айфонами))))

Чем меньше доход, тем круче телефон(тем больше комплексов)

Гость
#14

у меня айфону 5 лет, ничего хожу пока

Гость
#15
Алина

Свой мобильник я купила в 2007 г. осенью. Это обычный мобильный,с фотоаппаратом,плеером и...вроде и все). Интернет мне в нем не нужен совершенно,вне дома я не вижу в нем особой нужды. Нужен собственно чтобы звонить,писать смс,слушать музыку. Все. Да,он не много потертый,но он работает,ни разу не ломался,не терялся. В общем никаких проблем. Раньше я и мое окружение особо не волновало каким телефоном я пользовалась,это мелочи. Но вот стоило мне устроится на новую работу и тут я даже как то растерялась. Не то чтобы я попала в общество снобов ,просто люди там..скажем так уж больно современные,продвинутые. Когда они видят что я достаю свой телефон они тихо посмеиваются и видно что отношение ко мне довольно несерьезное. Конечно у них у всех навороченные смартфоны(или как они там называются),коллектив молодой(впрочем и я не старушка) и я в эту компанию не вписываюсь...Может в моем возрасте и при моем положении не прилично ходить с потрепанным телефоном? Выбрасывать его жалко,он работает ,я к нему привыкла. Покупать новый -не хочется спускать на эту чепуху деньги. В общем может я зря вообще раздуваю из этого проблему?

простите,хочется полюбопытствовать:а перед кем вам не прилично?

Гость
#16

мне как на работе выдали в 2009 м году самсунг i8000 так и хожу и не парюсь вообще, да и никогда не парилась на счет телефонов

гостья
#17

забейте,если вам по работе не нужен навороченный телефон, ходите с чем вам удобно и радуйтесь,что не надо кучу денег на такую *** выкидывать

Гость
#18

Не понимаю, в чем ценность сенсорных мобилок - на морозе ими пользоваться нельзя, замерзают. Не нужны мне соц. сети на телефоне. И фотоаппарат у меня нормальный есть, и не пойму, как оптика телефона может быть лучше оптики фотоаппарата.

Если очень хочется, играю на компьютере. С детьми играю, с мужем;).

Недавно старый телефон совсем приболел, перестал звонить. Купила нокиа С2-00, белую.

подсказка
#19

обклейте его-есть же пленка специальная)))) А вообще у меня раскладушка самсунговская и ничего не парюсь)))) Учитесь автор!

Гость
#20

мой тоже с 2007 года....

чета пофиг))))

Зацените его!!))

http://helpix.ru/sonyericsson/k550i/

Стремно?))

Гость
#21
Гость

мой тоже с 2007 года....

чета пофиг))))

Зацените его!!))

http://helpix.ru/sonyericsson/k550i/



Стремно?))

Нет, нечего телефончик! Больше, чем просто звонилка.

Куда только техника дошла)))

Гость
#22
Гость

Гостьмой тоже с 2007 года....

чета пофиг))))

Зацените его!!))

http://helpix.ru/sonyericsson/k550i/



Стремно?))Нет, нечего телефончик! Больше, чем просто звонилка.

Куда только техника дошла)))

агага)))))мне папа подарил за удачное поступление в универ))

ьтеперь работу не могу найти...заработаю сама, останутся денежки после необходимых приобретений -куплю новый.

Честно говоря, я купила бы не дороже 8 тыс.руб.

даже просматривала вот эти бюджетные смартфОНЫ В ИНЕТЕ, но ничего не понравилось...

Более менее HTC mozart7

and HTC desire

но не то все равно

Лала
#24

Вряд ли кто-то смеется над вашим телефом, вам показалось наверное)))

Гость
#25

у меня тоже древний телефон в 2006г. покупала. моторола л5 или л6, уже и не помню)) серебристый, тоненький... рабатает и ладно. пока менять не собираюсь. интересно, а моторола сейчас выпускает телефоны?

#26

Автор, был такой телефон Motorola V635, купила я его в 2006 году. Вот, если бы он не сломался в 2010, я бы до сих пор с ним ходила. Этот телефон пережил множество падений на асфальт, кафель, в глубокую грязную лужу и пр. Сломался просто-напросто динамик. Пришлось купить другой. Но с того времени, я не видела хороших телефонов у нас в продаже.

Гость
#27

Обалдеть) а у меня в жизни было всего 2 новых телефона, первый купила в 2002г - Алькатель 310, на первую з/пл - заработала в студенческом стройотряде))) Второй новый подарил муж в 2007м - сони эрик к550i - крутейший телефон, но я через 2 года его умудрилась потерять к своему горю, так бы до сих пор носила... все остальное время я донашивала какие-нибудь б/у телефоны, сейчас у меня какая-то нокия слайдер года этак 08-го... даж не знаю модели. До этого была Нокия, тоже б/у, рублей 900 стоит... И пофигу - звонит и пишет смски, будильник ставит - больше и не надо. Для чтения есть читалка, для фото - зеркалка, для инета хватает работы и домашнего компа....

Я до сих пор плохо представляю как выглядит айфон или айпэд и не очень во всем этом разбираюсь. Если б кто-то вздумал смеяться над моим телефоном - меня бы это скорее повеселило, мол, насколько убоги эти людишки) А зачем оправдываться, надо наоборот гордо нос задирать,я мол выше этого позерства))

Надя
#28

Не то чтобы смеются,а просто спрашивают " а что,почему не покупаешь какой-нибудь смартфон? это же удобно!"

При этом людям по 25-30 лет!!!! (не школота)

Ну это Москва,если что..я раньше в Питере жила,там таких вопросов не задавали)))

Лина
#29

А у меня телефоны никогда так долго не живут. Приходится каждый год менять. Вот щас, например, любимый блекберри уронила на кафель и откололись части, буду брать такой же

Гость
#30

Мне лично мобильник нужен, чтобы позвонить, ответить на звонок, отправить-получить сообщение. Ну, ещё блюпуп тоже желательно, музыку слушаю на отдыхе. А остальные понты типа Интернета, навигатора и прочей фигни мне не нужны. Телефону 3 года, и то купила, потому что старый разбила.

Василиса
#31

Если вас ваш телефон полностью устраивает - зачем менять? По фиг, кто что думает. Вы же не оскорбляете чувства коллег своим старым телефончиком)) а если их что-то не устраивает - пусть возьмут и подарят новый. У меня сейчас айфон, но я сама никогда бы его не купила, не вижу в этом необходимости. Использую его только как телефон, выходить в Интернет мне гораздо удобнее с айпэда.

Анастасия
#32

Я со своим 6 лет проходила, обычная раскладушка самсунг и камерой 0,3 мп. Всё устраивало и мне плевать было, что знакомые со смартфонами косо на меня смотрят. Потом он сломался, купила себе смартфон навороченный, купила потому что просто понравился, а не потому что хочу выпендриться. И вот со смартфоном этим я буду ходить пока он не сломается и мне плевать какие будут появляться новинки в области мобильных устройств.

Автор, пользуйтесь тем, чем вам удобно, а слушать тех кто в сознательном возрасте выпендривается телефоном, не стоит.

Анастасия
#33
S

Чем меньше доход, тем круче телефон(тем больше комплексов)

Ага, тоже приметила такую вещь. ))

Надежда
#34

Здравствуйте, не могла пройти мимо этой темы. Насчет смартфонов, айфонов (айпадов, планшетов и пр.) могу сказать одно - это нужная вещь, при условии что вы ей пользуетесь по назначению! Т.е. посещаете интернет, создаете документы (ворд, ексель и т.д.), я о том, что его НУЖНО использовать как смартфон, иначе - это просто понты и деньги на ветер. У моего папы вот как полгода смартфон. Он безумно доволен, т.к. использует по назначению, он нам даже счёт на мобилку через свой смарт. пополняет + у него безлимитный инет, ну и ещё немного всяких дополнение в виде майкрософт офиса. У меня тоже смартфон, но подешевле, я тоже часто захожу в интернет, скайп даже через вайфай в кафешке, и я считаю это удобным! Раньше у меня был "кнопочный нокиа", но тогда мне были не нужны эти смартфоны, и я была им вполне довольна. Так что выбирайте и используйте свой телефон по назначению!

Гость
#35

Я тоже ходила 5 лет с одним и тем же телефоном,это для меня предел.Тогда в 2012 году был крутой смартфон-андроид Sumsung Galaxy sIII и вот я его купила за 30 тыс. рублей.Я с ним уже 2 года не расстаюсь и он прослужит еще лет 10,покупайте этот самсунг он сейчас стоит намногооо дешевле чем когда я его покупала,был моднее айфона :)))))

Гость
#36

Я тоже так думал когда у меня обычный тел был,а щас купил айфон 5с мнение стало совсем другим айфон и вправду оч хороший тел а не для понтов если у вас нет денек на айфон так что не стоит на него гнать

ммм
#37

Купил летом 2012 Нокиа Е52,он со мной и сейчас,доволен как слон.Не вижу смысла менять рабочие телефоны без причины.

Гость
#38

Вот помню в 2008 году, этак в июне, когда ещё доллар до 27 упал, купил я себе vertu signature s за 150 тысяч. Хожу уже с ним 10 лет, выглядит идеально, на коже ни царапенки экран блестит, сверкает и тд. А цена этого чуда поднялась со 150к до 550к. Вот это я понимаю телефон. Смотрю я сейчас на айфон x, цена которого переваливает за 100к и ужасаюсь. Через пять лет он превратится в ненужный кусок металла, абсолютно не приносящий радости владельцу. А уж если посчитать, сколько денег многие "успешные люди" потратили на другие I phone, перед тем, как купить модель x, то с ума сойдёшь.Так что мой вам совет, покупайте себе что-то приличное, а не эту шайтан-машину для выкачивания денег

Гость
#39
Гость

Я тоже так думал когда у меня обычный тел был,а щас купил айфон 5с мнение стало совсем другим айфон и вправду оч хороший тел а не для понтов если у вас нет денек на айфон так что не стоит на него гнать

Он не чуть не лучше того же ксеоми,или самсунга,только дороже.

Гость
#40

У меня самсунг а10 ровно три года. До этого был самсунг j1 три года, он устраивал но не мог фотать документы и я сменил.
Сейчас устраивает все. Почта, месседжер,заказ такси или еды, читалка,новости в интернете, камера на которой виден текст.....
Хочу поставить эксперимент и посмотретьк ак долго смогу с ним ходить..так как мне не нужен другой телефон..все что мне надо у меня есть...но боюсь батарея через год или 2 начнет давать сбой...а так пока все устраивает...
Просто если я куплю новый то буду пользоваться тем же...

#41

Дело в вашей неуверенности а не в телефоне не стоит зависеть от общественного мнения

Гость
#42

Я бы поменяла, и лучше и Вам было, и смартфон новее, нужно жить в ногу со временем, и телефон через 7 лет точно менять если даже он живой

Форум: Развлечения
Всего: 41 228 тем
Новые темы за все время: 32 246 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем