Гость
Статьи
Взятки в ВУЗах

Взятки в ВУЗах

Что за беспредел творится в ВУЗах??? Учусь в одном из престижнейший университетов Петербурга, перешла на 5-й курс. На предыдущих курсах, если оставались какие-то недочеты, всегда назначали доп. сессию (1 мес), в которую давали возможность всё досдать. Сейчас прихожу в деканат, мне заявляют, чтоб я платила 10 тысяч за возможность досдачи, когда я подняла вопрос о том, почему же на предыдущих курсах в течении сентября можно было закрывать долги, меня с криками и чуть ли не матом послали. При том, что я учусь хорошо, до этого всё закрывала в срок, а сейчас у меня не закрыт один единственный предмет. Скажите, можно на них вообще куда-то пожаловаться? И были ли у вас подобные случаи?

Ксения
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#2

Ничего себе, никогда не слышала о платных пересдачах в вузах, училась на бюджете в государственном. Автор, у Вас коммерческий вуз?

Раз пересдачи платные преподам тогда имеет смысл валить студента.

Ксения
#3
Гостья

Ничего себе, никогда не слышала о платных пересдачах в вузах, училась на бюджете в государственном. Автор, у Вас коммерческий вуз?

Раз пересдачи платные преподам тогда имеет смысл валить студента.

Государственный. Препод не против того, чтоб принимать долги, но без разрешения деканата не имеет права.

Ксения
#4
Ксения

ГостьяНичего себе, никогда не слышала о платных пересдачах в вузах, училась на бюджете в государственном. Автор, у Вас коммерческий вуз?

Раз пересдачи платные преподам тогда имеет смысл валить студента.Государственный. Препод не против того, чтоб принимать долги, но без разрешения деканата не имеет права.

И взятку за пересдачу он не требует, готов принимать бесплатно

Гость
#6

отчучилась в московском гос.вузе на бесплатном и вообще без взяток!!!

мари-хуана
#7

с чего это вы вообще решили, что это взятка? взятку дают конкретному преподу за конкретный результат - за зачет/экзамен, а не деканату

Tiamat
#8

Что за вуз, автор?

Ксения
#9
мари-хуана

с чего это вы вообще решили, что это взятка? взятку дают конкретному преподу за конкретный результат - за зачет/экзамен, а не деканату

Так я плачу за зачет, за возможность досдачи. Только не преподу, а деканату, препод бесплатно принять готов.

Ксения
#10
Tiamat

Что за вуз, автор?

Это не буду говорить, извините. Когда окончу, вернуть в эту тему и обязательно напишу.

марина
#11

я тоже учусь в гос. вузе (провинция) лично с взятками не сталкивалась, но у нас есть одна неадекватная преподша-вымогатель. непонравившийся ноутбук (презент от группы за экзамен. как она и требовала) выбросила в помойное ведро при студентах. студенты собрались и каким то образом её сдали ментам,её подловили на взятке на очередном экзамене. ей дали условку

гость
#12

Когда училась, взяток не давала. Когда преподавала, взяток не брала.

Гость
#13

Кто там про милицию мечтал- вот вам пример "депутатши" местного разлива.

Погавкала и капец. Слилась в полном объеме.

Ксения
#14
Гость

Кто там про милицию мечтал- вот вам пример "депутатши" местного разлива.

Погавкала и капец. Слилась в полном объеме.

Чего?

Милка
#15

Может это какие-то курсы вам предлагают. Знаю у нас в Вузе, если совсем беда с математикой, то устраивают курсы , стоят они около 5000 .

Надежда
#16

Вы знаете у меня сын учиться на 1 курсе коммерческая группа в армавирский механика-технологическом, так там такой беспредел, периоды обнаружители совсем, деньги берут за все, даже за обычный чертеж и то такса своя.

Василий
#17

Учился в вузе и давал взятки пузырями, школадками и конфетками.

Аноним
#18

Так и не вернулась и не написала название вуза…

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы