Гость
Статьи
Взятки в ВУЗе

Взятки в ВУЗе

А когда вы учились, вас тоже заставляли платить взятки за зачеты и экзамены, не проверяя ваши знания? Или только в моем ВУЗе преступники... ой т.е. преподаватели так работали?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас не требовали ничего, таких сразу сдавали. А сами заносили деньги некоторым

Гость
#2

да. валили на зачетах и ходили на пересдачи 100500 раз, пока денег не приносили. единицы знания оценивали. а было это 20 лет назад.

Гость
#3

Никогда с таким не сталкивалась

Гость
#4

У нас в ВУЗе за всё подряд требовали, на экзамены такие суммы всей группой собирали, что можно было целую армию накормить за эти деньги. Не смотря на это, относились к студентам, как к скоту, вечно унижали, ни во что не ставили и продолжали некоторых даже валить. А бывало заплатишь преподу, а он оценку не хочет ставить и ты в *** остался, доказать никак не можешь. Сейчас везде эта коррупция.

Гость
#5

Учусь в Москве, валят почти на всех экзаменах,заставляют проплачивать доп образование и после этого ставят "зачёт". Все официально через кассу, не подкопаешься.

#6

У нас в вузе при малейшем намеке на взятку (с обеих сторон) идёшь в деканат и они быстро решают

Гость
#7

9 лет назад со мной произошла такая же феерия... Зам.деканша хотела, чтобы я платила каждый месяц по 15 тысяч! Ну, в общем. На этом моё очное высшее образование закончилось на 3 курсе. Да-да... Но, не всё так печально. Я ведь потом поступила в другой вуз, правда на заочку. Но, не всё так печально. В принципе, если у вас по идее есть "связи" - можно и с очным, и с заочным высшим и средним профессиональным образованием, трудоустроиться. Или даже без образования. Главное у нас, сейчас, не как знания требуются, а как "корочка". Хотя и без образования то же живут и работают.

Гость
#8
Жмышенко Валерий Альбертович

У нас в вузе при малейшем намеке на взятку (с обеих сторон) идёшь в деканат и они быстро решают

Что за вуз?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема