Гость
Статьи
"Ты просто завидуешь". …

"Ты просто завидуешь". Как вы по жизни реагируете на такой контраргумент?

Предыстория: мы с подругой обе занимаемся эстрадным вокалом с детства, по 20 лет уже, но на аматорском уровне, музыкального образования ни у одной нет. Но у меня есть 8 лет пения в церковном хоре по партитуре, я второе сопрано, когда-то ставили академвокал, подруге - нет, чистая эстрада. Самая высокая моя нота - ля второй октавы. При этом я понимаю, что не имею и трех октав диапазона, хотя низы присутствуют, пела альтовую партию в дуэте с той же подругой. А в основном я пою сопранный репертуар.
Пошла, значит, подруга по купону к преподавателю вокала и тот сказал, что у нее 4 октавы. Теперь она везде постит сторизы, какой у нее необъятный голос. Я сказала, что это невозможно, что 4 октавы у Джамалы, у Ирины Отиевой и т.д. Спросила, то какая же твоя максимальная нота? Она говорит, не знаю, не спросила, мне это не нужно, я доверяю профи, а ты ПРОСТО ЗАВИДУЕШЬ и вообще токсичный человек. Я бы позавидовала, если бы это была правда. И в чем я токсична - в том, что всегда за справедливость и против фантазёрства? Научите реагировать на этот голый-босый контраргумент "ты завидуешь". А то я уже думаю, какую книгу по психологии прочесть, чтобы уметь держаться в любом разговоре.

Роза ветров
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте не в свое дело и "реагировать" не придется

Гость
#2

Обычно так реагируют люди, неспособные адекватно воспринимать критику

Роза ветров
#3
Гость

Не лезьте не в свое дело и "реагировать" не придется

В смысле? Она сама мне в личку скинула видео, где якобы преподаватель говорит, что у нее 4 октавы. Я не смотрела ее сториз, она захотела похвастаться и выслала мне. Какой реакции она ожидала, если я знаю ее голос и его возможности?

девять
#4

в зависимости от того, насколько это соответствует действительности

Роза ветров
#5
девять

в зависимости от того, насколько это соответствует действительности

Так не соответствует. Я пишу ей аргументы, а она: "Ты просто завидуешь"

Роза ветров
#6
Гость

Обычно так реагируют люди, неспособные адекватно воспринимать критику

Вы говорите о ней? Собственно, да. Больше она ответить ничего не смогла.

Оня
#7

Мне никогда такое не говорили

Культурный Басмач (работа)
#8

Если вы подруги, зная истину зачем ей сказали? Вы хотели её от чего-то спасти? Сказали то, не публично?

Гость
#9

какой у вас голос 1,2,3?

Гость
#10

Не могу вам подсказать . Иногда люди вообще походу не понимают что говорят, нечего в ответ сказать, а только лепят про зависть.
. Но теперь тоже самое делайте и в ее сторону. если она вам напишет, что вам что-то НЕ идет,не смотрится, плохо поете/ играете : Ты просто завидуешь! Какая неприкрытая зависть! Как нехорошо так говорить.

Роза ветров
#11
Гость

какой у вас голос 1,2,3?

Второе сопрано. По вашей классификации у меня первый голос.

Роза ветров
#12
Гость

Не могу вам подсказать . Иногда люди вообще походу не понимают что говорят, нечего в ответ сказать, а только лепят про зависть.
. Но теперь тоже самое делайте и в ее сторону. если она вам напишет, что вам что-то НЕ идет,не смотрится, плохо поете/ играете : Ты просто завидуешь! Какая неприкрытая зависть! Как нехорошо так говорить.

Спасибо.

Гость
#13

Да пусть бахвалится, где-нибудь да и опозорится, мало не покажется.

Роза ветров
#14
Культурный Басмач (работа)

Если вы подруги, зная истину зачем ей сказали? Вы хотели её от чего-то спасти? Сказали то, не публично?

Она хвастонула - я прокомментировала.

Гость
#15

Вам, конечно , видней, какой у нее голос. Но история читается примерно так : "Мы с подругой родились в один день одного года. И вчера ей сказали, что у нее грудь пятого размера. Как у нее может быть она пятого, когда у меня третьего и то с силиконом?!" Это к тому, что некоторым дано, а некоторым, чтобы достигнуть такого же уровня, приходится пыхтеть.

Гость
#16

А насколько компетентен этот препод?

Гость
#17

Она с преподом коньяк пила

Культурный Басмач (работа)
#18
Роза ветров

Она хвастонула - я прокомментировала.

Ну, значит не подруги вы. Максимум приятельницы.

Гость
#19
Роза ветров

Так не соответствует. Я пишу ей аргументы, а она: "Ты просто завидуешь"

Не переубеждайте человека, который хочет верить в желаемое, не получится. Ее сама жизнь переубедит. А вы просто послушайте, покивайте головой и забейте.

Василий
#20

Вам не книга нужна, а голова. Пустой голове никакая книга не поможет. Гоните эту "подругу", выходите замуж, лучше за дьяка, будете петь и плодиться во славу божью. А та пусть реализует свои 4 октавы.

Роза ветров
#21
Гость

А насколько компетентен этот препод?

Там, оказывается, вообще компьютерная программа определила диапазон))

Роза ветров
#22
Гость

Вам, конечно , видней, какой у нее голос. Но история читается примерно так : "Мы с подругой родились в один день одного года. И вчера ей сказали, что у нее грудь пятого размера. Как у нее может быть она пятого, когда у меня третьего и то с силиконом?!" Это к тому, что некоторым дано, а некоторым, чтобы достигнуть такого же уровня, приходится пыхтеть.

В том-то и дело, что мне видней, какой у нее голос. Высоким никогда не был, сильно низким тоже. 4 октавы никак не наберутся, это объективно. У всех профессиональных вокалистов 2-2,5 октавы. 4 - это у выдающихся.

тучка
#23
Роза ветров

Там, оказывается, вообще компьютерная программа определила диапазон))

Возьмите талон на занятие к нему и тоже определите свой диапазон. У вас будет 6 октав. Как у Димаша.)

тучка
#24
тучка

Возьмите талон на занятие к нему и тоже определите свой диапазон. У вас будет 6 октав. Как у Димаша.)

тьфу, купон)))

Гость
#25

Однажды фигуру двоюр сестры похвалили местные алкаши. Она так гордилась, что на радостях дала им сигарет. Видели бы вы ее лицо, гордая походка, виляние задом. Не стала я ей говорить, что это мерзко, что это алкаши. Не указывайте подруге на ее уровень. Понимаете о чем я?))) ситуация похожа на вашу))))

Гость
#26

Я тоже так сказала одной ж-опе. Которая только о себе и о себе, а к подруге проявить внимание не дождёшься. Воспитанный человек всегда хамит задумано. Я шла на разрыв, надоела мне она.

Гость
#27
Роза ветров

Так не соответствует. Я пишу ей аргументы, а она: "Ты просто завидуешь"

Я не завидую - ибо завидовать нечему. Ты просто хвастаешь тем, чего у тебя даже нет - вот отличный ответ.

Гость
#28

Автор, вам нужно научиться шутить и переводить ситуации в юмор. Умение выставить обидчика смешным пригодится вам во многих случаях. Скажите с усмешкой, о да, дорогая, как же я завидую твоим 4 октавам. Купончика на препода не осталось, хаха? При случае в компаниях всегда припоминайте: ой а вы знаете, а вот Маша у нас 4 октавы берет, правда Машенька? А вот какая у нее последняя нота только не знает, купончиков на препода больше нет, так и не узнаем мы больше о Машином таланте.

Роза ветров
#29
Гость

Автор, вам нужно научиться шутить и переводить ситуации в юмор. Умение выставить обидчика смешным пригодится вам во многих случаях. Скажите с усмешкой, о да, дорогая, как же я завидую твоим 4 октавам. Купончика на препода не осталось, хаха? При случае в компаниях всегда припоминайте: ой а вы знаете, а вот Маша у нас 4 октавы берет, правда Машенька? А вот какая у нее последняя нота только не знает, купончиков на препода больше нет, так и не узнаем мы больше о Машином таланте.

Спасибо большое, отличный совет

Роза ветров
#30
Гость

Я не завидую - ибо завидовать нечему. Ты просто хвастаешь тем, чего у тебя даже нет - вот отличный ответ.

Спасибо! Еще можно добавить, что у нее проекция - сама постоянно завидует, вот и приписывает это чувство другим.

Роза ветров
#31
Гость

Я тоже так сказала одной ж-опе. Которая только о себе и о себе, а к подруге проявить внимание не дождёшься. Воспитанный человек всегда хамит задумано. Я шла на разрыв, надоела мне она.

Я ставлю её на место при всех вспышках нарциссизма. Она какое-то время обижается, а потом приходит первой мириться.

Роза ветров
#32
Гость

Однажды фигуру двоюр сестры похвалили местные алкаши. Она так гордилась, что на радостях дала им сигарет. Видели бы вы ее лицо, гордая походка, виляние задом. Не стала я ей говорить, что это мерзко, что это алкаши. Не указывайте подруге на ее уровень. Понимаете о чем я?))) ситуация похожа на вашу))))

😂😂😂Точно

Роза ветров
#33
тучка

Возьмите талон на занятие к нему и тоже определите свой диапазон. У вас будет 6 октав. Как у Димаша.)

Точно, надо сделать)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема