Гость
Статьи
Дико раздражает моя …

Дико раздражает моя подруга!

Девочки привет.не знаю с кем еще поделиться, хочу послушать адекватные комментарии. У меня в группе в вузе есть подруга, назовем ее Леной.мы дружим компанией-я, она, еще 2 девочки и мальчик.
Я чувствую негатив от Лены по отношению ко мне.я чувствую что она мне завидует. мы обе симпатичные, не красавицы. но у нас разный тип. мы обе хорошо учимся, комплекции одной(рост и примерно вес-среднего телосложения) но у меня грудь большая, у нее нет. у меня появился мч,она одинока и страдает от этого.я одеваюсь получше, она более просто.и парням я почему-то нравлюсь больше. я себя не назваливаю, пытаюсь быть объективной.и вот не знаю на какой почве я ее раздражаю.она часто в компании меня стебет , в компании не друзей а просто знакомых.иногда обидно.комплимента никогда не сделает.мои успехи ей не нравятся.просто молча на все реагирует(другим же девушкам может сделать комплименты).у нас частые споры по разным вопросом. наличие к меня своего мнения ей походу жить не дает.она счи тает себя умудренной опытом, а меня мало смыслящей в житейских вопросах.меня одна жизненная позиция, у меня другая.и то что я не поддерживаю ее точку зрения ее бесит.часто мне делает замечания (мол ты со мной никуда не ходишь когда я зову, мол что я тяжелая на подъем- я просто живу и своей жизнью и от нее устаю, она активна, она обычно готова идти с кем угодно и куда, в целом комппнейский человек,у нее жажда общения.я тоже не зануда-домоседка, но с ней мне тяжело т к знаю начнутся споры и зависть. в компании она старается продемонстрировать ум,о простых вещах нарочито говорит заумным языком, что меня раздражает.У нее много комплексов, которые она не скрывает. я же веду себя уверенно (просто делаю вид, что уверенна в себе).и это ей не нравится.часто замечаю ее взгчд на себе украдкой...чувствую зависть и конкуренцию, в том числе за общих друзей. вопрос- что мне делать?как себя с ней вести? как прекратить чувствовать себя опустошенной после встреч с ней? я прихожу домой и много думаю, начинаю испытывать раздражение.она хороший человек, но вот такие проблемы.спасибо , кто прочел сумбур!

ЛучикСолнца
19 ответов
Последний — Перейти
ЛучикСолнца
#1

Хотелось бы добавить.она повторяет за мной стиль и когда что-то выходит у меня лучше-она бесится

Гость
#2

Если вы в компаниях ведете себя как здесь описали, то не удивительно, что Лена стебется над Вами. Ваша непоколебимая уверенность в том, что Вы лучше ее прет из каждого Вашего предложения, но не думаю что вы правы. Например: у Вас большая грудь, а у нее нет, скажу вам как обладательница роскошного бюста, мой бюст волнует только мужчин и не вызывает никакой зависти у женщин, Вашей Леночке может быть комфортнее с маленьким размером. Или Вы одеваетесь получше: получше с чьей точки зрения? С Вашей? А Вы икона стиля, что бы равняться на Ваш вкус? Или у Вас есть парень, а у нее нет. Так она может смотрит и думает:"Господи, только ты ж мне такого не пошли". Не стоит думать, что все Вам завидуют из -за того, что Вам кажется, что вы хоть в чем то лучше. Комплименты. Если Вам их не делают, значит Вы их просто не заслуживаете

ЛучикСолнца
#3
Гость

Если вы в компаниях ведете себя как здесь описали, то не удивительно, что Лена стебется над Вами. Ваша непоколебимая уверенность в том, что Вы лучше ее прет из каждого Вашего предложения, но не думаю что вы правы. Например: у Вас большая грудь, а у нее нет, скажу вам как обладательница роскошного бюста, мой бюст волнует только мужчин и не вызывает никакой зависти у женщин, Вашей Леночке может быть комфортнее с маленьким размером. Или Вы одеваетесь получше: получше с чьей точки зрения? С Вашей? А Вы икона стиля, что бы равняться на Ваш вкус? Или у Вас есть парень, а у нее нет. Так она может смотрит и думает:"Господи, только ты ж мне такого не пошли". Не стоит думать, что все Вам завидуют из -за того, что Вам кажется, что вы хоть в чем то лучше. Комплименты. Если Вам их не делают, значит Вы их просто не заслуживаете

по-моему вы слишком категорично мне ответили. даже не попытавшись встать на мое место.

Света
#4

Не дочитала эту галиматью.
Но и половины хватило, чтобы понять, автор - настоящая чувырла, мелочная, завистливая, неумная.
От такой подружки бежать надо.

Гость
#5

Глупость всегда вызывает сострадание....

#6

Девочки, больше позитива и доброты к ближнему!!! )))
Автор, подруга - не жена, терпеть не обязательно. Не общайтесь и будет Вам счастье! )))))

Гость
#7

Вы с той девочкой друг друга стоите...

Гость
#8

Какая же она ваша подруга, если она вас Дико раздражает ?

Гость
#9

Ни фига Вы не лучик солнца)))))))))))

Гость
#10

по ходу, автор Лене завидует )))

Фокина
#11

Не понимаю, чего это все на автора накинулись. Жизненная, вполне себе типичная ситуация - завистливая подружка, которая исподтишка вам хочет насолить и завидует чему-то из ваших плюсов. Женской дружбы не бывает - запомните!! Конкуренция и соперничество -это естественно для женщин. Люди которые одинаковы по соц. статусу всегда будут сравнивать себя друг с другом. Вполне можно поговорить с Леной по душам.избегать конфликтных ситуаций, если она начинает спорить - отмалчивайтесь, на рожон лучше не лезть со спорщиками. Если опускает шуточки - давите ее этим же оружием.

Гость
#12

Вот уж чему никогда не завидовала - груди.Тоже мне повод)))))).

Адель
#13

Вас это наоборот должно закалять - нервы будут, как канаты. Дур на свете много. Учись посылать.
При случае спросите ее в лоб - ты что, мне завидуешь? Я так это понимаю.
Или - ты уже нашла мужика? Займись срочно. Гормоны тебе не на пользу.
Стеби ее. Вроде бы шутка, но с намеком.

Адель
#14

Никакая она тебе не подруга! Она одногруппница и не более того! Пойми уже это. Если ты с ней нормально общаешься, то это твоя заслуга. В твоих же руках все изменить. Пусть знает, что бывает и иначе. По-хорошему она не понимает, атакуй ее же оружием!

Гость
#15

Ставьте на место и все тут))

Рита
#16

Вы однокурсницы, а не подруги.

С однокурсниками у людей деловые отношения. Деловые отношения строят на добродушии, прощении недостатков партнера, сотрудничестве. Вчера поссорились по какой-то теме, сегодня снова Привет-привет, к зачету готова? Это нормально, не надо обиженку играть. Это студенческое общество, все равны, а не мадридский королевский двор, где есть что делить. Не примеряйте роль жертвы — ну нет у вас химии с этой Леной, что время тратить.

И не надо опускаться до ее уровня, стебать. Вам это незрелые школьники пишут выше. Хотя не факт, что она над вами стебется в компании — это ваше восприятие, оно может быть не объективным. Надо выслушать обе стороны, но это невозможно для нас.

Гость
#17

Ах вот ты как!! А я тебя подругой считала!!ты меня тоже раздражаешь!! Вечно одеваешься как я, вечно всем недовольна!!

Гость
#18

Есть коллега по работе. Тоже как то так себя ведёт, стебется. Хотя наверное она симпатичнее, во всяком случае любит одеться как на прием королевы. Квартира машина есть шуба, правда все в кредит. Мужа нет. Мне кажется она завидует мне потому что у меня как то все получилось без напряга. Муж семья, квартира в наследство.

Гость
#19

Это соперничество, а не дружба. Вполне обычно для конкурентноспособных особей женского пола. Вас просто раздражает конфронтация с ее стороны. Это нормально, нужно либо учиться отвечать тем же, либо не общаться. Таких ситуаций по жизни будет еще ооооочень много. И скорее всего раздражает Вас не она, а некоторые другие обстоятельства, по которым Вы не можете прекратить с ней общение. Т.*****. как бы являетесь заложником некой ситуации. Лучше на ситуацию обратите внимание, может быть из места где вы с ней общаетесь пора проваливать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: