Гость
Статьи
Медики зайдите!!

Медики зайдите!!

Живу на даче, упала вчера, на ноге 2 ссадины. промыла водой, они небольшие. одна 2 см...дугая 3... Скажите загорать и купаться можно? каждый день ведь на пляж хожу..

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Лисенок
#1

н и за что. сепсис - ампутация. 2 недели мазать зеленкой 3 раза в день

Gusynya
#2
Лисенок

н и за что. сепсис - ампутация. 2 недели мазать зеленкой 3 раза в день

вы шутите??

Лисенок
#3
Gusynya

вы шутите??

ничуть.

Gusynya
#4

а признаки сепсиса какие???

Gusynya
#5

не пугайте меня товарищи((

Лисенок
#6
Gusynya

а признаки сепсиса какие???

мозг затуманивается. хочется писать глупые темы про царапины...

у вас такое было?

Гость на миллион
#7

лисенок, 5 баллов!

Gusynya
#8
Лисенок

Gusynya

а признаки сепсиса какие???

мозг затуманивается. хочется писать глупые темы про царапины... у вас такое было?

ЕСЛИ ВАМ СМЕШНО И ТЕМА ДЛЯ ВАС ГЛУПАЯ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ И ИДИТЕ МИМО! для меня действительно важно знать можно ли купаться и загорать с небольшими ссадинами, не будет ли хуже. Я с таким сталкиваюсь впервые, вот и спрашиваю

Эллка Людоедка
#9

Если в вашем пруду акулы не водятся, то можно

Лисенок
#10
Gusynya

для меня действительно важно знать

фото царапин давайте.

я как в прошлом сотрудник хирургического отделения скажу что бывает всякое - и от укола швейной иглой пальцы потом отрезают.

Gusynya
#11
Эллка Людоедка

Если в вашем пруду акулы не водятся, то можно

так я и думала что на форуме кроме "юмористов" мне никто не ответит

Гость
#12

Загорать можно только если ссадина уже покрылись корочками,купаться тоже

Gusynya
#13
Лисенок

Gusynya

для меня действительно важно знать

фото царапин давайте. я как в прошлом сотрудник хирургического отделения скажу что бывает всякое - и от укола швейной иглой пальцы потом отрезают.

мне нечем сфоткать...я могу описать: как при ссадинах бывает образуются коричневые корочки, так вот у меня не корочка, а маааленькие точечки-корочки эти коричневые, ну кровь запекшееся...и их штук 6 и они оочень маленькие и вокруг естественно покраснение..то есть ничего серьезного впринципе, но вы как медик мне можете сказать купаться и подвергать солнцу не опасно? может ноборот быстрее заживет и отвалялтся эти корочки?

Гостя
#14

НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!!!!

писец.....

Лисенок
#15

вам сколько лет? 12-14?

Gusynya
#16
Лисенок

вам сколько лет? 12-14?

я просто тревожный человек)) особенно после ваших комментариев)

Лисенок
#17

Сколько вам лет?

Гостья
#18

у мамы спроси

...
#19

загорать это очень хорошо, ссадина у вас подсохнет, станет болячкой, а вот если мокрит она, то купаться нерекомендую, занесете инфекцию

Ёжа
#20

Можно, конечно. У вас что, в детстве никогда ссадин не было, а носились по улицам и все прекрасно заживало!

Гость
#21

В 12-14 лет человек как раз здоровьем не заморачивается. Но вам, автор, стоит подождать, пока не заживет полностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тревожный
#22

На перевязку в хирургию срочно ! И уколы от столбняка 21 день в живот ! Иначе хана !

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем