Гость
Статьи
Вы в своей жизни …

Вы в своей жизни когда-нибудь что-нибудь воровали?

У своих, например, у знакомых, в магазине.И почему вы это делали?
Как вы относитесь к таким "мелким" ворам?
Тема навеяна произошедшим вчера и сегодня со мною..

Газель
46 ответов
Последний — Перейти
Кеда
#1

Я в магазине воровала...что примечательно-не чувствовала угрызения совести и всегда жалко тех людей,которые попадаются за какие-то незначительные товары,которые стоят дофига,а тебе позарезу надо,ну надо!Никто не обиднеет.

Кеда
#2

Прикольно,что вы в тему -"здоровье" определили))).

Красотка
#3

Ну все воровали в детстве!))))

По мелочи то)))это ничо страшного!)))))))

а я еще иногда в супермаркете ворую жвачки))))ну блин скууучно около кассы стоять по полчаса))))))))))

Красотка
#4
Кеда

Я в магазине воровала...что примечательно-не чувствовала угрызения совести и всегда жалко тех людей,которые попадаются за какие-то незначительные товары,которые стоят дофига,а тебе позарезу надо,ну надо!Никто не обиднеет.

вот именна))))))))))))))

Ирина
#5

Я на работе воровала,когда продавцом работала, ну так по мелочи,только тот товар,который хозяйка не учитывала,носки,трусы,колготки,просто их завались было в отделе, а у неё времени не было всё это пересчитывать. А мне обидно было,что она мне мало платила, поэтому пришлось таскать.

0 без палочки
#6

нет

и презираю тех, кто ворует

Ирина2
#7

в детстве 2 раза украла у подруг игрушки. очень стыдно.

#8

читай мой ник.

в универе тащила все, что плохо лежало.

даже ноут в деканате хотела спереть.

Василиса
#9

Книги из библиотеки несколько раз, какие-то не возвращала (говорила что потеряла и приносила взамен несколько ненужных мне), один раз просто, скажем так, взяла с полочки но не записала у библиотекаря) честно говоря не очень стыдно.

Валька
#10

я в детсадике воровала. игрушки казенные,и у детей из карманов-конфеты, игрушки и проч

Овечка
#11

Воровала деньги у своего мужчины)))Только если сильно ссорились. Притом не плохо так наворовала-когда расстались, жила на эти деньги 2 месяца и шиковала)))Тысяч 100 стащила за месяц. Он и не заметил. А мне и не стыдно даже)))))))))))Сейчас опять с ним.Я просто ОЧЕНЬ плохо стала относиться к алкоголю, если он выпивал я в знак протеста и тащила) Он потом признался, что догадывался и совсем не ругал))))))

Гость
#12

У людей - нет.

Гостья с иронией
#13

Ворую книги у друзей, причем честно признаюсь)

Warszawa w rozach
#14

В 3 года в детсаду своровала кукольные шмотки. Потом вернула. С тех пор в завязке.

Воровайка
#15
Vorovaechka

читай мой ник.

в универе тащила все, что плохо лежало.

даже ноут в деканате хотела спереть.

привет, коллега! только не пойму что такого можно тащить в универе?

я когда была студенткой и не было денег перла одежду с магазинов типа нью-йокер и тому подобных..щас вроде денег хватает, но иногда все равно подворовываю по мелочи..так, по старой памяти.

р.в.
#16

Да. и что? Вы решили привлечь народ постфактум?

грр
#17

да, лет в 6-7 сперла 10 рублей с полочки у знакомой домой, родители меня заставили относить десятку и извиняться, скажу одно - даже в том возрасте сдохнуть просто хотелось, после этого как у бабки отшептали, никогда не возьму чужого, я кстати в прошлом году подняла жетон метро с земли, в тот же день потеряла сумку, после этого пусть на дороге хоть кошелек валяется, хоть пакет с деньгами - я не возьму, потому что потом за это неожиданное приобретение от меня кусок отвалится=))

Тутовый шелкоПёрд
#18

Вы в своей жизни когда-нибудь что-нибудь воровали?

-да

Тутовый шелкоПёрд
#19
Овечка

Воровала деньги у своего мужчины)))Только если сильно ссорились. Притом не плохо так наворовала-когда расстались, жила на эти деньги 2 месяца и шиковала)))Тысяч 100 стащила за месяц. Он и не заметил. А мне и не стыдно даже)))))))))))Сейчас опять с ним.Я просто ОЧЕНЬ плохо стала относиться к алкоголю, если он выпивал я в знак протеста и тащила) Он потом признался, что догадывался и совсем не ругал))))))

так мила))

Тутовый шелкоПёрд
#20
Гостья с иронией

Ворую книги у друзей, причем честно признаюсь)

честный вор)

украл-признался-в тюрьму,украл-признался-в турьму..

Тутовый шелкоПёрд
#21
Vorovaechka

читай мой ник.

в универе тащила все, что плохо лежало.

даже ноут в деканате хотела спереть.

какая-же вы с-у-уука)))

кейт
#22

а я очень много воровала. у собственных родственников по 500 $ за раз, денег давали мало, на одежду вообще не хватало, на гулянки и тд ходить не могла. крала журнальчик из ларька. крала в магазине бюжетерий много раз кольца и очки. в парфюмерном крала пробники. мне очень стыдно и я завязала, ищу работу

Маргарита
#23

ну и контингент. видимо, все россияне воруют. видимо, национальная черта. ха-ха.

Россия так и будет нищей и голодной, отсталой и дикой страной с медведями и водкой благодаря таким как вы, милые дамы.

S&M
#24

Один раз своровала какую то мелкую игрушку у подруги,было тогда лет 5-6 мне.Потом правда отдала...Ну у родителей иногда воровала деньги,но это были какие то незначительные суммы-рублей 15-20,больше никогда не брала.Но было это все в глубоком детстве.Сейчас ничего не ворую.

Глория
#25
0 без палочки

нет и презираю тех, кто ворует

))))Все мы не без греха.Просто один говорит "взял",а другой определяет это как воровство.Каждый из нас хоть раз что то ВЗЯЛ.

Наталья
#26

В школе стырила книжку из кабинета. Будучи взрослой - стырила в торговом павильоне такую хренотень для раковины в ванной - блестящее колечко, которое в верхний сток вставляется. Стырила потому, что затрахалась искать его в магазинах - ну нигде не было, а так бы купила, конечно - цена ему всего-то 35 рублей.

гость
#27
Warszawa w rozach

В 3 года в детсаду своровала кукольные шмотки. Потом вернула. С тех пор в завязке.

Ах ты с*ка.... а я тогда так плакала!

гость
#28

Салтыков -Щедрин говорил: √ ⌠если я засну и просплю сто лет ,и меня разбудят и сразу же зададут вопрос что твориться в России я отвечу- пьют,и воруют .■

Гостья с иронией
#29
Тутовый шелкоПёрд

честный вор)

украл-признался-в тюрьму,украл-признался-в турьму..

Еще ВЫПИЛ, обязательно))

Елисея
#30

А у меня "подруга" своровала золотой браслет с подвеской, когда была у меня дома. Вот точно знаю, что она, а доказательств нет...

рашн-герл
#31

В супермаркетах - ДА!

Не могу удержаться))))))))))))

Там прям вся атмосфера распологает - даже не страдающий клептоманией что-нибудь - да умыкнет)))))

Но я не считаю это воровством, украли - это когда по крупному! Или когда у когото лично..А в магазине - так, шалость)))))

рашн-герл
#32
Глория

))))Все мы не без греха.Просто один говорит "взял",а другой определяет это как воровство.Каждый из нас хоть раз что то ВЗЯЛ.

Во-во)))

Причем мы то мелочи таскаем))))

А вот те кто сегодня у руля - как ВЫ думаете, они не воруют? Они обирают вас миллиардами, продавая наши леса, наш газ, нашу нефть и строя себе виллы, уча своих деток за границей.

Так что не надо мне про совесть. Если бы у меня не воровали, я бы не таскали продукты!)

Гость
#33
Гость

У людей - нет.

а у кого? у животных еду??

Mega
#34

Да. В детстве спёрли мы с подругой в магазине сосику в тесте,потом нас замучила совесть и мы эту сосиску дворовой собачке отдали.

Тоже в детстве у мужика одного с огорода клубнику тырили))

АНКОР
#35

Это что, мелочевка! Я вот деревья в лесу ворую и под окном сажаю. Соседи почему-то умиляются, а это статья , между прочим. Я и цветами не брезгую, но это уже мелочи))).

Лейла
#37

Сегодня у меня на работе украли серебрянный браслет за 4 тыс, видимо когда я подошла к другому прилавку, а там защитные сетки еще не установили, а народу куча было, вот и не уследила. Чтоб у них руки отсохли сволочи, ненавижу воров. Как можно было украсть чужую вещь, да еще в такой священный месяц. Я понимаю когда люди нищие, есть нечего, детей кормить нечем, вот и стащат в каком-нибудь ларьке кусок хлеба, а вот так-то зачем поступать, неужели совесть не мучает? Я бы от стыда умерла потом, если бы мои руки такое совершили. До сих пор злость кипит.

Оливия
#38

Лет в 8 украла у своей учительницы кольцо и пустой флакончик из под духов.

Учительница давала мне поиграть свою коробку со всякой дребеденью (кольца, сережки, крестики, пуговицы). Я взяла оттуда одно кольцо - серебрянное с камушком. Может это даже и не серебро было, а камушек - стекло или фианит. Я то кольцо подарила маме на день рождения. Сочинила историю что купила его на раскладке в метро у девочки мама которой там торгует. Якобы мама оставила ее присмотреть за товаром, а та мне по ошибке не ту цену сказала. И я его купила подешевке. Не знаю поверила ли моя мама в эту "историю", но кольцо взяла.

Оливия
#39

Года три спустя я была в гостях у одной нашей родственницы. Она дала мне поиграть свою шкатулку со всякой дребеденью. И меня снова потянуло что-то стырить. Мне понравилось кольцо и кулон. Я долго решала что из них прикарманить. Выбрала кулон. Я была тогда одна в комнате, а мои родители, хозяева дома и остальные гости - в гостинной. Я вышла в коридор и положила кулон в карман своей куртки. Я очень боялась что меня поймают, у меня бешено колотилось сердце. Потом пошла в детсткую к остальным детям. Я там сидела, а меня за то что я сделала грызла совесть. Я снова пошла в коридор, достала кулон и отнесла его обратно в шкатулку. Когда возвращала боялась еще больше чем когда крала. Потому что если бы меня тогда поймали бы на горячем, было бы горазно обидней - я же вернуть пытаюсь :)

Положила кулон обратно в шкатулку. И еще долго сидела в каком-то ступоре от облегчения - как же хорошо что в этот раз я остановилась и смогла исправить то что сделала.

Оливия
#40

Та учительница очень хорошо ко мне относилась, доверяла мне.

Один мальчик оторвал голову моей кукле и я очень плакала. Учительница посадила меня на колени и успокаивала. Говорила что у меня слезки красивые как жемчужинки. Она была моей первой учительницей. И она мне тоже очень нравилась.

Когда мне было 10 лет мы сменили место жительства и школу. То кольцо куда-то пропало. Я очень жалею о том что его украла. И о том что не могла его вернуть. Наверное всегда буду жалеть.

Не знаю какой бес меня попутал. Но думаю что это из-за того что у меня было очень бедное детство. У других было все то чего не было у меня. Я тогда была еще ребенком и не понимала в полную меру что красть это плохо.

Потом в новой школе другие дети часто крали мои вещи. Наша семья разбогатела. Папа привозил импортные вещи из Англии и Америки. У меня были всякие заграничные штучки которых после распада СС еще не было в продаже: яркие портфели с героями диснеевских мультфильмов, пиналы, импортные ручки и карандаши. Это сейчас всего этого на рынке навалом, а тогда это была еще экзотика. И мои однокласники постоянно меня грабили, или от зависти ломали мои вещи.

Оливия
#41

Где-то уже в старших классах я на одном из уроков села за парту с одной девчонкой из нашего класса. У нее был большой пенал-книжка. В том пенале лежали десятки разномастных карандашей, ручек, линеек, резинок. Я заметила что у этой девчонки была странная манера: она тащила в свой портфель все что плохо лежало. Например когда мы из одного кабинета переходили в другой, а оттуда уходил предыдущий класс. Если кто-то из детей что-то забывал на парте - она это тут же забирала себе. Я у нее в пенале обнаружила и свои вещи, которые у меня пропали еще несколько лет назад.

Та девчонка, когда я перевелась в их класс, постоянно меня избивала. Она занималась ушу и на переменах отрабатывала на мне свои приемы. Потом я озлобилась и стала от нее отбиваться. Через какое-то время мои отношения с одноклассниками наладились (и с ней в том числе).

Когда я обнаружила у нее свои вещи - я ничего не сказала. Не обвинила ее в воровстве, не рассказала об этом другим. Потому что я ее понимала.

Она была из бедной семьи. Зимой и летом ходила в одних и тех же кроссовках. Постоянно носила одну и ту же одежду.

Я по собственной шкуре знаю что это такое - быть практически нищим, жить впроголодь, ходить в обносках, всю одежду донашивать за старшей сестрой, когда у тебя нет ничего нового, когда у других детей вокруг и новая одежда и игрушки, а у тебя ничего.

Уже после окончания школы я случайно узнала что она была не просто из бедной семьи, а из самой бедной семьи в нашем классе. А я была из самой богатой. Она мне завидовала. Именно поэтому и била меня.

Бедность это зло.

Оливия
#42

Я как-то думала о том чтобы разыскать ту учительницу. Купить ей в подарок золотое кольцо и флакон духов - компенсация с процентами :) за украденное серебрянное кольцо и пустой флакончик от духов.

Но я решила этого не делать.

Кому это нужно?

Если она тогда за кольцом не спохватилась, значит оно было не ценное. А пустой флакончик она бы все равно выбросила бы.

Но даже не в этом дело. А в том что я и так расскаиваюсь, и это - и есть самое главное.

Компенсировать, не компенсировать. По сути это не имеет значения.

Нельзя что-то украсть, а потом прийти к тому кого ты ограбил - сказать ему "Грабанул я тебя. Жалею. Расскаиваюсь. Вот тебе компенсация". И откупиться от совести. Раз ты за свою кражу заплатил, то можно уже и не мучаться от угрызений совести? Это неправильно.

По Библии, если даже самый страшный грешник раскается в том что он совершил - то он будет прощен. И не важно компенсирует он сделанное или нет.

Все мы под Богом ходим. Так или иначе каждый из нас перед ним за все отвечает.

Когда я была бедная - я украла. Когда я стала богатая - меня в школе грабили все кому не лень. Я думаю что Бог меня тогда наказал за то что я сделала.

А сейчас у меня в жизни все относительно нормально. До "хорошо" - ой как далеко, но и не "плохо".

Что самое прикольное так это то что несколько лет спустя, после того случая с кулоном, та родственница подарила мне его на день рождения. А то кольцо, которое я выбирала - его украсть или кулон, она подарила на день рожденье моей сестре. Жизнь - странная штука ;)

Lily
#43

Сегодня я своровала в магазине украшения.Ужасно стыдно.

Я сначала убежала,за мной побежала продавщица.

Когда я добежала до парка, меня начала грызть совесть, и я пошла обратно.Я увидела продавца,подбежала к ней, и все вернула.Попросила, чтобы она не вызывала маму.Она сказала:

-Хорошо.Все отдала?

-Да,честно

я побежала домой и заревела.Мне стало ужасно стыдно.

А это мой любимый магазин!он недорогой и там красивая обувь и вещи.

Больше не приходить в этот магазин,как считаете?

Елена
#44

В семь лет пронесла мимо кассы банку сметаны. Сметану наливали в молочном отделе, а платить нужно было на кассе. я преспокойно эту сметану пронесла мимо. Но без злого умысла, просто не поняла что к чему )))

Юлия
#45

Да! Когда мне было лет 12, у меня была такая подруга которая вечно тянула меня на это, и потом когда я приходила домой мне было очень стыдно((( Но потом я поняла что до добра это не доведет, и перестала с ней дружить, с тех пор, вообще даже конфетку в магазине не возьму.

Воровайка
#45

Очень стыдно сегодня и вчера украла ручки
Вчера была первая кража 1 ручка
Сегодня 3 не уснуть
Совесть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Мы с подругой гуляли и вошли ы супермаркет и я посмотрела на продаыщицу а она сидела в телефоне поэтому мы не хаметно с подругой украли ролтон,шоколады всякие,рулетф м спокойно вфшли с магазине и сьели все это.Потом в следцющий день и слелующий.И затем это продаыщица начала замечать и стала проверять.Поэтому мф вышди с этого магазине и пошли в другой магазин там подруга сказала не здесь слишком ысе оькрыто но я не послушалвсь ее и своровала бананы и после этого она сказала давай сьедим их а я сказалв нет ты эе мне не помогла.И продаыец вышел с магазина и поймала меня и в моей сумке оказались бананы и он вызвал моб маму,поэтому когда воруете и щаметили что продавец идет сразц выбрасите эту вещь и спрятайтесь туда где он сможет увидеть но не ы подьезд вы окажетесь в тупике и он вас быстро найдет всем цдвчи.Никому не верьте, думайте своей головой, и если ктото скажет воруй не воруйте.Попадете прямо к полиции