Гость
Статьи
восстановить зрение …

восстановить зрение без операции

форумчане может баян но все же кто то смог или пытался восстановить зрение без операции путем различных упражнений, в том числе упражнений всяких норбековых ждановых корбет и т.п.

83 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня тоже зрение садится, так я пью чернику форте, реально помогает.

Гость
#2
Ирина

У меня тоже зрение садится, так я пью чернику форте, реально помогает.

это эффект плацебо.

#3
Ирина

У меня тоже зрение садится, так я пью чернику форте, реально помогает.

я несколько раз начинала курсы с черникой-но что т результатов не ощутила((((просто недели 2 назад назад начала делать различные упражнения для глаз...предварительно перелопатив и перечитав весь интернет и книги по этому вопросу...все надеюсь на улучшение...поэтому хочется узнать кто нибудь и что пробывал и результат

Гость
#4

я бы очень хотела улучшить зрение, достали эти очки, а операции боюсь

#5
Гость

я бы очень хотела улучшить зрение, достали эти очки, а операции боюсь

понимаете, гость, я когда то была уверена что обязательно сделаю себе операцию и все будет нормуль-ведь саша маша петя уже сделали-результат отличный.....НО сейчас пересмотрела свою позицию насчет операции-не факт что именно у тебя все сложится так как хотел..если не дай бог сделав операцию зрение начнет падать-уже сто пудняк его не восстановишь и можешь ослепнуть навсегда...поэтому и хочется надеяться что можно все исправить без нее....

Гость
#6
opapa

понимаете, гость, я когда то была уверена что обязательно сделаю себе операцию и все будет нормуль-ведь саша маша петя уже сделали-результат отличный.....НО сейчас пересмотрела свою позицию насчет операции-не факт что именно у тебя все сложится так как хотел..если не дай бог сделав операцию зрение начнет падать-уже сто пудняк его не восстановишь и можешь ослепнуть навсегда...поэтому и хочется надеяться что можно все исправить без нее....

я тоже раньше хотела, а теперь боюсь

#7

вселилась надежда просто после прочтения кучи отзывов о восстановлении зрения по бейтсу например, коего я уже тоже прочла)))и вот интересно правдивы ли оне)))

#8
Гость

opapa

понимаете, гость, я когда то была уверена что обязательно сделаю себе операцию и все будет нормуль-ведь саша маша петя уже сделали-результат отличный.....НО сейчас пересмотрела свою позицию насчет операции-не факт что именно у тебя все сложится так как хотел..если не дай бог сделав операцию зрение начнет падать-уже сто пудняк его не восстановишь и можешь ослепнуть навсегда...поэтому и хочется надеяться что можно все исправить без нее....

я тоже раньше хотела, а теперь боюсь

врачи не дают гарантии 100 процентной после операции что все сложится хорошо...поэтому операция -в топку

#9
Гость

opapa

понимаете, гость, я когда то была уверена что обязательно сделаю себе операцию и все будет нормуль-ведь саша маша петя уже сделали-результат отличный.....НО сейчас пересмотрела свою позицию насчет операции-не факт что именно у тебя все сложится так как хотел..если не дай бог сделав операцию зрение начнет падать-уже сто пудняк его не восстановишь и можешь ослепнуть навсегда...поэтому и хочется надеяться что можно все исправить без нее....

я тоже раньше хотела, а теперь боюсь

у вас какое зрение?

Гость
#10
opapa

Гостьopapa

понимаете, гость, я когда то была уверена что обязательно сделаю себе операцию и все будет нормуль-ведь саша маша петя уже сделали-результат отличный.....НО сейчас пересмотрела свою позицию насчет операции-не факт что именно у тебя все сложится так как хотел..если не дай бог сделав операцию зрение начнет падать-уже сто пудняк его не восстановишь и можешь ослепнуть навсегда...поэтому и хочется надеяться что можно все исправить без нее....

я тоже раньше хотела, а теперь боюсьврачи не дают гарантии 100 процентной после операции что все сложится хорошо...поэтому операция -в топку

правильно! один знакомый офтальмолог сказал мне так "я знаю только одного врача, который сам согласился на такую операцию, и то, это было до того, как он стал офтальмологом!" по-моему этим все сказано!

#11
Гость

opapa

Гостьopapa понимаете, гость, я когда то была уверена что обязательно сделаю себе операцию и все будет нормуль-ведь саша маша петя уже сделали-результат отличный.....НО сейчас пересмотрела свою позицию насчет операции-не факт что именно у тебя все сложится так как хотел..если не дай бог сделав операцию зрение начнет падать-уже сто пудняк его не восстановишь и можешь ослепнуть навсегда...поэтому и хочется надеяться что можно все исправить без нее.... я тоже раньше хотела, а теперь боюсьврачи не дают гарантии 100 процентной после операции что все сложится хорошо...поэтому операция -в топку

правильно! один знакомый офтальмолог сказал мне так "я знаю только одного врача, который сам согласился на такую операцию, и то, это было до того, как он стал офтальмологом!" по-моему этим все сказано!

во во и я про то же!!!глаза это такая штука блин...и какие бы ни были красивыми и идущими очки-они все же очки, с которыми неудобно, стремно и вообще

Гость
#12

у меня где-то минус два, не знаю точно, очки давно не меняла, надеюсь когда-нибудь их выброшу. Я тоже бейтса читала

Гость
#13

Я сделала операцию и ОЧЕНъ довольна, зрение было -6. Теперь живу полниценнои жизнью, все вижу и вожу машины и даже не представляю как раньше жила

Гость
#14

а линзы носить не можете? я вот в линзах хожу уже много лет, мне нравится. я их не ощущаю, ношу такие, в которых можно спать. неделю в них хожу, потом новые. правда врачи говорят что это не очень хорошо. но я вот лет 6 уже так живу и зрение держится на месте, а ощущения такие, будто у меня отличное зрение.

#15
Гость

у меня где-то минус два, не знаю точно, очки давно не меняла, надеюсь когда-нибудь их выброшу. Я тоже бейтса читала

в принципе с таким зрением возможно и избавиться от очков и с помощью гимнастики....или по тому ж бейтсу не пробовали?

#16

[quote="Гость"]Я сделала операцию и ОЧЕНъ довольна, зрение было -6. Теперь живу полниценнои жизнью, все вижу и вожу машины и даже не представляю как раньше жила[/

главн чтоб навсегда таким осталось

Гость
#17
opapa

в принципе с таким зрением возможно и избавиться от очков и с помощью гимнастики....или по тому ж бейтсу не пробовали?

пробовала, не помогло

#18
Гость

а линзы носить не можете? я вот в линзах хожу уже много лет, мне нравится. я их не ощущаю, ношу такие, в которых можно спать. неделю в них хожу, потом новые. правда врачи говорят что это не очень хорошо. но я вот лет 6 уже так живу и зрение держится на месте, а ощущения такие, будто у меня отличное зрение.

ой носила когда то долго довольно таки....но все ж хочется "живыми" глазами глядюшничать

#19
Гость

opapa

в принципе с таким зрением возможно и избавиться от очков и с помощью гимнастики....или по тому ж бейтсу не пробовали?

пробовала, не помогло

блин меня уже эти мысли о глазах с ума свели....

Гость
#20
opapa

Гостьopapa

в принципе с таким зрением возможно и избавиться от очков и с помощью гимнастики....или по тому ж бейтсу не пробовали?

пробовала, не помоглоблин меня уже эти мысли о глазах с ума свели....

попробуйте посоветоваться с врачом... мне кажется, что это зависит от того из-за чего зрение падает. по сути ведь упражнения укрепляют мышцы. фиг знает как это может влиять на само зрение. я вот только в кино слышала, что реально упражнениями зрение восстановилось...((

Гость
#21

ну я снова хочу начинать делать! Моя бабушка делала, но у нее результат был только через пару лет. Но она старая уже, ей не чем заниматься

#22

гость21, на это все равно надо какое то время и упорство...коих не бывает блин(((но все ж я начала вот хоть чего то делать. не хватает учителя и наставника...или хотя б напарника.сажусь одна как пенек перед таблицей и никто не подталкивает не настраивает.... конечно куча мнений по поводу упражнений -некотрые говорят что это лишь внешнюю мускулатуру глаза улучшает и все...другие-что да, все возможно.....

#23
Гость

opapa

Гостьopapa в принципе с таким зрением возможно и избавиться от очков и с помощью гимнастики....или по тому ж бейтсу не пробовали? пробовала, не помоглоблин меня уже эти мысли о глазах с ума свели....

попробуйте посоветоваться с врачом... мне кажется, что это зависит от того из-за чего зрение падает. по сути ведь упражнения укрепляют мышцы. фиг знает как это может влиять на само зрение. я вот только в кино слышала, что реально упражнениями зрение восстановилось...((

аха, я все ходила раньше к врачу т.к. зрение падает и падает е мае....так он мне каждый раз-а ничего страшного, это незначительно это незначительно глазное яблоко нормальное.....вот и все...перестала его посещать....

Гость
#24

ну врачи то все разные... я в детстве все время, когда спать ложилась, зачем-то делала круговые движения глазами)) видно спать не хотелось) делала это постоянно и очень быстро, когда в школе девчонкам показывала все прямо удивлялись. так вот пока такую "зарядку" делала у меня зрение 1 была. потом перестала и зрение стало падать со страшной скоростью... может снова начать???)) может, действительно, восстановится. у меня -6 сейчас. просто слепой крот.

#25

_гость24, упражнения т не повредят мож хоть от усталости помогут...хотя я вот когда верчу кручу ими у меня голова разваливается от боли....ну капец прям.. и как вам энто удавалось так быстро крутить глазками?) ))))))блин вот поюморю-стараюсь ходить без очков иногда.так блин кажется человек стоит а

это столб))))смешно и грустно...

Гость
#26

без очков ходить, вроде, тоже хорошо. я что-то слышала про глазную лень от очков и линз. ну я то со своим зрением далеко не уйду без линз))

а на счет консультации у специалиста - подумайте. ведь, действительно, врачи все разные. может кто-то и посоветует что дельное. удачи Вам))

Гость
#27

Я пыталась.Результата ноль.И по Бейтсу и Норбекову.Я уже не мечтаю.

Странно как-то.Вот читаешь,все ведь логично пишут.Но ведь не получается.

Валька
#28

мне моя врач сказала что человек который приумает как восстановить зрение, получит нобелевку. Имея в виду что близорукость неизлечимая болезнь

Валька
#29

я недавно где-то читала что упражнения ля глаз могут быть вредны в некоторых случаях...имелись в виу всякие круговые движения. тока не поняла почему

Подружка
#30

киньте мне свой имейл,я могу скинуть методику одного мальчика,который кажется через 4 месяца улучшил на 2 или 3 диоптрии.сама тоже все хотела заняться,но блин силы воли нет......

Подружка
#31

блин ищу по всему компу,не могу найти.....

#32
Подружка

блин ищу по всему компу,не могу найти.....

Если найдете, обязательно скиньте. пожалуйста)

#33
Подружка

блин ищу по всему компу,не могу найти.....

найдите плиз

#34
Валька

мне моя врач сказала что человек который приумает как восстановить зрение, получит нобелевку. Имея в виду что близорукость неизлечимая болезнь

есть еще такая штука-ведь близорукость бывает наследственной врожденной, а бывает приобретенная в силу хрен знает каких обстоятельств когда у поколения было хорошее зрение.я отношусь ко второму случаю.поэтому может хоть в этом случае можно как то избавиться от миопии

#35
Валька

я недавно где-то читала что упражнения ля глаз могут быть вредны в некоторых случаях...имелись в виу всякие круговые движения. тока не поняла почему

да да есть такое дело.случаи когда нельзя делать физич.упражнения для глаз

#36
Гость

Я пыталась.Результата ноль.И по Бейтсу и Норбекову.Я уже не мечтаю. Странно как-то.Вот читаешь,все ведь логично пишут.Но ведь не получается.

а сколько вы занимались? и насколько настойчиво?)))))вот в чем вопрос

#37

ну воот фсе пропали(((

Валька
#38
opapa

Валька

я недавно где-то читала что упражнения ля глаз могут быть вредны в некоторых случаях...имелись в виу всякие круговые движения. тока не поняла почему

да да есть такое дело.случаи когда нельзя делать физич.упражнения для глаз

а какие это случаи-то??

#39
Валька

opapa

Валька я недавно где-то читала что упражнения ля глаз могут быть вредны в некоторых случаях...имелись в виу всякие круговые движения. тока не поняла почему да да есть такое дело.случаи когда нельзя делать физич.упражнения для глаз

а какие это случаи-то??

поскольку миопия возникает по разным причинам в т.ч. какие то серьезные внутриглазные отклонения то и не рекомендуется гимнастика.

Валька
#40

ну отклонения разные бывают....

Подружка
#41

ура,нашла=)))вот ссылка на форум,где он подробно все описал

http://www.pickupforum.ru/index.php?s=5a49e56a56352a8c97ef8c​2a72aa301d&showtopic=81061&st=0&p=1291871

#42
Подружка

ура,нашла=)))вот ссылка на форум,где он подробно все описал http://www.pickupforum.ru/index.php?s=5a49e56a56352a8c97ef8c​​2a72aa301d&showtopic=81061&st=0&a​mp;p=1291871&#entry​1291871 и он улучшил на 3 диоптрии за 4 месяца,а у него минус 6 было.

спасибо Вам

Гость
#43

Восстановить зрение через гимнастику, это то же самое, что увеличить сиськи потиранием. Точно так же постоянно об этом пишут, но никто не видел настоящего живого человека, которому бы это помогло. Говорю это как человек, потративший на спасение зрения 20 лет.

#44
Гость

Восстановить зрение через гимнастику, это то же самое, что увеличить сиськи потиранием. Точно так же постоянно об этом пишут, но никто не видел настоящего живого человека, которому бы это помогло. Говорю это как человек, потративший на спасение зрения 20 лет.

блин обнадеживаете((((как жаль

Гость
#45
opapa

Гость

Я пыталась.Результата ноль.И по Бейтсу и Норбекову.Я уже не мечтаю. Странно как-то.Вот читаешь,все ведь логично пишут.Но ведь не получается.

а сколько вы занимались? и насколько настойчиво?)))))вот в чем вопрос

Я Вам сейчас точно не скажу.Начинала еще в школе,как прочитала первую книжку со всякими методами,потом был Бейтс.Ну и последний Норбеков.А!Даже на курсы ходила специальные(не Норбеков).Короче,я считаю достаточно занималась,чтобы понять,что ничего у меня не получается.Понимаете,если есть улучшение,так оно должно дальше и дальше улучшаться.А так только на уровне проблесков каких-то.И везде читаешь:улучшилось,но терпения не хватило и все вернулось.Либо врут,либо смысл в такой проделанной работе,если все возвращается.

Природа такая.Подбрасывает бяку тебе,с которой тебе жить и мучиться.Ну или не мучиться.Привыкаешь же к такому состоянию.

Гость
#46

Вот я таким людям удивляюсь. Читают Бейтса и не понимают нихрена. Так вот,дорогие,Бейтс писал,что если метод не даёт БЫСТРЫХ и ОЧЕВИДНЫХ результатов,следует его ОТКИНУТЬ. Упражнения надо делать не 15,30,90 минут-а ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Только упражнение это называется -ПРАВИЛЬНОЕСМОТРЕНИЕ. Попросите любого человека с 1 повращать глазами и они у него заболят и ему будет не комфортно.Забудте вы про это. Сам Бейтс таких упражнений не давал лутше мелкий шрифт читайте. Запомните одно-ПСИХИКА ПЕРВИЧНА,а не мышцы.Как будете рассматривать умом-так и глаза будут бегать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 45
#47
Гость

Вот я таким людям удивляюсь. Читают Бейтса и не понимают нихрена. Так вот,дорогие,Бейтс писал,что если метод не даёт БЫСТРЫХ и ОЧЕВИДНЫХ результатов,следует его ОТКИНУТЬ. Упражнения надо делать не 15,30,90 минут-а ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Только упражнение это называется -ПРАВИЛЬНОЕСМОТРЕНИЕ. Попросите любого человека с 1 повращать глазами и они у него заболят и ему будет не комфортно.Забудте вы про это. Сам Бейтс таких упражнений не давал лутше мелкий шрифт читайте. Запомните одно-ПСИХИКА ПЕРВИЧНА,а не мышцы.Как будете рассматривать умом-так и глаза будут бегать.

А Вы сами-то восстановили зрение,читая мелкий шрифт?

Такой шрифт я тоже читала при тусклом свете.Я Бейтса наизусть уже наверное знаю.

Светлана
#48

Я улучшила зрение с -6,5 до -4 по методу Шичко-Бейтса, мои результаты можно посмотреть здесь http://www.raritymarket.ru/5-free-webinars.html , а также сейчас помогаю другим разобраться, что и как нужно делать, 14 ноября 2011 расскажу:

1) Что и как делала я,

2) разберу причины, почему у одних получается, а у других нет

3) какие типичные ошибки при выполнении упражнений.

Хочется, чтобы было больше положительных результатов и методику признали эффективной.

Даниил
#49

http://depositfiles.com/files/pyf7i3gco

Хороший тренинг для глаз, я востановил зрение с 0.7 до 1.0 оба глаза, но я думаю у кого еще хуже зрение тоже не помешает)

Татьяна
#50

мне всего 18, а зрение -8 дптр. не знаю даже что делать. сколько по врачам ни ходила, толку нет, перепробовала разные способы сама дома - ничего не помогает. а так хочется смотреть на мир без очков и линз...) может кто знает еще какой-то способ улучшить зрение, мне хотя бы до -2)