Гость
Статьи
Ваша самая жуткая …

Ваша самая жуткая травма..брррр

Давайте немного пожалуемся :) У кого какая была самая болезненная и неприятная (долгая) травма в жизни и какой она принесла урон (опыт)?Я начну: неудачно упала с горного велосипеда лет так 8 назад, …

Катрина
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Несколько месяцев назад подскользнулась, упала дома на спину и ударилась головой, падение было настолько быстрым и резким, что даже сбилось дыхание.

kalinka
#102

12 лет. Ехала за водителем на мотоцикле, нога попала в колесо,провертело 3 раза.Тормозной путь 8 метров. 2 часа вытаскивали. По костям собирали в больнице.сказали все,инвалид,ходить не будет,нога не вырастет. 3 месяца в гипсе,ходить начала и продолжала спортом заниматься даже.Спасло то что была в кроссовках (это не то что сейчас найки какие нибудь кожанные,а обычные китайские из пластмассы скорее))) и связки хорошие

Гость
#103

Забавное совпадение ))). За день до падения на велосипеде у меня слетела цепь, и пока муж тети ставил ее на место, мы разговаривали. Тетя моя не слышала о чем речь, кинулась ко мне с тревогой: " Ты упала, да?". А через день я и правда упала.

Несколько таких совпадений можно вспомнить.

555
#104

в относительном детстве:

Была мода на прыжки с качель кто дальше улетит) Вобщем это все происходило на площадке какой-то, детворы много, родители, народ...Ну и мы с девчонками прыгаем на "кто дальше". И в какой то момент я отчаянно так прыгнула, отлетела далеко, побила все рекорды остальных. Но приземлилась сгруппировавшись и коленями выбила разом себе сразу 3 передних зуба. Боли как таковой не ощутила в первый момент, но когда поднялась и все увидели мое лицо - а там у меня кровища изо рта льет ручьем, как в фильмах ужасов) Народ чуть не попадал от страха)) Сразу охи, ахи, мама прибежала, хотели скорую вызывать...

#105

Мне брат ногу сломал в 5 лет. Поехали с ним зимой на санках кататься. Он меня решил с горки прокатить: в общем, усадил в санки, еще и привязал меня к ним веревкой для надежности и столкнул с горки. В конце горки из земли торчал железный прут, вот я со всей дури в него и влетела...Потом, помню, он заставил меня идти до дома пешком...мне больно, наступать не могу, плачу...

555
#106

А еще - история не моя естессно.

У нас сосед погиб вообще страшной смертью...Ну он правда непутевый всю жизнь какой то был - то плохие компании, то чуть в тюрьму не загремел, попивал.

Вобщем он каким то образом упал с моста на рельсы и умудрился задеть электрические провода, его убило током, он практически приварился к рельсам. Ну по крайней мере его в таком виде (приваренном кожей и явно после электр-ва) нашли.

стардаю
#107

ударом сломали мне нос в 24 года

нужна пластика((( лицо было идеальным! теперь лицо стало чужим и пластика не вернет того, что было!

Гость
#108
Гость

Почему вам не сделали анестезию?

без понятия,может времена такие были,может подумали что от шока ничего не чуствую.

Гость
#109
стардаю

ударом сломали мне нос в 24 года нужна пластика((( лицо было идеальным! теперь лицо стало чужим и пластика не вернет того, что было!

сочувствую,пластика поможет.

Гость
#110
Гость

зачем???

Выпрыгнула из машины, так как нас с подружкой подвозили незнакомые ребята и не остановили, где мы просили.Я испугалась, что завезут и изнасилуют. Нам было по 17 лет, еще "девочки". Не так страшно было выпрыгнуть, как страшно было, что будет впереди. Возможно они хотели просто напугать, но тогда реакция была такая-открыла дверь и выпрыгнула на приличной скорости. Пронесло чудом. Прошло уже много времени, я уже тётенька взрослая, а иногда засыпая вспоминаю тот случай и сон слетает мигом. От ужаса.

Гость
#111
Гость

Выпрыгнула из машины, так как нас с подружкой подвозили незнакомые ребята и не остановили, где мы просили.Я испугалась, что завезут и изнасилуют. Нам было по 17 лет, еще "девочки". Не так страшно было выпрыгнуть, как страшно было, что будет впереди. Возможно они хотели просто напугать, но тогда реакция была такая-открыла дверь и выпрыгнула на приличной скорости. Пронесло чудом. Прошло уже много времени, я уже тётенька взрослая, а иногда засыпая вспоминаю тот случай и сон слетает мигом. От ужаса.

а что с подругой?

Хлорка
#112

Свои травмы всегда со смехом вспоминаю... 1990 год, прилетела на Сахалин на каникулы. Встречал отец на новой служебной машине (ниссан патруль). Я первый раз увидела инерционные ремни безорасности (в своих стареньких "Жигулях" всегда по фигуре фиксировали). Подергала несколько раз, поудивлялась, что "не срабатывают", на что мне папа ответил, что я не резко дёргаю. Надо сказать, что пристегиваться я не люблю, поэтому накинула ремень для ГАИ, придерживая пальцем на уровне пояса. А папа в это время решил показать, как эти ремни действуют, и на скорости примерно 100-110 дал резко по тормозам... Очки вдребезги, из глаз искры, к вечеру синяк начинался выше бровей и заканчивался над верхней губой...

Но это ещё не все. Этим же вечером едем с родителями на дачу, мама аж захлебывается от восторга - какой вид с балкона на море. Строительство в самом разгаре, подъезжаем, естественно, не со стороны моря. С мамой поднимаемся на второй этаж, а балконная дверь ещё не застеклена, а просто забита фанерой и закрыта на шпингалет. Я что-то отвечаю маме (она стояла сзади), открываю и шагаю... а балкона - НЕТ!!! Только столбы под него поставлены! Кто-то в небесах, видимо, за меня кулаки держал - вокруг было столько строительного мусора! Отделалась переломом плечевой кости и вывихом лодыжки. Вам не передать лицо хирурга, к которому меня привезли! Он не мог сдержать смех, когда записывал обстоятельства получения травм: рука, нога, и рожа разбитая...

Хлорка
#113

Но самую серьезную травму я получила в 1994. Во дворе гуляли с детьми. А когда-то давно (может, кто постарше и помнит) были трехколесные детские велосипеды "Мишка", которые ещё "сделаны в СССР". Дели гулают, ну а мы, мамаши, пристроились присесть на этих великах. И тут сиденье соскальзывает куда-то назад, и я сажусь на торчащую железную трубку. Порвала все, что только можно порвать. Шили под общим наркозом 2 часа, а про восстановительный период даже вспоминать страшно. Но смешно то, что ко мне после операции приперся милиционер и записал мои объяснения, как я такую травму получила (не знаю, как сейчас, но тогда, оказывается, врачи обязаны были сообщать о подобных ЧП в милицию).

Гостья
#114

а мне мама в раннем детстве случайно ключицу сломала-шли по улице,она меня за руку держала и случайно подскользнулась и по инерции за руку дернула,от этого и сломала мне ключицу,а второй раз ключицу сломала я сама, вставала на "мостик", когда стоишь на руках и ногах выгибаясь животом наверх и подвернулась рука. А лет 5 назад брат старший получил черепно-мозговую травму, был на практике на предприятии, натягивали провода и упал со второго этажа элеватора, в этот момент подъехал трактор и он головой ударился об него и упал на землю,самое страшное что его когда привезли в больницу всего грязного в одних трусах, сделали рентген, наложили швы и отправили домой, в квартиру завели без сознания,за пару часов подянлась температура до 40,начались хрипы, стало рвать кровью, вызвали скорую,в итоге делали операцию около 4 часов,сказали до утро бы не дожил или впал бы в кому! вот такие врачи у нас(((

Дама с кошкой
#115
Мари

ЧелЛов, неужели Вам интересно читать про менструации??

Видать, не дает ему ни одна баба, потому он такой озабоченный.

Дама с кошкой
#116

Серьезных травм не припомню - ттт! Да и рожала я легко - с эпидуралем. Да только мигрени иногда беспокоят. Примерно раз в полгода-год так прихватит, что хоть на стенку лезь. Во время приступов я труп, даже таблетки не всегда спасают. Хорошо, что у нас в квартире 2 туалета, один из них в нашей спальне: хоть недалеко бежать, если меня - пардон! - наизнанку выворачивает.

Гость
#117

Мне было лет 8, наверное. Жили мы в частном доме и во дворе лежали какие-то доски от ящиков старых, что ли. Часть была с гвоздями. Мне строго-настрого было запрещено там играть, но запретный же плод слаще всегда. В общем, прыгала я там, прыгала и упала... прямно на гвозди... один пропорол живот довольно глубоко, но к счастью, все же не внутрь вошел а как быпод углом распорол. Я перепугалась до ужаса, что дальше будет... Кстати, боли не чувствовала тогда из-за шока... Крови было много, я платьицем придерживаю живот, а сама кричу "Мама!"... Мама тут же прибежала и чуть сознания не лишилась... Ребенок с распоротым животом и неизвестно что там с внутренними органами... Кое-как продезинфицировали дома, пока скорая ехала... Приехала скорая, в машине уже почувствовала боль (до этого от шока вообще не чувствовала), стала кричать... Потом плохо помню, вроде дезинфицировали и местную анестезию вкололи и зашивали (к счастью, ничего не задето было) - но несмотря на обезболивающие, все равно больно было. Несколько дней потом в больнице провела, а от шва крохотный след остался, сейчас уже почти не видный

Гость
#118
Дама с кошкой

Серьезных травм не припомню - ттт! Да и рожала я легко - с эпидуралем. Да только мигрени иногда беспокоят. Примерно раз в полгода-год так прихватит, что хоть на стенку лезь. Во время приступов я труп, даже таблетки не всегда спасают. Хорошо, что у нас в квартире 2 туалета, один из них в нашей спальне: хоть недалеко бежать, если меня - пардон! - наизнанку выворачивает.

Дама с кошкой, во время следующего приступа примите Алка-зельцер, или любой другой препарат от сильной изжоги (повышенной кислотности желудка).

Юлия
#119

А мне в детстве голову пробили острым камнем.Все руки были в крови.А потом на спину наехала машина.

Вау гречка
#120

Перелом позвоночника, ушиб головного мозга, трещина таза, две операции на коленный сустав - вторая (вытащили шурупы) под местным наркозом, перелом шеи на прошлой неделе, аборт по показаниям без наркоза, несчисленно еоличество травм и почечных колик.

Но, специально для Челлова - это все случайно, непредсказуемо, и по большей части - по одному разу.

А месячные - это КАЖДЫЙ месяц на протяжении 30 лет. Я бы еще раз пережила операцию на коленный сустав с повреждением нерва и жуткими болями. Или пяток почечных колик. Но только заберите эти долбаные месячные. И отдайте Челлову. Или его (будущей) дочери отдайте, ему наверное, будет приятно поглядеть как баба по полу от боли катается.

Гость
#121
Вау гречка

Перелом позвоночника, ушиб головного мозга, трещина таза, две операции на коленный сустав - вторая (вытащили шурупы) под местным наркозом, перелом шеи на прошлой неделе, аборт по показаниям без наркоза, несчисленно еоличество травм и почечных колик.


Но, специально для Челлова - это все случайно, непредсказуемо, и по большей части - по одному разу.


А месячные - это КАЖДЫЙ месяц на протяжении 30 лет. Я бы еще раз пережила операцию на коленный сустав с повреждением нерва и жуткими болями. Или пяток почечных колик. Но только заберите эти долбаные месячные. И отдайте Челлову. Или его (будущей) дочери отдайте, ему наверное, будет приятно поглядеть как баба по полу от боли катается.

Милая Вау гречка! да что ж вам так невезет! помню, еще в прошлом году в одной из тем читала про ваши травмы, и так вас жаль было, а теперь вот у вас перелом шеи на прошлой неделе((( вы работаете на каком-то травмоопастном предприятии? Берегите себя!!!

Гость
#122

Года в 4 села на острую железную перегородку в заборе...вобщем поранила до крови то самое место. Кровь текла прямо по ногам. Я даже не пикнула. Медсестра довела меня до медпункта где и обработала рану. В туалет было больно ходить потом целый месяц. До сих пор прикосновения в области гениталий у меня вызывают дискомфорт, хотя от самого полового акта дискомфорта не ощущаю))) Я думаю это была самая ужасная травма в моей жизни- до сих пор содрогаюсь...бррр!

арника
#123
ЧелЛов ? ? ?

траляляТак надо было в той теме и возмущаться. Какие то тетки, когда то, где то, что то сказали, теперь ЧелЛов вспомнил, решил пожурить.

Докопаться не до чего?

Я возмущался, но потом подумал неужели действительно менструация это так больно, проникся к этим лживым обманщицам, мне стало жалко все женщин в мире (где-то целых полсекунды их жалел), а оказывается вовсе и не так уж больно.

Знаете не надо ровнять всех, у меня очень болезненные менструации. Травм особых Слава Богу не было, но одну менструацию запомнила на всю жизнь: боль сильная до такой степени, что я рвала, а потом 2 раза от боли падала в обморок, дома никого не было, падала на плитку в ванной при этомт ударялась нехило головой. Подняться не было просто сил, на колянях доползла до комнаты и проглотила 5 или 6 таблеток не запивая водой, согнутой лежала часа 2 на полу (на кровать реально залезть не могла) в полубредвом состоянии, еще градом тек пот. Вот это я запомнила на всю жизнь....

арника
#124
Хлорка

Но самую серьезную травму я получила в 1994. Во дворе гуляли с детьми. А когда-то давно (может, кто постарше и помнит) были трехколесные детские велосипеды "Мишка", которые ещё "сделаны в СССР". Дели гулают, ну а мы, мамаши, пристроились присесть на этих великах. И тут сиденье соскальзывает куда-то назад, и я сажусь на торчащую железную трубку. Порвала все, что только можно порвать. Шили под общим наркозом 2 часа, а про восстановительный период даже вспоминать страшно. Но смешно то, что ко мне после операции приперся милиционер и записал мои объяснения, как я такую травму получила (не знаю, как сейчас, но тогда, оказывается, врачи обязаны были сообщать о подобных ЧП в милицию).

Вообще жесть....

Гость
#125
арника

Знаете не надо ровнять всех, у меня очень болезненные менструации. Травм особых Слава Богу не было, но одну менструацию запомнила на всю жизнь: боль сильная до такой степени, что я рвала, а потом 2 раза от боли падала в обморок, дома никого не было, падала на плитку в ванной при этомт ударялась нехило головой. Подняться не было просто сил, на колянях доползла до комнаты и проглотила 5 или 6 таблеток не запивая водой, согнутой лежала часа 2 на полу (на кровать реально залезть не могла) в полубредвом состоянии, еще градом тек пот. Вот это я запомнила на всю жизнь....

У меня менструации болезненные (первых 4 часа), но еще можно перетерпеть. А у моей подруги просто жесть - она однажды сознание потеряла в автобусе от боли. Все подумали почему-то, что беременная. Надо видеть, как она покрывается потом, вся белеет, скрючивается и стонет "мама, мамочка" - жуткое зрелище. Ни таблетки, ничего не помогает ей - каждый месяц как мини-роды. Причем обследовали ее неоднократно - постоянно находят новую причину, прописывают лечение, и ни фига не помогает. Но это к разряду травм не относится, так что не в тему Челлов тут пукать начал.

Гость
#126
Юлия

А мне в детстве голову пробили острым камнем.Все руки были в крови.А потом на спину наехала машина.

В 13 лет один пацан кинул бутылку пивную в дерево, она срикошетила мне в лоб и разбилась о мою голову. Кровь была, но к счастью, все зажило и следа не осталось

Гость
#127

А я вчера мизинцем ноги об угол долбанулась, очень больно. А еще позавчера маникюр делала и заусенец так глубоко оторвала, что кровь выступила.

Все, больше ничего не вспоминатеся.

арника
#128

а я еще открыла резко дверь и низом зацепила и подорвала ноготь на большом пальце ноги - боль жуткая, еще потом и ноготь долго отрастал(

А какой у меня парень невезучий: попал в аварию - сломал руку(плохо помнит, маленьким был), тоже в детстве катался по дому на велосипеде и с разгону упал на отвертку, та распорола ему шею и была в нескольких мм от сонной артерии. Стрелял из ружья, срекошетило и маленький осколок вогнался в белок глаза, там он и до сих пор. 2 раза резал один и тот же мизинец: первый раз открывал балон и тот взорвался прямо у него в руке, второй раз очень глубоко резанул ножом. Теперь остались 2 нехилых шрама и рука нормально не разгибается; все еще шутят, смотри, чтоб третьего раза не было, а то этот палец так и норовит убежать.)

#129

У меня было 4 перелома, ожоги, мне 3 раза зашивали ноги, но...это все фигня по сравнению с РОДАМИ!

Оливия
#130

В пять лет обварилась кипятком. Ожоги 1, 2 и 3 степени. Кожа обваливалась лоскутами. Вздувалась и лопалась пузырями. Колготки (советские - в рубчик) сняла с себя вместе с кожей. На ногах от рубчиков еще 10 лет узор оставался :)

Последствия: пол года была прикована к постели + психологическая травма на всю жизнь (не от ожогов, а от болевого шока и от того что в таком состоянии была одна дома несколько часов, орала как резанная на весь дом).

Дважды кусали собаки - за ладонь и за бедро.

Последствия: собак не люблю.

В 8 лет упала со скейта - лицом об асфальт. Откололся кусок переднего зуба. Удалили нерв. От любых лекарст вложенных в зуб - лицо опухало. Боль была такая - хоть на стенку лезь. Выяснилось что плохо прочистили канал (было это еще в СС, тогда стоматология вообще была не на уровне). Удаляли нерв еще раз. Зуб лечили несколько лет. Наращивали. Отбеливали.

Последствия: стоматологов боюсь как чумы :)

Упала на даче с лестницы на второй этаж и напоследок брякнулась зубами об подоконник (внизу лестницы окно было).

Последствия: сильно ободрала спину, синяки, ссадины. Слава Богу - зубы целы остались :)

В общественном транспорте поранила палец. Начался грибок на ногте. Ноготь срезали. Новый отрастал тоже грибковый. Три года лечила.

Потом обратилась в один мед центр специализирующийся на грибке. Дали специальную мазь которая разъедает ноготь + какая-то настойка. За два месяца ноготь как новенький.

Без последствий. Но как вспомню этот кошмар - три года руку "прятать" приходилось. Заклеивала палец пластырем. Смотрю сейчас на свои пальчики - какие же вы у меня красивые. Чмок, чмок, чмок :)

Гость
#131
Оливия

В пять лет обварилась кипятком. Ожоги 1, 2 и 3 степени. Кожа обваливалась лоскутами. Вздувалась и лопалась пузырями. Колготки (советские - в рубчик) сняла с себя вместе с кожей. На ногах от рубчиков еще 10 лет узор оставался :)

Последствия: пол года была прикована к постели + психологическая травма на всю жизнь (не от ожогов, а от болевого шока и от того что в таком состоянии была одна дома несколько часов, орала как резанная на весь дом).

Дважды кусали собаки - за ладонь и за бедро.

Последствия: собак не люблю.

В 8 лет упала со скейта - лицом об асфальт. Откололся кусок переднего зуба. Удалили нерв. От любых лекарст вложенных в зуб - лицо опухало. Боль была такая - хоть на стенку лезь. Выяснилось что плохо прочистили канал (было это еще в СС, тогда стоматология вообще была не на уровне). Удаляли нерв еще раз. Зуб лечили несколько лет. Наращивали. Отбеливали.

Последствия: стоматологов боюсь как чумы :)

Упала на даче с лестницы на второй этаж и напоследок брякнулась зубами об подоконник (внизу лестницы окно было).

Последствия: сильно ободрала спину, синяки, ссадины. Слава Богу - зубы целы остались :)

В общественном транспорте поранила палец. Начался грибок на ногте. Ноготь срезали. Новый отрастал тоже грибковый. Три года лечила.

Потом обратилась в один мед центр специализирующийся на грибке. Дали специальную мазь которая разъедает ноготь + какая-то настойка. За два месяца ноготь как новенький.

Без последствий. Но как вспомню этот кошмар - три года руку "прятать" приходилось. Заклеивала палец пластырем. Смотрю сейчас на свои пальчики - какие же вы у меня красивые. Чмок, чмок, чмок :)

Бедная, мне вас маленькую так жаль стало, даже представить страшно как вы это пережили и реакцию родителей, когда они вас увидели(((

Елена
#132

А я разрубила ногу в ванной об угол кафеля - дело было во время ремонта. кровью было залито всё! пока дошла до кровати, все стены вымазала кровавыми следами рук. брррр! Рана заживала полгода

komrad
#138

При прочтенном об открытом переломе мне плохо становится.Советую каждому почитать, что нужно делать в таких случаях http://perelomu.net/pervaya-pomoshh/pri-otkrytyx-perelomax.html Оказание первой до медицинской помощи очень важно. Я скорее всего в таком случае растеряюсь.

Гость
#139
Апельсинчик

Сломала ногу. Через неделю после того, как сняли гипс, падаю на лестнице и получаю сильное растяжение связок на другой ноге. Вот это жуть была. Левая ещё болит после перелома, а правая ужасно болит и вся опухла после растяжения. Зато врач ржал, когда я через неделю снова к нему с другой ногой пришла.

Да, конечно . Вам не позавидуешь!! А что больнее перелом или растяжение? У меня просто случилось сильное растяжение вчера сказали 2-3 недели острой боли и костыли, и 1-2 месяца реабилитации... но болит так ежесекундно что крыша поедет скоро...(((

Гость
#135

Видела я недавно открытый перелом руки.. Радует что не у себя. После этого случая решила что неплохо бы знать какая Первая помощь при переломе. Даже нашла видео на ютуб канале медвизор про это

Гость
#136

Видела я недавно открытый перелом руки.. Радует что не у себя. После этого случая решила что неплохо бы знать какая Первая помощь при переломе. Даже нашла видео на ютуб канале медвизор про это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#142

несчастный случай как двух мальчиков засыпало на карьерах