Гость
Статьи
Как быстрее убрать …

Как быстрее убрать синяк над глазом?

Форумчане, помогите, пожалуйста. Упала в обморок, и рассекла веко чуть ниже брови. Теперь синяк. Вокруг всего глаза синяк желтого цвета, видимо скоро пройдет. А вот над глазом веко, и уголок вокруг …

Вика
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Елена
#201

[quote="марина,на хрен такой муж? Злая собака и то так не кусает.Думай сама,а я от своего ушла и с детем,и с животными

#202

Я пользуюсь спреем, которого мне хватает на год (473 мл.) многофункциональное средство на все случаи.
First с Aloe Vera можно смело применять как вспомогательное средство при ветрянке, бронхите, простуде, насморке, ангине, ларингите. Он пригоден для гигиены половых органов после родов и при эрозии матки. С успехом применяется не только для снятия воспаления при ушибах и ссадинах, но и при более серьезных повреждениях. Солнечные ожоги, потница, псориаз, пролежни, экзема, лишаи – это далеко не полный перечень проблем, с которым справится «Алоэ Вера Ферст».

Вот можете подробнее почитать - https://aloeliving.com.ua/aloe-ferst.html

Алла
#203
Вика

Форумчане, помогите, пожалуйста. Упала в обморок, и рассекла веко чуть ниже брови. Теперь синяк. Вокруг всего глаза синяк желтого цвета, видимо скоро пройдет. А вот над глазом веко, и уголок вокруг глаза пока розово-синего цвета. Сегодня 5-й день. Мажу гелем синякофф. Может есть более эффективное средство? мне через неделю ехать в командировку, нужно срочно как-то убрать этот синяк. Всем большое спасибо.

Эльнур
#204

Да долга помогает

Формучанин
#205

Ударилась лбом, на глаз вышел синяк. Сразу лнд, обошлось без опухоли. Второй день , греем и еще раз греем . Рассасывается быстрее!!! И мажем гепариновой мазью и бодягой. Избавилась за 6 дней!

Гость
#206
Гость

взять сырое яйцо отделить его от желтка взболтать белок и помазать на место синяка!

А сколько надо держать? И помогает ли оно в действительности?

Гость
#207
Гость

с ума сошла ? чтобы шрам остался? во ***

реально. лезвие это уже со всем с головой не дружить надо. столько методов есть

Алина
#208

Мне удалось быстро свести синяки мазью салвисар. Прошлым летом упала с велика, ссадин было - не счесть. После мама принесла эту мазь, несколько дней мазала согласно инструкции и все очень быстро прошло.

Человечище
#209
килер

меня штото укусило под глаза в утром праснулся с фингалом . што это могло быть ?

Член оторвался и в глаз прилетел

Гость
#210

А мне сказали что на веках где синяки нельзя бодягой пользоваться,это правда? Или все таки можно? Хочется чтобы побыстрее прошло.

Наталья
#211

Всем доброго дня! Хочу также поделиться своим неблагополучным опытом. Я еще нахожусь в процессе этой неприятности, но могу дать дельный совет,который возможно поможет и вам. Неделю назад получила "производственную" травму на работе. Удар пришелся в район надбровной дуги. Тут же приложила холод где-то на 2 часа. Но огромной помощи это не произвело. Под бровью образовалась опухоль, глаза не стало видно и синяк стал ярко-фиолетовым. Через 3 часа я уже мазала Спасателем,гелем Бадяга с тонир.эффектом. Это процедуру повторяла 3 дня. Опухоль спала,глаз приобрел нужную форму,но вот синяк так и не исчезал. На работе сидела в очках,благо все знают,как это произошло. И вот 2 дня назад решила испробовать Троксевазин и белую зубную пасту. Потрясающий эффект оказала именно паста. Конечно здесь нужно терпение. Жжет кожу до невозможности, но цвет синяка бледнеет на глазах. И вот сегодня(прошла неделя)я утром смогла накраситься,замаскировав синяк и выгляжу практически как новенькая. Конечно, у каждого кожа разная,разный процесс заживления ран и т.п. Но мне помогла именно зубная паста и после нее нанесение массирующими движениями Троксевазина. Желаю всем здоровья.

Гость
#212
Ольга

От бадяги форте синяк и отёчность над глазом прошли за сутки. 2 раза вечером помазала и один раз утром. Обильно нанести, подождать до полного высыхания и смыть.

Привет а как ты совмещала

Гость
#213
Гость

гепариновую мазь попробуйте

Ну вот второй день мажу и результаты уже видны, правда незначительные,но всё же есть

Гость
#214
Гость

вы не задохнулись с мазью вишневского на лице спать?

Да я,если честно и говном бы помазала, если бы помогало 😀

Гость
#215
Инесса

Нельзя-то нельзя... но они должны быть сдержаннее, они ведь мужчины!!!

Они всегда себя оправдывают. И всегда женщина у них виновата. Козлы они.. мужики эти

Гость
#216
Наталья

Всем доброго дня! Хочу также поделиться своим неблагополучным опытом. Я еще нахожусь в процессе этой неприятности, но могу дать дельный совет,который возможно поможет и вам. Неделю назад получила "производственную" травму на работе. Удар пришелся в район надбровной дуги. Тут же приложила холод где-то на 2 часа. Но огромной помощи это не произвело. Под бровью образовалась опухоль, глаза не стало видно и синяк стал ярко-фиолетовым. Через 3 часа я уже мазала Спасателем,гелем Бадяга с тонир.эффектом. Это процедуру повторяла 3 дня. Опухоль спала,глаз приобрел нужную форму,но вот синяк так и не исчезал. На работе сидела в очках,благо все знают,как это произошло. И вот 2 дня назад решила испробовать Троксевазин и белую зубную пасту. Потрясающий эффект оказала именно паста. Конечно здесь нужно терпение. Жжет кожу до невозможности, но цвет синяка бледнеет на глазах. И вот сегодня(прошла неделя)я утром смогла накраситься,замаскировав синяк и выгляжу практически как новенькая. Конечно, у каждого кожа разная,разный процесс заживления ран и т.п. Но мне помогла именно зубная паста и после нее нанесение массирующими движениями Троксевазина. Желаю всем здоровья.

Я тоже в печальной ситуации второй день.Вдаваться в подробности как схлопотала фингал под глазом не буду, долго. Накладываю 3 мази, гепариновую, Синякофф, троксевазин, тру картофель и прикладываю под глаз. Есть эффект, но ещё делаю массаж по глазницам, больновато, но терпимо (видео у Е. Малышевой посмотрела) . Спасибо за отзывы, завтра попробую зубной пастой и йодную сетку вокруг синяка.

Гость
#217

Памагайет балзам синякофф.

Гость
#218
ке

Лук помогает , я попробовала через пол дня его почти не видно

Гость
#219

Синяку 5 дней,с века ещё и под глаз сполз.Что только не делала,и лёд сразу и гипариновую мазь и синякOFF и грела.Капуста,картошка,лук с солью-вообщем весь винегрет на моем лице побывал.Итог никакой, всё идёт своим чередом,краснеет,синеет,чернеет,благо была возможность не ходить на работу.НО,завтра ооочень важная встреча...намазала зубную пасту...сижу...реву

Гость
#220
Гость

Синяку 5 дней,с века ещё и под глаз сполз.Что только не делала,и лёд сразу и гипариновую мазь и синякOFF и грела.Капуста,картошка,лук с солью-вообщем весь винегрет на моем лице побывал.Итог никакой, всё идёт своим чередом,краснеет,синеет,чернеет,благо была возможность не ходить на работу.НО,завтра ооочень важная встреча...намазала зубную пасту...сижу...реву

И я реву,2 -день,треснулась виском,все сползло на веко и под глаз

Гость
#221
Аня

Можно помазать зубной пастой ,подождать когда высохнит и смыть ,так несколько раз повторить.Синяк почти не видно.

Сука жжет *** написалабы хоть

Гость
#222
Формучанин

Ударилась лбом, на глаз вышел синяк. Сразу лнд, обошлось без опухоли. Второй день , греем и еще раз греем . Рассасывается быстрее!!! И мажем гепариновой мазью и бодягой. Избавилась за 6 дней!

Добрый вечер. Помогает и Синяк "of" и бодяга ( аккуратнее на веки и под ними), гепариновая мазь, и прогревание, тромбогель. Все средства в совокупности, если заниматься этим каждый час и планомерно, дают хороший эффект. При сильной опухоли через шесть дней проходят явные признаки, я имею ввиду сходит синева и краснота. Чудес не бывает. И не забывайте потом смягчить эти мази кремом. Ну а после, действительно помогает консилер. Он маскирует оставшиеся последствия. Но все же, кожа разная, поэтому надо пробовать маркировку и смотреть, что получается. Удачи.

Людмила
#223
вика

я мазала сразу тремя мазями ,гипарин ,бодяга 911 и троксевазин ... 3 дня и его как и небыло !а еще зубной пастой пару раз ...эффект калосальный

Самое эффективное средство от синяков Траксевазин, Гепариновая и Бадяга. Наносить поочередно и синяк пройдет за 3-4 дня.Этот способ проверен на 100%.

Наталья
#224

От синяков гель венолайф классно помогает, он быстро приводит цвет кожи в естественное состояние. Я тоже собралась как-то разных мазей набрать, чтоб синяк свести. А потом почитала состав этого геля, так там и гепарин, и троксерутин, и декспантенол.

Гость
#225
Гость

Ира ты *****

Ой да сам ты такой!!!!!

Гость
#226
Алена

Если изначально не приложили холод, как было у меня, то синяк, при приложении титанических усилий будет проходить примерно неделю, ну, а без них 2 недели. Обязательно нужно пить витамин С (в аптеках есть сухой либо есть цитрусовые, можно лекарство аскорутин, содержащее витамин С), пить таблеточки троксевазина. Если синяк под глазом, как у меня, хотя я ударилась виском, то применять бадягу или любые кремы и гели с ней, а также зубную пасту в области глаза советую аккуратно, предварительно попробовав, а то кожу можно сжечь. Оптимально применять в области глаза троксевазин, синякофф, лиотон. Обязательно между применением мазей и гелей от синяков под глазом использовать масло, чтобы сохранить кожу около глаза (подойдет любое даже оливковое). В промежутках между использованием гелей использовала тертую сырую картошку, а на ночь и иногда днем отбитую капусту (капуста прекрасно снимает отеки). Возможные мази (гели): синякофф, троксевазин, скорая помощь, индовазин, лиотон, траумель, спасатель. Народные средства: отбитая капуста, потертая сырая картошка или смесь меда, желтка и муки в виде компресса более чем на 5-6 часов. Я использовала все кроме того, что на основе бадяги... Аллергическая реакция. Изначально был отек на половину лица, глаз не открывался. Сейчас 5 день синяк еще полностью не прошел, но думаю, что два дня и все. Желаю всем удачи!

Привет уменя после синяка, какая-то жидкость в верхнем веке и глаз даже изменился

Гость
#227
Кирилл

Всем привет!!!Есть одно хорошее средство,называется "Люмбага".Буквально за 1 день проходит синяк.Вот у меня был синяк под глазом,я помазал синяк этой мазью и на следующий день все прошло без следа

Нет такого средства!!

Гость
#228

Я сделала солевую вану 2 пачки соли, 1 пачку соды закинула полежала минут 20, у меня есть грудной ребенок я сделала примочку из ее мочи, подложила под нее чистую небольшую пеленку и нанесла на синяк как компресс оставила на 5-6 часов, хорошо помогло, отек снял и синяк отходит. Потом я сделала компресс на ночь нанесла мед с капустой тоже отлично помог, между ними мазала мазь от синяков.

Анна
#229
Алина

Муж-гонщик,невозможно с ним ездить,вот-зарычала на него вчера во время поездки,что быстро гнал...результат-удар по глазу прямо находу...Глаз,слава богу цел,а синяк на всё верхнее веко.Мужа выгнала,а сама сижу вот,лёд прикладывала через полчаса после этого,вчера было ещё нормально,а сегодня-аж до черноты...Завтра на работу..Нельзя рычать на мужчин-понимаю,но здесь-особый случай...

Ваш муж совершил преступление. Никто не имеет права никого бить, даже если оскорблён. Ваш случай — домашнее насилие.

Гость
#230

Бадяга

Гость
#231

Реально помогает тёртая картошка

Гость
#232
Гость

А мне сказали что на веках где синяки нельзя бодягой пользоваться,это правда? Или все таки можно? Хочется чтобы побыстрее прошло.

Я мазала, но аккуратно

ксюша
#233

Здравствуйте! вчера вешала шторы, а сын на машинке со всей силы въехал прямо в стул,я естественно полетела прямо вниз со всего роста 180 да еще по пути и стол зацепила, думаю,что даже сознание потеряла, встала,ребенок играет,я к зеркалу, а там огромный шишак на пол лба, но синяка не было, сразу приложила лед,а через некоторое время глаз отек, совсем не открывался, черно-фиолетовый синяк, боль дикая, купила бодягу, мажу,но отек не спадает,завтра на работу,купила повязку,пойду в ней, на работе уже предупредила,чтобы не пугались но как снять отек и хоть как то улучшить ситуацию?!

Гость
#234
Анна

А меня избил муж 3 января, так побил что я аклималась уже на скорой помощи ((( Сняли побои средней тяжести, вместо лица один сплошной синяк. Особенно пострадала правая сторона(((((((( синяк и над веком и под глазом, а сама глазница красная как кровяная.. Заявление писать не стала, на душе очень тяжело, хочется умереть....... Синяки мажу бодягой, честно результата не вижу. Вот такой у меня подарок на новогодние дни((((( Берегите себя и своих близких, желаю из мазей покупать лишь крем от загара)

Анна,я вам сочувствую,очень,т.к.испытала это на себе,муж будучи пьяным ночью ударил на отмашь по лицу,в итоге под глазом образовалась огромная гемотома,сразу не было возможности приложить лёд,только утром начала мазать бодягой,на сл.день купила гепаринувую мазь и бальзам спасатель,вот сегодня третий день как билютеню))).

Анюта
#235
Она

У меня был очень сильный удар в скулу и в бровь. Я мазала леотон гель, потом кусочки алое под пластырь на ночь и днём. Меняла по мере высыхания. Очень хорошо рассасывал. Но все равно сколько не мажь синяк проходит за 10 дней, это если сразу холод не приложить

Полностью согласна. Быстрее, чем за 10 дней не пройдет. Помогает косметика(((

Гость
#236

Я тоже была обладательницей " этой. Красоты" прошлую неделю, по собственной глупости, ничего не вижу в темноте , упала в собственной кухне ,зацепившись за порог, лицом и руками в карманах халата. Делала все, гепариновая, троксевазиновая мазь, бадяга, компрессы -крахмаловые, луковые, капустные, всяческие медовые, прогревания. И все это практически 24 часа в сутки в течение 5 дней.результат мало заметный . На 6 день терять уже было не чего решилась на зубную пасту (советы боксеров), эффект оказался паразителен, больно, но не больнее чем от бадяги и гепарина, несколько секунд только. Но самое главное, поняла, что вся эта боль и цвет ни что иное как ожог кожи. Начала мазать пантенолом и на ночь мазью Вишневского. Сегодня 7 день ничего нет, кроме облазившей кожи с века.

Гость
#237
Гость

завтра съёмка, синяк над глазом, сейчас багровый, наверное все сроки упустила, что делать?

Карочебодягой минут 15 втирай и заниматься спортом надо чтобы пропотеть

Кокос
#238

Короче, в форуме уже второй день сижу, синяку сегодня шестой день. Я так поняла, что хоть маж хоть не маж, а пока синяк все стадии не пройдет - не исчезнет. Перепробывала все и больше!!!! Всем терпения, а мужики действительно козлы не благодарные!!!!

Слава
#239

Быстрее синяк убрать: приложить холодное сразу же, а потом гелем 911 бадягой.

Свет
#240
Кокос

Короче, в форуме уже второй день сижу, синяку сегодня шестой день. Я так поняла, что хоть маж хоть не маж, а пока синяк все стадии не пройдет - не исчезнет. Перепробывала все и больше!!!! Всем терпения, а мужики действительно козлы не благодарные!!!!

Полность с Вами согласна. Ерунда эти мази, деньги на ветер.Я позавчера треснулась бровью на повороте об косяк. Сегодня только второй день мажусь всем и часто, катастрофа, завтра Новый год.....А бланш только набирает цвет. И главное знаю что пока сам не пройдет - ничего не поможет. С Новым годом! Здоровья Всем!

Гость
#241
Свет

Полность с Вами согласна. Ерунда эти мази, деньги на ветер.Я позавчера треснулась бровью на повороте об косяк. Сегодня только второй день мажусь всем и часто, катастрофа, завтра Новый год.....А бланш только набирает цвет. И главное знаю что пока сам не пройдет - ничего не поможет. С Новым годом! Здоровья Всем!

Ничего подобного. Можно разогнать кровь если сразу мазаться и прикладывать лед. Проверено на троих непоседах.

Гость
#242
Ляля

Никакие мази,крема не помогут быстро.За неделю-да,но не раньше.
Сразу убрать ,только разрезать лезвием и дать крови выйти.Только не глубоко резать,а то шрам будет.А так вместо синяка будет царапинка только заживать.

Вобще с дубу рухнула?! Не знаешь не говори!

Гость
#243
Ляля

Никакие мази,крема не помогут быстро.За неделю-да,но не раньше.
Сразу убрать ,только разрезать лезвием и дать крови выйти.Только не глубоко резать,а то шрам будет.А так вместо синяка будет царапинка только заживать.

Никакие да? Примерно пол года назад ударилась Синяк был виден сразу же приложила льда а потом почему то пришло в голову намазать «фенистилом от Комаров и воспалений на коже» очень боялась что синяк долго не будет проходить и поэтому мазала почти каждые 30 мин пока не легла спать синяк прошёл за один вечер я была в шоке но это правда сработало.

Гость
#244
olja

мне мой врач посоветовал мочу прикладывать, неприятно конечно, но результат!!! два дня издевалась над своим лицом рецептами из интернета... все веко сожгла себе мазями, примочками и пастами... было не очень приятно мочу на лицо прикладывать, но на утро была в шоке! почти все ушло!!!

Ну да тут всем средствам будешь рад, и говном намажешь

Гость
#245
Вероника

у меня один раз была такая ситуация,ударилась бровью,образовалась большая гематома,отек и вся эта радость сразу же "потекла",образовался финик...Могу сказать сразу-бывший уж помог этому событию произойти.Чем я только не мазала и троксевазином и гепариновой мазью,и холод и тепло...а синяк себе цвел,превращаясь от бурого до зеленого и ни фига мне не помогало,через недею-стало можно нормально маскировать тоналкой,а через 2 и вовсе прошел,так что дело это бесполезное,но мазать все равно надо,а то еще дольше будет проходить,так что маскировка,девочки,маскировка

Всем привет походу таких людей нету чтобы были без синяков.я от этих избавляюсь меновазином+эфирное масло иланг иланг+бергамот.всё так жёёёт.терплю.потом левомеколь.слёзы з глаз летят зато пошли третьи сутки синяк стал фиолетовый с чёрным отенком.по краях желтеет не по детски.ааа да ещё протираю витамином С.тот что в ампулах.пока это всё работает!)

Гость
#246
Гость

Полностью исчезнет через

10-14 дней. Для ускорения

рассасывания: в первые сутки

прикладывать холод, в

дальнейшем - тепло( особо не

усердствуй с теплом).

Отличные результаты дает гель

(мазь) ТРОКСЕВАЗИН. Если

смазать в первый час после

ушиба, то назавтра синяка

вообще не будет, если позже -

то смазывать 2-3 раза в день,

рассосется вдвое быстрее.

Проверено.

Мажу два дня,резудьтата ноль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Гость

вы не задохнулись с мазью вишневского на лице спать?

Нормально пахнет мазь вишневского.

Гость
#248
марина

5 дней до нов года. Вчеру муж набил лицо так что ухо черное и скула сильно опухла..да и вторая щека тоже огромная.глаза еле открываются и синяки фиолетово бардовые. Там про мочу написали.что правда что ли..???кто пробовал??как это делать

Для начала избавьтесь от мужа

Гость
#249
марина

5 дней до нов года. Вчеру муж набил лицо так что ухо черное и скула сильно опухла..да и вторая щека тоже огромная.глаза еле открываются и синяки фиолетово бардовые. Там про мочу написали.что правда что ли..???кто пробовал??как это делать

Первым делом надо расставаться с таким мужем.

Гость
#250
алекс

акак за час

Можно убрать за 10 минут, пожалить синяк крапивой, посильнее, пропадпет за несколько минут

Следующая тема