Гость
Статьи
ФУРУНКУЛ, помогите …

ФУРУНКУЛ, помогите советом

После смены климата (да еще померзла), выскочил фурункул на лобке, как лечить, может кто знает?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Люсик
#1

Не выдавливать, смазать синтемицином, и вокруг йодом, делать это, пока сам не созреет и отвалится. Это если в домашних условиях, ждать надо долго, и это больно. Но лучше сходить к врачу.

Гость
#2

Да сходите вы к хирургу -он за пять минут вам всё вскроет и почистит. (с обезболиванием) А так будете мучиться и ждать когда он вскроется, потом оттуда будет всё выходить- растянется всё на недели две. Главное самому ничего не выдавливать. Могу ещё посоветовать делать повязки с гипертоническим раствором до тех пор пока не прорвётся - лучше всего вытягивает гной.

Кэт
#3

о, нет девушка к врачу не ходите , сколько знаю человек ходили к хирургу после этого на теле появлялось их очень много.

Лучше следовать первому посту

мыфка
#4

Сходите к врачу! Не медлите, он только расти будет. Врач вскрет и обработает, пока небольшой-не страшно. Удачи!!!

Гость
#5
Кэт

о, нет девушка к врачу не ходите , сколько знаю человек ходили к хирургу после этого на теле появлялось их очень много.

Лучше следовать первому посту

Это называется фурункулёз- и не зависит от хирурга. Чепуху не говорите. Что за дремучесть такая.

Дидем
#6

лучше, конечно, ко врачу. Из того, что проверено на себе-1) хоз мыло натираем на терке, добавляем немного молока, варим кашицу(закипело-выключили). Прикладываем , когда немного остынет 2) Смешиваем мед, соль (крупный кристалл), сок алоэ. Кристаллом соли(вместе с остальной смесью) накладываем на фурункул, прикрываете ваткой, меняете. 3) Можно так же смешать водку и фурацилин и прикладывать почаще. Выздоравливайте!

Гость
#7

мне помогло привязывание ихтиоловой мази и сверху спиртовой компресс - вытягивает дня за 2, а то и за ночь

Дидем
#8

Ихтиоловая мазь -хорошее средство, но иногда прикладывание эффекта не дает. Если через 1-2 дня не вскроется сам, тогда точно ко врачу

Гость
#9

компрессы с димексидом вытягивают

Автор
#10

Всем большое спасибо, два дня позанимаюсь самолечением, если не поможет, пойду к врачу.

Гость
#11

Прочтите всё о ХВОЩЕ ПОЛЕВОМ

Моя бабушка лечила сестру настойками хвоща и примочками из него же.

У неё был такой фурункулёз просто кошмар. Приехала из пионерского лагеря вся в фурункулах... даже к врачу не ходили.

лола
#12

меня лечили -ихтиоловои мазью и антибиотиками и еще нужно витамины группы В

Гостья.
#13

От фурункулов прикладывают разжёванный чёрный хлеб с солью .

лолли
#14

фу выдави его скорее я всегда на *** выдавливаю когда моюсь они так еще лопаются с зеленым гноем и его много можно надавить много.

Маруся
#15

Ихтиолка

Мадам Грицацуева
#16

Если только начинается фурункул, то можно накапать на него расплавленным парафином из свечки аккуратно.(прижечь его), так несколько раз. За 4 раза с интервалом 4 часа он почернеет и не будет развиваться. Но лучше обратитесь к врачу. У меня соседка от фурункула ( в заднем проходе) умерла за 6 дней. Стеснялась идти к врачу, терпела , что там прикладывала - итог прорвало и весь гной пошел в кровь.

Вот так
#17

Мазь Вишневского за ночь вытягивает, ихтиолка намного слабее.

lifeline
#18

...совсем недавно была похожая ситуация, только в ухе. Страдала страшно, не могла понять что к чему, близкие смотрели ничего не видели, через неделю ночью прорвался. ощущения были жуткие, жалела что не дошла до врача. вечером побежала к лору, под ледокоином удалял там всё. ...девушка обязательно идите ко врачу. самой ни в коем случае ничего нельзя делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#19

У сына в 12 лет. после удаления аппендицита, через 2 месяца ТАКОЙ начался фурункулёз - мама не горюй! Где мы только не были: у педиатра. у иммунолога. делали переливание крови. пили дрожжи. серу. Хватало лечения на 1-2 месяца. Высыпало одновременно несколько ячменей. что его освобождали от школы. Сдавали анализ на дисбактериоз - всё нормально. А потом. кто-то подсказал попробовать пить весной и осенью препараты типа бифидумбактерина. не помню точно название. И ВСЁ прошло. Так что ищите своё!