Гость
Статьи
Что делать, если болит …

Что делать, если болит спина ?

Сидеть у компьютера совсем не могу, сижу и кривляю её.Да и вообще сидеть не могу, больно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

делай как я)) ложись на диван, и клади ноут на пузо))

Вот так
#2

Йога.

AnitA
#3

к врачу,массажи....

Гость
#4

"сижу и кривляю её" - гениально! :))))))

Гость
#5

Спина может болеть не только из-за остеохондроза. Бывают и другие, гораздо более серьезные причины. Поэтому сначала не массаж, а обследование - в том числе, у гинеколога + УЗИ брюшной полости.

Если же окажется остеохондроз - идите в спортзал. Вообще забудете о боли в спине, хоть по 16 часов в сутки у компа будете сидеть. :)

не смотрите НТВ
#6

идите к неврологу для начала, может защемдение нерва или еще что-то. Вам массаж нужет, таблеточки, гимнатсика. ну и стул хороший купите.

Гость
#7

... немедленно к врачу: к гинекологу, маммологу; у моей бывшей однокурсницы сестренка умерла - все это мода на силиконовые наполнители, воспалились лимфоузлы, девушка была молодая . красивая. собиралась выходить замуж, жених спортсмен, бизнесмен, красавец парень усиленно качала грудную мышцу в спортзале, врач сказал, что она переусердствовала, протекло, попало в кровь. немедленно. .

Автор
#8
тупая унылая девка

делай как я)) ложись на диван, и клади ноут на пузо))

У меня ноута нет.

Автор
#9
Вот так

Йога.

Я толстая, не смогу.

Автор
#10
AnitA

к врачу,массажи....

Я бедная, нет денег на массажи, там дорого.

Автор
#11
Гость

"сижу и кривляю её" - гениально! :))))))

Прямо не держится.

Автор
#12
Гость

Спина может болеть не только из-за остеохондроза. Бывают и другие, гораздо более серьезные причины. Поэтому сначала не массаж, а обследование - в том числе, у гинеколога + УЗИ брюшной полости.

А гинеколога зачем ? УЗИ прошла, у гинеколога тоже была. Про спину даже речи не было.

Если же окажется остеохондроз - идите в спортзал. Вообще забудете о боли в спине, хоть по 16 часов в сутки у компа будете сидеть. :)

Автор
#13
не смотрите НТВ

идите к неврологу для начала, может защемдение нерва или еще что-то. Вам массаж нужет, таблеточки, гимнатсика. ну и стул хороший купите.

Если защемление нерва, была бы острая боль, а у меня тупая.

Автор
#14
Гость

... немедленно к врачу: к гинекологу, маммологу; у моей бывшей однокурсницы сестренка умерла - все это мода на силиконовые наполнители, воспалились лимфоузлы, девушка была молодая . красивая. собиралась выходить замуж, жених спортсмен, бизнесмен, красавец парень усиленно качала грудную мышцу в спортзале, врач сказал, что она переусердствовала, протекло, попало в кровь. немедленно. .

Но у меня нет силиконовых вставок.

Маруся
#15

Что делать? Идти к врачу, а не спрашивать здесь советов!

Автор
#16
Маруся

Что делать? Идти к врачу, а не спрашивать здесь советов!

Но это тоже совет.

Ицхак Гершонович
#17

Что делать , что делать...... Снимать штаны и бегать.

Автор
#18
Ицхак Гершонович

Что делать , что делать...... Снимать штаны и бегать.

Спасибо, Гершонович ! Премного благодарна. Этот совет уж точно даст результаты.

Алла
#19

Можете растирать спину, микроэмульсией шунгит при болях в суставах и мышцах, совсем недавно появился в аптеках. Но у него уже свои пользователи есть. Мне подруга посоветовала, ей помог боль убрать в спине. А я мужа сейчас растираю. Потяну спину и теперь лечу его, говорит что улчше после того как разотру.

Оксана
#20

У меня муж занятой человек, ездит только в авто, а на работе в своем кресле по 8 часов сидит. Спина тоже уже начинает не выдерживать, хоть и молодой, но на спину жалуется. По больницам ходить у него нет времени, а вот растираться я бы его заставила. Где я могу найти эту микроэмульсию шунгит?

Игорь
#21

Так а где именно болит? Если у компьютера, то поясница скорее всего. Если боли резкие, то радикулит (в худшем случае люмбаго). Если ноющие и нарастающие, то "остеохондроз" вероятно.

В общем, сходите сюда http://spinorum.ru/index.php?board=6.0 спросите, бесплатно подскажут че делать.

Ольга
#22

Ортопедический матрас. Темпур - лучше всего. Вот здесь можно посмотреть http://sleepsystem-moscow.ru/

Екатерина
#23

Когда начинает болеть спина за компом я всегда минут на 15-20 ложусь на ортопедическую кровать Темпур, которую приобрела для себя, так как работы у меня офисная и все время сижу. А возвращаясь домой сразу ложусь на свою любимую кровать ощущения не передаваемые Темпур меня спасает.

Эва
#25
Екатерина

Когда начинает болеть спина за компом я всегда минут на 15-20 ложусь на ортопедическую кровать Темпур, которую приобрела для себя, так как работы у меня офисная и все время сижу. А возвращаясь домой сразу ложусь на свою любимую кровать ощущения не передаваемые Темпур меня спасает.

А я работаю дома, и стоит мне устать то прилягу на свою Темпур-кровать и все понимаю, что мир остановился, работать дальше не охота, если так хорошо лежать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#26

А у меня подушка на спинку стула от Темпур, при 9ти часовом рабочем дне она просто незаменима.

Форум: Здоровье
Всего: 192 033 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 798 тем