Гость
Статьи
болезнь Паркинсона

болезнь Паркинсона

Помогите, пожалуйста. У моей мамы болезнь Паркинсона уже примерно 17 лет, хотя ей сейчас всего 52. Официально болезнь признали в 2001 году. На протяжении 10 лет она принимала Мадопар, циклодол, амитриптилин. В этом году в июне мы кое как выпросили направление в областную больницу имени Калинина. Там ей сразу же отменили циклодол, сказали, что его давно никому не назначают, т.к. он наоборот развивает данную болезнь. Также отменили амитриптилин, сказав, что он развил гипертонию. Взамен отмененных лекарств ей приписали: проноран, лазап плюс, депакин хроно и феварин. Депакин хроно во время стационарного лечения не давали, давали лирику. Приехали домой, месяц попили назначенные таблетки. Теперь вот уже неделю с мамой творится что-то неладное. С 9 часов до полуночи у нее происходит что-то такое наподобие ломок. Давление померить не можем, оно прыгает ежесекундно. Пульс зашкаливает. Её всю крутит, как юлу. Вызывали скорую. Они давление померить тоже не смогли, вкололи успокаивающее, но не помогло. Померили ещё, вроде услышали пульс, сказали 160/100. Вкололи магнезию и уехали. Сказали, что может быть какие-то лекарства не пошли. Идите к врачу неврологу. Врач невролог в нашем селе говорит выпейте амитриптилин, который нам в областной отменили и что-нибудь от давления. Она успокоится и ломать ее перестанет. Но до сих пор не помогает. Что же нам делать? Она даже есть не может, она же так с голоду умрет. Помогите, очень прошу.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как живет с паркинсона 17 лет?? Мой дедушка чере 2 года умер((

Даша
#2

ужас - как жалко маму (((

Курва!
#3

Автор, вам нужно на сайт русского медицинского сервера. там практикующие врачи разного направления. по вашему тоже есть. поищите в яндексе. они дадут свои варианты лечения. врачи там отзывчивые на чужую беду. здесь от домохозяек по своей проблеме вы вряд ли что услышите. держитесь!

#4
Курва!

Автор, вам нужно на сайт русского медицинского сервера. там практикующие врачи разного направления. по вашему тоже есть. поищите в яндексе. они дадут свои варианты лечения. врачи там отзывчивые на чужую беду. здесь от домохозяек по своей проблеме вы вряд ли что услышите. держитесь!

вот правильный совет

и чем скорее,тем лучше

морошка
#5

съездите в калинина с карточкой к лечащему или зав отделением.

Гостья
#6

Я в проблеме не очень разбираюсь, но почему вы не можете по скорой госпитализировать её в ту же больницу. Если их назначения привели к такому состоянию, они и должны вывести...и назначения подкорректировать.

Гостья
#7

Насчёт такой серьёзной болезни нет смысла сюда обращаться. Её во всём мире не лечат.

#8

На скорой нас госпитализировать могут только в нашу районную больницу. В области с нами без направления даже разговаривать не станут. А наш районный невролог только разводит руками и говорит, что вы хотели, болезнь неизученная и она прогрессирует. Наверное, по ее словам нам нужно сидеть и смотреть на маму молча. Я надеюсь, что мои сообщения прочитает кто-нибудь, кто столкнулся с такой же проблемой и хотя бы примерно опишет от чего все это может происходить. Заранее спасибо!

#9

На счет сайта русского медицинского сервера.... Вы не подскажите ссылку на этот сайт?

Гость
#10
Людмила_19_02

На счет сайта русского медицинского сервера.... Вы не подскажите ссылку на этот сайт?

http://forums.rusmedserv.com/

Мадам Грицацуева
#11
Курва!

Автор, вам нужно на сайт русского медицинского сервера. там практикующие врачи разного направления. по вашему тоже есть. поищите в яндексе. они дадут свои варианты лечения. врачи там отзывчивые на чужую беду. здесь от домохозяек по своей проблеме вы вряд ли что услышите. держитесь!

Вы хоть знаете значение слова " КУРВА" прежде чем писать такое? ПО русски - это б...лядь! Перефразируйте себя, пожалуйста.

Ирина
#12

Я прекрасн о понимаю состояние вашей мамы, т.к. сама болею этой болезнью уже 8 лет, хотя мне всего 38. У меня тоже в этом году от лекарст появились лишние движения руками, ногами и телом (как будто тебя всю выкручивает). Я обратилась в 40 больницу г. .Екатеринбурга, где врачи мне назначили мирапекс, дополнительно к мадопару, и еще ПК-мерц. Пока все действует хорошо. Но лучше всего посоветоваться с врачем, он должен урегулировать лечение вашей маме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вам нужно потихоньку Вернуться на предыдущую схему лечения не принимать скоропалительных решений всё исходя из маминого самочувствие удачи

Форум: Здоровье
Всего: 192 224 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем