Гость
Статьи
Девочки а тут есть кто …

Девочки а тут есть кто совсем отказался от СОЛИ???как результаты?

Я хочу отказаться от соли (от сахара отказалась 4 года назад и все ок!)Скажите есть ли тут кто ВООБЩЕ отказался от соли? как ощущения??? Можно ли отказаться от соли ?

Американочка
60 ответов
Последний — Перейти
х
#1

ну а как от нее отказаться "вообще" как вы пишете? она содержитс\ во всем, собственно. да и есть ли смысл? соль необходима организму, как ни крути. \ вот уже очень давно ничего не солю, когда готовлю. солю при подаче на стол. т.к. если солить в процессе, то съедается в итоге намного больше соли, чем если каждый посолит в тарелке. для меня вполне достаточно данной меры, плюс стараюсь не есть изначально соленых продуктов.

Гость
#2

Недавно в программе Малышева утверждала, что от соли можно спокойно отказаться,т.к. в продуктах и так ее достаточно. Даже если не есть вредные соленые продукты. Ее достаточно даже просто в овощах.

У меня мама не ест соли уже 2 года, ей 52, никаких отеков, хорошо выглядит.

Г.М.
#4

Вам посоветовала попробовать уринотерапию. Поверьте это гораздо эффективнее

#5

блошка мечется немножко,

вырос член у нашей блошки.

барышни ответе мне уже, покупать парогенератор или нет?

#6

Я с детства не солю яйца, огурцы, помидоры. Все ем "в живую". Но супы семейству и вторые блюда солю, когда готовлю. М как не съесть соленого огурчика?

Маргарита
#7

я не ем соль)))))но хз как это отражается на организме

Фуксия
#8
Блошечка

я отказалась терь у меня вырас член...

Размечталась...

Автор_1
#9

Совсем отказаться от соли нельзя, потому что ее избыток как и недостаток ведет к болезням почек. Подсаливайте блюда совсем чуток, но полностью ее из рациона не убирайте.

Гость
#10

я отказалась

пару лет как

вообще ничего не изменилось

но ем, конечно, соленые огурцы спокойно. в гостях/ресторане соленое

но особо вкус соли и с рождения н ечувствовала

Врач
#11

Соль нужна для водно-солевого баланса.

Отказ от соли грозит заполучить недостаточность надпочечников.

Не есть соли это вредный совет от неучей.

Подумайте, почему беременным хочется солёного огурчика ? Организм требует ?

Oh Oh
#12

А от воздуха вы отказаться не хотите?

Гость
#13

Я однажды отказалась - отекла на две недели, как баба на чайник. Потом еачала есть опять и все в норме.

Американочка
#14
х

ну а как от нее отказаться "вообще" как вы пишете? она содержитс\ во всем, собственно. да и есть ли смысл? соль необходима организму, как ни крути. \ вот уже очень давно ничего не солю, когда готовлю. солю при подаче на стол. т.к. если солить в процессе, то съедается в итоге намного больше соли, чем если каждый посолит в тарелке. для меня вполне достаточно данной меры, плюс стараюсь не есть изначально соленых продуктов.

Ну как это - во всем??!!? Я ем только натур продукты фрукты в основном и овощи ну и крупы! И откуда там соль??????

НИЧЕГО НЕ СОЛЮ!

Американочка
#15
Автор_1

Совсем отказаться от соли нельзя, потому что ее избыток как и недостаток ведет к болезням почек. Подсаливайте блюда совсем чуток, но полностью ее из рациона не убирайте.

Хм..Странно....А почитав ИЗЮМА я почти поверила, что она не нужна нам! Так убедительно! И одна моя подруга из Флориды, отказалась от соли совсем, говорит намного лучше стала чувствовать себя, выглядит супер!!!! (ну она еще и сыроедка)

Американочка
#16

Я пока не сыроедка, и не собираюсь пока что ей стать) Но я уже 12 лет как лакто-вегетарианка, и прекрасно себя чувстьвую! Выгляжу тоже))))

Американочка
#17

Кстати, в США активно ведется пропаганда о вреде соли и фаст-фуда.

Гостья.
#18

Лучше не проводить со своим организмом никаких экспериментов.

Мадам Грицацуева
#19

А зачем??? Может вообще от жизни отказаться? Так в гробу красивше будеш выглядеть. Чтоб мужик на тебя глаз положил? Так он этого не стоит! Такой ценой себя мучить! Живи и радуйся жизни! Жизнь дается один раз и прожить ее надо так , чтобы не было мучительно обидно, что ради фиктивной красоты себя так мучить. Ох ,девченки, какие вы дуры!

Расскажу все
#20
Фуксия

Размечталась...

))) улыбнулось

Барабулька
#21

Думаю нет острой необходимости в соли у организма. Как же наши предки жили, ведь соль начали добывать не на заре человечества? Или животные например, они ведь не солят ничего и живут.

По теме, я не солю, когда готовлю, могу есть без нее, но многие блюда подсоленными лучше раскрывают вкусовые качества.

Гость
#22

для сердца соль нужна.

Дочка
#23

Животные находят себе соль в природе , вот не помню про кого читала, что если находят солёные места, ходят туда и слизывают соль, то ли лоси, то ли олени северные...не помню.

Я если ем без соли , через дня 3 покупаю себе какую-нибудь селёдку или огурцы солёные и ем , не могу остановиться просто ) У меня такие номера не проходят.

Мамина знакомая год не ела соли, похудела на 15 кг за год, ну у неё какая-то болезнь была, ей врачи сказали солёного не есть.

Есть знакомый, специалист по спортивному питанию- за 3 месяца похудел на 12 кг, он не ел соль, но пил с утра напиток с л-карнитином и бегал, а эти напитки восстанавливают солевой баланс в крови. Нормально он выглядел, только бледный какой-то.

й
#24

Животные любят соль, даже продают блоки соляные для животных, фермеры и лесники им дают и они лижут.

4657
#25

Никогда в жизни не подсаливала пищу, вообще не представляю как это можно (выросла в семье врачей). Один раз попробовала соль, чуть не стошнило. Не ем соленые продукты типа брынзы, соевого соуса. Дожила до 30 лет, заболеваний хронических нет, но это скорее норма чем исключение. Так что думаю что ни на что это не влияет.

4657
#26

Кстати, да, нам не нужна соль в виде добавок. Моя мама врач и папа врач, как раз папа уролог-нефролог, а мама флеболог. Лосям и оленям нужна а нам не нужна. Иначе бы мои папа с мамой давно уже того. А они дожили до пенсии и скачут вполне бодро, хронических заболеваний нет.

тимур
#27

от соли нужно отказываться полностью, мне например достаточно ее в помидорах

Врач
#28
Барабулька

Думаю нет острой необходимости в соли у организма. Как же наши предки жили, ведь соль начали добывать не на заре человечества? Или животные например, они ведь не солят ничего и живут. По теме, я не солю, когда готовлю, могу есть без нее, но многие блюда подсоленными лучше раскрывают вкусовые качества.

А как можно прожить в деревне при натуральном хозяйстве во время зимы, когда всё выращенное на огороде надо засолить, чтобы сохранить на зиму.

Только соль и нужна. Квашеная капуста, грибы, огурцы,рыба, мясо и другие продукты.

Просто помрут от голода и только соль надо купить или добыть.

А коровам тоже дают подсоленную воду, чтобы надои были хорошие.

звезда мишлен
#29

я без соли худею на несколько кг за месяц. в принципе я могу все есть без соли за исключением капусты.

соленого хочется только от сильной усталости, причем в сочетании с чем-нибудь сладким - чипсов со сладким чаем например.

Гость
#30

У меня дома соли нет. Делаю салаты из овощей, запекаю рыбу или курицу - все без соли, мне нравится. Все равно какая-то часть соли поступает в организм, готовлю винегрет-там соленые огурца, квашеная капуста, сыр. Но многие готовые продукты есть невозможно, слишком соленые. Отказалась от готовых соусов, сосисок, колбас, рыбу соленую практически не ем или засаливаю сама по своему вкусу. Мне нравится.

Туфелька
#31

Я не солю ни курицу, ни овощи, ни остальное, когда ем.. ну бабушка сколько-то кладет ее в супы и второе, и думаю, этого для организма достаточно, больше не добавляю)

Гость
#32

отказалась от соли уже где-то месяца 1.5 назад, ничего себе не подсаливаю..! замена лайм, если это креветки и рыба.(мясо не ем) .Овощные салатики без масла и соли, тоже заменяю лаймом. если суп не можете есть не пресный, то добавьте щавель( он кисленький и солёненький) . сначала все казалось пресным, а сейчас не представляю, как можно есть пищу с солью..все натуральное и очень вкусное. во всех кафе прошу чтобы без соли готовили, ноу проблем. похудела, жиры так и исчезают ))) как раз 8 кг надо убрать, думаю уже 4-5 пропало)

екатерина
#33
Американочка

Ну как это - во всем??!!? Я ем только натур продукты фрукты в основном и овощи ну и крупы! И откуда там соль??????

НИЧЕГО НЕ СОЛЮ!

соль содержится в овощах т.к эти продукты получают питание от почвы, а почва обогащена солями

екатерина
#34

крупы так же обогащены солями, даже некоторые фрукты, и этой соли достаточно для дневного рациона

специально ничего солить не нужно, если только совсем для вкуса, соль добывают из воды, в природе это результат окисления (продукт распада) с помощью неё очищается вода и обогащается минералами почва, а мы её едим в больших количествах. в маленьких количествах всё полезно иначе бы в продуктах которые предназначены для пищи было бы очень много соли. В океане много соли потому что он большой, если бы это была маленькая лужица, то там была бы горстка соли, так же самое и с нашим организмом. Часть солей в круговороте воды в природе попадает с осадками в почву, поэтому вода и соль не разделимы. там где есть вода нужна соль, но в нужном количестве!

екатерина
#35

соли достаточно в помидорах и яйцах

Гость
#36

Мне сейчас 18 и я не ем соль где-то с 12 лет, никаких изменений в здоровье нет))) от сахара отказалась 2 года назад, могу сказать, что для здоровья вреда никакого нет т.к. в овощах есть соль и этого количества вполне достаточно для организма, а вот изменения в фигуре произошли)) я всегда была пухленькой девочкой, но теперь я горжусь своей фигурой)))

Гость
#37

От соли отказалась полгода назад, сильно похудела и уже мышцы теряю! Пришла к врачу говорю - ноги худые вены видно, она сказала - сольные едите - и вымывается все из организма, уже и кальция нет видимо и до мышц дошло.... Пойду съем огурчик соленый. Уже страшно худые ноги, руки стали

Гость
#38

Соль не едите то есть -вместо "сольные" отпечатка там

Гость
#39

Тоже хочу от соли отказаться, в пользу здоровья и похудения. Можно ведь недельки две так пожить, понаблюдать за организмом, а потом видно будет. Все индивидуально.

Гость
#40

Второй день ем без соли.Никогда не думала,что мой любимый рис может быть таким отвратительным.Давлюсь.Голова кружится.Успокаиваю себя тем,что это просто "Ломка" .Ведь привыкла ж с детства все есть соленое.Не знаю,сколько продержусь,но постараюсь подольше,ведь избыток соли вреден-это факт.Месяц назад покупали кг соли.Осталось уже совсем немного.И это на двух человек!!!раньше никогда не задумывалась об этом.Уверена в пользе отказа от соли,но психологически это очень тяжело.

соль не ем
#41

Соль вредна. У нас в России еще остаются старые советские и до советские стереотипы, что без соли умрешь или заболеешь... Наши древние предки особо на соль не налегали. Соль была как лекарство от болезней - для обеззараживания небольших ран, при потере воды в организме. А на счет солений... Это массово появилось только недавно. Квашеная капуста называется квашеной не изза соли! Не факт, что в нее соль добавляли. Огурцы никто в кринках не солил!) огурцы ели в основном сырыми. Грибы сушили, мясо вялили.. Мясо засаливали только в крайних случаях, охотники. И не для вкуса , а для сохранности. И вообще мясо добывалось в основном только зимой и хранилось в замороженном виде. Так что насчет повсеместного использования соли еще доказать надобно!))

Станислав
#42
екатерина

в маленьких количествах всё полезно иначе бы в продуктах которые предназначены для пищи было бы очень много соли. В океане много соли потому что он большой, если бы это была маленькая лужица, то там была бы горстка соли, так же самое и с нашим организмом. Часть солей в круговороте воды в природе попадает с осадками в почву, поэтому вода и соль не разделимы. там где есть вода нужна соль, но в нужном количестве!

Весьма странные взгляды...

Ольга
#43

Профилактически можно отказаться от соли на некоторое время. У меня болели суставы, отказалась полностью от соли на 7 дней, боль в суставах прошла. Теперь периодически провожу дни разгрузки от употребления соли и никогда не досаливаю!!!

Гость
#44

Про соль значит. Соль и сахар являются консервантами, Потому есть соления и варения. В организме человека соль и сахар выполняют те же действия. А именно, консервируют отходы, точнее, отмершие клетки, мешают обмену веществ и выводу отработанного мусора. Потому человек живет мало, быстро стареет и много болеет. От грязи внутренней, которая в нем консервируется солью и сахаром.

Гость
#45

в детстве были проблемы с почками, еду для меня вообще не солили и приучили к этому, так что я живу без соли почти 30 лет. все в порядке

Юлия
#46
Мадам Грицацуева

А зачем??? Может вообще от жизни отказаться? Так в гробу красивше будеш выглядеть. Чтоб мужик на тебя глаз положил? Так он этого не стоит! Такой ценой себя мучить! Живи и радуйся жизни! Жизнь дается один раз и прожить ее надо так , чтобы не было мучительно обидно, что ради фиктивной красоты себя так мучить. Ох ,девченки, какие вы *****!

Почему фиктивной красоты? Она становится очень даже реальной ежели в чем-то себя ограничивать. Человек живущий без ограничений - это животное. А мужик тут ни при чем. Я хочу смотреть в зеркало и улыбаться, видя красоту.

UekiKouske
#47

Ради эксперимента и что бы сбросить 2-3 кг решила питание поменять на недельку, две. Ем траву, грудку куриную, и говядину и яйца. На пару овощи. Отказалась полностью от соли и сахара. Всегда употребляла много соли и сахара. После одного дня такой еды, поняла что у меня ломка без соли. Ощущения когда курить пробовала бросала после 12 летнего стажа. Хочется именно соленой еды. Без сахара нормально. Посмотрим как дальше будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#49

Начитавшись в интернете о бессолевых диетах решила попробовать... Иногда утром просыпалась немного отекшая, да и интересно было попробовать питаться без соли))
На второй день к вечеру прихватило почки, да так сильно... Но я решила не сдаваться, продолжила в том же духе
На третий день все было в порядке
Немного о диете: кушаю все, отказалась от магазинных консервов, соусов и прочего, от сахара отказалась уже больше года назад, питьевой режим соблюдаю ( не менее 2х литров сырой воды в день)
Сначала казалось что все какое то никакое, просто пресная безвкусная каша... Через пару недель до того привыкла, что как попробую на работе что нибудь подсоленое - кажется что одну соль ем, вкус продукта как будто вообще не чувствуется(
Отеков у меня больше вообще нет, даже если на ночь чая напьюсь))
Кольца на пальцах чуть свободнее болтаются, обувь вся чуть свободнее стала
Ну и небольшие отвесы ( взвешиваюсь раз в неделю), думаю что это уходит та самая лишняя жидкость
Ушли несколько лишних кг, чувствую себя намного лучше
Состояние кожи не изменилось, хотя на это особой надежды и не было
В общем, автор, советую вам попробовать, хуже точно не будет, а вот лучше может стать))

Ксения
#50
Американочка

Я хочу отказаться от соли (от сахара отказалась 4 года назад и все ок!)
Скажите есть ли тут кто ВООБЩЕ отказался от соли? как ощущения??? Можно ли отказаться от соли ?