Гость
Статьи
Больные родители. …

Больные родители. Очень нужен совет.

Сложилась такая ситуация, что мама слегла на последней стадии болезни Паркинсона, у отца было два инсульта и есть подозрения на болезнь Альцгеймера. Он еле ходит, падает, иногда видит галлюцинации. Я у них одна и сейчас просто зашиваюсь. На работу идти страшно, так как не известно как они будут дома справляться. Любимого мужчину почти не вижу из-за этого и боюсь, что моя проблема с родителями встанет между нами и в конце концов я его потеряю. Сама уже выбилась из сил, мама ночью будит меня каждые пол-часа, чтобы я её перевернула на другой бок. В итоге за ночь урывками сплю максимум 2 часа в общей сложности. В пансионат никто из них не хочет, в больницу - тоже. Недавно оба попали в разные больницы, одновременно, но в разных концах города. Я замоталась к ним ездить после работы. Папа с головой совсем не дружит, постоянно мотает мне нервы. В итоге от всего этого я постоянно плачу и похожа на скелет. Мне 28 лет, а перспективы в жизни таят на глазах.
Очень прошу совета. Насколько подло было бы просить их переехать в пансионат? Сиделка не по карману. И как дать понять, что я не справляюсь?

47 ответов
Последний — Перейти
ЙОШКИН КОТ
#1

вызвать скорую-пусть она решает забирать их в больницу или нет, иначе вы загнётесь и некому вообще будет ухаживать.Но мама дурит , что не может перевернуться.Чушь это.

Помните и о себе.Вам ещё жить.В больницу ездите к каждому не часто.Поверьте, ничего не случится.

Гость
#2

Скажите - вам обоим нужен уход и медицинская помощь, а я -не специалист, я себе никогда не прощу, если из-за того, что нет постоянной мед. помощи, с вами что-то случится.

Сочувствую Вам, очень сложная ситуация.

Лена
#3

У меня живой пример моя мама - она очень любила свою маму (мою бабушку) и до последнего ездила к ней домой: помогала, убирала, готовила. Но когда бабушке стали постоянно видеться галлюцинации, когда она не с того ни с сего замочила несколько выдвижных шкафов водой (т.е. вытащила их, отнесла в ванну, налила до краев воды и потащила обратно в комнату) - мама не выдержала. Она даже не спрашивала мою бабушку хочет она в пансионат или нет (но та была против) - она нашла очень хороший пансионат, заплатила чтобы бабушку туда приняли (проживание в нем потом было бесплатное). И сейчас оглядываясь назад хочу сказать - она все сделала правильно. В пансионате уход, за ними смотрят и лечат. Поверьте, если не дай Бог с вашими родителями что-то случится пока Вы на работе - вы себя будете корить. А если они переедут в пансионат, то Вы изначально может и будете корить себя, но через некоторое время поймете, что там им лучше.

Удачи Вам и терпения!

P.S. Хороший мужчина всегда поможет, поддержит и будет ждать сколько нужно.

гость
#4

адская жизнь. у меня так было.

smm
#5

А родственников больше нет у вас? Помощь нужна, это очевидно. Или родственники или сиделки. Сиделками часто могут быть старушки - соседки за скромную плату или еще какие-нибудь нуждающиеся люди. Как вариант - за жилье. Попробуйте написать- расклеить объявы и датб объявы в бесплатные газеты.

smm
#6

Пансионат - сами себе потом не простите.

Гость
#7

сама в такой же ситуации сейчас. сегодня была на грани срыва.

но, ничего, взяла себя в руки. бог не дает больше того, что мы сможем вынести.буду держаться. терпения вам. автор

гость
#8

легче морально переносить, если представить, что человек, нуждающийся в уходе-младенец. но сиделку время от времени нанимать нужно, хотя бы чтоб выспаться

Соло
#9

Перетерпите как-нибудь, ведь ваша мать когда-то давно тоже не спала ночами, разрывалась между вами и работой. Вы лепетали бред и она еле разбирала что вы хотите. В этой ситуации пансионат может быть только временно

Гость
#10

У меня у матери помнится реально крыша стала ехать и я ее меняла, когда она с бабушкой сидела и у той проблемы с головой начались, она мне говорит, я скорее наверное умру

Гость.
#11

Сиделку можно с проживанием, это дешевле будет, но для нее отдельная комната нужно. А пансионат, тут есть сложности, если человек совсем плохой его могут не взять в пансионат. Или возьмут за квартиру.

Гость.
#12

Да и поговорите с врачами, денег им заплатите если нужно. Есть успокаивающие препараты. Просто врачи не любят их выписывать пожилым людям, типа уснет-не простнется. Но потихоничку -можно, иначе как спать. В социальные службы тоже можно обратиться, но это если есть инвалидность 1 группы.

Кто, кто, я, РАДОСТЬ твоя)))
#13
johaidi

Сложилась такая ситуация, что мама слегла на последней стадии болезни Паркинсона, у отца было два инсульта и есть подозрения на болезнь Альцгеймера. Он еле ходит, падает, иногда видит галлюцинации. Я у них одна и сейчас просто зашиваюсь. На работу идти страшно, так как не известно как они будут дома справляться. Любимого мужчину почти не вижу из-за этого и боюсь, что моя проблема с родителями встанет между нами и в конце концов я его потеряю. Сама уже выбилась из сил, мама ночью будит меня каждые пол-часа, чтобы я её перевернула на другой бок. В итоге за ночь урывками сплю максимум 2 часа в общей сложности. В пансионат никто из них не хочет, в больницу - тоже. Недавно оба попали в разные больницы, одновременно, но в разных концах города. Я замоталась к ним ездить после работы. Папа с головой совсем не дружит, постоянно мотает мне нервы. В итоге от всего этого я постоянно плачу и похожа на скелет. Мне 28 лет, а перспективы в жизни таят на глазах. Очень прошу совета. Насколько подло было бы просить их переехать в пансионат? Сиделка не по карману. И как дать понять, что я не справляюсь?

У мамы и папы пенсия есть? Вот и организуйте им уход. Смотри детки какие, чуть что в пансионат. Только помните, всё возвращается и вы конгда будете старыми вас тоже будет ждать пансионат. И что трудно? http://www.b17.ru/forum/ может вам тут что-то посоветуют?

Гость
#14

С БАшками очень тяжело сидеть,реально нормального,здорового человека превратят в неврастеника.Зайдите на Медкруг,неврология,психологическая помощь для родственников больных БА,там вам помогут.

#15

Сиделку с проживанием. Молдаванки охотно идут на такую работу. Отдельная комната - не нужна. У нас родственница живет в однокомнатной квартире с сиделкой.

LV
#16

Хлорпротиксен неплохой препарат для таких больных - это успокоительное, перед сном 30мг и мама будет спать всю ночь как убитая, да и папе он подойдет неплохо ( моя тетя с БА принимает, спокойная стала). А вообще сил вам и терпения.

Белая кошка
#17
гость

легче морально переносить, если представить, что человек, нуждающийся в уходе-младенец. но сиделку время от времени нанимать нужно, хотя бы чтоб выспаться

Да, но младенец вырастет не успеете оглянуться. А старческие болезни могут растянуться на долгие годы.

Белая кошка
#18
smm

Пансионат - сами себе потом не простите.

Смотря где. У мужа тетка сломала шейку бедра и из больницы сама попросилась в пансионат, чтобы не быть нам обузой, т.к. детей и внуков ей бог не дал. Уже месяцев 8 она там, и ей срастили ногу: уже она передвигается с ходунками, а не на коляске.

Еще один родственник сдал свою 80-летнюю мать в подобное заведение. Потому что у нее начались проблемы с головой: она мешала ему спать, звонила на работу ему, уверяла его начальство, что в квартиру забрались бандиты и пр. не говоря о том, что начала портить вещи дома.

Конечно, многие родичи, оставшиеся в СНГ, его ругали и осуждали, мол как это можно родную мать сдать в богадельню. А пожили бы сами с таким человеком!

Впрочем, израильские богадельни - это не СНГовские.

Белая кошка
#19
Белая кошка

израильские богадельни - это не СНГовские.

Персонал тутошних богаделен заинтересован в том, чтобы каждый старец протянул как можно дольше. Это же их репутация и хлеб. А цены на койкоместо и медобслуживание вполне по карману среднему классу.

johaidi
#20

Я не из России. У нас пансионат забирает пенсию, если не хватает, то разницу государство доплачивает. У мамы с головой начались проблемы, по-моему ещё и первых пролежень появляется. Папа видит галлюцинации и падает. В больницах были. Той родни, что помогала бы, нету. Вот и борюсь сама. Сейчас девочка из Нового Поколения приходит, пока я на работе. Я плачу ей жалкие копейки, но она без работная, потому помогает.

johaidi
#21
Кто, кто, я, РАДОСТЬ твоя)))

У мамы и папы пенсия есть? Вот и организуйте им уход. Смотри детки какие, чуть что в пансионат. Только помните, всё возвращается и вы конгда будете старыми вас тоже будет ждать пансионат. И что трудно? http://www.b17.ru/forum/ может вам тут что-то посоветуют?

понимаю ваш наезд, но я в лишь бы какой их не дам. Я знаю тот, в котором о них будут реально заботиться. Я не избавиться хочу, просто я двоих не осилю. А если на старости заболею, на своих обижаться не буду. Уверена.

johaidi
#22

Спасибо, люди, за добрые слова

Гость
#23

Двое это слишком,вызвать психиатора на дом надо.Пусть посмотрит обоих,галлюцинации это их тема,родители себя в зеркало еще узнают?Если нет это один из признаков Альцгеймера.Вам нужна передышка хотя бы 1-2 месяца иначе реально поедет крыша,а за вами есть кому ухаживать?Я мать платно сдавала на 2 месяца,уже не могла сидеть.Вышла она оттуда отдохнувшая в отличном состоянии,ищите чтоб условия были нормальные.Есть еще сайт про деменцию называется приблизительно так-memini.ru

#24
Гость

Двое это слишком,вызвать психиатора на дом надо.Пусть посмотрит обоих,галлюцинации это их тема,родители себя в зеркало еще узнают?Если нет это один из признаков Альцгеймера.Вам нужна передышка хотя бы 1-2 месяца иначе реально поедет крыша,а за вами есть кому ухаживать?Я мать платно сдавала на 2 месяца,уже не могла сидеть.Вышла она оттуда отдохнувшая в отличном состоянии,ищите чтоб условия были нормальные.Есть еще сайт про деменцию называется приблизительно так-memini.ru

У меня уже крыша едет от недосыпа. У нас знакомая санитаркой в пансионате работает, обещала, что в обиду не даст

Алена
#25
Кто, кто, я, РАДОСТЬ твоя)))

У мамы и папы пенсия есть? Вот и организуйте им уход. Смотри детки какие, чуть что в пансионат. Только помните, всё возвращается и вы конгда будете старыми вас тоже будет ждать пансионат. И что трудно? http://www.b17.ru/forum/ может вам тут что-то посоветуют?

Кто, кто, я, РАДОСТЬ твоя)))

У мамы и папы пенсия есть? Вот и организуйте им уход. Смотри детки какие, чуть что в пансионат. Только помните, всё возвращается и вы конгда будете старыми вас тоже будет ждать пансионат. И что трудно? http://www.b17.ru/forum/ может вам тут что-то посоветуют?

13: А Вы сами оказывались в такой ситуации? Говорить о высокой морали легко! Не испытав на себе, представить очень сложно!

Гость
#26

Вы представляете,что это может затянутся на 10лет,вы готовы к такому испытанию,когда ваша жизнь будет не жизнь.Хорошо говорить когда не свое...

Анна
#27
johaidi

Сложилась такая ситуация, что мама слегла на последней стадии болезни Паркинсона, у отца было два инсульта и есть подозрения на болезнь Альцгеймера. Он еле ходит, падает, иногда видит галлюцинации. Я у них одна и сейчас просто зашиваюсь. На работу идти страшно, так как не известно как они будут дома справляться. Любимого мужчину почти не вижу из-за этого и боюсь, что моя проблема с родителями встанет между нами и в конце концов я его потеряю. Сама уже выбилась из сил, мама ночью будит меня каждые пол-часа, чтобы я её перевернула на другой бок. В итоге за ночь урывками сплю максимум 2 часа в общей сложности. В пансионат никто из них не хочет, в больницу - тоже. Недавно оба попали в разные больницы, одновременно, но в разных концах города. Я замоталась к ним ездить после работы. Папа с головой совсем не дружит, постоянно мотает мне нервы. В итоге от всего этого я постоянно плачу и похожа на скелет. Мне 28 лет, а перспективы в жизни таят на глазах. Очень прошу совета. Насколько подло было бы просить их переехать в пансионат? Сиделка не по карману. И как дать понять, что я не справляюсь?

Могу посоветовать Трансфер фактор, это американский продукт, в Европе тоже употребляется более десятка лет, пять продуктов из целой серии сертифицированы и в России. Это естественный иммунокорректор. Есть хорошие результаты при болезни алцьгеймера. Напишите мне на 7395777@gmail.com, я подскажу где его достать в Вашей стране.

Екатерина
#28

Ребятки, спасибо! только что вышла на пенсию, мечтала, как буду внучку воспитывать, как с родителями по весне в садике работать (они с колясок будут советы давать, а я - цветочки сажать), и вот у мамы за месяц развилась деменция. Меня не узнает, дом не узнает. К психиатру я ходила, как-то не очень мне подсказали, как себя вести. Только "утешили", что ничего ждать не приходится. Я настраиваю себя на доброжелательный лад, тем более, что мама у меня замечательная (была - теперь характер портится), но не выдерживаю порой. У меня характер неласковый, в последние годы директорствовала... Физически и материально пока несложно, а вот МОРАЛЬНО!!! Все равно, что маму потеряла. Сейчас подыскиваю "сток" для своих отрицательных эмоций. Наверное надо дневник вести. Ну не "записки сумасшедшего", а возможный поиск закономерностей, цикличностей.
А всем вам спасибо, за то, что пристыжена (кому-то тяжелее бывает иво всех аспектах). Спасибо! Поговорите еще, посоветуйте, как абстрагироваться от больных фантазий мамы, как преодолеть отторжение меня (чужая- не дочь).

Тая
#29

Уход за больными и престарелыми людьми подразумевает постоянное общение с клиентом, сотрудницы должны как можно быстрее наладить контакт со своим подопечным. Патронажная служба "Социальная поддержка" socpatron.ru

Уляна
#30

Сиделка выполняет следующие услуги по уходу : Подать судно или сопроводить больного в туалет Патронажная служба "Социальная поддержка" socpatron.ru

Аннет
#31

Чтобы организовать привычный быт наших подопечных, патронажная служба, о которой славятся на всю страну за хорошие отзывы, прилагает для этого немало усилий. СЛУЖБА №1 В МОСКВЕ sidelka-msk.ru

Гость
#32

А самое главное вегетарианская диета, все болезни то от мяса! почитайте Г.А. Шаталову - жила 97 лет до последнего дня в полном разуме! веганка!!!

Гость
#33

Дом престерелых только крайнем случае!!! лечите сами!!! переведите на диету без мяса, поначалу яйца и сыр давайте, а через месяц полностью веганство!!! и мама поправится!!! еще могу посоветовать им давать курагу а от пролежней римский бальзам - мазать!

Кристина
#34

http://sidelka-msk.ru/ - очень хорошие сиделки, подтверждаю.

Олеся
#35

А у sidelka-msk.ru еще и цены оказались очень приемлимыми – большущее им спасибо.

#36

Лучшие сиделки вот тут - socpatron.ru. Я очень рада, что взяли сиделку бабуле именно тут.

Ирина
#38

Старость и болезнь всегда приходит неожиданно и очень часто бывает жестока. Так случилось и с моим любимым дедушкой... Он всегда был активным и мог с лихвой дать фору молодым, но однажды все перевернулось с ног на голову. Пришлось искать сиделку. Завоевать мое доверие было очень сложно. Подобное получилось только у Патронажной службы. Именно сиделки этой компании до сих пор рядом с моим родным человеком, я безупречно им доверяю и пишу это сообщение от чистого сердца! Спасибо большое за ваш замечательный благородный труд!

 Обращайтесь socpatron.ru

Гость
#39

Тест

Гость
#40

Девочки, не покупайте Трансфер Фактор. Это выброшенные деньги, рухнувшие надежды и кроме того, чуть не умерла мама, которой я дала сегодня капсулу и я чуть не умерла от страха. Не даром в Америке он если не запрещен, то "не рекомендован к применению"
А я так надеялась ! Столько хвалебных речей наслушалась на ютубе !

Гость
#41

Автор думайте о себе. если родители уже творят что попало, закрывайте их в комнате, пока на работе. И думайте о себе. Вы молодая, а они свое отжили. Не позволяйте им сосать кровь. Хлорпропиксен, как уже писали, такие красные таблетки, продаются без рецепта.Очень помогают и успокаивают

Няшка
#42

Ужас, так себя заживо и похороните под весом их проблем, это не жизнь - это ад. У меня тоже мать больная, мало того с головой не дружит, вечно то в милицию назвонит то ещё куда, орёт матом весь день, на улицу с ней выйти стыдно. Постоянно скорые ей вызываем, ноет и к врачам придирается, такая *****. Но у меня отец есть, который с ней иногда нянчиться.
А вы так и проживёте подтирая им зады - оно вам надо? Не для того живёте чтоб быть их вечной слугой, это рабство. Пансионат однозначно - они пожили своё и должны были сами подумать о старости, раз ребёнка смогли родить - значит неплохо жили, не переживайте за них

Эльза
#43

Я думаю вам нужно поселить родителей в специальный пансионат для тяжелобольных... конечно я не хочу сказать, чтобы вы сдали их в какую-то душегубку государственную..сейчас есть приличные частные пансионаты, например очень хороший пансионат Ангел Хранитель, наша родственница там живет уже несколько лет. Когда навещали ее там, нам все понравилось - аккуратные, комфортные комнаты, убрано. Есть скверик около пансионата для прогулок. Кроме того персонал имеет медобразование, работает штатный врач, поэтому каждый жилец пансионата получает необходимый уход и медицинскую помощь. Так что мой вам совет, не мучайте не себя, не родителей, а определите их в пансионат.

#44

Как сейчас Ваши родители? Случайно увидела ваше письмо и вспомнила свою историю. Свекровь лет 5 болела сосудистой деменцией, последние три года совсем плохо было, да еще шейку бедра сломала. Единственное, что давало нам облегчение, а ей ремиссию - центр Благополучие. Там отлично работают с такими больными по специальной программе. Мы отправляли ее несколько раз на 3 недельные курсы.

все мы гости
#44

Пять лет такой жизни у меня было. Потом родители умерли. Я сейчас не верю, что могла такое выдерживать.

Наталья
#45
все мы гости

Пять лет такой жизни у меня было. Потом родители умерли. Я сейчас не верю, что могла такое выдерживать.

То же самое происходит у меня сейчас.6 лет ухаживаю за мамой б.Параинсона.схожу с ума.депресия.переверни за ночь 5_7 раз.пописять,покакать померять давление сахар упал сахар поднялся...то прошу у бога конца, то жалко.сколько протяну не знаю.боюсь загнуться самой от нервов.врагу не пожелаешь.завидую людям у кого родители умерли скоропостижно

#46

Понимаю Вас очень, Наталья, я и за мамой ухаживала и за свекровью. Держитесь, милая, все проходит.

Плохая дочь
#47
Наталья

То же самое происходит у меня сейчас.6 лет ухаживаю за мамой б.Параинсона.схожу с ума.депресия.переверни за ночь 5_7 раз.пописять,покакать померять давление сахар упал сахар поднялся...то прошу у бога конца, то жалко.сколько протяну не знаю.боюсь загнуться самой от нервов.врагу не пожелаешь.завидую людям у кого родители умерли скоропостижно

Боже, как же я вас понимаю, это можно понять, только пережив, все остальное лицемерие. Когда постепенно от этого начинаешь сходить с ума, когда добро и зло меняются местами, когда начинаешь ненавидеть себя за слабость и их за то, что ничего не можешь изменить... Когда начинаешь осознавать, что "Это "может закончиться только с их уходом, ну или со своим. Не дай бог, кому то это пережить и не судите, тех кто думает как я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: