Гость
Статьи
У меня задержка …

У меня задержка психосексуального развития

Я до 17 лет жила с родителями под их строгим надзором, я только училась, читала, гуляла до 11 вечера и только с девочками (за исключением одного поклонника). Потом я уехала учиться, там общалась только с девочками тоже, от мальчиков шарахалась. О сексе и не думала до 18 лет, даже мысли не было - с кем-то им заняться. Вот клянусь, я даже эпиляцию бикини не делала, считала это непристойным. Потом в 18 лет я влюбилась в одного парня, призналась ему, он меня высмеял, ну и до 20 лет я сохла, надеясь, что произойдет чудо, он влюбится и мы поженимся.В 21 год мне все надоело, я бросила институт, как-то неожиданно нашелся парень, который меня и совратил. До 21 года я не работала, потому что не ощущала в себе личности и способности что-то взрослое делать.Вопрос - почему я так поздно повзрослела???

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком плане повзослела? Умение адекватно ситуацию оценивать и принимать решения, а так же самостоятельно себя обеспечивать - это одно.... А то, что вы пишите - совсем другое. Меня тоже очень строго воспитывали, это большой минус в дальнейших отношениях, потому что всего боишься, чувствуешь себя неуверенно, в итоге нарываешься на всяких бабников со спортивным интересом... Вам мой совет - пока не набили много шишек, учитесь любить себя, больше общайтесь с МЧ, можно сначала просто как друзья, пока вы к нему не привыкнете, не научитесь доверять. Потому что лавеласы долго ждать не будут и расстворятся сами собой. А там определитесь со своими чувствами и решите кто вам нужен. И еще! Устройтесь на работу и по возможности съедтьте от родителей, а то так и будут опекать и контролировать

горошек зеленый
#2

какой винегрет из мыслей у некоторых в голове ) излагать имеющееся научись ) потом вопросы задавай)

Гость
#3
Гость

Вопрос - почему я так поздно повзрослела???

ответ - иди на х со своей разводкой, козел

гостья
#4

задержка это точно .. институт бросить ...это же надо

лола
#5

мне 22,5...я вообще отсталая дев-ца(

Гость
#6

считается что в норме у девушки первый раз должен быть в возрасте от 18 до 22. так что ты попадаешь в норму.

Acme
#7

А что ненормального в вашей ситуации? Разве что секс до свадьбы...

Гость
#8

Я сама отсталая Мне 20 лет я девственница.У меня было очень строгое воспитание,с парнями я вообще не общалась и не общаюсь.Мне сейчас некоторые веще даже нравятся,которые должны нравится 15 летним девочкам.Хотя в 10 лет мне нравилось смотреть эротику и я ждала когда покажут и когда разговаривали с подружкой первым разговор был именно о разврате.У меня даже барби в 13 лет т*р*а*хались ,а сейчас мне вообще это не интересно.

Психолог
#9

Автор, у каждого свое время. Не стоит ориентироваться на то как якобы "должно быть", у каждого все по разному, у каждого свои особенности в разных сферах жизни, потому что мы разные. И путь у каждого свой. Если Вас это беспокоит, преследует и трудно это все до сих пор принять, могу предложить Вам свою профессиональную помощь, пишите: psymaya@mail.ru

Ля
#10
Acme

А что ненормального в вашей ситуации? Разве что секс до свадьбы...

А что, секс до свадьбы считается ненормальным? Вы живете в Катаре или другой строго мусульманской стране?

Пчелка
#11

автор, а почему вы считаете что повзрослели? потому что бросили институт и вас совратили? )))

Гость
#12

Если вы знаете свои проблемы в лицо ломайте их

Евгений
#13

Поражаюсь людям в ответах, вам если нечего сказать или (скорее всего) у самих проблемы - идите дальше, не позорьтесь и не самоутверждайтесь за счет людей, которые признают свои проблемы, недостатки и пытаются преодолеть их. Они на порядок выше вас, это по умолчанию (говорить гадости ума много не нужно). По поводу вопроса автора - мне сложно сказать, но хочется вас поддержать. Уже то что вы пытаетесь разобраться в своих проблемах - очень хорошо. Скорее всего ваша проблема (как наверное у каждого) последствия не совершенного воспитания (коего в принципе не бывает). Адекватное восприятие реальности и смелость в решении проблем уверен вам поможет. Очень хорошо заручиться поддержкой людей которые будут готовы поговорить, обсудить и помочь (доктор, друзья, возможно родные, хотя они редко бывают хорошими союзниками в решении личных проблем)

Гость
#14

а где позднее развитие? то есть в 21 терять девственность - это уже поздно? Абсолютно нормально, что до 18 вы и не думали о сексе.

Гость
#15

Такая же печаль с дочкой.

Гость
#16

Такая же печаль с дочкой.
Ее никто не совратил, она не бросила универ. Ей 21 - год, но она - инфантильный ребенок. Ей не надо - ничего. Смартфон, телевизор, спать до часу дня. Семья - зачем? Дети - зачем, я же сама еще - ребенок?
Семья - не олигархи, но - "удивить" отпрыску - нечем. Я, пытался как-то хрен знает что(придирайтесь). Всегда с ней - "на равных", как с взрослой, без сю-сю, но ровно, без мата и повышенного тона. Ну и подарки, и извиняюсь, что кушать хочешь - выбирай. Мать - та, наоборот, не лезь, дочя, не ходи, не убьют - так сглазят. А дочь-то, к матери, понятное дело.
В общем, внуков - уже не жду, у меня уже сразу и дочка и внучка на руках.
А хотелось бы, чтобы она была счастливо, и прожила, если не хорошо, то хотя бы - нормально. Постами про разнообразие счастьев и нормальности - не грузите. Есть реальные способы человеку - повзрослеть, чтоб шанс выживаемости больше 80 % - напишите.

Гость
#17
Гость

Я сама отсталая Мне 20 лет я девственница.У меня было очень строгое воспитание,с парнями я вообще не общалась и не общаюсь.Мне сейчас некоторые веще даже нравятся,которые должны нравится 15 летним девочкам.Хотя в 10 лет мне нравилось смотреть эротику и я ждала когда покажут и когда разговаривали с подружкой первым разговор был именно о разврате.У меня даже барби в 13 лет т*р*а*хались ,а сейчас мне вообще это не интересно.

Гордитесь своей девственностью. Я в 28 лет девственность потеряла и жалею об этом. Лучше бы до сих пор девственницей была. Сейчас мне 40 лет. Секс ненавижу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: