Гость
Статьи
Кусачий ребенок с …

Кусачий ребенок с задержкой развития в саду

Сыну 3 года, идёт в сад через пару дней. Услышала, что, в группе есть мальчик всех кусающий до синевы с отпечатками зубов. Ну, мальчик и мальчик, адаптация, все дети дерутся и кусаются, бывает, все нормализуется.

Но сейчас выясняется, что а. Мальчик кусается постоянно, сильно, до синевы с отпечатками зубов б.дети из-за него идти в сад не хотят (при мне было "мамааа, там Петяяя,он меня опять укууусит" б. У Пети задержка развития (видно на лице, если честно), видно отсталость некоторую .

То есть это не то, что раз объяснил, два объяснил и ребенок понял, кусать перестал. Воспитатели злющие, бегают за ним по участку, он срывает занятия.

Вопрос: как мне выстроить тактику общения ребенка с этим мальчиком? Как объяснить? Мой ребенок ещё не очень хорошо говорит, поэтому варианты "предупреди 'нельзя меня кусаит' " или " пойди пожалуйста воспитателю " не очень подходят.

Родители в ярости, что их дети 3 недели приходят домой укусанные.

Учить "бей в ответ" или "кусай в ответ" не очень мне нравится. Поговори с мальчиком, объясни - тоже не прдходит. Терпеть покусы пока "не перещелкнет"- для меня неприемлемо. Я могу понять разовые какие-то происшествия, это дети. Но не перманентные .

Спасибо за конструктивные советы , особенно по опыту, а не из теории

Влада
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне нравится бей в ответ,я всегда так дочку учу бей в ответ и посильнее,чтоб понял,а не поймет я приду добавлю родителям

In my humble opinion
#2

От мальчика надо избавляться. Пишите коллективную жалобу заведующей, при бездействии обращайтесь в инстанции выше. Сегодня кусает, завтра покалечит. Поставьте его родителей в известность, что или ребенок уходит из сада добровольно или вы добиваетесь его исключения по показаниям.

Гость
#3

А может вам поменять садик или группу?

Гость
#4

Пишите коллективную жалобу заведующей, можно в прокуратуру написать, если медленно все будет. Это работает. Ненормальные дети должны с родителями сидеть.

Гость
#6

У Вас там все детки особенные?!

Гость
#7

Вы обалдели все? Если его взяли в сад - значит нет мед показаний сидеть дома. У него же мама работает наверное. Это жизнь. От всех неадекватов не огородишься. И в школе будут. А уж сколько серди взрослых..... Не хотите волнений - сидите дома сами. В прокуратуру они собрались. Таки люди всегда были и будут среди нас. Нужно учиться самим от них спасаться. Ну или дома сидеть, что не вариант.

Мурена
#8

ну да, все пусть дома сидят, а один бешеный в садик ходит. логика ***

Гость
#9
Мурена

ну да, все пусть дома сидят, а один бешеный в садик ходит. логика ***

Он такой же человек. Бешеного в сад не примут.

Гость
#10

От неприятных людей не убережешься никак. Требовать их изоляцию невозможно. Уберите его, что бы мне было хорошо. А с какой стати? Не получится. Все действительно больные итак по спец учреждениям и по домам. Учите детей избегать и обороняться. По другому никак.

Гость
#11

К сожалению, официально мало что можно сделать.
Даже если идти всем родителям к заведующей, писать жалобу в роно и т.д.
Попробовать можно, но не факт, что поможет.
Это все последствия инклюзии так называемой - в детсаду и школе по прописке обязаны брать всех подряд, даже с психиатрическими диагнозами, и эти диагнозы родители вправе не раскрывать руководству учебного учреждения.
Поэтому даже если ребенок с УО, РАС, СДВГ и т.д., он может оказаться в обычном саду.
Если не поможет - советую научить своих детей бить этого мальчика в ответ и посильнее. Может, тогда до его родителей дойдет. Обычно родители таких неадекватных детей считают, что они своего психа сдали в сад, а дальше еб.итесь, все остальные, как хотите.

Гость
#12

Автор, Вы это на самом деле? О.о
Если "ребенок" представляет угрозу для окружающих - его обязаны изолировать из коллектива! Как это так - из-за одного пи..здюка (пардон) все должны бояться, страдать, ходить покусанными! То, что у него отклонения - проблемы его родителей! Не ваши и не остальных детей и родителей!
Жалуйтесь коллективно. И скажите его мамаше, если у нее ребенок-идиот (уж извините, как есть) - значит пусть определяет его в спец сад.
Я и сама мать. Такого спускать нельзя "это же ребенок"

Гость
#13
Гость

Он такой же человек. Бешеного в сад не примут.

Еще как примут. По прописке обязаны принять.
Даже в школе полно неадекватов с диагнозами среди учеников - лезут под парту, воют, ср.ут в штаны, сс.ут в бытулку и ходят с ней по классу и т.д.
Психиатр ведь при поступлении не требуется. Родители вправе не раскрывать диагноз учителям. Удалять с уроков нельзя.
Поэтому фактически заложники ситуации - это остальные дети и педсостав, которым приходится терпеть этих УОшников, СДВГ, даунов, аутистов и прочие отбросы.
Все это происходит по причине инклюзии, а реальная причина инклюзии - это экономия бюджетных денег на спец. учреждения для таких детей. Подается, разумеется, под соусом толерантности.
Выход для родителей - отдавать ребенка в платный детсад и хорошую школу с конкурсом при поступлении, а не обычную дворовую.

Гость
#14
Гость

Если "ребенок" представляет угрозу для окружающих - его обязаны изолировать из коллектива!

Да, формально обязаны. Но как это на практике осуществить? Если на 1 воспиталку 25 детей? А за этим психом нужно следить не отрываясь, как бы он кого не покусал? И отдельная воспиталка для него не предусмотрена бюджетом детсада?
Тут, получается, родители этого психа будут орать, что на то и детсад, чтобы за их рибеначгом безотрывно сделили воспитатели. А руководство детсада - что у них нет лишней ставки тьютора или спец. воспитателя для этого рибеначга.

Гость
#15

Кусаются и обычные дети. Моя приходила покусанная девочкой, с кем жили в одном доме и всегда вместе гуляли. Драться моя не могла, я учила хотя бы топнуть ногой по ее ноге. Дети наши выросли. Та девочка умница медалистка. А с требованием изоляции вы все не правы. Не возьмут в сад с серьезным диагнозом. А все остальное - ну как повезет и с кем окажетесь в саду. Но ходить флагами махать - уберите детку - это ни к чему не приведет.

Гость
#16

А вы подумали, как его маме? Надо работать. В спец учреждения -диагноз может не такой серьезный - не берут. А если бы у вас был такой ребенок? Вы бы даже не пытались его социализировать и сидели с ним дома?.... Может еще и вам такой когда нибудь достанется. Нет гарантии. Что все ваши дети будут лапочки.

Гость
#17
Гость

А вы подумали, как его маме? Надо работать. В спец учреждения -диагноз может не такой серьезный - не берут. А если бы у вас был такой ребенок? Вы бы даже не пытались его социализировать и сидели с ним дома?.... Может еще и вам такой когда нибудь достанется. Нет гарантии. Что все ваши дети будут лапочки.

Это проблемы его матери, а не остальных.
Надо было денег накопить на няню, прежде чем ноги раздвигать.
Рожают в нищете, а потом почему-то пытаются выжить за счет посторонних людей.
Что-то тут лужайка не образовалась, про которую так любят вопить.

Гость
#18
Гость

Это проблемы его матери, а не остальных. Надо было денег накопить на няню, прежде чем ноги раздвигать. Рожают в нищете, а потом почему-то пытаются выжить за счет посторонних людей. Что-то тут лужайка не образовалась, про которую так любят вопить.

По чему за счет посторонних? Вы родили в роскоши - ну и сдавайте в платный садик. А представьте, что и у богатых такой неадекват родился, и они его в этот же платный садик. ... Ну вот хотят они что бы ребенок других видел.

Гость
#19
Гость

По чему за счет посторонних? Вы родили в роскоши - ну и сдавайте в платный садик. А представьте, что и у богатых такой неадекват родился, и они его в этот же платный садик. ... Ну вот хотят они что бы ребенок других видел.

Потому что страдают посторонние люди (нормальные дети, их родители, воспитатели). А они не принимали участия в еб.ле этой мамаши, а значит, и не должны отвечать за последствия.
Если у богатых родится неадекват, они ему наймут личный спец. персонал. Или отдадут в спец. учреждение для таких детей, сильно платное.
В платном саду для нормальных детей руководство не будет терять прибыль из-за одного неадеквата, с родителями расторгнут договор, вот и все. Это не бесплатная богадельня.

Гость
#20

Хотеть не вредно, но физическая и психическая безопасность других детей - на первом месте. Если садик не может обеспечить безопасность других детей, то не имеет права помещать в детский коллектив неадекватного и опасного субъекта.

Гость
#21
Гость

Потому что страдают посторонние люди (нормальные дети, их родители, воспитатели). А они не принимали участия в еб.ле этой мамаши, а значит, и не должны отвечать за последствия. Если у богатых родится неадекват, они ему наймут личный спец. персонал. Или отдадут в спец. учреждение для таких детей, сильно платное. В платном саду для нормальных детей руководство не будет терять прибыль из-за одного неадеквата, с родителями расторгнут договор, вот и все. Это не бесплатная богадельня.

Вы вообще понимаете, что диагноз может быть не таким страшным? Что может быть просто плохо управляемый ребенок. И его нельзя не принять в садик. Ну в платный не знаю, а уж в обычном саду такие дети не редкость. И выгнать их нельзя. И потом по жизни вы так и будете требовать убрать все,что мешает ребенку? Так не будет все равно.

Гость
#22
Гость

А вы подумали, как его маме? Надо работать. В спец учреждения -диагноз может не такой серьезный - не берут. А если бы у вас был такой ребенок? Вы бы даже не пытались его социализировать и сидели с ним дома?.... Может еще и вам такой когда нибудь достанется. Нет гарантии. Что все ваши дети будут лапочки.

Црать на маму, если ее наебыш получился больным и кусает других детей. Почему они должны страдать? Если твой *** болен и у тебя нет денег на врачей и няню. сдай его в госучреждение, но не порти жизнь другим людям.

Гость
#23
Гость

Что может быть просто плохо управляемый ребенок. И его нельзя не принять в садик. И выгнать их нельзя.

Ну так ветка как раз об этом.
Родители выродили неуправляемого неадекватного ребенка и самоустранились, а воспитывать должен кто-то другой. Детсад, школа. Этот ребенок отжирает ресурсы у нормальных детей (время, внимание педагогов), нормальные дети могут пострадать физически, как в этой ветке и описывается. И выгнать этого неадекватного ребенка нельзя.
Что делать нормальным родителям, чтобы защититься?
Я считаю, что наиболее эффективно натравить остальных детей на этого неадеквата, чтобы они его вместе избили как следует.

Гость
#24

" И потом по жизни вы так и будете требовать убрать все,что мешает ребенку?"

***

А вы не видите рпзницы между 3-леткой и подростком?
Да, для ребенка 3-5 лет не должно быть никаких пугающих, вгоняющих в стресс факторов в повседневной жизни, я бы на этом настаивала! У них будет еще время познакомиьться с негативом, несправедливостями и уродством, а раннее детство должно быть надежным и спокойным, это одно из условий формирования здоровой устойчивой психики.

Гость
#25

Если от такого ребенка в саду не избавиться, то можно научить остальных детей лупасить его каждый раз при попытке нападения. И посильнее. Родители сами заберут из сада, если конечно им не наплевать на своего ребенка.

Гость
#26
Гость

Ну так ветка как раз об этом. Родители выродили неуправляемого неадекватного ребенка и самоустранились, а воспитывать должен кто-то другой. Детсад, школа. Этот ребенок отжирает ресурсы у нормальных детей (время, внимание педагогов), нормальные дети могут пострадать физически, как в этой ветке и описывается. И выгнать этого неадекватного ребенка нельзя. Что делать нормальным родителям, чтобы защититься? Я считаю, что наиболее эффективно натравить остальных детей на этого неадеквата, чтобы они его вместе избили как следует.

А где гарантия, что из ваших нормальных, у которых воруют ресуры, вырастут достойные члены общества??? Еще не известно, что там выродилось у вас. И почему собственно воруют? Родители буйного ребенка такие же члены общества, так же платят налоги и так же имеют права. И право на сад, и право на школу. И ваши манифестации с целью оградить свою деточку, не будут результативными. А дети пусть учатся постоять за себя. Чем раньше начнут, тем лучше.

Гость
#27
Гость

А где гарантия, что из ваших нормальных, у которых воруют ресуры, вырастут достойные члены общества??? Еще не известно, что там выродилось у вас. И почему собственно воруют? Родители буйного ребенка такие же члены общества, так же платят налоги и так же имеют права. И право на сад, и право на школу. И ваши манифестации с целью оградить свою деточку, не будут результативными. А дети пусть учатся постоять за себя. Чем раньше начнут, тем лучше.

Нет, так не пойдет. Далеко не каждый ребенок может ударить другого ребенка. Поэтому это не аргумент- пусть де сами учатся стоять за себя. Очень плохо, что родители буйного больного ребенка имеют те же права, по уму лучше бы их детей всех в одной группе в одном саду держать, и там бы они кусали и лупили друг друга в свое удовольствие.

Гость
#28
Гость

А где гарантия, что из ваших нормальных, у которых воруют ресуры, вырастут достойные члены общества??? Еще не известно, что там выродилось у вас. И почему собственно воруют? Родители буйного ребенка такие же члены общества, так же платят налоги и так же имеют права. И право на сад, и право на школу. И ваши манифестации с целью оградить свою деточку, не будут результативными. А дети пусть учатся постоять за себя. Чем раньше начнут, тем лучше.

Гарантии нет, это верно, но вероятность высокая. А вот что из неадекватного ребенка вырастет очередной иждивенец или сиделец - это 90%.
Воруют, потому что используют ресурсы, выделенные на всех, в большей пропорции, чем достается остальным. Например, воспиталка 1 на 25 детей, из, скажем, 12 часов в саду каждому ребенку достается 28 минут внимания воспиталки. Однако стоит появиться такому неадеквату в группе, и остальным достанется уже по 10 минут всего лишь, потому что воспиталка вынуждена бдить за неадекватом, как бы он чего не сделал.
Вот так права одних осуществляются за счет других.
Про постоять за себя - согласна, именно это и советую. Научить детей давать сдачи жестко.

Автор
#29

Родители написали жалобу заведующей, она объявила выговор воспитательнице, а младшую уволила, тк одну девочку ребенок сильно укусил.

У ребенка явная задержка умственного развития. Это видно прям сильно, к сожалению. Мать на все жалобв говорит: дома проблем с ним нет, если кусается и воспитатели ничего сделать не могут- пусть воспитатели его бьют. Но это же не выход.

Что мне ребенку говорить то? Мне дико, если честно, говорить бей, кусай. Тому ребенку несладко, мало того, что адаптация, сниженный интеллект, так ещё и мать забирает в числе последних. Но я не уверена, что если мой будет приходить покусанный регулярно - я буду того мальчика жалеть. Свой то ближе и дороже .

Если покусы будут-заведущая оставшуюся уволит воспитательницу, жаловаться плохо, не жаловаться тоже плохо. Укусы в травму что ли ехать фиксировать?

Автор
#30
Гость

А вы подумали, как его маме? Надо работать. В спец учреждения -диагноз может не такой серьезный - не берут. А если бы у вас был такой ребенок? Вы бы даже не пытались его социализировать и сидели с ним дома?.... Может еще и вам такой когда нибудь достанется. Нет гарантии. Что все ваши дети будут лапочки.

Вы серьезно? Ради того, чтоб чужая женщина работала, 30 детей пусть ходят покусанные? Плачут, что не хотят в сад, те Петя их кусает? И радуются, что мама, мама, Петя меня не укусил ни разу, сегодня хороший день.

Как мало надо для счастья)))

Ерунду несёте

Автор
#31
Гость

Если от такого ребенка в саду не избавиться, то можно научить остальных детей лупасить его каждый раз при попытке нападения. И посильнее. Родители сами заберут из сада, если конечно им не наплевать на своего ребенка.

Судя по тому, что мама проблем не видит, и предлагает воспитателям дитё лупить, когда он не слушается, буянит и кусается- она или забила на мальчика, или устала, или ей его проблемы вторичнв. Не знаю, что делать. У родственницы ребенок с УО ходил в ведомственный сад и отжигал, его попросили , мать без скандала итд забрала в специализированный. Но то Мск. А то мы )))

Гость
#32
Автор

Вы серьезно? Ради того, чтоб чужая женщина работала, 30 детей пусть ходят покусанные? Плачут, что не хотят в сад, те Петя их кусает? И радуются, что мама, мама, Петя меня не укусил ни разу, сегодня хороший день. Как мало надо для счастья))) Ерунду несёте

Это вы ерунду несете, со своими нелепыми требованиями. Мама того ребенка, если в ее адрес будут поступать требования забрать ребенка из сада, просто пойдет в управление образования, в опеку, и какие там еще есть органы по защите прав детей. И будет права. Вы лучше напишите, есть ли такие прецеденты, что бы ребенка исключали из сада за укусы. А то требуете сами не знаете чего. Ну соберитесь с родителями и покусайте ту маму. Вместо того, что бы детей учить отшивать неадекватов.

Автор
#33
Гость

А может вам поменять садик или группу?

С удовольствием бы, но это место еле получили чудом

Автор
#34
Гость

У Вас там все детки особенные?!

Родсивенные души и диагнозы почувствовали? Нет, огорчу вас, один единственый

Автор
#35
Гость

Вы обалдели все? Если его взяли в сад - значит нет мед показаний сидеть дома. У него же мама работает наверное. Это жизнь. От всех неадекватов не огородишься. И в школе будут. А уж сколько серди взрослых..... Не хотите волнений - сидите дома сами. В прокуратуру они собрались. Таки люди всегда были и будут среди нас. Нужно учиться самим от них спасаться. Ну или дома сидеть, что не вариант.

Ну подскажите, как спастись. Когда взрослые - можно не общаться, перейти на другую сторону дороги, переехать, сменить работу. Что делать 30 детям? Уйти из сада? Группу для одного УО сделать?

Гость
#36
Автор

Судя по тому, что мама проблем не видит, и предлагает воспитателям дитё лупить, когда он не слушается, буянит и кусается- она или забила на мальчика, или устала, или ей его проблемы вторичнв. Не знаю, что делать. У родственницы ребенок с УО ходил в ведомственный сад и отжигал, его попросили , мать без скандала итд забрала в специализированный. Но то Мск. А то мы )))

Судя по всему, мама дома его бьёт, раз воспитателям разрешает.

Автор
#37
Гость

Это вы ерунду несете, со своими нелепыми требованиями. Мама того ребенка, если в ее адрес будут поступать требования забрать ребенка из сада, просто пойдет в управление образования, в опеку, и какие там еще есть органы по защите прав детей. И будет права. Вы лучше напишите, есть ли такие прецеденты, что бы ребенка исключали из сада за укусы. А то требуете сами не знаете чего. Ну соберитесь с родителями и покусайте ту маму. Вместо того, что бы детей учить отшивать неадекватов.

Смешно. Мама пойдет жаловаться на то, что людям не нравиться, что ее ребенок кусается. Случаи, когда детей выводят по результатам комиссии - есть. Если ребенок опасен для других детей. Никто под статью УК из воспитателей не хочет

Но у меня вопрос остаётся: что говорить ребенку? Вот Петя. Он плохой. Не играй с ним. Укусит -куси сильнее. Ударит+бей изо всех сил?

Автор
#38
Гость

Судя по всему, мама дома его бьёт, раз воспитателям разрешает.

Кстати, да. Наверняка.

Гость
#39
Автор

Смешно. Мама пойдет жаловаться на то, что людям не нравиться, что ее ребенок кусается. Случаи, когда детей выводят по результатам комиссии - есть. Если ребенок опасен для других детей. Никто под статью УК из воспитателей не хочет Но у меня вопрос остаётся: что говорить ребенку? Вот Петя. Он плохой. Не играй с ним. Укусит -куси сильнее. Ударит+бей изо всех сил?

Мама пойдет жаловаться, что ее ребенка хотят лишить места в дет саду. Признают невменяемые его - тогда его может быть и исключат. Но никто пока его таким не признал. А что говорить ребенку - правду говорите. Этот человек опасен, постарайся не связываться. Да дети и сами поймут. Или вы вообще своего воспитывать не можете?

Гость
#40

Знаю такой случай. Было все тоже. Но там воспитатели сами начали уходить. И был поставлен вопрос, что либо вы обращаетесь с специалистам, либо на выход по собственному желанию. Ибо кадры на улице не воляются. Но это уже стало проблемой заведующей когда. А когда не дошло до нее лично тоже все терпели.
Выгнать не могут.

Автор
#41
Гость

Мама пойдет жаловаться, что ее ребенка хотят лишить места в дет саду. Признают невменяемые его - тогда его может быть и исключат. Но никто пока его таким не признал. А что говорить ребенку - правду говорите. Этот человек опасен, постарайся не связываться. Да дети и сами поймут. Или вы вообще своего воспитывать не можете?

Вы неправы по многим пунктам,но осуждать с вами не хочу, не нравится ваша манера общения85

Гость
#42
Автор

Кстати, да. Наверняка.

Вот если эту тему развить, то можно потом надавить, чтоб поменяла садик.

Автор
#43
Гость

Знаю такой случай. Было все тоже. Но там воспитатели сами начали уходить. И был поставлен вопрос, что либо вы обращаетесь с специалистам, либо на выход по собственному желанию. Ибо кадры на улице не воляются. Но это уже стало проблемой заведующей когда. А когда не дошло до нее лично тоже все терпели.
Выгнать не могут.

Выгнать не могут. Но могут созвать комиссию, результатом рассмотрения которой будет исключение ребенка из детского дошкольного учреждения. Такие случаи есть. Да, это долго, нудно, родители уже начинают в этом направлении идти. Меня волнует вопрос другой. Озвученный в СП. Что сказать ребенку

Гость
#44
Автор

Выгнать не могут. Но могут созвать комиссию, результатом рассмотрения которой будет исключение ребенка из детского дошкольного учреждения. Такие случаи есть. Да, это долго, нудно, родители уже начинают в этом направлении идти. Меня волнует вопрос другой. Озвученный в СП. Что сказать ребенку

Скажите прямо. Есть мальчик, его поведение иногда опасно. Держись от него подальше и подходить к нему не следует. Если он что то сделал, кричи, в ответ можешь либо укусить тоже, либо убежать

Гость
#45
Автор

Вы неправы по многим пунктам,но осуждать с вами не хочу, не нравится ваша манера общения85

Мне тоже много чего не нравится. Мне не нравится, например, когда люди начинают собираться в стаю и травить, считая себя правыми во всем. А у них то дети конечно, не дерутся, чисто ангелочки... Написали тему - теперь читайте. Моя дочь была жертвой кусания. Обошлось без разборок и исключения ребенка. Ваш значит маленький, вы ему не можете объяснить, как защититься, а тот что? Да такой же маленький. Вы что из него делаете убийцу рецидивиста.

Гость
#46

Путину пиши.

Гость
#47
Автор

Родители написали жалобу заведующей, она объявила выговор воспитательнице, а младшую уволила, тк одну девочку ребенок сильно укусил.

У ребенка явная задержка умственного развития. Это видно прям сильно, к сожалению. Мать на все жалобв говорит: дома проблем с ним нет, если кусается и воспитатели ничего сделать не могут- пусть воспитатели его бьют. Но это же не выход.

Что мне ребенку говорить то? Мне дико, если честно, говорить бей, кусай. Тому ребенку несладко, мало того, что адаптация, сниженный интеллект, так ещё и мать забирает в числе последних. Но я не уверена, что если мой будет приходить покусанный регулярно - я буду того мальчика жалеть. Свой то ближе и дороже .

Если покусы будут-заведущая оставшуюся уволит воспитательницу, жаловаться плохо, не жаловаться тоже плохо. Укусы в травму что ли ехать фиксировать?

Уволит персонал, а кто будет работать? Жалуетесь на заведующую. Планомерно фиксируйте укусы, вызывайте скорую, полицию, поднимайте на ноги все инстанции, что ребенок опасен для окружающих. Звоните в опеку, что ребенка избивают дома и что мать советует воспитательницам бить его в саду.

Гость
#48
Гость

По чему за счет посторонних? Вы родили в роскоши - ну и сдавайте в платный садик. А представьте, что и у богатых такой неадекват родился, и они его в этот же платный садик. ... Ну вот хотят они что бы ребенок других видел.

Недавно подобную тему поднимали. Там у "деточки" отставание в развитии, аутизм или что-то подобное.
Так он в детей бросает вазонами с подоконника, стульями, дерется и так далее. Вся группа его терпит, так как за него регулярно "заносят" родители, чтобы их "особенный" был среди коллектива.
Жалобы не помогают и родители вынуждены забирать детей из группы, искать другие сады со свободным местом, жертвуя своим временем, так как приходится возить в сад вдали от дома и работы.
Так вот с какой стати из-за одного должны терпеть неудобства все?
У нас в группе, куда ходит сын, тоже есть похожий экземпляр. Но там не прямо отставание в развитии, а задержка на год-два (судя по нему). Здоровый пацан почти в пять лет постоянно писается в штаны, задигается к детям. Но пока "в рамках" - может песок на голову высыпать другим детям, к примеру.
Если бы были такие выкидоны, как у автора темы, я бы уже писала в местный департамент образования. Так как я имею право водить своего ребенка в ближайший сад по месту проживания

Гость
#49
Гость

Уволит персонал, а кто будет работать? Жалуетесь на заведующую. Планомерно фиксируйте укусы, вызывайте скорую, полицию, поднимайте на ноги все инстанции, что ребенок опасен для окружающих. Звоните в опеку, что ребенка избивают дома и что мать советует воспитательницам бить его в саду.

Да, хороший совет.

Автор
#50
Гость

Мне тоже много чего не нравится. Мне не нравится, например, когда люди начинают собираться в стаю и травить, считая себя правыми во всем. А у них то дети конечно, не дерутся, чисто ангелочки... Написали тему - теперь читайте. Моя дочь была жертвой кусания. Обошлось без разборок и исключения ребенка. Ваш значит маленький, вы ему не можете объяснить, как защититься, а тот что? Да такой же маленький. Вы что из него делаете убийцу рецидивиста.

Вы не по адресу. Имейте обыкновение читать внимательно о чем старт пост и не фантазировать