Гость
Статьи
Грубая задержка …

Грубая задержка психо-моторного развития

Добрый вечер. Ребенку 9 месяцев, мальчик , сам не садится( но сидит если посадить), не ползает( только вокруг своей оси), не шагает у опоры( просто стоит) и не говорит слоги..Невролог поставила грубую задержку психо-моторного развития, дцп. Я в панике. Может быть было у кого так , что детки поздно начинали развиваться?

анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее к врачу ведите! Если это какое-то метаболическое заболевание, то в ряде случаев его можно скорректировать. Лучше сразу сделать генетический тест, а не бегать годами по разным специалистам.

Гость
#2

Ищите хороших неврологов и лечите. Пока маленький это легче.

Гость
#3

Не надо себя успокаивать, вы рискуете упустить время. Делайте все возможное, ищите причину.

Гость
#4

Мой сел в 8,5 месяцев, почти не ползал, и то массажистка научила его, когда шагать начал у опоры не помню, без опоры пошёл за 4-***** дня до года. Никаких слогов, лепета и т д у нас вообще не было, молчал как убитый до 3-ех лет. А потом как-то как рванул, и вот сейчас ему 5-ть, и речь и все остальное на месте, звуки только в речи не все чистые. И никогда моему не ставили грубую задержку. Сходите ещё к паре неврологов.

Гость
#5

Ань, обязательно к другому неврологу. не говорите о диагнозе.

Гость
#6

моему год и 9 молчит, только мама, дай(если очень что-то хочет) и гол(если играет в футбол , от избытка эмоций может сказать), но все понимает да и нет кивает или крутит головой

АРТ
#7

Анна, успокойтесь. В первую очередь.
Вы не сказали про вес, не сказали о развитии в детстве своём и мужа. Ребёнку всего (ВСЕГО) 9 месяцев. Какое дцп?! О чём Вы?!

Гость
#8

Моя в 9 мес сидела, не ползала толком, у опоры не стояла. Пошла сама в 1,3 года. Слоги вроде бы говорила, самые простые : ма, па, ба, дай. Ребёнок здоров. НО! Автор , не хочу вас успокоить. Тут лучше перебдеть. Ребёнка показать 2-3-4 врачам. Я тоже таскала по врачам разным. Волновалась. Особенно, что не ходила долго. И, кстати, переворачиваться начала мес в 5-6 после массажей. Дети разные. Но на всякий случай перепроверьте несколько раз. В таком возрасте все корректируется. Занимайтесь ребёнком.

Рина
#9
Гость

моему год и 9 молчит, только мама, дай(если очень что-то хочет) и гол(если играет в футбол , от избытка эмоций может сказать), но все понимает да и нет кивает или крутит головой

Это не молчит), вот когда молчат...это страшно.

Рина
#10

Автор, какие диагнозы были у ребёнка от рождения и до диагноза некролога?
Вы очень сумбурно/на эмоция написали.

АРТ
#11
Рина

Автор, какие диагнозы были у ребёнка от рождения и до диагноза некролога?
Вы очень сумбурно/на эмоция написали.

Некролог это кто????
Автор, не слушайте и не читайте дальше никого с такими знаниями.!!!!

Рина
#12
АРТ

Рина
Автор, какие диагнозы были у ребёнка от рождения и до диагноза некролога?
Вы очень сумбурно/на эмоция написали.
Некролог это кто????
Автор, не слушайте и не читайте дальше никого с такими знаниями.!!!!

Высосала опечатку, молодец...

АРТ
#13
Рина

Высосала опечатку, молодец...

Выплюнула опечатку. Да.

Гость
#14

Еще рано судить есть заболевание или нет.Сходите к невропотологу.И ребенку нужен масаж.

Гость
#15

У моего отставание, но он недоношенный. С рождения стоит диагноз перинатальная энцефалопатия. У вас такой диагноз не стоял? как прошли роды и была ли гипоксия? в этом скорее всего причины

Анна
#16
Гость

Ань, обязательно к другому неврологу. не говорите о диагнозе.

Абсолютно верный совет!
Дополнительно сделать УЗИ мозга и заняться физиотерапией, массаж, бассейн.
Автор, так бывает. У близкой подруги так с сыном было. Сейчас 5 лет скоро, прекрасный ребятенок.

Гость
#17

Какая ерунда. Разве ребёнок в 9 месяцев обязан стоять и говорить? Моя тоже ровно так же все делала в 9 месяцев, сидела если посадить, ползала по-пластунски. Сейчас ей 10, она сама садится, ползает шустро, встаёт в манеже и стоит долго. Слоги она не говорит, говорит мама, баба, папа и лепечет. Но я по врачам не бегаю. А диагноз дцп поставить на том основании, что ребёнок пока сам не сидит и не говорит слоги?! Удивительно.

Гость
#18
анна

Добрый вечер. Ребенку 9 месяцев, мальчик , сам не садится( но сидит если посадить), не ползает( только вокруг своей оси), не шагает у опоры( просто стоит) и не говорит слоги..Невролог поставила грубую задержку психо-моторного развития, дцп. Я в панике. Может быть было у кого так , что детки поздно начинали развиваться?

Посадите ребенка и дайте ему в руки игрушки. Развивайте мелкую моторику всеми способами. Мои дети сами сели в 4 месяца и развлекались, разминая пальчики игрушками).

Гость
#19

Может у вас малыш просто много набрал? Обычно крупненьким тяжелее все дается. Потом активничать начнет постройнеет и будете ловить отовсюду

настя
#20

Автор, здравствуйте! Есть ли шанс, что Вы ответите в такой старой теме?) хочу узнать, как у Вас дела? У моей дочери проблема точь-в-точь. Подскажите, что Вы делали и как у вас все прошло?

Гость
#21
АРТ

Некролог это кто????
Автор, не слушайте и не читайте дальше никого с такими знаниями.!!!!

Человек опечатку господи сделал

Гость
#22
настя

Автор, здравствуйте! Есть ли шанс, что Вы ответите в такой старой теме?) хочу узнать, как у Вас дела? У моей дочери проблема точь-в-точь. Подскажите, что Вы делали и как у вас все прошло?

Анастасия, добрый день!
Тема старая, но вдруг!
Как дела у вас и вашей доченьки?

Гость
#23

У моего ребенка 10 м он ползает по пластунски не садиться сам если посажу играет сидит если помочь чуть чуть стараеттся сесть в ходунке ходит бегает на насочках, а так не встаю держась за руки не делает шаги