Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя потерянной среди людей

Такая проблема у меня с самого детства. Из-за особенностей развития (задержка психомоторного развития у меня) я ощущаю себя не полноценным человеком. Теряюсь среди людей и всегда говорю очень тихо и не могу за себя постоять. Ощущение потерянности испытываю уже несколько лет. Ещё я не коммуникабельная. Могу общаться только с родителями и родственниками или друзьями из соцсетей, и знакомыми. С остальными людьми (которых не знаю) мне очень сложно находить общий язык. Как побороть эту проблему? Кто знает?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас ваша медицинская проблема как-то заметна или просто комплекс остался?

Гость
#2
Гость

А сейчас ваша медицинская проблема как-то заметна или просто комплекс остался?

Просто комплекс. Хотя мне иногда кажется, что некоторые люди видят, что я странная.

Гость
#3
Гость

А сейчас ваша медицинская проблема как-то заметна или просто комплекс остался?

Нет она есть эта проблема. Мне 22 года, а по интеллекту мне лет 11.

Гость
#4
Гость

Просто комплекс. Хотя мне иногда кажется, что некоторые люди видят, что я странная.

Ну так берите пример с приятных, вежливых людей. Улыбайтесь и так далее. Все приходит с опытом. Вот чего не стоит делать, на мой взгляд, так это холить и лелеять свою "странность" и "интровертность". Все-таки людям гораздо больше нравятся открытые и доброжелательные люди, а не всякие таинственные молчаливые личности (так только в книгах)

Гость
#5
Гость

Ну так берите пример с приятных, вежливых людей. Улыбайтесь и так далее. Все приходит с опытом. Вот чего не стоит делать, на мой взгляд, так это холить и лелеять свою "странность" и "интровертность". Все-таки людям гораздо больше нравятся открытые и доброжелательные люди, а не всякие таинственные молчаливые личности (так только в книгах)

Спасибо за совет. Буду иметь ввиду.

Гость
#6
Гость

Нет она есть эта проблема. Мне 22 года, а по интеллекту мне лет 11.

Не верю. Текст написали почти без ошибок.

Гость
#7
Гость

Ну так берите пример с приятных, вежливых людей. Улыбайтесь и так далее. Все приходит с опытом. Вот чего не стоит делать, на мой взгляд, так это холить и лелеять свою "странность" и "интровертность". Все-таки людям гораздо больше нравятся открытые и доброжелательные люди, а не всякие таинственные молчаливые личности (так только в книгах)

Не совсем с вами согласна.

Гость
#8
Гость

Не совсем с вами согласна.

С чем именно?

Гость
#9
Гость

Не верю. Текст написали почти без ошибок.

Да мне всё равно верите вы или нет. Но это так. Я даже выгляжу не на свой возраст. Только когда накрашусь.

Гость
#11
Гость

Да мне всё равно верите вы или нет. Но это так. Я даже выгляжу не на свой возраст. Только когда накрашусь.

Я к тому, что может не все так плохо у вас с интеллектом? Чего вы не знаете, что знают ваши ровесники?

Гость
#12
Гость

Не совсем с вами согласна.

Я очень вежливый человек. Не улыбаюсь обычно, когда плохое настроение и то это редко бывает. Когда мне хорошо я стараюсь улыбаться людям и вести себя открыто, но у меня начинается внутреннее напряжение. У меня не получается вести себя очень открыто с людьми, как бы я не старалась. Потому что так с самого детства. У меня никогда практически не было друзей. Насчёт интроверсии, то мне комфортно так. Потому что от чрезмерного общения с большим количеством людей я устаю.

Гость
#13
Гость

Я к тому, что может не все так плохо у вас с интеллектом? Чего вы не знаете, что знают ваши ровесники?

Ну может я преувеличиваю.

Гость
#14

В чем проявляется ваш интеллект 11 летнего ребенка?

Гость
#16
Гость

С чем именно?

Комментарий не туда написала, под свой коммент. Я очень вежливый человек. Не улыбаюсь обычно, когда плохое настроение и то это редко бывает. Когда мне хорошо я стараюсь улыбаться людям и вести себя открыто, но у меня начинается внутреннее напряжение. У меня не получается вести себя очень открыто с людьми, как бы я не старалась. Потому что так с самого детства. У меня никогда практически не было друзей. Насчёт интроверсии, то мне комфортно так. Потому что от чрезмерного общения с большим количеством людей я устаю.

Гость
#17
Гость

Я очень вежливый человек. Не улыбаюсь обычно, когда плохое настроение и то это редко бывает. Когда мне хорошо я стараюсь улыбаться людям и вести себя открыто, но у меня начинается внутреннее напряжение. У меня не получается вести себя очень открыто с людьми, как бы я не старалась. Потому что так с самого детства. У меня никогда практически не было друзей. Насчёт интроверсии, то мне комфортно так. Потому что от чрезмерного общения с большим количеством людей я устаю.

Но вы же хотите общаться и не чувствовать дискомфорта? Значит, надо практиковаться. Точно так же как если бы вы учились кататься на коньках, например. Сначала тяжело, потом все легче.

Гость
#18
Гость

В чем проявляется ваш интеллект 11 летнего ребенка?

Не могу вам это объяснить.

Гость
#19
Гость

Но вы же хотите общаться и не чувствовать дискомфорта? Значит, надо практиковаться. Точно так же как если бы вы учились кататься на коньках, например. Сначала тяжело, потом все легче.

Спасибо за совет.

Гость
#21

Ох автор, не знаю особо что посоветовать - сама такая же, но вроде без особенностей развития (хотя иногда думаю что просто не диагностированы). Может и не надо себя заставлять меняться. Если Вам комфортно с минимумом общения - то просто надо не обращать внимания, если кто-то говорит что Вы странная итд. Хочется пожелать Вам удачи.

Гость
#22
Гость

Нет она есть эта проблема. Мне 22 года, а по интеллекту мне лет 11.

Откуда эта цифра - 11 лет? Вы так чувствуете или это медицинское заключение? В любом случае, интеллект 11-летнего ребенка это не означает низкий интеллект! Ребенок может быть умным и мыслить независимо и нешаблонно. А в 22 года непосредственность мышления обычно теряется. Так что, ваше определение - скорее комплимент, чем недостаток.)

Гость
#23
Гость

Не могу вам это объяснить.

Вы чувствуете себя 11-летней девочкой?

Новогодняя
#24

Нужно найти работу, в которой не нужны стрессоустойчивость и коммуникабельность.
Вообще, по собственному опыту, мы такие никому в этом мире не нужны.

Новогодняя
#25

Может создадим свою собственную тему или группу в вацапе, с похожими психическими отклонениями и будем поддерживать друг с другом?

Гость
#26
Новогодняя

Может создадим свою собственную тему или группу в вацапе, с похожими психическими отклонениями и будем поддерживать друг с другом?

а давай!))

Гость
#27
Новогодняя

Нужно найти работу, в которой не нужны стрессоустойчивость и коммуникабельность.
Вообще, по собственному опыту, мы такие никому в этом мире не нужны.

Такую работу сейчас сложно найти. Везде практически нужно быть коммуникабельной и стрессоустойчивой.

Гость
#28
Гость

Вы чувствуете себя 11-летней девочкой?

Иногда бывает.

Анна
#29

Была похожая проблема, буквально 3 месяца назад начала с ней справляться. Раньше боялась общаться с людьми, что-то сказать не так и вообще выглядеть глупо. Потом подружка посоветовала попробовать занятия йогой и медитацией, я нашла успокоение с помощью хорошего учителя Натальи Будниковой, у нее есть пробные уроки, с которых начинала и я. Каждому свое конечно, но мне реально помогло..попробуй http://minddetox.getcourse.ru/natiyoga?gcpc=ea19d
Надеюсь тебе поможет. Всем МИР)

Гость
#30

Актерские курсы? Курсы ораторов? Волонтерство? Вам надо учиться говорить и быть в обществе.

ДАЮЩИЙ ЛЮЛЕЙ
#31
Артём

Просто начни пить пиво, подбухнешь сижку покури с клубничкой, познакомься с 2-3 парнями лет по 25 стмпотными и пусть они тебя идеально отжарят! Кон ча т на лицо и тогда стеснение уйдёт. Сейчас99 % именно поэтому такие хохотушки и раскрепощенные

ДИБИЛОИД!! НА *** ТАКИХ!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: