Гость
Статьи
Одиночество среди …

Одиночество среди людей

Я постоянно чувствую себя одиноко, даже если нахожусь среди людей. Сейчас у меня нет ни подруг, ни друзей. И нет те, с кем можно созвониться просто поговорить. Чувствую себя никому не нужной. Сколько лет я пыталась выстроить отношения с подругами, они либо предавали, либо мы ссорились и переставали общаться. А иногда, так хочется поделиться своими чувствами и эмоциями, а не с кем
Мама не желает выслушивать, сразу кладет трубку. А больше то и не с кем.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает, у меня также, причём правда не нахожу причин в себе, наоборот отзывчивая, добрая, готова помочь чем могу, ан нет, ни друзей ни даже хороших знакомых нет. Как-то живу.

Гость
#2

Тоже мне проблема - с Алисой поговорите

#3

Женщины друзья это зачастую понятие относительное. Ведь друзья познаются только в беде. Придет ли человек тебе на выручку? Пожертвует ли своим временем, деньгами или ещё чем-то, чтобы выручить тебя? Потому что ты это ты и тебя надо спасать?
Возможно, у вас вовсе никогда не было друзей?

А про все остальное, автор, как минимум, есть интернет. В нем друзей или просто с кем поговорить найти не так сложно.

Ливия
#4

Можете мне написать) в инст loveartolly

Евгеша
#5

Понимаю вас.  Недавно слушала психиатра-герантолога, который сказал очень точно: старость (болезненная) — это очень сильная энергия, которая сжигает рядом с собой всё живое. Вы еще очень молодая, вам пригодится и ваше зрение, и ваши нервы. 

Гость
#6

Автор, с кем пообщаться- сейчас вообще не проблема: куча кружков по интересам в соц сетях, есть проф сервис random coffee, там подбирают собеседников, некоторые на сайтах знакомств даже знакомятся с подружками, знаю) да и в крайнем случае обратитесь к психологу, сможете с ним делиться. А на счет дружбы: сейчас ее практически нет, каждый сам за себя, так что не расстраивайтесь:)

Гость
#7
Гость

Автор, с кем пообщаться- сейчас вообще не проблема: куча кружков по интересам в соц сетях, есть проф сервис random coffee, там подбирают собеседников, некоторые на сайтах знакомств даже знакомятся с подружками, знаю) да и в крайнем случае обратитесь к психологу, сможете с ним делиться. А на счет дружбы: сейчас ее практически нет, каждый сам за себя, так что не расстраивайтесь:)

А раньше дружба была?

Гость
#8

Автор, а вам точно нужно общение, а не жилетка куда можно поплакать и пожаловаться? Раз мама даже не хочет слушать. У меня была такая подруга - жаловалась о своей работе ежедневно . В какой то момент просто послала, своих проблем достаточно

гость
#9
Евгеша

Понимаю вас.  Недавно слушала психиатра-герантолога, который сказал очень точно: старость (болезненная) — это очень сильная энергия, которая сжигает рядом с собой всё живое. Вы еще очень молодая, вам пригодится и ваше зрение, и ваши нервы. 

Точно. Все живое выжигает. Проверено на родителях. Это ад, жить с больными стариками. Деменция,косность мышления, инертность, зацикленность на их старческих проблемах... В Японии , Швеции такой обычай: старый человек уходит в уединенное место ( в горы, в пространство - куда глаза глядят), и там в одиночестве умирает. У нас не те обычаи, старики живут с детьми, внуками ( за ними же надо присматривать), это же якобы " по-христиански", и молодые вынуждены терпеть больных,умирающих . Дома престарелых это спасение, но... смотря какие дома и где. Эвтаназия была бы спасением.

Гость
#10
Гость

А раньше дружба была?

Как минимум, было больше предпосылок к этому: в Советах жили все примерно одинаково и не было столько зависти, как в условиях рыночной экономики, когда сосед зарабатывает миллион блогером со все и вытекающими, а ты учителем - 20 К. Если что, я не в смысле, что тогда было лучше, просто, как факт.

#11

Автор, предложите вариант выхода из этой ситуации.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: