Гость
Статьи
Одиночество среди …

Одиночество среди людей

31 год. Одна. Близких отношений ни с кем не могу построить. Мужчины, подруги - ни с кем. Смириться, забить, пытаться ещё, не зацикливаться?

При этом знакомства, приятельства - без проблем. Но не сближение

Тоня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как асе тяжко.

Гость
#2

А в чём проблема, почему не можете?

Гость
#3

А чё с мужчиной сблизиться не можете?

Тоня
#4
Гость

А в чём проблема, почему не можете?

В близком общении что-то идёт не так

От подруг я устаю в итоге. Когда что-то не нравится, прекращаю общение, если понимаю, что меня не слышат.

А мужчины бросают меня

Гость
#5

Не получается, не торопите людей сближаться. Приятельствовать, тоже неплохо.

Тоня
#6
Гость

А чё с мужчиной сблизиться не можете?

Да хз, как будто все в скафандрах

Гость
#7
Тоня

Да хз, как будто все в скафандрах

Это как?типо не слышат вас?

Гость
#8
Тоня

Да хз, как будто все в скафандрах

А если его ласково погладить - всё равно в скафандре?

Тоня
#9
Гость

А чё с мужчиной сблизиться не можете?

Формально была в отношениях, а эмоциональной близости не было. И в такой ситуации чувствовала себя гораздо более одинокой, чем будучи физически одна

Гость
#10
Тоня

Формально была в отношениях, а эмоциональной близости не было. И в такой ситуации чувствовала себя гораздо более одинокой, чем будучи физически одна

Близость должна быть да,но бывает так что и так уживается и привыкаеш

Тоня
#11
Гость

Это как?типо не слышат вас?

Закрыты и холодны, не вовлечены (мужчины)

Или эгоцентричны, не замечают присутствия другого человека рядом. Только о себе всё, даже в общие/нейтральные темы не вовлечь - готовы только крутить всё вокруг своего я (подруги)

Гость
#12

Вы не смотрели в обнимку романтических фильмов? ) ...что за город?

Гость
#13
Тоня

Закрыты и холодны, не вовлечены (мужчины)

Или эгоцентричны, не замечают присутствия другого человека рядом. Только о себе всё, даже в общие/нейтральные темы не вовлечь - готовы только крутить всё вокруг своего я (подруги)

Очень странно

Гость
#14
Тоня

Закрыты и холодны, не вовлечены (мужчины)

Или эгоцентричны, не замечают присутствия другого человека рядом. Только о себе всё, даже в общие/нейтральные темы не вовлечь - готовы только крутить всё вокруг своего я (подруги)

Может просто не те мужчины попадались.Знаю если ты понравился.то и слушать захотят и все остальное.

Тоня
#15
Гость

А если его ласково погладить - всё равно в скафандре?

Ну для физической близости снимет, но потом опять в него спрячется) От меня

Тоня
#16
Гость

Очень странно

Вы не сталкивались с таким?

Тоня
#17
Гость

Может просто не те мужчины попадались.Знаю если ты понравился.то и слушать захотят и все остальное.

Да, точно)
Наверное, я сначала нравлюсь, а потом надоедаю, но не отслеживаю этот момент

Гость
#18
Тоня

Да, точно)
Наверное, я сначала нравлюсь, а потом надоедаю, но не отслеживаю этот момент

А надо отслеживать.По человеку же все видно,и даже без слов.

Гость
#19
Тоня

Вы не сталкивались с таким?

Нет, я либо интересен человеку либо нет, а чтобы у меня с кем то были отношения "в скафандре", да ещё и по непонятной причине....

Тоня
#20
Гость

А надо отслеживать.По человеку же все видно,и даже без слов.

Не всегда приятно в этом себе признаться.
Обманываться рада

Гость
#21
Тоня

Ну для физической близости снимет, но потом опять в него спрячется) От меня

После физической близости и между физическими близостями можно ласково погладить. Тогда не расцветет ли?

Гость
#22
Тоня

Не всегда приятно в этом себе признаться.
Обманываться рада

Надо правду себе говорить,и быть честной с собой

Гость
#23

Когда в последний раз были формальные отношения?

Тоня
#24
Гость

После физической близости и между физическими близостями можно ласково погладить. Тогда не расцветет ли?

К сожалению, не всегда. О том и речь

Тоня
#25
Гость

Когда в последний раз были формальные отношения?

Закончились полтора года назад

Гость
#26
Тоня

Закончились полтора года назад

В общем обычная девушка, которая не встретила своего мужчину. Моё мнение, забивать не нужно, нужно пытаться дальше. Одиночество очень угнетает.

Гость
#27

Тоже самое ) вчера писала пост на эту тему , а у вас вообще близких нет ?

Василий
#28

И что теперь? Муж где?

Искатель
#29

Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх. Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. Но есть люди, которые не переносят одиночества. Возможно, избавиться от чувства одиночества, развивая самоуважение, научиться себя за что-то любить, тогда и окружающие заметят твои привлекательные качества. «Самое лучшее, что можно посоветовать тем, кто страдает от одиночества, — говорится в публикации американского Национального института психического здоровья, — это начать общаться с людьми». Эти слова согласуются с библейским советом распространиться и проявлять сострадание, или сочувствие. «Мы говорили с вами открыто, кори́нфяне, мы распахнули для вас сердце. Мы не сдерживаем своей любви к вам, но где же ваши нежные чувства к нам? Поэтому говорю вам, как своим детям: распахните сердца и вы.» (2 Коринфянам 6:11—13) И этот совет действенен. Заботясь о других, человек не только перестает думать о своем одиночестве, но и побуждает окружающих интересоваться собой. Например: цветок предстает во всей своей красе, только когда он распустится, так и достоинства человека по-настоящему оценят только в том случае, если он их раскроет.

#30

Нет смысла обсуждать это на форуме

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: