Гость
Статьи
Одиночество среди …

Одиночество среди близких людей, друзей и коллег. Вам это знакомо? Как справляетесь? Ведь всё внутри держать невозможно

Так много всяких жизненных ситуаций, которые "дергают нервы". Хочется посоветоваться, а не с кем. Вот и нашла выход, или с попутчицей в транспорте заговорю, или на прогулке где- нибудь в парке. И что заметила, что у многих с кем говорю, проблема такая же. Поговорили и разошлись. И, правда , становиться легче.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

ужас я этого боюсь...еще немного и с телевизором говорить начнете...

Grammar Nazi
#2

Только иногда бывает пристанет кто-нибудь со своими жзненными проблемами и не знаешь как отвязаться :)

#3

Было похоже, что он хочет что-то рассказать. У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали.(Чехов)

#4

А еще на этом форуме вываливают свои помои.

Автор
#5
Гомер Симпсон

А еще на этом форуме вываливают свои помои.

Что по Вашему помои?

Автор
#6
Гомер Симпсон

А еще на этом форуме вываливают свои помои.

Вы считаете ваши мысли тоже помоями? А куда Вы свои помои сливаете?

Автор
#7
Grammar Nazi

Только иногда бывает пристанет кто-нибудь со своими жзненными проблемами и не знаешь как отвязаться :)

Почему пристанет то? А вы никогда не задумывались о том, что всё в вашей жизни не просто ТАК! И если к Вам обратился человек, то так должно быть и вы можете ему помочь, даже тем что просто выслушаете

Grammar Nazi
#8
Автор

Почему пристанет то? А вы никогда не задумывались о том, что всё в вашей жизни не просто ТАК! И если к Вам обратился человек, то так должно быть и вы можете ему помочь, даже тем что просто выслушаете

Пристает, потому что выговориться хочет. А я слушать его могу и не хотеть. Да, может я ему могу помочь, выслушав, но если я не хочу этого делать, то почему я должен?

#9
Автор

Что по Вашему помои?

Все нытье что тут пишут, хорошее то держат в себе

#10
Автор

Вы считаете ваши мысли тоже помоями? А куда Вы свои помои сливаете?

дневник веду

Sevin nyne
#11

не знаю,я все держу,нечего загружать других своими проблемами.Показываю только положительные эмоции,могу поплакать на людях,но это уже когда нервы сдают.А так,прихожу домой и плачу,истерики сама себе устраиваю,вещи швыряю.Мне кажется,твои проблемы никого не интересуют,а слушают потому что не могут отказать.Не пошлешь же человека.

Троль.
#12

Точняк, только я посылаю н***й слету, считаю плевком в себя, когда начинают ныть, говоря какая я такая вся бедная, фу мерзость.

философ
#13

нет,я с родными то проблемы не обсуждаю "все равно ничем не момогут" а с посторонними тем более! поэтому у меня с 20-ти лет уже седина))

#14

Ну да - с близками людьме сущесвуит такой баг - нельзя без предыстории (в этам смысле, зная нас, оне предубеждены) и невозможна без следствий.. - жалуясь, ажидаишь ат близкава неках дейсвий, сачувсвия, панимания и тдп...

Иной раз - не нада ни дейсвий, ни сачувсвия, ни панимания - нада аднех ушей, иной раз панимаишь - близкай не паможет - и, значет, к чему напрасна грузить.., иной раз - трусишь, што дейсвий, сачувсвия, панимания и тдп - ничева этава не будит... и, значит, выяснится, што близкай челавек не так и близак... Баишься тревожить, баясь разочарования в близкам челавеке...

Вы нашле выхад. Это "касса" взаимопомоще). Нет общей истории - нет прадалжения - и, стала быть, нет "атветсвеннасти" за собсную испаведь, вернее - ана на вас...

Я знаю - папулярне такси, с панимающем таксистам, испаведь и психолаг за ваше деньги.

Автор
#15
Гость

Ну да - с близками людьме сущесвуит такой баг - нельзя без предыстории (в этам смысле, зная нас, оне предубеждены) и невозможна без следствий.. - жалуясь, ажидаишь ат близкава неках дейсвий, сачувсвия, панимания и тдп...

Тилифон давария, гаваря вашем изыком.

Иной раз - не нада ни дейсвий, ни сачувсвия, ни панимания - нада аднех ушей, иной раз панимаишь - близкай не паможет - и, значет, к чему напрасна грузить.., иной раз - трусишь, што дейсвий, сачувсвия, панимания и тдп - ничева этава не будит... и, значит, выяснится, што близкай челавек не так и близак... Баишься тревожить, баясь разочарования в близкам челавеке...



Вы нашле выхад. Это "касса" взаимопомоще). Нет общей истории - нет прадалжения - и, стала быть, нет "атветсвеннасти" за собсную испаведь, вернее - ана на вас...



Я знаю - папулярне такси, с панимающем таксистам, испаведь и психолаг за ваше деньги.

#16
Автор

Тилифон давария, гаваря вашем изыком.

Аставьте мне, плз, мой язык, если можна) - режим "коллективнай" собсности - эта сложна)

#17

Да, возможна, он.

Элла
#18

11. Sevin nyne | 23.05.2011, 15:18:26 [1403043794] не знаю,я все держу,нечего загружать других своими проблемами.Показываю только положительные эмоции,могу поплакать на людях,но это уже когда нервы сдают.А так,прихожу домой и плачу,истерики сама себе устраиваю,вещи швыряю.Мне кажется,твои проблемы никого не интересуют,а слушают потому что не могут отказать.Не пошлешь же человека.

ВЕРНЫЙ ПУТЬ В ПСИХУШКУ

Sevin nyne
#19
Элла

11. Sevin nyne | 23.05.2011, 15:18:26 [1403043794] не знаю,я все держу,нечего загружать других своими проблемами.Показываю только положительные эмоции,могу поплакать на людях,но это уже когда нервы сдают.А так,прихожу домой и плачу,истерики сама себе устраиваю,вещи швыряю.Мне кажется,твои проблемы никого не интересуют,а слушают потому что не могут отказать.Не пошлешь же человека.



ВЕРНЫЙ ПУТЬ В ПСИХУШКУ

Почему??)Нет,ну можно конечно,просто рассказать,там,то то,то то произошло,а когда человек уже начинает рыдать :"Ой ЗА ЧТО????ЗА ЧТО?????" Вот это уже конкретно бесит.

Гость
#20

Когда мне изливают душу, лишь одно огорчает, что помочь ничем не могу.

Чужих комментариев не читала.
#21

Да, это так. Для чего вот мы с вами здесь общаемся, не зная друг друга ?

Резеда
#22

Общение с посторонними и чужими людьми? Да просто каждый излагает свою позицию по озвученному вопросу и стойко ее защищает!

Я считаю, ныть и жаловаться нечего! Себе вы состояние облегчили, а человека "загрузили", умыкнули его хорошее настроение, время,на вас потраченное.А что взамен дали- его времени и вниманию? Свой негатив? Нытье? Печали? Отличный обмен!

Почему вам кто-то должен свое время и хорошее настроение подарить просто так?Зачем мне искать решения чужим проблемам? Мне бы со своими разобраться!

Гость
#23
Резеда

Общение с посторонними и чужими людьми? Да просто каждый излагает свою позицию по озвученному вопросу и стойко ее защищает!

Я считаю, ныть и жаловаться нечего! Себе вы состояние облегчили, а человека "загрузили", умыкнули его хорошее настроение, время,на вас потраченное.А что взамен дали- его времени и вниманию? Свой негатив? Нытье? Печали? Отличный обмен!

Почему вам кто-то должен свое время и хорошее настроение подарить просто так?Зачем мне искать решения чужим проблемам? Мне бы со своими разобраться!

энергетические вампиры, знаете таких? Как начнут трындеть про себя... блииин... потом голова пол-дня болит!

Резеда
#24

Конечно,знаю! У меня на работе такая дама- зашел к ней в кабинет-все,там и пропал! Как начнет трещать про своих родственников и знакомых, так прервать никак нельзя, потихоньку,по шажочку к двери продвигаешься и -"НадьСтепанна,ага,вы совершенно правы" выскальзываешь...а вдогонку все тот же монолог............Или подробные рассказы коллег о своем самочувствии вечером, как и сколько раз мерили давление и что при этом сказал муж................

Нет, я не обязана за свой счет облегчать чье-то состояние,настроение!

Света
#25

А к психолгу не пробовали пойти, чем людей грузить? У нас на работе была дама, которая любила "советоваться" по своим проблемам. По часу рассказывала про своих свекров и спрашивала как ей поступить. Ей все наперебой советовали, она выслушивала и делала с точностью наооборот, а через день опять начинала то же самое спрашивать. Потом с ней уже никто разговаривать не хотел

сруля
#26

вот у меня такие соседи, это п ипец какой то если меня увидели, то как пристанут так пристанут, а еще меня просто страсть как любят всякие типа автора в автобусах и поездах, в самолетах если русские рядом сели делаю вид, что по русски не говорю. это при том, что я сразу даю понять , что мне не интересен разговор. но видимо людям вообще по х, сидят и как сами с собой разговаривают, а потом переспрашивают а че такое? че такая не разговорчивая? плохо ся чувствуеш??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: