Гость
Статьи
Как принять себя …

Как принять себя такой, какая я есть?

Проблема в том, что у меня с детства низкая самооценка. Я ненавижу себя за то, что я родилась с особенностями развития (задержка психомоторного развития) и за то, что у меня есть аутичные черты. Не работаю, не знаю кем хочу быть в жизни. У меня очень много проблем со здоровьем. Обращалась к врачам, но толку ноль. Я считаю, что я недостойна лучшего. Но я не знаю как с этим смириться. Я даже не могу нормально работать, потому что от любой физической нагрузки мне может стать нехорошо. Как принять себя такой какая я есть?

Маленький человек
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратись к Иисусу. Серьезно. Ты ему нужна. и Достойна всего лучшего.

#2

Мне кажется, что к каждому это приходит в свое время. Советы тут не помогут,потому что это будет как об стену горохом.
Нельзя за один день себя взять и полюбить.
Тут должна происходить тяжелая работа с изменением своего внутреннего "Я" и восприятия мира в целом.

Маленький человек
#3
Гость

Обратись к Иисусу. Серьезно. Ты ему нужна. и Достойна всего лучшего.

Спасибо большое за ответ.

Злой Пират Бруно
#4

Организм и психика обладают огромными ресурсами .. их можно пробудить с помощью психотехник . Многие люди страдали плохим самочувствием и задержками, эпилепсией, падучей болезнью и ТП. Например я поклоняюсь морскому дьяволу, вхожу в *** и становлюсь сверхличностью

Маленький человек
#5

И ещё у меня очень тяжёлый характер и к сожалению, от этого страдают иногда мои близкие. Я всегда потом извиняюсь и прошу прощения, но у меня всё чаще случаются нервные срывы. И мне иногда кажется, что Бог меня не любит. Наверное так и есть.

Ульяна
#6

я тоже с особенностью. И вот принять себя - это еще не все. Я себя принимаю,но вот как перестать боятся,что не примут другие? всю более-менее сознательную жизнь боюсь людей до ужаса, они на меня действуют как транквиллизатор какой-то,заставляющий сжиматься от страха. Ну и вообще не знаю, с одной стороны чувствую,что многоемогу, но как это сделать , не представляю.

Маленький человек
#7
Ульяна

я тоже с особенностью. И вот принять себя - это еще не все. Я себя принимаю,но вот как перестать боятся,что не примут другие? всю более-менее сознательную жизнь боюсь людей до ужаса, они на меня действуют как транквиллизатор какой-то,заставляющий сжиматься от страха. Ну и вообще не знаю, с одной стороны чувствую,что многоемогу, но как это сделать , не представляю.

Прямо меня описали.

Гость
#8

Автор вы сейчас описываете комплексы, а комплексы исправляются. Как? Изучением вопроса, психотерапией. Внутреней работой над собой, изучайте литературу.

#10
Маленький человек

Проблема в том, что у меня с детства низкая самооценка. Я ненавижу себя за то, что я родилась с особенностями развития (задержка психомоторного развития) и за то, что у меня есть аутичные черты. Не работаю, не знаю кем хочу быть в жизни. У меня очень много проблем со здоровьем. Обращалась к врачам, но толку ноль. Я считаю, что я недостойна лучшего. Но я не знаю как с этим смириться. Я даже не могу нормально работать, потому что от любой физической нагрузки мне может стать нехорошо. Как принять себя такой какая я есть?

трансгредиентный коучинг Дамиана Синайского не пробовали? (могу написать название с ошибкой, не помню точно как называется правильно) хорошая штука, работает и с прошлым и с настоящим, позволяет в корне изменить взгляд на себя и изменить свою жизнь.

#11
Маленький человек

Проблема в том, что у меня с детства низкая самооценка. Я ненавижу себя за то, что я родилась с особенностями развития (задержка психомоторного развития) и за то, что у меня есть аутичные черты. Не работаю, не знаю кем хочу быть в жизни. У меня очень много проблем со здоровьем. Обращалась к врачам, но толку ноль. Я считаю, что я недостойна лучшего. Но я не знаю как с этим смириться. Я даже не могу нормально работать, потому что от любой физической нагрузки мне может стать нехорошо. Как принять себя такой какая я есть?

Добрый день.
Прямо в вашу тему. Полный курс на тему "Как полюбить себя?"
https://www.youtube.com/channel/UCqZYujEGZgPwc4f6AXj6oDA?view_as=subscriber

Гость
#12

Прям меня описала пару лет назад. Мне помогла работа над собой с помощью тренингов, много бесплатных и отличных вариантов! Например от тренингового дома ЮТА "Зеркало" в контакте они есть.

Варя
#13

Над собой надо работать. Я конечно понимаю, что это трудно сделать, когда много проблем, но надо разбираться с ними. Запишитесь на курс Анны матари "Трансформация" Эти занятия помогут ва в голове разложить все ваши проблемы по полочкам, понять с чего надо начать решение своих проблем, да и вообще определиться, что вам в жизни нужно.

гость
#14
Гость

Прям меня описала пару лет назад. Мне помогла работа над собой с помощью тренингов

тренинги классно помогают, главное на них настроиться.

Катерина
#15
Варя

Над собой надо работать. Я конечно понимаю, что это трудно сделать, когда много проблем, но надо разбираться с ними. Запишитесь на курс Анны матари "Трансформация" Эти занятия помогут ва в голове разложить все ваши проблемы по полочкам, понять с чего надо начать решение своих проблем, да и вообще определиться, что вам в жизни нужно.

Слышала про этот курс. Многие хвалят эффективность "Трансформации" Тоже хочу как-то записаться на эти занятия, но времени свободного нет.

Варя
#16
Катерина

Слышала про этот курс. Многие хвалят эффективность "Трансформации" Тоже хочу как-то записаться на эти занятия, но времени свободного нет.

Вообще-то курс "Трансформация" проходит онлайн, т.е. его можно смотреть дома, в свободное время. Так же у них есть закрытая группа в фейсбуке и если по курсу что-то не понятно, то можно туда зайти и у поговорить со своим супервизором, который за вами закреплен на все время курса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: