Гость
Статьи
бросила курить, …

бросила курить, последствия?

Курила 8 лет, бросила около недели назад.появилась какая-то одышка, ощущение что кружится голова, но не сильно!что это?ломка?выздорвление?или мне надо ко врачу идти?не беременна

Сомневающаяся
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня голова тоже кружится иногда даже болит, практически перестала есть, потому как после того как поем становится противно, хочется закурить, перестала пить алкоголь потому что хочется курить.Пока что одни минусы, плюсы не наблюдаю вообще, если начну жиреть начнется депрессия, т.к. этого боюсь больше всего.Не курю месяц

Ёжа
#2

Видимо, ломка и есть, без никотина после такого стажа курильщицы тяжело, вот вам и хреновато. Пройдет! А курить снова не начинайте! Если совсем тяжело, можете поначалу пользоваться никотиновым пластырем.

Молодая жена
#3

На рот его пластырь то и не закурить.

Глаз
#4
Сомневающаяся

Курила 8 лет, бросила около недели назад

Головокружение, потемнение в глазах, потливость, раздражительность, гиперчувсвительность к запахам -- оно тебе надо?

Гость
#5

Ломка наверно,у меня больше психологическая была,через 3 месяца растолстела-7 кг,плюнула и снова курить начала...Ведь не доказано что это так уж вредно,здоровые люди-не пьющие,не курящие-раз и заболеют и помрут.Сосед-врач,ЗОЖ,в 45 лет ушел,рак-сгорел за год,далее бабка-около 90-курит всю жизнь и ничего...

Глаз
#6
Гость

Ломка наверно,у меня больше психологическая была,через 3 месяца растолстела

Вот, как раз 3 месяца достаточно, что бы понять, что отказ от курения -- слепое следование дурацкой моде.

Собака Павлика
#7
Глаз

СомневающаясяКурила 8 лет, бросила около недели назад

Головокружение, потемнение в глазах, потливость, раздражительность, гиперчувсвительность к запахам -- оно тебе надо?

Глаз, ты че, серьезно?

#8

у меня не было никаких последствий ужасных. только агрессия жуткая. и похудела

а в остальном одни плюсы. спать стала меньше. организм сам просыпался, перестала вонять табаком, аппетит восстановился

#9

7-ахахах

Глаз
#10
Собака Павлика

Глаз, ты че, серьезно?

Я бросал 3 раза, и каждый раз разочаровывался. Ну глупо это, глупо, лишать себя такого удовольствия.

Гость
#11
Глаз

Я бросал 3 раза, и каждый раз разочаровывался. Ну глупо это, глупо, лишать себя такого удовольствия.

Я тоже так считаю,на самом деле-среди людей ведущих ЗОЖ также много больных,как и среди не ведущих,я только-о курении(по собственным наблюдениям)

Лиса Злопамятная
#12

Мой брат поправился на 12 кг.Первый месяц плохо себя чувствовал,щас говорит нормально.У Вас,Автор ,действительно ломка.Попробуйте пережить))Удачи.

Собака Павлика
#13
Глаз

Собака ПавликаГлаз, ты че, серьезно?

Я бросал 3 раза, и каждый раз разочаровывался. Ну глупо это, глупо, лишать себя такого удовольствия.

Я бросала. Когда не курю, я вижу вокруг себя обезьян с вожделенной палочкой во рту. На самом деле, со стороны некурящему виднее. Я люблю курить, никак замотивировать себя на неприятие курения не могу. Здоровье пошатнулось - факт.

Собака Павлика
#14

Пойду, покурю)

Глаз
#15
Собака Павлика

Когда не курю, я вижу вокруг себя обезьян с вожделенной палочкой во рту.

Хорошо тебе.Есть куда бежать. А я вот вижу их всегда, что с палочками, то без, и когда курю, и когда не курю.

#16

курение, фуу. терпите.

Гость
#17
Глаз

Хорошо тебе.Есть куда бежать. А я вот вижу их всегда, что с палочками, то без, и когда курю, и когда не курю.

А вы не будете отрицать такого-что степень духовности и порядочности людей не зависит от курения?Вот недавно в новостях было-маньяк-не курил,не пил,а заманил парня и суп из него сварил и котлеты пожарил-из-за того что он ***,таких типа не жалко...

Собака Павлика
#18

Надо некурящего МЧ завести, чтобы чувство вины испытывать. Зато милое дело - после секса одну на двоих покурить)

Глаз
#19
Гость

А вы не будете отрицать такого-что степень духовности и порядочности людей не зависит от курения?

Конечно зависит! Порядочные люди курят. А остальные озабочены своим статусом среди некурящей модной прослойки. Они и айфоны покупают, эта некурящая элита.

Глаз
#20
Собака Павлика

после секса одну на двоих покурить)

Ха-ха-ха, а поблевать в один унитаз не мечтаешь?

Гость
#21

даже если пачка будет 500 реблей стоить все равно не брошу. ни разу не пыталась, просто разок лежала в такой больнице, где курить нельзя. на улицу было не выйти-карантин. приходилось ждать 2-3 часа ночи, что бы гребаные санитарки сто процентно спали, что бы тихонько в туалете покурить. а так почти круглосуточно без сигарет почти 2 недели. чуть не сдохла от злости и раздражения. меня бесят некурящие!

Собака Павлика
#23
Глаз

Собака Павликапосле секса одну на двоих покурить)

Ха-ха-ха, а поблевать в один унитаз не мечтаешь?

Чета куйню несешь какую-то. Че курил?

Nell
#24

Бросила курить из-за беременности, 3 месяца назад. Никаких изменений, не поправилась. Очень обострилось обоняние. Насчет улучшения во внешности - ничего не могу сказать, кожа лучше не стала)) Если очень свербит, и хочется покурить - съешьте яблочко, поможет. И вообще, своему организму мы хозяева, все у нас в голове. Если человек решил бросить - бросит.

Hasta la vista
#25

ну конечно первый месяц поломает немного))) потом пройдет

Hasta la vista
#26

у меня уже 5 лет прошло как бросила

Гость
#27

Последствие будет - экономия денег, вспоминайте об этом и не курите

Гость
#28
Гость

Последствие будет - экономия денег, вспоминайте об этом и не курите

какая экономия денег???парламент стоит 66 руб, пачка в день, у нас от работы до метро пешком 2 остановки пройти, толстожопые в маршрутке едут, туда обратно 50 рублей, поесть в столовой, ктото на 100 руб поест, ктото прожрет 200 р и при этом не курит, поездка на метро стоит вроде 20 с чем то рублей, про бензин вобще молчу. От отказа от сигарет экономии точно не получится, если конечно вы не нищеброд, а если нищеброд проще другую работу найти, чем экономить 66 руб в день.Так что экономия это не мотивация.Но месяц я не курю.держусь((

Гость
#29
Гость

даже если пачка будет 500 реблей стоить все равно не брошу. ни разу не пыталась, просто разок лежала в такой больнице, где курить нельзя. на улицу было не выйти-карантин. приходилось ждать 2-3 часа ночи, что бы гребаные санитарки сто процентно спали, что бы тихонько в туалете покурить. а так почти круглосуточно без сигарет почти 2 недели. чуть не сдохла от злости и раздражения. меня бесят некурящие!

Когда курила тоже подобные моменты были, еще и на работе, совещание собрали и причем на совещании присутствовали одни некурящие, сидят языком треплют 6 часов подряд, никто даже в туалет не вышел, трудоголики млин, еле выседела

Наталья
#30
Гость

Когда курила тоже подобные моменты были, еще и на работе, совещание собрали и причем на совещании присутствовали одни некурящие, сидят языком треплют 6 часов подряд, никто даже в туалет не вышел, трудоголики млин, еле выседела

это как в анекдоте,когда лектор в деревне читал лекцию 3 часа подряд.Потом спросил будут ли вопросы?Встал один человек и говорит - Вот я не пойму,товарищ лектор,Вы 3 часа читали лекцию и как Вы не обоссались???

Дон
#31

Если бы вы почитали форум носмокинг ру, то поняли, что бросать курить методом резкого отказа вредно. Часть людей чуствует себя поздоровевшим, у большинства почти ничего не изменилось (тот же Карр так и умер от рака легких) и немалая часть отмечает УХУДШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ. Не только во время ломки, а и ВООБЩЕ. Сам бросал, не курил год. Плюс - очитился язык от налета. Минус - никаких позитивных сдвигов в здоровье. Добавилось изменения в миокарде, слабость (где же хваленая энергия, а?), ухудшились анализы на холестерин.

При бросании методом резкого отказа, организм испытывает жестокий стресс. Не каждый организм с этим справляется, и вместо позитива можно схватить негатив. Очень подозреваю, что если бы Аллен Карр продолжал курить, то и рак не схватил бы...

Конечно, позитивных или нейтральных результатов больше, риск оправдан. Но бросать лучше постепенно, - медленно, без стрессов, отучая организм от отравы.

Гость
#32

А я наоборот в возрасте за 30 стала курить, хотя раньше не переносила табачного дыма. Что делать, если я нервная вся, проблемы в семье, я так успокаиваюсь.

Гость
#33

На пачках сигарет пишут - обратитесь к врачу чтобы бросить курить. Вопрос - к какому? Я курю сто лет уже, чувсвую себя прекрасно (ттт) но это пока....Что будет потом неизвестно.....Поэтому хочу бросить. Бросала один раз, с помощью пластыря, замечательно, но потом опять начала....Как говорят нет бывших курильщиков и алкоголиков)))Подруга бросила курить (по мед показанимя астма) ужас...поправилась кг на 20, обострились болячки, о которых и знать не знала....Тут еще действительно подумать надо, что лучше курить или не курить...

Гость
#34

Как бросают сразу начинают усилено питаться.

Sib
#35

Я сама курю много лет, последние года 2-3 понимаю, что нужно бросать. Но больше чем сутки не могу терпеть. На форумах читала, что это нормально - те симптомы, которые Вы описали. Еще кашель должен начаться - якобы легкие очищаются.

Дон
#36
Гость

Как бросают сразу начинают усилено питаться.

Не факт.

Бросив курить, мы полнеем... от недостатка движения! -

http://www.informator.com.ua/izbavlenie/smoke-fat.html

стрелец
#37
Дон

Если бы вы почитали форум носмокинг ру, то поняли, что бросать курить методом резкого отказа вредно. Часть людей чуствует себя поздоровевшим, у большинства почти ничего не изменилось (тот же Карр так и умер от рака легких) и немалая часть отмечает УХУДШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ. Не только во время ломки, а и ВООБЩЕ. Сам бросал, не курил год. Плюс - очитился язык от налета. Минус - никаких позитивных сдвигов в здоровье. Добавилось изменения в миокарде, слабость (где же хваленая энергия, а?), ухудшились анализы на холестерин.



При бросании методом резкого отказа, организм испытывает жестокий стресс. Не каждый организм с этим справляется, и вместо позитива можно схватить негатив. Очень подозреваю, что если бы Аллен Карр продолжал курить, то и рак не схватил бы...



Конечно, позитивных или нейтральных результатов больше, риск оправдан. Но бросать лучше постепенно, - медленно, без стрессов, отучая организм от отравы.

МОЙ ОПЫТ((

курю. бросала.купировала отсутствие никотина крепчайшим кофе и преследованием курящих, чтоб подышать рядом дымом. кожа, волосы,ногти улучшились, но начались дикие головные боли и приступы немотивированной агрессии(через год, когда курить уж совсем не тянуло), запахи-да! это было нечто! чувствовала молекулу запаха от источника в 20 км)))по этой причине отказалась от мяса, любых животных жиров, за год похудела из-за этого килограмм на 10, начали вылазить волосы,портиться зубы, мышцы исчезли вообще, сидеть не могла-больно. где-то прочла, что в результате продолжительного увлечения никотином, он встраивается в цепочку амилазы и участвует в обменных процессах, поэтому бросать больше не буду. может, на полгода как максимум.

Сомневающаяся
#38
Гость

На пачках сигарет пишут - обратитесь к врачу чтобы бросить курить. Вопрос - к какому? Я курю сто лет уже, чувсвую себя прекрасно (ттт) но это пока....Что будет потом неизвестно.....Поэтому хочу бросить. Бросала один раз, с помощью пластыря, замечательно, но потом опять начала....Как говорят нет бывших курильщиков и алкоголиков)))Подруга бросила курить (по мед показанимя астма) ужас...поправилась кг на 20, обострились болячки, о которых и знать не знала....Тут еще действительно подумать надо, что лучше курить или не курить...

в наркологу

Сомневающаяся
#39
Гость

Как бросают сразу начинают усилено питаться.

да,есть такая тема, я вот скоро стану себя ограничивать)))

Сомневающаяся
#40
Sib

Я сама курю много лет, последние года 2-3 понимаю, что нужно бросать. Но больше чем сутки не могу терпеть. На форумах читала, что это нормально - те симптомы, которые Вы описали. Еще кашель должен начаться - якобы легкие очищаются.

на кашляю!не знаю, хорошо это или плохо.

Сомневающаяся
#41

как можно думать:бросать курить или продолжать из-за страха, что вылезут скрытые болячки?не надо бояться!и многое зависит от настроя!

Юка
#42

не курю 9-ый день, дня три болит грудь, скоро начну ужасно кашлять, ем как конь, за неделю прибавила 4 кг, но неприятность эту я переживу, сейчас очередная диета и спортзал, и сгорят они как миленькие мои лишние кило=)))

по поводу плохого самочувствия бросивших: ребят, так это же ломка, что вы думали, курили 8-10-14 лет и все за один день без последствий пройдет? организм должен очиститься, так что потерпите минимум две недели, потом однозначно легче будет=))

Cтеша
#43

Курила 20 лет до одури. Цвет лица землистый был, нервная система в хлам убита была куревом. Бросила 4 года назад. C иглоукалыванием бросала, очень тяжело было - ломало долго очень. Ломки заглушала жеванием постоянным. В результате, набрала 22 кг, ходить тяжело, позвоночник болит, ноги отекают и т.д. Цвет лица значительно улучшился, а вот похудеть никак не могу теперь. Думаю снова начать курить.

Гость
#44
Cтеша

Курила 20 лет до одури. Цвет лица землистый был, нервная система в хлам убита была куревом. Бросила 4 года назад. C иглоукалыванием бросала, очень тяжело было - ломало долго очень. Ломки заглушала жеванием постоянным. В результате, набрала 22 кг, ходить тяжело, позвоночник болит, ноги отекают и т.д. Цвет лица значительно улучшился, а вот похудеть никак не могу теперь. Думаю снова начать курить.

Умоляйууу, не делай этого! Я в те же годы и с тем же стажем так же бросила. Лучше разработай себе тактику похудения. Поверь, ты закуришь, а не похудеешь! И будет мало того, что самой противно, так ещё твои отекшие ноги начнет снова спазмить от никотина, пролицо и голову я ваще молчу. Не начинай, и помни, я - за тебя!

Анюта!
#45
Гость

Умоляйууу, не делай этого! Я в те же годы и с тем же стажем так же бросила. Лучше разработай себе тактику похудения. Поверь, ты закуришь, а не похудеешь! И будет мало того, что самой противно, так ещё твои отекшие ноги начнет снова спазмить от никотина, пролицо и голову я ваще молчу. Не начинай, и помни, я - за тебя!

Cпасибо, конечно! Но, что-то все достало уже...

Стеша
#46
Анюта!

Cпасибо, конечно! Но, что-то все достало уже...

Это меня все достало уже!

Гость
#47
Дон

Если бы вы почитали форум носмокинг ру, то поняли, что бросать курить методом резкого отказа вредно. Часть людей чуствует себя поздоровевшим, у большинства почти ничего не изменилось (тот же Карр так и умер от рака легких) и немалая часть отмечает УХУДШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ. Не только во время ломки, а и ВООБЩЕ. Сам бросал, не курил год. Плюс - очитился язык от налета. Минус - никаких позитивных сдвигов в здоровье. Добавилось изменения в миокарде, слабость (где же хваленая энергия, а?), ухудшились анализы на холестерин.



При бросании методом резкого отказа, организм испытывает жестокий стресс. Не каждый организм с этим справляется, и вместо позитива можно схватить негатив. Очень подозреваю, что если бы Аллен Карр продолжал курить, то и рак не схватил бы...



Конечно, позитивных или нейтральных результатов больше, риск оправдан. Но бросать лучше постепенно, - медленно, без стрессов, отучая организм от отравы.

Ошибочка по фрейду!!! :) от травы или все таки от некотина!!!??? ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Курила 8 лет, бросила около недели назад.появилась какая-то одышка, ощущение что кружится голова, но не сильно!что это?ломка?выздорвление?или мне надо ко врачу идти?не беременна[/quote]

Ваш текст....Не переживай ты не одна))) Я тоже не курю уже дней 8... одышка...сонливость...хочется есть постоянно...задержка...

Говорят что еще вообще кашель жесткий может начаться... потерпи и живи не от чего не завися!!!

наталика
#49

Курила 20 лет !с 16 !

месяц назад сильный кашель начался в бронхах, ужас ребята даже врагам не по желаю !сказали аллергия переходящая возможно в астму!

не курю 2 недели !чувствую нормально!!была сильная тахикардия, бессонница,

сейчас высыпаюсь курить как ни странно не хочется !! а толстеете не от того что бросили курить !!спортом занимайтесь !надеюсь у меня с мозгами всё будет хорошо и курить не буду !Я даже не знаю А КАК ЭТО БЕЗ СИГАРЕТ ЖИТЬ!

всегда ведь курила с детства !!подумайте!!

Гость
#50
Глаз

Я бросал 3 раза, и каждый раз разочаровывался. Ну глупо это, глупо, лишать себя такого удовольствия.

Брательник, ты просто не можешь бросить, стыдно должно быть, самому себе нет сказать не можешь!