Гость
Статьи
Я очень потею в …

Я очень потею в спортзале, даже стыдно!

Хожу на аэробику, купила специально черную "форму", но пятна от пота все равно видно... Проблема в том, что кроме меня ну никто больше так не потеет. Можно, конечно, подумать, что я усерднее всех занмаюсь, но это не так. У кого такая же проблема, как вы с этим справляетесь? Под конец тренировки мою футболку можно просто выжимать. Помогите советом, пожалуйста.

Спортивная
28 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

Мой муж такой же фигнёй страдает, даже в спортзал стесняется идти. Тоже было бы интересно узнать, кто-что думает по этому поводу и как такую проблему можно решить.

#2

даладно вам! раз потеете значит на сто процентов выкладываетесь, а значит отбиваете ваш абонемент и не зря ходите))

Miss_Joi
#3

Автор, не переживайте! Вам ведь не обязательно общаться в жизни с этими людьми. Пару раз была свидетелем того, как тренер в зале хвалил за усердную работу именно тех, кто больше пропотел! я даже позавидовала(((

#4

Господи, вы зачем в спортзал ходите??? Чтобы стесняться??? Спортзал это как баня, где нет голых, где стесняться не надо, что кривая рука да нога...

Наперегонки с мечтой
#5

Постою послушаю... По этой же причине стыдно в спортзал ходить((((((

Лира
#6

ну, вообще в зале странно выглядит тот, кто не потеет, имхо

#7

фиг знает, надевайте футболку посвободнее, не так видно будет.

а вообще, это же навреное нормально.. не зря значит занимаетесь))

Авторша
#8

А что если после тебя пот остается на тренажёре? нормально?

#9

ну не у вас же одной остается, забейте, нормально.

Гость
#10

а вы что после себя тренажеры не обрабатываете?

Спортивная
#11

Многие одевают какие-нибудь цветные маечки, шорты и не потеют ну ни капельки,а тут весь в черном - и все равно с мокрыми разводами. обидно, а ещё больше неудобно.

Гость
#12
Авторша

А что если после тебя пот остается на тренажёре? нормально?

Полотенце подкладывайте.

#13

Да ладно вам.... я вообще еще и с поясом занимаюсь, выхожу как описинная :)))

Нютка
#14

дезодорант Dry Dry. мне помог))))

#15
Нютка

дезодорант Dry Dry. мне помог))))

Ну вы даете, если человек по своей физиологии должен потеть во время тренировки. а вы его Драй-Драем намажете... так можно и до болезни довести!

Автор, потейте себе в спортзале на здоровье, и не парьтесь! Такая вот у вас индивидуальная особенность! Зато все шлаки выходят!

Кошка
#16

Я тоже сильнее остальных потею на тренировках. Тренер говорит, что я просто быстрее всех "врабатываюсь", потому так. У меня даже завистники есть из-за этого. Так что не обращайте внимания, автор. Полотенце я тоже подкладываю, махровое. И попробуйте не одевать синтетику.

Гость
#17

автор,у вас может быть проблема с эндокринной системой,вот поэтому так и происходит,надо сходить к врачу.

loltafly
#18
Авторша

А что если после тебя пот остается на тренажёре? нормально?

Ваш текст А после работы на тренажере, протирайте тренажер влажной салфеткой. Такие должны быть в каждом мало-мальски нормальном тренажерном зале.

Натали
#19

А чтобы пот не оставался на тренажерах, полотенце нужно при себе иметь) А потеть при физнагрузках это естественно и полезно. Только никаках дезодорантов.

Гость
#20

Гипергидроз-не слышали? Проблемы с эндокринкой.

Гость
#21
Гость

Гипергидроз-не слышали? Проблемы с эндокринкой.

Мдааа...........

Вячеслав
#22

Потеть не вредно,а вот стиснение, особенно когда другим до вас дела нет, это уже проблема психологического характера.

Ирина
#23

В зале нужно просто забить на всех, и класно работать, все афигивают когда у тебя техника и результаты крутые, а не когда вы потные. У меня та же пробляма на щет пота, просто не одевайте, кофты, и темлую закрытую одежду, а одевайте что-то легкое и немножко свободное, но немножко, а не мешок, и берите обезательно две три футболочки на смену, и полотенечко или салфетки для лица и шеи, и все будет хорошо)

Джавик Керимов
#23

Не стыдитесь, я потею и вне зала вообще пофиг...)) в зале делаю вид мол капец как я тренируюсь и всё))))
Нет переживайте, уж поверьте мне я даже сидя на месте дома могу потеть😂😂😂

Гость
#23

Пот выделяемый телом это защитный механизм нашего арганизма без него тело бы просто перегрелось и человек попросту потерял сознание. Также сильное потовыделение говорит о том что до этого вы не сильно то и занимались спортом, вскоре такое сильное потовыделение пройдёт, ещё потовыделение говорит о здоровом сильном теле.

Чия
#24

Я потею сильно, с этим ни чего не сделаешь, если на физре посеешь, это ок, поэтому полей сильно, сильно

#25

Вообще, выделение пота это нормальное явление, особенно в спорт. зале. Но если мы говорим об обильном выделение, то это уже как-никак проблема.....Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Анастасия
#26

Знакомая ситуация. Моя вечная проблема. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#29

Ходила в спортзал и столкнулась с такой же проблемой. Но мне посоветовали одно средство, которое изменило мою жизнь. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Потеть жто супер. Все шлаки выходят. Страшно, когда не потеют в зале....

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем