Гость
Статьи
Про похудение! …

Про похудение! прочитайте тему и посоветуйте

Меня устраивает ширина моих костей, длина ног и пр.
хочу просто похудеть!
8 дней ела до 16:00, не ела сладкого и сдобы
ела - гречку, жареную капусту, суп. яблоки и/или киви ела каждый день.
раз в пару дней могла съесть банан
хлеб ела по полкусочка, не каждый день

Весов нет, но по одежде вообще практически не почувствовала изменений! :((((
а ведь 8 дней - срок ощутимый, когда ограничиваешь себя!

посоветуйте, как ОЩУТИМО (пусть и немного вредно) похудеть за 14 дней?
ничего не есть не предлагать - живу я не одна, меня "запилят".

PS я не очень толстая, рост-вес где-то 170/62, может очень полный человек похудел бы ощутимее за тот срок что я себя огранчивала

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Алла
#1

автор, капусту исключите.она задерживает жидкость.никаких газировоки алкоголя.через неделю точно минус 2-3 кг будет

мики
#2

Белок добавьте: яйца, отварная рыба, курица. Плюс у Вас отсутствует клетчатка.

Уберите непонятный суп, лучше добавьте большую порцию салата причем часов в 18-19.00.

Очень много углеводов в том, что пишите, несбалансированность приводит организм к стрессу - он начинает не терять вес, а удерживать его

й
#3

Салат не всем подходит. У меня от него, например, жуткий аппетит нападает. А если не поем, то начинаются голодные спазмы. Лучше уж отварные овощи или овощной суп. Кстати, у меня такой же рост и вес. Худею, на таком рационе как у вас примерно на пол кило в неделю, это и не будет заметно по одежде. Но за месяц-два уже будет видно.

й
#4

А если хотите быстро, хоть и вредно - можно чай для похудения купить.

Гость
#5

Оченно хорошо худею на гречке в сочетании с овощами.. Я себе тушу такую здоровущую кастрюлю или сковородку овощей и практически без масла,благо осень и всего полно. Помидоры,лук,морковка,баклажаны,перец,кабачки,тыква (кроме картошки) и чуток соли,все тушится в собственном соку. Ставлю в холодильник и пусть стоит. Варю гречку в пакетиках. Мне очень нравится сочетание горячей гречки с холодными овощами,могу есть такое долго.

Ем курицу вареную,но вот это отдельные прием пищи и с гречкой несочетаемый,курица только с холодным овощным салатом. Делаю омлет через день-два,яйца и немного обезжиренного молока,не жарю.. в микроволновке делаю.Творог обезжиренный.

Автор
#6
мики

Белок добавьте: яйца, отварная рыба, курица. Плюс у Вас отсутствует клетчатка.

Уберите непонятный суп, лучше добавьте большую порцию салата причем часов в 18-19.00.

Очень много углеводов в том, что пишите, несбалансированность приводит организм к стрессу - он начинает не терять вес, а удерживать его

+много

Ешьте творог, если любите суп-попробуйте боннский(или проще говоря, сварите постный овощной суп без картошки и капусты), ешьте побольше фруктов.

Гость
#7

Я не автор, естественно)))

Гера
#8

Сколько можно объяснять! Чтобы похудеть нужно расходовать больше энергии чем потреблять! Занимайтесь любыми физ.нагрузками

Белая
#9

Физическую нагрузку добавь. Бег или ходьба быстрым шагом

#10

автор, тут правильно посоветовали белок добавить. где-то читала что организм сжигает на 30-35% больше калорий если в достаточном количестве употреблять белок. ешьте морепродукты, в кальмарах например калорий мало белка много. кефир пейте - кальций помогает организму сжигать больше калорий

Влюбленная
#11

Ну что же мы, женщины, за народ! Если надо похудеть, то за 2 недели!))

Не насилуйте себя, даже если вообще ничего есть не будете, много не скинете.

Многие. кому нужно срочно сбросить вес, худеют в бане (сидят там до изнеможения, а потом воду не пьют). Так что могу Вас безо всякой задней мысли "послать" в баню)). Но это как раз не очень полезный вариант.

На мой взгляд, оптимальный вариант - овощи, фрукты, каши, побольше жидкости и поменьше соли. Не старайтесь себя слишком ограничивать - Ваш организм "подумает", что наступило голодное время и пора делать запасы)). Просто в принципе старайтесь есть меньше - не только сейчас, а всегда. И, наверное, не стоит зацикливаться на конкретных продуктах. И есть только до 16 - глупо, последний прием пищи должен быть не позже, чем за 2-3 часа до сна. Вы ведь не ложитесь в 18?

Кстати, Вы вообще не полная - это нормальный вес. А пару-тройку килограммов, которые так мешают, скинуть лучше постепенно, чтобы не вернулись. Не понимаю, к чему паника...

Гость
#12

Уберите хлеб, бананы и киви. Яблоки - только зеленые.

Если что-то жарите, то только без масла.

Автор
#13

Спасибо всем за советы! :) Все прочитала, пересмотрю рацион.

Поняла, основное - добавить белок и физическую нагрузку.

Почему про 2 недели писала.. просто так хочется увидеть реальный результат) я не могу, как некоторые, 3 месяца себя мариновать чтобы скинуть 3-4 кг)

Гость
#14
Автор

Спасибо всем за советы! :) Все прочитала, пересмотрю рацион.

Поняла, основное - добавить белок и физическую нагрузку.



Почему про 2 недели писала.. просто так хочется увидеть реальный результат) я не могу, как некоторые, 3 месяца себя мариновать чтобы скинуть 3-4 кг)

Я вот вообще худеть не могу)) Когда вашу тему читала, ела картошку-фри(в духовке, правда, сделанную), а сейчас ведерко мороженки Баскин-Робинс шоколадного съела..И так это вкусно)))

Хотя гречку с овощами тоже люблю. Но постоянно есть..не представляю(

Гость
#15

Неужели так сложно понять простую истину??? Чем реже ешь, тем медленнее обмен веществ. Так вы не похудеете нормально. Можно взять наскоком несколько кило а потом что? Все обратно вернется, когда начнешь снова нормально есть. Нужно есть часто, но понемногу. Правильно написали что овощной салат за 2-3 часа до сна только польза для похудения. Чтобы похудеть нужно:

1. Не пропускать завтрак

2. Есть через каждые 1,5 - 2 часа маленькие порции. Яблоко например может считаться за прием пищи. Или банан. Или любую еду хоть картошку жареную, объем - сколько в ладошку поместится.

3. Физическая нагрузка

4.Меньше соли, больше воды.

5. Сахар только утром на завтрак

6. Пить хорошие витамины. Подчеркиваю хорошие! Тогда организм не будет требовать еду, потому что не хватает витаминов. А будет требовать только тогда, когда нужны калории для поддержания жизнедеятельности. Будет гораздо легче худеть!

Удачного похудения!

Наталья Михайловна
#16

Автор, у вас лишних всего 2 кг.

Разница между ростом и весом в норме должна быть 110.

Ваш идеальный вес 60 кг.

Что вы маятесь дурью ? Не заморачивайтесь...

Я имею практику собственного лечения с помощью голодания.

На шестые сутки голодания (на воде) я весила столько же, сколько в первый день, но у меня не было цели похудеть, я восстанавливала печень.

Так что, не обольщайтесь и прекратите себя мучить.

Ежедневно совершайте прогулки в среднем темпе в течении часа.

Не ешьте после 18 час. (уже 15 лет не ужинаю) и вес не будет увеличиваться, независимо от вашего возраста.

Ещё надо делать разгрузочные дни 1 раз в неделю (только воду).

Чувствовать будете себя превосходно.

Удачи всем !

Татьяна
#17

СОВСЕМ не ешьте хлеб и всё мучное, не пользуйтесь лифтом, последний приём пищи за 3 часа до сна. Пейте качественные, только натуральные витамины http://bit.ly/rnEkKQ И Ваш вес не устоит :-)

#18

по-моему, у вас совершенно нормальный вес в соотношении с ростом :) это если честно. а по теме - у вас и не будет за 8 дней резкого похудения, это очень короткий срок. 1 - 1,5 кг в месяц и пара см в объемах - это уже более реально, и то при учете физической нагрузки.

попробуйте есть больше овощей, курочку отварную, творог, рис - просто перейдите на более здоровое питание и все будет :)

кстати, а скажите, как вы до "похудения" питались?

Екатерина
#19

Я хочу поделиться своей историей как я похудела раньше я весила 55 кг но однажды я начала набирать вес и начала весить 84 кг но когда мне посоветовали одну ссылку я попробовала и мне помогло сейчас я вешу 71 кг вот это ссылка http://health.6kursov.ru/ "Посмотрите все курсы в одном месте"

Екатерина
#20

Посмотрите, тут есть несколько курсов в тему, возможно они помогут определиться вот ссылка http://health.6kursov.ru/ "Посмотрите все курсы в одном месте"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Хочу поделиться интересной инфой . Нашла вот такой замечательный каталог мультимедиа по теме Снижение веса Я пока себе только 2 закачала - про целлюлит и про здоровое питание. Вдохновляет!! http://health.6kursov.ru/