Гость
Статьи
Работа кишечника.

Работа кишечника.

Доброе время суток!
У меня к вам деликатный вопрос: как часто вы ходите в туалет по-большому?
Я никогда об этом не задумалась, пока не прочитала, что в норме - ежедневно. У меня же получается раз в 2-3 дня. При этом я не голодаю, ни на каких диетах не сижу, горм.сбоя нет, не толстая, но и не анорексичка. Нормальная спортивная фигура.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооо.. это моя больная тема. У меня с детства проблемы со стулом, не помню такого, чтобы я ходила в туалет каждый день. Бывало, что ситуация нормализовывалась, но совсем не надолго. Конкретно сейчас у меня вообще беда - по собственному желанию получается только по пятницам, на выходных завариваю себе траву слабительную и хожу еще несколько раз. Знаю, что норма - это каждый день утром, может быть вечером, но я вообще себя заставить не могу. Говорят типа надо сесть настроиться, но мне это не помогает ваще(((

Наталья
#2

Это атония кишечника. Многие страдают и мучаются запорами.

Проблема века , однако...

Гость
#3

раз в 2-3 дня - это нормально.

Гость
#4

фигасе. я каждый день 2-3 раза гажу жыденьким

Гость
#5

раз в день утром.

Галя
#6

Клизмы надо делать!

!
#7

Верно!

Гость
#8

1-2 раза в день. С утра после завтрака и иногда бывает днем приспичит)

Татьяна
#9

пейте ,как проснётесь чистую воду,стакан или два.И всё будет хорошо.

Гостья
#10

Автор, помогите организму, добавьте в каждодневный рацион немного кураги/ чернослива/ свеклы.

Я
#11

Сигарету, газетку и медитировать на толчок!

Стеша
#12

Купите в аптеке семя льна и запаривайте, как на упаковке написано - это не дюфалак, можно хоть всю жизнь пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Это может быть врожденная долихосигма- удлиненная кишка, почитайте , поэтому и двигается дольше к выходу. А вообще, если ничего не беспокоит лучше не думать об этом и не начинать лечить, а то заработаете себе кучу болячек .

Форум: Здоровье
Всего: 192 173 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем