Гость
Статьи
Что может помочь …

Что может помочь восстановить работу кишечника?

Что может помочь восстановить работу кишечника? У меня с рационом беда - раньше часто перекусывала на ходу, питалась как попало. Сейчас работаю над этим - прописываю себе меню заранее. Но эффекта пока не вижу. Тяжесть, запоры - всё как было, так и есть...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Для эффективной работы по нормализации работы кишечника необходимо определиться с проблемой - почему нарушилась работа, что стало причиной, есть ли какое-либо заболевание влияющее на работу кишечника. Все это работа гастроэнтеролога к которому и нужно обратиться за консультацией. Далеко не всегда проблемы с работой кишечника решаются только лишь коррекцией питания.

Гость
#1

Спелый банан

#2

овсянка на завтрак месяц-полтора, бифидумактерин

Гость
#3

Если Вы сменили азимут изголовья,то такое может быть.Снова спите на том месте,где все было нормально.

Домохозяйка
#5

Магний пейте, таблетки авспаркам на ночь
Ешьте много овощей и фруктов, убрать хлеб. Худейте

Гость
#6

Пробиотики пили? Или хотя бы свежий кефир раз в день по стакану. Уже легче станет. Я на редуксине и диете сейчас обязательно кефирчик на ночь пью, запоры прошли

Шура
#7

А вы какие-то пробиотики и пребиотики добавили? Тут важно понимать, что не всегда смена питания поможет.

Автор
#8
Шура

А вы какие-то пробиотики и пребиотики добавили? Тут важно понимать, что не всегда смена питания поможет.

Нет, только питание пересмотрела. А прО и прЕ биотики - не одно и тоже разве?

Роза
#9

помогут ферменты для пищеварения. Мне нравится пензитал в таблетках. Содержит активные ферменты, недорогой

#10

Помимо питания, нужен еще питьевой режим. И добавьте пробиотик. Я давала ребенку Максилак Бэби в саше. Хорошо помог наладить стул. Сама тоже потом пила в капсулах Максилак. Вы пропейте его длинным курсом, должно легче стать, ведь он хорошо восстанавливает микрофлору, нормализует пищеварение. И принимать удобно раз в день.

Ирина
#11

Понимаю вас, тоже была такая проблема, даже в люди выходить стеснялась, когда живот был сильно вздут. Пила эваларовский чай БИО желудочно-кишечный, мне он вздутие снимал и легче даже ходить становилось.

Валентина
#12

Мне врач колофорт назначал. Диагноз срк, после него вообще прекрасное самочувствие. Ни вздутия, ни метеоризма, ни наруения стула. вообще никакой дискомфорт не беспокоит. Он как раз помогает восстановить работу жкт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шура
#13
Автор

Нет, только питание пересмотрела. А прО и прЕ биотики - не одно и тоже разве?

Совсем нет, хотя слова и похожи). ПрОбиотики это сами полезные бактерии, они нужны, чтобы заселить кишечник правильной микробиотой. В аптеках много разных. А вот прЕбиотики это то, что поддерживает здоровую микробиоту, что-то типа пищи для полезныхт бактерий. То есть если 1 раз наладить микробиоту, а потом просто поддерживать, то микрофлора всегда будет в порядке. Пробиотик надо подбирать в зависимости проблем, я обычно лактобактерии принимаю. А пребиотик лучше фибраксин, т.к. там арабиногалактан, а он лучший.