Гость
Статьи
Как часто у вас что-то …

Как часто у вас что-то болит? И насколько это мешает вашей обычной жизни?

У меня постоянно где-то болит,колет,режет и т.п. То спину свело,то желудок болит-не разогнусь,то в кишечнике боли. Это при том,что серьезных хрон.заболеваний у меня нет,я проходила обследования,подозреваю,что все эти вещи на нервной почве-я впечатлительна,ипохондрик. Дошло до того,что я стараюсь из дома лишний раз не идти никуда-а вдруг чего заболит,я придаю этому огромное значение и зацикливаюсь на своей боли. А как живете вы? Стараетесь не замечать,если где заболело? Просто терпите? Или глотаете обезболивающее и бежите дальше по делам?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже постоянно что то болит, есть хронические болячки, по гинекологии постоянные боли, вот это хуже всего, из за них житья нет. Терплю через силу, обезбаливающие не пью, не хочу травить организм, да и не помогают мне обезбаливающие. Окружающим это тоже уже надоело, хотя я и молчу, но они же видят что сижу вся перекошенная от боли.

Ирина
#2

Автор, и у меня всё то же самое было, хотя я в целом здорова и не ипохондрик и понимала, что это ерунда - но малейший синяк, больной зуб, недосып, жарко или холодно, колючий воротник, месячные или ещё какая ерунда - и мучения прям адские были. Это да, нервишки не в порядке, из-за них чувствительность к боли и прочим неприятным ощущениям повышенная. Вылечила нервы, и это прошло; теперь замечаю, что что-то не так, только если уж проблема и правда серьёзная.

#3

автор, у вас, скорее всего, позвоночник дает боли. это только кажется, что все органы.

Selana
#4

У меня тоже все болит:кишечник,желудок,печень,сердце,голова,спина(поясница).​Я тоже думаю,что на нервной почве.У меня второй ребенок до 2 лет плохо спал ночью(первый год вообще 4-5 часов в сутки!!!),я ,естественно,тоже не спала-бабушек нет,а муж работал.И через 3 месяца после родов начались боли в животе,а дальше все остальное.Врачи ничего серьезного не находят и так уже 10 лет мучаюсь.

Автор
#5
Ирина

Автор, и у меня всё то же самое было, хотя я в целом здорова и не ипохондрик и понимала, что это ерунда - но малейший синяк, больной зуб, недосып, жарко или холодно, колючий воротник, месячные или ещё какая ерунда - и мучения прям адские были. Это да, нервишки не в порядке, из-за них чувствительность к боли и прочим неприятным ощущениям повышенная. Вылечила нервы, и это прошло; теперь замечаю, что что-то не так, только если уж проблема и правда серьёзная.

Ирина, а как вы лечили нервы? К врачу обращались или хватило изменения режима- сон/отдых?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6
Автор

Ирина, а как вы лечили нервы? К врачу обращались или хватило изменения режима- сон/отдых?

У меня достаточно серьёзный случай: у меня это всё ухудшалось и ухудшалось, в конце концов сменилось на мучительное чувство постоянной ломки с постоянной температурой, диареей и сильнейшими паническими атаками, так, что сначала я не смогла работать, а потом уже и себя нормально обслуживать, и мне поставили диагноз "соматоформное расстройство" (после многочисленных и безрезультатных поисков в течение 2х лет каких-то других, "реальных", причин), лечили антидепрессантами, помогло. Причём так и не ясно, из-за чего такое случилось, ни малейшей причины для депрессии (сомат.расстройство - это депрессия, выражающаяся не на эмоц., а на физическом уровне) не было, но, в общем, вылечили и вылечили.