Гость
Статьи
Как вы …

Как вы предохраняетесь?

Больше интересуют те пары,которые живут вместе.Девушки,если можно сколько вам лет и рожали/не рожали.Что порекомендуете?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я уже не хочу секса
#51
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Ваш текст



ПОчему????

если все делать по уму, то все будет хорошо

Потому что в смазке есть небольшое количество сперматозоидов. И они уже способны к оплодотворению. Не обязательно даже кончать.

Кити
#52
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Ваш текст



ПОчему????

если все делать по уму, то все будет хорошо

Это вам ваш парень так сказал? 20 раз будет все хорошо, а на 21-й залет. Спросите у любого гинеколога. Или вы не ходите, пока не зачешется?

Гость
#53

Есть ветка про новаринг,тоже много отрицательных отзывов-не всем подходит.

Гость
#54

Есть еще тест на овуляцию-самое безвредное и надежное средство.До 99 % точности.Но его каждый день надо проводить,для некоторых дорого и неудобно,легче травится гормонами.

Кити
#55
Гость

Есть еще тест на овуляцию-самое безвредное и надежное средство.До 99 % точности.Но его каждый день надо проводить,для некоторых дорого и неудобно,легче травится гормонами.

У вас может быть элементарный сбой и можете залететь. Если бы было эффективно, давно бы уже все гинекологи рекомендовали бы.

Я уже не хочу секса
#56
Гость

Есть еще тест на овуляцию-самое безвредное и надежное средство.До 99 % точности.Но его каждый день надо проводить,для некоторых дорого и неудобно,легче травится гормонами.

А чем поможет тест? Он только овуляцию покажет? А сперматозоиды могут жить до 3 дней,вроде,и "ждать" яйцеклетку. Как тогда быть,если позавчера секс был, а сегодня положительный тест на овуляцию???

Я уже не хочу секса
#57

А вообще, у многих овуляция даже не каждый цикл. И с возрастом безовуляторных циклов больше. Вот знать бы,когда не будет овуляции! Мечта...чтоб жить спокойно:)

Гость
#58
Я уже не хочу секса

А чем поможет тест? Он только овуляцию покажет? А сперматозоиды могут жить до 3 дней,вроде,и "ждать" яйцеклетку. Как тогда быть,если позавчера секс был, а сегодня положительный тест на овуляцию???

До овуляции можно презерватив использовать,после-не предохраняться.Если мужчина дорожит здоровьем своей жены согласится на такой вариант.

Я уже не хочу секса
#59
Гость

До овуляции можно презерватив использовать,после-не предохраняться.Если мужчина дорожит здоровьем своей жены согласится на такой вариант.

Надо подумать,интересная мысль. Но почему,действительно,гинекологи не рекомендуют такого? Посчитаю: овуляция на 14-ый день в среднем,потом яйцеклетка живёт до 5 дней. Значит с 20-го по 28-й день можно недельку не предохраняться...Надо попробовать. Это,конечно,для очень собранных дисциплинированных людей,но в браке может сгодиться.

Я уже не хочу секса
#60

Хотя вот гинеколог,которая меня в больнице после выкидыша лечила рассказывала,что забеременела при сексе на 5 или 6 день цикла,чуть ли ещё не в месячные на последних днях. Тоже думала,что до овуляции далеко. А тут сбой такой:)

Капсула
#61

Если ППА, не метод контрацепции, то - никак не предохраняемся. С резиной не могу. У меня становится вдруг все сухим и натирает чуть не в кровь, даже смазка не спасает.

Гость
#62
Гость

До овуляции можно презерватив использовать,после-не предохраняться.Если мужчина дорожит здоровьем своей жены согласится на такой вариант.

+1000

мы так же предохраняемся пока (но не против детей в будущем) потом стерилизация наверное

Гость
#63
Я уже не хочу секса

Хотя вот гинеколог,которая меня в больнице после выкидыша лечила рассказывала,что забеременела при сексе на 5 или 6 день цикла,чуть ли ещё не в месячные на последних днях. Тоже думала,что до овуляции далеко. А тут сбой такой:)

Это вполне нормальное явление, овуляция бывает ранней и даже поздней - это особенности организма женщины. Но в 1ый период, особенно после месячных до середины цикла наиболее опасный. Яцеклетка чаще всего созревает в середине цикла либо чуть позже. Уж после овуляции до месячных вы никак не забеременнете, если у вас матка одна

Гость
#64
Я уже не хочу секса

Надо подумать,интересная мысль. Но почему,действительно,гинекологи не рекомендуют такого? Посчитаю: овуляция на 14-ый день в среднем,потом яйцеклетка живёт до 5 дней. Значит с 20-го по 28-й день можно недельку не предохраняться...Надо попробовать. Это,конечно,для очень собранных дисциплинированных людей,но в браке может сгодиться.

не думайте считать на глаз, далеко не у всех овуляция наступает в середине цикла, у меня например сразу после месячных она была и у моей мамы кстати тоже (может это наследствнное) Либо тесты либо УЗИ вам могут точно показать, когда она приизошла, базальная температура, но это тоже .. хм заморочно..

http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/questions_81.shtml

Автор
#65

Выходит,что ни один из методов не подходит.Презервативы -неудобно,спираль-только после родов,таблетки-вредно,ППА,на мой взгляд,повторюсь,вообще не метод контрацепции и т.д. и т.п.Видимо действительно самый лучший выход-воздержание,но это не вариант

Автор
#66

Спасибо большое всем за ответы.С гинекологом советовалась,она порекомендовала Ярину,пропила я её несколько месяцев.В результате да волосы стали лучше,кожа,критич дни шли 3 дня,но я очень сильно отекала ив результате поправилась на 6 кг.Спираль не хочу ставить.ППА однозначно нет!Детей пока не планируем.Остаются презервативы(((((мда...

Автор
#67

Спасибо большое всем за ответы!

Я уже не хочу секса
#68

[quote="Гость"]не думайте считать на глаз, далеко не у всех овуляция наступает в середине цикла, у меня например сразу после месячных она была и у моей мамы кстати тоже (может это наследствнное) Либо тесты либо УЗИ вам могут точно показать, когда она приизошла, базальная температура, но это тоже .. хм заморочно..

http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/questions_81.shtml[/​quote]

а я ж при поддержке теста на овуляцию думала! просто считала,сколько можно без презерватива,получается. А то надоели они о чёртиков! Вот, а если поздняя овуляция случится,например,на 19-ый день. + выживание яйцеклетки до 5 дней,то получится только пару-тройку дней перед месячными можно не предохраняться!:( Это,конечно,надёжнее календарного метода. Но не очень удобно из-за волокиты и подвешенного состояния в ожидании овуляции,чтоб уж расслабиться.:)

Я уже не хочу секса
#69

Ну автор,вот тут метод с тестом на овуляцию предложили!:) Хотя в основном там тоже презервативы:(

Гость
#70
Я уже не хочу секса

Ну автор,вот тут метод с тестом на овуляцию предложили!:) Хотя в основном там тоже презервативы:(

Ну кстати нет, у меня лично получается дней 6-7 месячные, потом на 12 гдето день овуляция, далее пару дней чтоб наверняка и того 2 недели без и где-то неделю с презервативом и то мы в опасные дни вообще практически всегда в позиции 69 сексом занимаемся - кстати при такой позе точно не залетишь :))

Гость
#71

[quote="крошка енот"]ГостьВаш текст

мы так 6 лет и ни одного залёта, но мне было пофиг,если забер-ю, я бы рожала, а сейчас никогда и нипочём ППА не буду, тк рожать не хочу6 лет... я бы на вашем месте задумалась[/quo

нееее, 6 лет ппа(с мужем, почти каждый день), а потом мы захотели родить ребёнка и ппа отменили, в первый же месяц(не вру, прям в первый) задержка. После родов спираль уже 1,5 года,пока довольна.

Гость
#72

Лучше уж спираль чем гормоны,но тоже не всем подходит,некоторые живут и радуются-никаких побочных эффектов,у других проблемы почти сразу же начинаются.По крайней мере попробовать надо-может подойдет...

Оля с Метрополя
#73

ППА уже 11 лет. Ни одного залета. Когда захотели забеременеть - перестали, получилось только через год.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#74
Я уже не хочу секса

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Ваш текст ПОчему???? если все делать по уму, то все будет хорошо

Потому что в смазке есть небольшое количество сперматозоидов. И они уже способны к оплодотворению. Не обязательно даже кончать.

если это второй акт за вечер.

Я уже не хочу секса
#75
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Я уже не хочу сексаГенриетта_ни то нельзя_ни это

Ваш текст ПОчему???? если все делать по уму, то все будет хорошо

Потому что в смазке есть небольшое количество сперматозоидов. И они уже способны к оплодотворению. Не обязательно даже кончать.

если это второй акт за вечер.

Нет. Я про себя уже писала. Первый раз за несколько дней. Буквально пару раз муж вошёл и одел презерватив. Залёт. В тот месяц вообще с сексом было туго,буквально несколько раз,т.к.малыш грудной ещё был. И других вариантов просто не представляю,когда ещё могла:)

Гость
#76

Вынимать прибор надо вовремя)) 2 года так с молодым человеком живём и всё ок.

Гость
#77

лучше все таки ОК, так как гандоны рвутся, а со спиралью долго идут месячные и сильные при том.

Анфиса
#78

Прерванный. После родов - свечи. Предпочитаю Контратекс. Это не гормоны. От прочих - зуд и жжение.

Гость
#79
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Я уже не хочу сексаГенриетта_ни то нельзя_ни это

Ваш текст ПОчему???? если все делать по уму, то все будет хорошо

Потому что в смазке есть небольшое количество сперматозоидов. И они уже способны к оплодотворению. Не обязательно даже кончать.

если это второй акт за вечер.

Ваш текст

можно нанести спермицидный крем после первого ПА для спокойствия

Я пила гармоны где-то год, потом начались вертолеты в голове, перепробовала 5 видов по рекомендации гинеколога естественно - не пошло. Бросила. У меня подруга пила их 6 лет в итоге посадила печень. Вторая как решила забеременеть 2 года лечилась после гармонов т.к по словам гинеколога опять же организм должен от гармонов отвыкнуть. Я пришла к выводу что гармоны это развод на деньги и они очень вредны, это как-никак вмешательство в организм какими бы микро они ни были. Последствия могут быть плачевны несмотря на сказки врачей про безвредность, улучшение кожи и т.п.

В итоге перешли с мужем на свечи фарматекс+ПА и безопасные дни. Во время месячных я забеременела, но обрадовалась хоть и неожиданно, так бы прособирались до сих пор наверное - сейчас уже 2 года ребенку.

После родов презерватив, очень редко ПА (в безопасные дни) больше не вижу вариантов.

Гость
#80

гость 80 - это я, мне 31 забыла сказать :)

Шалунишка
#81

я раньше пила ОК, но с моей памятью, отказалась от них, т.к. забывала постоянно пить. Доктор мне посоветовала бенатекс, есть свечи и таблетки такие вагинальные. Я выбрала свечи, вставляешь вагинально как минимум за 5 минут до па и порядок. Не содержат гармонов, поэтому побочных действий я не наблюдаю. Пользуюсь благополучно, залетов не было и инфекций никаких. У меня нет мужа, поэтому сами понимаете половые партнеры периодически меняются, поэтому заразиться чем то тоже боюсь.

Лотка
#82

Никак. Просто прошу, чтобы не кончал в меня и все. А что, это так сложно - договориться об этом? Что за проблемы развели с этим дурацким предохранением?

Дана
#83
Кити

Господи, сколько в России дур! Как можно не предохраняться?! От аборта такие последствия могут быть плачевные. Наверное, ведетесь на слова мужиков, которые говорят "А у меня не стоит в презике"!! Подумайте о своем здоровье!

Вот именно, поэтому мы по абортам вререди планеты всей, потому что считаем ппа методом контрацепции! Я в шоке

Гость
#84

С мужем предохранялись только презиками. ОК пила очень давно мне они не подходят, спираль это ужас, свечи и таблетки вагинальные раньше применяла пока не заработала аллергию на них. Сейчас уже год только ППА пока без залетов, беременности не боюсь муж тоже. В планах есть через год малыша зачать.. но если и забеременею раньше никто не расстроится из нас )))

#85

Как хорошо, что есть честные люди, которые пишут правду, что спираль это ужас, это муки и страдания, что потом тяжело удалять и врачи обманывают операции и так далее развод на долго и на приличную сумму., страшные последствия. Женщина которая хочет детей от своего красавца мужа, она его будет всегда обманывать, потому что мужчины не совсем хотят детей и вот поэтому она и говорит мужу что у нее спираль вмс и переживать не нужно, таким образом обманным способом получают штамп или ребенка или помещение пополам... Много чего... Но все таки мир не без добрых и честных... И если мужчины читают отзывы видят что спираль это хорошо, но они не знает что она только на словах хороша, а по факту это издевательство... Так мужик может и девушку свою обмануть , доплатить гинекологу, для острых ощущений, да вот такие идиоты представьте себе и после этого эта девушка еще за руль сядет... Да вы что какая спираль ни дай бог ее и еще потом за руль с такой контрацепцией.... Все за презерватив.

Гость
#86
Гость

До овуляции можно презерватив использовать,после-не предохраняться.Если мужчина дорожит здоровьем своей жены согласится на такой вариант.

Вот я таким способом и залетела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#88
Я уже не хочу секса

Надо подумать,интересная мысль. Но почему,действительно,гинекологи не рекомендуют такого? Посчитаю: овуляция на 14-ый день в среднем,потом яйцеклетка живёт до 5 дней. Значит с 20-го по 28-й день можно недельку не предохраняться...Надо попробовать. Это,конечно,для очень собранных дисциплинированных людей,но в браке может сгодиться.

Ничего считать не надо . есть тесты на овуляцию. они показывают уровень лг. Гинекологи сами ни черта не понимают в предохранении, сами на аборты бегают.