Гость
Статьи
БИО продукты в России. …

БИО продукты в России. Кто-нибудь пробовал?

интересует охлажденное мясо и яйца. За рубежом есть био-магазины. В России нашла несколько сайтов с доставкой. Но что-то не могу доверять полностью. Если в Европе есть четкие критерии определения понятия БИО продуктов и жесткий контроль, то у нас как с этим? Боюсь, что производители могут обозвать свою продукцию БИО, которая вовсе может не являться таковой. Ну и свежесть волнует, все таки продукция такая имеет малый спрос в нашей стране.

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

Наталья
#2

Ну, и кто тебе здесь может дать гарантию, что продукт действительно БИО

Смешно !

Раз на раз не приходится.

Иди на рынок, там свежее мясо.

Охлаждённое мясо она будет через интернет заказывать...

Чайка
#3

Я нашла несколько групп в контакте, где предлагают фермерские продукты. Вот знакомлюсь... Молоко и яйца берем у бабауськи в деревне под Спб.

Гингема
#4

самое главное - в Европе и в мире есть стандарт органических продуктов, био продуктов. в каждой стране сейчас свой, например, в Германии шестиугольник Bio зеленочерный. ну а с 2012 в Евросоюзе будет общая классификация Евролист, такой из звездочек зеленых листик, вот это ЭКО продукты. в России такого нет и непонятно когда будет, потому что тебе био стандарты предполагают выращивание овощей на 3 года не удобряемой земле, и уж по крайней мере животных не колоть антибиотиками. Сейчас выход только в том, что либо у знакомых брать в деревне, либо искать доставку фермерских продуктов, для уверенности съездив туда например на экскурсию (они как правило сами зазывают). там обычно контроль на входе (семена не ГМО, молодняк не гормонный), и на выходе (на нитраты, гормоны, пестициды...) мы одно время тоже искали по инету, где что заказывать, но пришли к выводу, что надо пок ачеству выбрать и по надежности одного поставщика, и уже у него все брать, как правило - и молочку, и яйца, и мясо, и мед, и прочее у них есть. последний наш выбор - магазин Все Свое, там цены не задранные как в Лавке, и отношение более человеческое, всегда пойдут навстречу, приезжают вменяемые ребята с продуктами, все объяснят, про новинки расскажут, часто у них акции, подарки (например, сейчас с каждым заказом варенье в подарок, надо только сказать "пароль" - Мы от своих)

http://www.vse-svoe.ru/catalog/#meat/

в общем, мяса лучше не встречала, варишь курятину, и над кастрюлькой нет этого странного хим. запаха, как от кур с птицефабрики. сейчас хорошие продукты - это как вклад в себя и в детей, в здоровье. а в обычном магазине покупать или в Ашане без разбору - быстро попадешься врачам...

Гость
#5

Подскажите пожалуйста бабулю (тел.адрес) из Лен. области, где яйца и молочку (может и сыр..было б здорово!) можно было бы покупать.

Молли
#6

Да, экотовары пока что у нас не очень распространены.... я долго искала сайт, чтобы там можно было не только продукты заказывать, но и эко товары, так как у меня кожа очень нежная и чувствительная, и обычные средства по уборке дома мне не подходят - сразу аллергия. Нашла классный магазин vsenaturalno.ru, там оооочень много чего есть! все свежее. вкусное. я еще там сковородок купила))) ооочень довольна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#7

я всегда на www.vsenaturalno.ru покупаю, доверяю им. Они с прямыми поставщиками работают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема