Гость
Статьи
Сдала кровь-упала в …

Сдала кровь-упала в обморок.

Мне 20 лет, вес достаточный для сдачи.Сдала сегодня донорскую кровь. Первый раз-250 мл. Примерно через 5 минут как вынули иглу частично потеряла сознание, рядом были медики они просто не дали отключиться. Отлежалась пошла. (кровь сдавала по месту учебы, сегодня пункт был у нас) пошла в аудиторию...через 3 минуты как села вновь потеряла сознание но уже на 3-4 минуты. Дак вот собственно что мне интересно: это будет повтояться пока кровь не востановится? Слабость все еще есть. Сдавала в 11 примерно.

Нирвана
32 ответа
Последний — Перейти
Таня.
#1

Пей воды побольше. Больше не сдавай.

ого
#2

250???????????????7 не много для первого раза??? я даже когда на билирубин сдавала - в шприц- я упала в обморок.слабость была ещё пару дней. а у Вас наверное дня 4 -5 будет....Гранатовый сок пейте.

Гость
#3

Заметная слабость, будет от силы пару дней, потом полегчает.

Полное восстановление состава крови происходит в течение 5≈7 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. Чтобы состав крови быстрее восстановился, рекомендуется пить больше жидкости. Необходимо правильное питание: в рационе донора всегда должен присутствовать белок, от которого зависит уровень гемоглобина в крови.

Ирина
#4

Вас покрмили пред этим? я недавно сдавала тоже первый раз - взяли 300 (у всех у нас столько берут - это минималка), ничего не случилочь, хотя я вообще склонна к обморокам...

29
#5

Обмороки повторяться вряд ли будут, а слабость может ещё долго держаться - чтобы её не было, хорошо бы железо попринимать, мне Феррум-Лек за пару дней буквально помог например.

Bisssscuit
#6

ёёё..... ну нахрена, спрашивается? Разрекламровали донорство, а потом кто будет народ от анемии лечить. Ну не ваше это! Не сдавайте больше. Хотите помочь людям - помогайте деньгами, лекарствами, вниманием.

Ешьте гречку, говядину, пейте гранатовый сок - поднимайте железо

гость
#7
Нирвана

Мне 20 лет, вес достаточный для сдачи.Сдала сегодня донорскую кровь. Первый раз-250 мл. Примерно через 5 минут как вынули иглу частично потеряла сознание, рядом были медики они просто не дали отключиться. Отлежалась пошла. (кровь сдавала по месту учебы, сегодня пункт был у нас) пошла в аудиторию...через 3 минуты как села вновь потеряла сознание но уже на 3-4 минуты. Дак вот собственно что мне интересно: это будет повтояться пока кровь не востановится? Слабость все еще есть. Сдавала в 11 примерно.

Ваш текст

не сдавайте больше ради бога, такие светлые нужны сейчас Земле

Гость
#8

может давление низкое было?

обмороки уже не повторятся сто процентов

а вообще,не сдавайте раз так переносите

#9

блин, мне один раз взяли из вены в маленький шприц, всего несколько мл, но я тут же грохнулась.

наверное от вида крови.

Нирвана
#10

Я автор. Я вообще здорова как лошадь была всегда.. просто в жизни было, что для знакомой(у нее правда редкая группа былы, не помню какая), не могли найти кровь ни донора...люди которые хотели помочь и сдать кровь не подходили по разным причинам. А вчера как я уже сказала пункт был по месту учебы прямо напротив аудитории и я видела все эти огромные очереди туда, взяла заполнять анкету себе и подружке, а потом когда пошла относить услышала что из 300 с чем-то желающих годных всего около 30 оказалось. Вот и поперла сдавать XD я вообще человек добрый всегда всем помочь хочу, думаю и это пройдет

Нирвана
#11

Вот я сдала анкету, смеряли давление 130на80 было. дали сок и печенье. Я съела и пошла. Заняло все это минут семь. Сегодня вот проснулась слабости уже нет, синяка на вене нет, только голова которой я стукнулась об парту болит.

Лена
#12

я маме на операцию сдавала 450 мл.Вернее вся семья сдавала.Слабость была,не более.

Нирвана
#13

а синяк на вене долго проходить будет?

Гость
#14

У вас просто так вегетативная нервная система реагирует. ВСД.

Если когда-то захотите опять сдать кровь и будет так же,то больше не сдавайте.

Я сама работаю в ОПК и если девочки такие приходят хоть пару раз,то больше не пускаю. Пейте побольше сейчас. Железо не надо. Если слабость будет долго,то проверьте гемоглобин. В норме анемии быть не должно. Но если вдруг случится,это будет поводом обследоваться и посмотреть вашу функцию кроветворения.

Хотите смешное?:)

Я сама сдавала кровь,по 450 мл. и нормально всё,дальше работать шла. Кстати,если хорошо уколят ,то синяка не будет. Ну так вот, а тут неделю назад сильно порезалась на кухне. Край стекла толщиной 5 мм полпальца прорезал глубоко,прорезала сосуды и нервы,соответственно. Увидела всё это и потеряла сознание. Причём,не испугалась,чувствовала,что теряю сознание,пот градом, и сделать ничего не могла,рухнула ничком на пол:)))))) Вот она,вегетативная НС в действии. Теперь муж надо мной смеётся:)

Гость
#15
Нирвана

а синяк на вене долго проходить будет?

Как обычный синяк.

Нирвана
#16

Я тоже думала как вариант, что просто от надуманого страха могла упасть.Но всеже думаю нет...иглами и кровью меня не напугать))) Да скорее всего просто душно было в кабинете где сдавали, в коридоре прохладно, а в аудитории снова инкубатор вот и офигели мои сосуды от происходящего

Гость
#17

у меня пониженное давление. Мне нельзя сдавать? а то я тоже бы хотела

Нирвана
#18

онором может быть практически любой здоровый человек не моложе 18 лет. Вес тела не должен быть меньше 50 кг. Существуют определенные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Если у Вас нет заболеваний, которые перечислены в приведенном ниже списке, Вы можете быть донором. Если у Вас есть заболевания, не вошедшие в данный список, или Вы принимаете какие-то лекарства, вопрос о донорстве решит врач.

Перед сдачей крови производится измерение температуры тела (должна быть не выше 37╟С), артериального давления (допустимое систолическое давление - 90-160 мм.рт.ст, диастолическое - 60-100 мм.рт.ст.), ритмичности и частоты пульса (50-100 ударов в минуту).

Нирвана
#19

(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

1. Гемотрансмиссивные заболевания:

1.1. Инфекционные:

- СПИД, носительство ВИЧ-инфекции

- Сифилис, врожденный или приобретенный

- Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на

маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)

- Туберкулез, все формы

- Бруцеллез

- Сыпной тиф

- Туляремия

- Лепра.

1.2. Паразитарные:

- Эхинококкоз

- Токсоплазмоз

- Трипаносомоз

- Филяриатоз

- Ришта

- Лейшманиоз.

2. Соматические заболевания:

2.1. Злокачественные новообразования.

2.2. Болезни крови.

Нирвана
#20

2.3. Органические заболевания ЦНС.

2.4. Полное отсутствие слуха и речи.

2.5. Психические заболевания.

2.6. Наркомания, алкоголизм.

2.7. Сердечно - сосудистые заболевания:

- гипертоническая болезнь II - III ст.

- ишемическая болезнь сердца

- атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз

- облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит,

рецидивирующий тромбофлебит

- эндокардит, миокардит

- порок сердца.

2.8. Болезни органов дыхания:

- бронхиальная астма

- бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный

бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации.

2.9. Болезни органов пищеварения:

- ахилический гастрит

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

2.10. Заболевания печени и желчных путей:

- хронические заболевания печени, в том числе токсической природы

и неясной этиологии

- калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями

холангита

- цирроз печени.

2.11. Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации:

- диффузные и очаговые поражения почек

- мочекаменная болезнь.

2.12. Диффузные заболевания соединительной ткани.

2.13. Лучевая болезнь.

2.14. Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ.

2.15. Болезни ЛОР-органов:

- озена

- прочие острые и хронические тяжелые гнойно - воспалительные

заболевания.

2.16. Глазные болезни:

- остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)

- высокая миопия (6 Д и более)

- трахома

- полная слепота.

2.17. Кожные болезни:

- распространенные заболевания кожи воспалительного и

инфекционного характера

- генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия,

сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы

- грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус,

эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы)

Нирвана
#21

- гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз).

2.18. Остеомиелит острый и хронический.

2.19. Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей.

#22

Странно как то. Женщина же приспособлена к кровопотере.

А во время месячных в обморок не падаете?

А роды как будут проходить.

Мила
#23
Нильсон

Странно как то. Женщина же приспособлена к кровопотере.

А во время месячных в обморок не падаете?

А роды как будут проходить.

Ваш текст

мда, почитайте чуть больше информации про мес., если вы так уверенны в том что тут написали. И не пишите больше о том чего не знаете:))

имя
#24

Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СДАЮ !

имя
#25
Гость

Заметная слабость, будет от силы пару дней, потом полегчает.

Полное восстановление состава крови происходит в течение 7 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. .

Я считаю что сдавать надо максимум по 100 грамм а у нас хотят по литру с каждого отжать блин!!!!!!!

Гость
#26

с кого-то и пол литра нормально)) а кто-то и от капли бледнеет.

Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СДАЮ !

так то вроде не чаще раза в 3 месяца и без разницы кровь или плазму

Гость
#27

мне 20,сдала кровь в первый раз-взяли 450,так плохо мне никогда не было,в глазах мутно.все онемело ,затрясло,тошнота....кошмар !!!!!!!!!!!

Гость
#28

сегодня сдавала тоже в первый раз, 450 брали с левой- все окей! после- всплеск дажеэнергии, единственное что немного посинела кисть руки, и не такая подвижная как правая...

Гость
#29
Гость

У вас просто так вегетативная нервная система реагирует. ВСД.

Если когда-то захотите опять сдать кровь и будет так же,то больше не сдавайте.

Я сама работаю в ОПК и если девочки такие приходят хоть пару раз,то больше не пускаю. Пейте побольше сейчас. Железо не надо. Если слабость будет долго,то проверьте гемоглобин. В норме анемии быть не должно. Но если вдруг случится,это будет поводом обследоваться и посмотреть вашу функцию кроветворения.

Хотите смешное?:)

Я сама сдавала кровь,по 450 мл. и нормально всё,дальше работать шла. Кстати,если хорошо уколят ,то синяка не будет. Ну так вот, а тут неделю назад сильно порезалась на кухне. Край стекла толщиной 5 мм полпальца прорезал глубоко,прорезала сосуды и нервы,соответственно. Увидела всё это и потеряла сознание. Причём,не испугалась,чувствовала,что теряю сознание,пот градом, и сделать ничего не могла,рухнула ничком на пол:)))))) Вот она,вегетативная НС в действии. Теперь муж надо мной смеётся:)

Муж сегодня сдал кровь, не выспался, сказали на голодный желудок, ну он так и сделал, почти наполнили 450 мл. и он прямо на столе потерял сознание, пульс стал 40 ударов в минуту, его там откачали, чаем напоили и отправили домой, пока ехал домой вырвал 2 раза, сейчас не может есть - тошнит, что делать???? он сдавал второй раз, первый раз такого не было.

Гость
#30
Гость

у меня пониженное давление. Мне нельзя сдавать? а то я тоже бы хотела

есть риск шлепнуться в обморок, я не верила, но сегодня в этом убедилась на лавочке больницы XD однако ни о чем не жалею) давление 110/70

Ирина
#31

Сегодня в третий раз сдавала кровь, позвонили и уж очень просили. Говорили перед праздником уж очень нужна для новорожденных. Кто-то не пришел и я согласилась. Взяли 350 мл, как и раньше. После чего чувствовала себя отлично и решила заехать за продуктами. И там в очереди пока стояла и шлепнулась в обморок. Сказали что минуты 4 пролежала. Вокруг толпа, каленки разодраны). Подъехала скорая давление 60 на 40. Пульс прощупывался очень плохо. Прошло часа четыре о слабость пока есть. Думаю надо было просто поехать домой поесть и попить да и отдохнуть. И все бы нормально было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Муж сегодня сдал кровь, не выспался, сказали на голодный желудок, ну он так и сделал, почти наполнили 450 мл. и он прямо на столе потерял сознание, пульс стал 40 ударов в минуту, его там откачали, чаем напоили и отправили домой, пока ехал домой вырвал 2 раза, сейчас не может есть - тошнит, что делать???? он сдавал второй раз, первый раз такого не было.

Как сказали на голодный?Этого ни в коем случае нельзя