Гость
Статьи
Агрессивный мальчик в …

Агрессивный мальчик в саду

Мне 23 года, есть высшее образование, читаю дошкольную литературу и статьи о детях из интернета. Детей очень люблю, мне интересно с ними общаться, играть с малышами, не могу им грубить и уж тем более поднять на них руку.
Дети и меня любят, улыбаются при встрече, сами подходят, обнимают и говорят "я тебя люблю".
Недавно устроилась работать в детский сад, в младшую группу, на данный момент там 21 ребенок. Быстро нашла со всеми общий язык, каждый день играем в разные игры, также они меня слушаются. Но есть там один мальчик: он может внезапно ударить кого-то, проходить мимо и толкнуть ребёнка, который никак ему не мешал, сильно тянуть волосы девочкам. В пятницу на занятии начал мешать проводить урок. Сидел и просто так кричал на весь сад. Я ему объясняю, что так нельзя - "0 реакции". Затем, очень неожиданно для меня, начал показывать всем средний палец. Я ему говорю, чтобы он убрал, нельзя так делать, а он смотрит мне в глаза и направляет палец в мою сторону. Занятие сорвано, я в подавленном состоянии, мальчик так и не успокоился, продолжал показывать палец и бить других. В итоге, я разозлилась и в наказание посадила его отдельно от всех на скамеечку и не пускала к нему других детей.
Я в шоке просто, что это было? Я для него не авторитетна, раз он позволял такое? Мне стоит быть строже по отношении именно к нему? #дети

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ничего... Подрастёт, получит несколько раз, притихнет... А, в настоящий момент, только заведующую дс и родителей в известность поставить можно.

Гость
#2

Вы об этом расскажите своей заведущей и родителям. А то к вам они придут с претензией что вы их сынучку обижаете , ругаете. И научили факи показывать и ругаться.

МАРГО
#3

В вашей работе это не первый такой мальчик и не последний, расслабтесь. У моей мамы похожий такой мальчик в группе принес спички из дома и поджег зонтик. Воспитатели испугались не на шутку туша зонт. Там все страдали от него. И таких за ее рабочую деятельность десятки мальчиков.

Гость
#4

А вы думали детки это только мимими, заюшки и лапочки?) если вас детсадовец младшей группы довел до стресса и что-то там «сорвал», может это не ваше призвание?) малышами не сложно манипулировать, заинтересовать, отвлечь, завлечь, с ними нужно ласково но твердо, как признает ваш авторитет будет послушным хвостиком бегать за вами.

Автор
#5

А может побольше педагогической литературы читать , а не интернет ! Возможно курсы пройти дополнительные что бы понимать не только тех детей которые вас любят, но и уметь взаимодействовать с теми кто вас не слушается. Таких мальчиков как уже писали будет в каждой группе и не по одному. Для каждого поведения есть причины. Почитайте психологию детскую , как развивается мозг у детей , в каких периодах что происходит. Если вы хотите быть Педагогом то надо развиваться и уметь находить контакт с любым ребёнком , без каких то патологий разумеется. Найдите сообщества , форумы коллег , можно там поинтересоваться что они делают в подобных ситуациях . Вы отвечаете за все что происходит с ребёнком в группе. И конечно поговорить с родителями , только аккуратно. И обязательно похвалите за что то потом , перед родителями , что б они понимали неприязни к их ребёнку у вас нет. Вы ж не думаете что он понимает суть этого знака , значит где то увидел такое и копирует. Не настраивайтесь против него он ребёнок. И на занятии возможно было не интересно.

Гость
#6

Если у вас есть высшее дошкольное образование, то вы должны были изучать детскую психологию и понимать, что не все дети будут смотреть вам в рот и говорить "я тебя люблю". Ничего нет тупее, чем говорить такому проблемному ребенку "нельзя". С ним надо утановить контакт, а для этого его надо понять. Поговорите с более опытными коллегами, пусть они вам помогут разобраться. А уж злиться на малыша и меряться с ним авторитетом это вообще стыдоба для педагога.

Автор
#7
Автор

А может побольше педагогической литературы читать , а не интернет ! Возможно курсы пройти дополнительные что бы понимать не только тех детей которые вас любят, но и уметь взаимодействовать с теми кто вас не слушается. Таких мальчиков как уже писали будет в каждой группе и не по одному. Для каждого поведения есть причины. Почитайте психологию детскую , как развивается мозг у детей , в каких периодах что происходит. Если вы хотите быть Педагогом то надо развиваться и уметь находить контакт с любым ребёнком , без каких то патологий разумеется. Найдите сообщества , форумы коллег , можно там поинтересоваться что они делают в подобных ситуациях . Вы отвечаете за все что происходит с ребёнком в группе. И конечно поговорить с родителями , только аккуратно. И обязательно похвалите за что то потом , перед родителями , что б они понимали неприязни к их ребёнку у вас нет. Вы ж не думаете что он понимает суть этого знака , значит где то увидел такое и копирует. Не настраивайтесь против него он ребёнок. И на занятии возможно было не интересно.

Такой странный народ. Прям сразу рекомендуют бежать к директору) , серьезно ? На каждого такого ребёнка каждый воспитатель будет бегать к директору ? Я б таких дятлов поувольняла бы . Автор вы вот в след раз понаблюдайте за этим ребёнком , прям наблюдайте и анализируйте его поведение. Когда он начинает толкать , что предшествовало этому ? Почему девочек хватает за волосы ? Вы поймите что дети просто так ничего не делают , есть причина. Которую можно и нужно найти , разумеется если вам интересно и вы считаете что воспитатель это ваше . Через несколько дней вы поймете взаимосвязь его действий с происходящим вокруг. Например громкие крики , или голоден он , либо в раздевалке вспотел , или ещё чего! Когда вы найдёте причину вам станет понятно что к чему тогда сможете ему помочь. А то что нельзя и на лавку смысла нет. Максимум он может потом вас бояться , но не думаю . А вообще хулиганов воспитатели стараются задействовать в хоз делах . Ложки разложить , раздаточный материал по столам раскладывать и тп , тогда у них появляется ответственность и время не остаётся , но это уже в более старшем возрасте

Гость
#8

Обычно есть причина. И чаще всего в семье. Тут ничего не поделать: влияние семьи в сто крат выше.
Вы хотите совет? Нет такого. Найдете причину, а устранить не факт.
Раньше у педагога были и кнуты, и пряники. Сейчас можно использовать только пряники. "Умные люди" посоветуют Вам найти причину, разобраться, заинтересовать. Что-то не особо эти люди работают в садах-то.
Я бы из сада ушла. Платят не много, а нервов куча. Более тонкая работа - настроить детей против него. Всегда можно сделать из человека изгоя, используйте обиды детей против него и не препятствуйте, когда они ему мстят. Можно сделать его виноватым в том, что "на прогулку мы не идём, потому что кто-то дерётся". Группа сама задаст ему тумаков.

Гость
#9
Гость

Обычно есть причина. И чаще всего в семье. Тут ничего не поделать: влияние семьи в сто крат выше.
Вы хотите совет? Нет такого. Найдете причину, а устранить не факт.
Раньше у педагога были и кнуты, и пряники. Сейчас можно использовать только пряники. "Умные люди" посоветуют Вам найти причину, разобраться, заинтересовать. Что-то не особо эти люди работают в садах-то.
Я бы из сада ушла. Платят не много, а нервов куча. Более тонкая работа - настроить детей против него. Всегда можно сделать из человека изгоя, используйте обиды детей против него и не препятствуйте, когда они ему мстят. Можно сделать его виноватым в том, что "на прогулку мы не идём, потому что кто-то дерётся". Группа сама задаст ему тумаков.

Да. сейчас одни "пряники" и уговоры.Права детей.
Только вот что-то таких умных, заботливых уважающий права детей , не видно в детских садах. Где очередь на воспитателей?! А правильно, не будет. Требовать требуют от других и на этом всё.
Сами детей с радостью в д.сады сдают, лишь бы отдохнуть от них. Сами ничерта не воспитывают. А потом вот такие маргиналы вырастают агрессивные.
А тут видите ли причину надо найти.

Гость
#10

Всем кто любит детишек, выступают за права,уважение детей идите в детские сады воспитательницами.
Покажите как надо!

Гость
#11
Гость

Да. сейчас одни "пряники" и уговоры.Права детей.
Только вот что-то таких умных, заботливых уважающий права детей , не видно в детских садах. Где очередь на воспитателей?! А правильно, не будет. Требовать требуют от других и на этом всё.
Сами детей с радостью в д.сады сдают, лишь бы отдохнуть от них. Сами ничерта не воспитывают. А потом вот такие маргиналы вырастают агрессивные.
А тут видите ли причину надо найти.

Детей полно, воспитателей и нянечек не хватает. Попробуй уследить за 10-15 маленькими человеками. Моргнешь, а один другому уже ложуой по голове дал. Другая упала со стула.
И реально деньги копейки. Дети мозг выносят, а их родители вообще в квадрате/кубе.

Гость
#12
Гость

Детей полно, воспитателей и нянечек не хватает. Попробуй уследить за 10-15 маленькими человеками. Моргнешь, а один другому уже ложуой по голове дал. Другая упала со стула.
И реально деньги копейки. Дети мозг выносят, а их родители вообще в квадрате/кубе.

Их что насильно там работать заставляют? Сначала отучатся на педагогов, прутся работать в садики а потом ноют зачем им это все надо 🤦‍♀️

Гость
#13
Автор

Такой странный народ. Прям сразу рекомендуют бежать к директору) , серьезно ? На каждого такого ребёнка каждый воспитатель будет бегать к директору ? Я б таких дятлов поувольняла бы . Автор вы вот в след раз понаблюдайте за этим ребёнком , прям наблюдайте и анализируйте его поведение. Когда он начинает толкать , что предшествовало этому ? Почему девочек хватает за волосы ? Вы поймите что дети просто так ничего не делают , есть причина. Которую можно и нужно найти , разумеется если вам интересно и вы считаете что воспитатель это ваше . Через несколько дней вы поймете взаимосвязь его действий с происходящим вокруг. Например громкие крики , или голоден он , либо в раздевалке вспотел , или ещё чего! Когда вы найдёте причину вам станет понятно что к чему тогда сможете ему помочь. А то что нельзя и на лавку смысла нет. Максимум он может потом вас бояться , но не думаю . А вообще хулиганов воспитатели стараются задействовать в хоз делах . Ложки разложить , раздаточный материал по столам раскладывать и тп , тогда у них появляется ответственность и время не остаётся , но это уже в более старшем возрасте

Просто так ничего не делают ? Ага! У меня на глазах, племянник 5 лет, зашёл на кухню и пнул женщину, которая в это время стояла у плиты и готовила еду. Никакой причины не было. Ему просто нравилось, что можно ударить и остаться безнаказанным. Сколько наблюдала, он бил или свою младшую сестру, просто, если она проходила мимо, ей 3 года было, он ее кулаком под ребра тыкал, или пинал домработницу, т.е. тех, кто не мог ответить. Меня не пытался даже затронуть, ибо получил бы сразу морально , а может даже и поджопник, если пнул бы сильно. Чисто, чтобы понял, ЧТО ТАКОЕ БОЛЬНО. В итоге в 13 лет, это чадушко, в ответ на мое замечание кинулось на меня, НО уже с ножами. Добрая бабушка, которая ЭТО вырастила и не замечала в упор тычки и пинки, купила внуку метательные ножи, услышав от меня замечание, что ему не следует с БАБУШКОЙ ( той самой ) грубо на матах разговаривать, он сбегал на второй этаж за ножами и решил , что ножами то он справится со мной. Дальше больше, сегодня он студент в другом городе, но два года проходил реабилитацию , как бывший наркоман. Чем всё закончится одному Богу известно.

Гость
#14
Гость

Просто так ничего не делают ? Ага! У меня на глазах, племянник 5 лет, зашёл на кухню и пнул женщину, которая в это время стояла у плиты и готовила еду. Никакой причины не было. Ему просто нравилось, что можно ударить и остаться безнаказанным. Сколько наблюдала, он бил или свою младшую сестру, просто, если она проходила мимо, ей 3 года было, он ее кулаком под ребра тыкал, или пинал домработницу, т.е. тех, кто не мог ответить. Меня не пытался даже затронуть, ибо получил бы сразу морально , а может даже и поджопник, если пнул бы сильно. Чисто, чтобы понял, ЧТО ТАКОЕ БОЛЬНО. В итоге в 13 лет, это чадушко, в ответ на мое замечание кинулось на меня, НО уже с ножами. Добрая бабушка, которая ЭТО вырастила и не замечала в упор тычки и пинки, купила внуку метательные ножи, услышав от меня замечание, что ему не следует с БАБУШКОЙ ( той самой ) грубо на матах разговаривать, он сбегал на второй этаж за ножами и решил , что ножами то он справится со мной. Дальше больше, сегодня он студент в другом городе, но два года проходил реабилитацию , как бывший наркоман. Чем всё закончится одному Богу известно.

Ого, а какие родители у него, благополучные?

Гость
#15

У меня есть родственники,там сын, в три года, маме все говорили, что ребёнок неадекватно себя ведёт, мама при этом обижалась, но, самый весомый аргумент; скоро в сад пойдёт, там и успокоят! Сейчас , ему 6, скоро в школу, опять все говорят, включая сад, ребёнок неадекват, мама уповает на школу, пойдёт, там то быстро научат. Даже здесь, читаю советы: вы к нему подойдите так, сяк, похлопайте, спляшите, ложки разложите!!! Я в шоке, у моего ребёнка отнять время ( он же спокойный) и целый день плясать лезгинку перед орущим мальчиком..не друзья, так не должно быть..

Гость
#16

Настроить против детей и сделать из ребёнка изгоя? Вы больная?

Автор
#17
Гость

Обычно есть причина. И чаще всего в семье. Тут ничего не поделать: влияние семьи в сто крат выше.
Вы хотите совет? Нет такого. Найдете причину, а устранить не факт.
Раньше у педагога были и кнуты, и пряники. Сейчас можно использовать только пряники. "Умные люди" посоветуют Вам найти причину, разобраться, заинтересовать. Что-то не особо эти люди работают в садах-то.
Я бы из сада ушла. Платят не много, а нервов куча. Более тонкая работа - настроить детей против него. Всегда можно сделать из человека изгоя, используйте обиды детей против него и не препятствуйте, когда они ему мстят. Можно сделать его виноватым в том, что "на прогулку мы не идём, потому что кто-то дерётся". Группа сама задаст ему тумаков.

А у самой дети есть ? Как хорошо что вы не в саду ! Сделать ребёнка изгоем ! В прочем нет смысла продолжать

Автор
#18
Гость

Просто так ничего не делают ? Ага! У меня на глазах, племянник 5 лет, зашёл на кухню и пнул женщину, которая в это время стояла у плиты и готовила еду. Никакой причины не было. Ему просто нравилось, что можно ударить и остаться безнаказанным. Сколько наблюдала, он бил или свою младшую сестру, просто, если она проходила мимо, ей 3 года было, он ее кулаком под ребра тыкал, или пинал домработницу, т.е. тех, кто не мог ответить. Меня не пытался даже затронуть, ибо получил бы сразу морально , а может даже и поджопник, если пнул бы сильно. Чисто, чтобы понял, ЧТО ТАКОЕ БОЛЬНО. В итоге в 13 лет, это чадушко, в ответ на мое замечание кинулось на меня, НО уже с ножами. Добрая бабушка, которая ЭТО вырастила и не замечала в упор тычки и пинки, купила внуку метательные ножи, услышав от меня замечание, что ему не следует с БАБУШКОЙ ( той самой ) грубо на матах разговаривать, он сбегал на второй этаж за ножами и решил , что ножами то он справится со мной. Дальше больше, сегодня он студент в другом городе, но два года проходил реабилитацию , как бывший наркоман. Чем всё закончится одному Богу известно.

Вот поподробнее про родителей теперь. Они кидаются с ножами на людей или бьют друг друга ?

Автор
#19
Гость

Всем кто любит детишек, выступают за права,уважение детей идите в детские сады воспитательницами.
Покажите как надо!

В смысле идите? Не умеешь не берись. Не нравится зарплата ч просиживать портки в воспитательницах ? Иди ищи себя ) или чего там все ищут сейчас. А то сидят и ноют это не так , дети плохие , зп маленькая , а срыв на детях , пусть на родителях попробуют сорваться .

Автор
#20
Гость

Да. сейчас одни "пряники" и уговоры.Права детей.
Только вот что-то таких умных, заботливых уважающий права детей , не видно в детских садах. Где очередь на воспитателей?! А правильно, не будет. Требовать требуют от других и на этом всё.
Сами детей с радостью в д.сады сдают, лишь бы отдохнуть от них. Сами ничерта не воспитывают. А потом вот такие маргиналы вырастают агрессивные.
А тут видите ли причину надо найти.

А кто виноват в пряниках то ? Не ребёнок 4 х лет уж точно.

Гость
#21

Здесь одна причина, что творится в семье, то мальчик и выносит наружу. Насмотрелся на папеньку. Как папенька относится к жене, то ребенок и впитывает. Опеку надо в эту семью вызывать, пока не поздно

#22

Однозначно Дима Зицер в помощь

Листик
#23
Автор

Вот поподробнее про родителей теперь. Они кидаются с ножами на людей или бьют друг друга ?

Я знаю такую мамашку, которая кинула нож в своего мужа . Когда он словами её оскорбил.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: