Гость
Статьи
Какая вода полезнее …

Какая вода полезнее для здоровья - мягкая или твердая? Везде пишут по разному!!!

Так какая же? вот то пишут что все долгожители пили мягкую воду, то пишут что инфаркты происходят чаще там где мягкая вода там мол мало магния им.. Ничего не понимаю! Выходит я зря фильтр купила?! мы теперь пьем из фильтра я вот думаю - зря не зря?

Дороти
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жидкая

Theer
#2

чистая

Гость
#4

вы что лед пытаетесь жрать?

аПОФИГейша
#5

жесткая вода - хуже..вот в Москве жесткая вода, так и известковый налет, и водный камень от нее на поверхностях, волосы от жесткой воды портятся, зубы тоже, кожа стянута, не знаю, но я поклонница воды мягкой..уж не знаю как влияет мягкость воды на сердце, но нехватку магния вполне можно восполнить бутилированной водой..

Гость
#6

Фильтр не лишний, он от хлорки защищает. Насчет инфарктов, я читала, что инфаркт был у человека от дистилированной воды, из фильтра с обратным осмосом. Про мягкую такого не слышала

Нгол
#7

Твердая вода)))) ахахаааа

Зайка Зойка
#8

мягкая тоже не айс! средняя! я читала статю!

Зайка Зойка
#9

помимо прочего мягкая вода хуже отстирывает, например

Роксана Бабаян
#10

ГАЗООБРАЗНАЯ

чувак
#11
Йа гусеничко

огненая...

+1

Пуськи Бятые
#12

А что такое твердая вода?

кис
#13

может жесткая?

Гость
#14

Мягкая вода полезнее. Иногда надо пить минеральную, вот она жесткая, но не путать её с жесткой водой из-под крана=))

Аня
#15

Когда моей маме было лет 50 она сказала мне: береги здоровье смолоду. Чем раньше начнешь заботиться об организме, тем проще будет в старости. Своих детей я с детства приучаю начинать день со стакана живой структурированной воды. Делаю ее сама в аквадиске. Вода сильно укрепляет иммунитет, предотвращает многие заболевания.

Малышкин В.Л.
#16
аПОФИГейша

жесткая вода - хуже..вот в Москве жесткая вода, так и известковый налет, и водный камень от нее на поверхностях, волосы от жесткой воды портятся, зубы тоже, кожа стянута, не знаю, но я поклонница воды мягкой..уж не знаю как влияет мягкость воды на сердце, но нехватку магния вполне можно восполнить бутилированной водой..

Аня

Когда моей маме было лет 50 она сказала мне: береги здоровье смолоду. Чем раньше начнешь заботиться об организме, тем проще будет в старости. Своих детей я с детства приучаю начинать день со стакана живой структурированной воды. Делаю ее сама в аквадиске. Вода сильно укрепляет иммунитет, предотвращает многие заболевания.

Неправда в воем районе Москвы вода мягкая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малышкин В.Л.
#17

Неправда в моем районе Москвы вода мягкая, знаю и в других мерил тоже мягкая.