Гость
Статьи
Понос и температура

Понос и температура

Уже третий день мучаюсь, понос и температура 37,37-5. Пью много воды и от поноса Левомицетин, не ем уже 2 сутки, врача вызвать нет возможности подскажите что делать.

Антон
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорую дура

кактус
#2

у меня так было на отдыхе, пила антибиотики от кишечной инфеции, все прошло, но лучше все-таки к врачу, если вызвать скорую заберут в инфекционную больницу.

баба кузя
#3

нифуроксазид - сироп или таблетки. Это лекарство действует только в кишечнике, в кровь практически не всасывается. "Гасит" почти все кишечные инфекции.

Гость
#4

амоксициллин вам в помощь

Юлия
#5

У меня весной было аналогично: понос и температура под сорок. Врачи сказали,что ротовирусная инфекция(в народе кишечный грипп). Сначала пила всякие фильтрумы и от температуры, ничего не помогало. Затем вычитала в интернете о том, что эту гадость можно лечить кока-колой, в ней находится какая-то кислота,которая убивает ротовирусную инфекцию. Так как уже ничего не помогало, решила попробовать этот странный способ. С вечера выпила 4 банки колы. На следующий день к двенадцати все симптомы болезни исчезли. Пару месяцев назад аналогично лечилась моя подруга. Немного невероятно, но помогло. Вдруг вам поможет. Это не шутка, поищите в инете информацию. Хотя врач важен, чтобы исключить более серьезные заболевания. Удачи!

#6

У вас очень симптомы похожи на диарею. В этом случае необходимо употреблять много кипячёной воды до 2-3 л в день, принимать один из сорбентов: активированный уголь, но лучше Полисорб, то же наш отечественный, но более эффективный и безопасный (более подробно у них на сайте посмотрите).

Шамардина
#7

Абисил. Пить.

Нина
#8

У меня было недавно отравление, после еды резко живот заболел через 4 часа и диарея началась сильная, принимала только смекту, но эффекта мало, а химию не хотела есть, про полисорб ничего не слышала.

Ольга
#9

Ну увлекаться антибиотиками при диарее совсем не безопасно, потом еще можно и от дисбактериоза начать лечиться, а полисорб насколько эффективен, не слыхала про него.

Лия
#10

Если дойдет до дисбактериоза, лечиться придется долго, назначаются препараты, содержащие полезные бактерии для кишечника и полисорб при таком состоянии тоже применяют.

Лера
#11

Если температура не высокая, она может быть следствием диареи, а не причиной, я как -то пробовала тоже бактисубтил и полисорб принимать, препараты хорошие и эффективные.

Лина
#12

Принимать левомицетин от диареи, даже, если нет ни полисорба, ни бактисубтила, по моему бесполезно, лучше съесть сухого черного хлеба или сварить жилкую рисовую кашу.

НАТАЛИ
#13

Ротовирусная инфекция(или сальмонела или стафиллококовая палочка),врач прописал бисептол по 2 таблетки 2 раза в день(первые 2 дня),потом по 1 таб.2 раза в день-всего 5 дней,компот яблочный обильно пить,если очень высокая температура за 38-парацетамол.Два-три дня понос не кончится,потерпите!

кошка
#14

абисил не пить, а мазать. но тут он не спасет

Маринка
#15

Автор при нарушениях ЖКТ: понос, запор, рвота и другое принимайте Полисорб 3 раза в день, 10 дней и всё нормализуется, если станет очень плохо-к врачу.

Жека
#16

Была на море, было такое же самое, только не запускала до трех дней, а решила проблему на второй. В первый день я пила активированный уголь, более имение помогло, но на следующий день стало еще хуже, отправила мужа в аптеку за Полисорбом и минеральной водой, буквально через час, мне стало намного легче, так что советую.

Светлана
#17

У вас температура из-за диареи, (она дает такие последствия). Самый лучший вариант, это вам бы сейчас попить Полисорб, чтобы почистить кишечник от всякой заразы, и пить побольше воды, также некоторое время посидеть на диете. Через время все пройдет, удачи.

Снежана
#18

Не завидую вам, но за два дня нужно было любыми способами достучаться до скорой, чтобы вам ее вызвали. А так я вам лишь могу посоветовать продолжать пить много воды и пить сорбенты, такие как Полисорб. Выздоравливайте.

Маргарита
#19

А чего вы скорую до сих пор не вызвали? сколько же дней можно мучатся... Вам сейчас нужно попить что-то из сорбентов, таких как Полисорб, чтобы вся гадость вышла и стул тогда нормализуется. Удачи вам, поправляйтесь скорее.

Маша
#20

Вам тут в первую очередь желательно скорую вызвать, и выпить какие нибудь сорбенты, они вам уж точно не навредят, а помогут более менее стать на ногу. Полисорб бы я вам порекомендовала из сорбентов, ну а там смотрите сами.

Маша
#21

Я бы вам ко всему этому добавила бы, пить Полисорб, и соблюдать строгую диету, а так вы все правильно делаете, не переживайте, просто вы сильно отравились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#22

Пусть муж отпрашивается с работы, бежит в аптеку и покупает Полисорб. Он отлично помогает от поноса, и его можно давать маленьким деткам. Я своему ребенку даю, все отлично.