Гость
Статьи
Острая боль в глазу

Острая боль в глазу

К врачу ещё не ходила, да и дойду нескоро, может, кто-нибудь даст совет.
Посмотрела в интернете - ничего однозначного. Проснулась от острой боли в глазу, вернее за нескольо секунд до этого (видимо, организм почувствовал). Это уже не в первый раз, просто уже года полтора такого не было. Отделалась лёгким испугом Продолжалоь минут 7-10. И слёзы, и сопли, и ногами по кровати била...жутко больно. В первый раз было хуже, и длительность минут 40. Тогда ещё вызвали скорую, пока скора приехала, боль утихла, но в больницу отвезли. Показали окулисту - а она мне - это начальная стадия коньюктивита (в глазу после "этого" полопались сосуды, нуи от слёз припух), прописала капли. Естественно, на следующий день дальнейших признаков коньюктивита не наблюдалось. Так было ещё 4 раза, включая сегодняшнее утро.
Помимо этого бывает "стрельнет" в глазу секундно, подхожу к зеркалу - лопнул сосуд в глазу. Практически всегда расширенный зрачок, при слабом свете - уж больно расширенный (знаю, зрачок на свет реагирует, но у меня как-то шибко, не раз спрашивали, что у тебя с глазами). Ну и постоянно слезятся глаза - на свет, ветер, яркие цвета, то есть практически всё время.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почему к врачу не скоро? зачем шутить с глазами.

Света
#2

Вместо того, чтобы так подробно расписывать свою болячку, лучше бы потратили это время на "бегом к окулисту".

Автор
#3
Света

Вместо того, чтобы так подробно расписывать свою болячку, лучше бы потратили это время на "бегом к окулисту".

сейчас в другом городе, домой поеду возможно в начале декабря. А здесь к платному - денег нет, да и не знаю , где тут и что

Мари
#4

Автор, почему к врачу так долго не шли? полтора года мучаетесь. У меня тоже такие приступы боли были и слезотечение, начиналось с маленького, - в глазах резь, слез текут, больно. Один раз такое слезотечение и резь случились, что почти на ощупь побежала в больницу, один глаз болит и течет, а другой автоматические закрывается. Много анализов сделали, и типа соскоба -оказалось вирус. герпес. У некоторых на губах, на половых органах, а у меня внутри глазного яблока, ближе к роговице вылазит... Так что к врачу, даже если к завтрашнему дню всё пройдет.

Автор
#5
Мари

Автор, почему к врачу так долго не шли? полтора года мучаетесь. У меня тоже такие приступы боли были и слезотечение, начиналось с маленького, - в глазах резь, слез текут, больно. Один раз такое слезотечение и резь случились, что почти на ощупь побежала в больницу, один глаз болит и течет, а другой автоматические закрывается. Много анализов сделали, и типа соскоба -оказалось вирус. герпес. У некоторых на губах, на половых органах, а у меня внутри глазного яблока, ближе к роговице вылазит... Так что к врачу, даже если к завтрашнему дню всё пройдет.

вот один раз сходила ( на скорой), такие врачи сейчас, что диву даёшься. Не полтора года, неправильно поняли. Приступы начались с 18 лет, за год - 4 раза. Сейчас мне 21, сегодня пятый. А всё это время не ходила - то некогда, то ещё что-нибудь.

Автор
#6
Мари

Так что к врачу, даже если к завтрашнему дню всё пройдет.

Да , кстати, уже прошло. Я же говорю, 7-10 минут, потом отпустило. А слезотечение было от того , что где-то внутри глаза ломило, раскалывалось, в общем от боли, а вокруг и в затылке - как будто занемело.

Ната
#7

Вы с ума сошли??? Это похоже на глаукому и опасно для жизни и здоровья. Идите на платный прием к окулисту, надо померить внутриглазное давление!!!

Автор
#8
Ната

Вы с ума сошли??? Это похоже на глаукому и опасно для жизни и здоровья. Идите на платный прием к окулисту, надо померить внутриглазное давление!!!

Глаукома в 21 год? Давление мне как-то измеряли ещё в школе на приёме у окулиста. И делается это с открытым глазом . Даже если измерить сейчас в нормальном состоянии, оно окажется в норме.

Гость
#9
Автор

Глаукома в 21 год? Давление мне как-то измеряли ещё в школе на приёме у окулиста. И делается это с открытым глазом . Даже если измерить сейчас в нормальном состоянии, оно окажется в норме.

вы только и делаете что оправдываете свою болячку.зачем суда было писАть если вам *** на то что люди говорят?

Гость
#10

автор это у вас скорее всего греперс! иде тпрострел по нервоному окончанию и одает в глаз!

Ёжа
#11

Может и давление повышено, как внутриглазное, так и обычное. А к врачу идите.

Ёжа
#12

Или неврология. Но не тяните!

Автор
#13
Ёжа

Или неврология. Но не тяните!

К неврологу ходила, плюс мне смотрели глазное дно. Ну как смотрели, посветили фонариком в глаз и всё. Сказали - сосудистые изменения. Я спрашиваю - как понять? какие изменения?. А мне - сосудистые. Поняла, что с таким врачом каши не сваришь.

гость
#14

вам к глазному нужно, а то ослепнете еще, вы же молодая, а зрение нужно беречь

Автор
#15
Гость

автор это у вас скорее всего греперс! иде тпрострел по нервоному окончанию и одает в глаз!

Герпес...хм. У меня в основном бывает после перенапряжения: первые три раза - перезанималась (в институте много задавали, а я "сваливала" всё на субботу, чтоб на неднле меньше делать), четвёртый - целый вечер читала книгу до ночи (вобще раз на раз не приходится, и раньше читала - а вот так получилось, единственное я перед этим очень нервничала, недосыпала, книга была как успокоение), и вот последний раз - не понимаю, посмотрела фильм и 1,5 часа посидела за компом.

Гостья.
#16

А не связано ли это с сетчаткой? Не грозит ли отслоением? У меня у самой слабая сетчатка, и тоже раза 2 -3 была резкая боль. Так я прямо побаиваюсь.

Автор
#17
Гостья.

А не связано ли это с сетчаткой? Не грозит ли отслоением? У меня у самой слабая сетчатка, и тоже раза 2 -3 была резкая боль. Так я прямо побаиваюсь.

Отслоение? Впервые такое встречаю.

Ёжа
#18

Да вполне возможно, с этим не шутят! к глазному бегом!

гость
#19
Автор

Отслоение? Впервые такое встречаю.

Отслоение сетчатки-это полная, неизлечимая слепота, причём внезапная.

ирина
#21

Таже история уже второй год, только я была на приеме у ченырех профессоров: в Москве в институте глазеых болезней, в Люксембурге, в Германии и в Париже . Так никто конкретного диагноза не поставил. Прихoжу к выводу что это вирус. Hо к врачу надо идти обязательно !

Наталья Украина Донецк
#22

Есть множество заболеваний глаз, если вам не оказал помощь один врач ищите более компетентного У нас есть огромные специализированные центры которые занимаются лечением , диагностикой и операбельным лечением глаз. У моей дочери миопия пост фактум двустроннего ожега глаз в детском возрасте . Обследовали 4 специалиста в этом центре около 4х часов. После определились с диагнозом и лечением. Правильно вам говорят другие не сидите ищите другого специалиста. Боль могут вызывать как спазмы в глазных сосудах, извините начальные формы катаракты они к сожалению сейчас бывают и в раннем возрасте так и различные инфекционные и вирусные заболевания глаз. Причин много и ждать не стоит. Глазные заболевания прогрессируют быстро лечатся сложно часто оперируют поэтому лучше лечить на ранних этапах и не дотягивать до операций. Возможно просто какие то капли вам помогут. Диагностика в центрах дорогая но она этого стоит.

Я осмотр дочери отдала 500гривен на наши при условии 1400гр. ставки на моей работе. но что делать.

Наталья Украина Донецк
#23

Удачи вам выздоравливайте. У жениха дочери еще в 17 лет у нас в Одессе в Центре Федорова припаивали сетчатку глаза . У него заболевание по типу глаукомы то есть отслоение сетчатки. Врачи удивлялись собирали целый консилиум - вообще это заболевание бывает у людей старческого возраста но как видиш болезни помолодели к сожалению. Но не будем о грустном. Кстати рези в глазах может вызывать и долгое сидение у компьютера. Особенно если дальнозоркость. Я сама долго не находилась за кампом вчера долго посидела была к вечеру острая боль в глазах места не находила себе. В общем Нужны специальные очки с напылением для работы за кампом. Может у тебя та же самая простая причина.

Наталья Украина Донецк
#24

Попробуй сдать кровь на стрильньность может это что покажет . Есть множество болезней которые очень тяжело определяются . Если вирус то вовсе не определят. Посев из глаз брали?

Владимир
#25

Вот статья хорошая на эту тему, http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/22929-sindrom​-suhogo-glaza-atakuet-ofisnyh-sotrudnikov-i-kurilschikov.htm​l

посмотрите, там описаны из-за чего это может быть и способы лечения, очень полезная информация.

Тим
#26

87% советов - это бегом к врачу. Типичный женский форум. Дамы, не нужно озвучивать свои эмоции, озвучивайте мысли!

Наталья
#27

Это тройничный нерв так дает....мне глаза лечили пол года а они болели я обошла 7 окулистов лоров терапевтов....выпила кучу ненужных антибиотиков... и болели...пока не попался толковый нерохирург....5 капельниц и таблетки НЕЙРАЛГИН привели в чувстсва

Гость
#31

у меня был герпес в глазу. , симптомы похожие. Надеюсь, что у Вас не герпес.

Лллл
#32

Была острая боль в глазах . Оказалось киста на корнях вернего зуба. Но не на все рентгенах и не все врачи ее могут определить.
Если какой то из зубов плохой верних в особенности надо лечить

Екатерина
#33

Девочки, ну дискомфорт ведь может быть и просто из-за банального ношения линз. Мы же их носим подолгу каждый день, и они постепенно могут травмировать роговицу! Только ночью глаза отдыхают. Я один раз с врачом обсудила уже этот момент, и если начинается дискомфорт, то, не откладывая ни на день, покупаю два препарата сразу. Первый - капли для увлажнения, мне нравятся Артелак Баланс т.к. они увлажняют на долгое время и плюс к ним – Корнерегель. Он уже для заживления и восстановления роговицы.

Юлия
#33

Незнаю и что делать ?
У меня такое бывало!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса
#34

Надо причину искать, а то вдруг серьезное что. У меня, например, так синдром сухого глаза проявлялся - чуть ли не с утра раннего в глазах болезненность была, ощущение песка, покалывания непонятные. Как стала каплями Катионорм пользоваться, так все и забывается уже) В моем случае уже через несколько минут после закапывания капель дискомфорт отступает.