Гость
Статьи
Тонзилит без гноя

Тонзилит без гноя

подскажите пожалуйста может ли быть тонзиллит без гнойных пробок? потрогав миндалины пальцем, от пальца есть запах. Причиной может быть тонзиллит или что то другое? у врача была, гноя он не нашел в гландах.

Рикардо
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится брызгалка йокс, очень хорошо помогает, инфекцию так же убивает!

Гость
#2

Тонзиллит -хроническое заболевание. Пробки образуются при обострении заболевания. А когда оно временно затухает, то пробок может и не быть, а запах сохраняется. Вообще, попросту говоря, тонзиллит - это гниющие миндалины.

Альфа
#3

Автор,я мучилась от обострений хронического тонзиллита долгое время-обострения были по нескольку раз в год.Однажды при очередной ангине приехал врач по скорой(была высокая температура),он посоветовал после выздоровления закалять горло,пить все холодное из холодильника.Я на него как на сумасшедшего тогда посмотрела,мол,какое холодное при моем-то заболевании.Но так получилось,что действительно потихоньку стала пить холодное,есть мороженое,хотя до этого избегала.И что удивительно-горло стало реже воспаляться!Сейчас пью холодное часто,и болезнь не доканывает меня,как раньше(тьфу-тьфу).Так что закалять гланды надо,не бояться этого.

Альфа
#4

А насчет йокса-поосторожнее.Переизбыток йода может быть,накопиться в организме.Я часто использовала йодосодержащие препараты в связи с ангинами,и это привело постепенно к появлению узлового зоба щитовидки.Врач-эндокринолог говорит,что это повлияло.

Альфа
#5

И еще хорошо полоскать яблочным уксусом горло,но не при запущенной ангине.Если инфекция разыгралась,то Биопорокс поможет в спрее,но он с антибиотиком.Все лучше,чем йокс,люголь,то есть йодосодержащие препараты.

Рикардо
#6

спасибо всем кто ответил. дело в том что у меня никогда пробок не было. а запах от гланд может быть только из за тонзиллита или может быть другая причина?

Рикардо
#7
Гость

А когда оно временно затухает, то пробок может и не быть, а запах сохраняется. Вообще, попросту говоря, тонзиллит - это гниющие миндалины.

Ваш текст

и что делать?

Рикардо
#8
Альфа

Так что закалять гланды надо,не бояться этого.

Ваш текст

спасибо. уже не первый раз такое слышу. а у вас при вашем тонзиллите был запах от гланд?

#9

Рикардо, добрый день. Такая же проблема: пробок гнойных нет - запах есть. Мне немного помогает препарат "Тонзилгон": 3 раза в день после еды, по 2 таблетки за 1 раз. Одно но: пока пьешь - более или менее, бросаешь - опять запах. Пойду по отоларингологам, постараюсь вылечить как-нибудь. На крайний случай - удалю миндалины.

Рикардо
#10
sonoff

Рикардо, добрый день. Такая же проблема: пробок гнойных нет - запах есть. Мне немного помогает препарат "Тонзилгон": 3 раза в день после еды, по 2 таблетки за 1 раз. Одно но: пока пьешь - более или менее, бросаешь - опять запах. Пойду по отоларингологам, постараюсь вылечить как-нибудь. На крайний случай - удалю миндалины.

Ваш текст

на случай если вы еще зайдете не пропадайте. давайте сообща решать проблему.

Альфа
#11
Рикардо

Ваш текст



на случай если вы еще зайдете не пропадайте. давайте сообща решать проблему.

Ваш текст

Гланды удалять неактуально сейчас.Европейские врачи например,да и наши многие считают,что миндалины-необходимая защита от инфекций,особенно в холодное время года,а их сейчас ой как много.Не зря же установлено,что это ворота для инфекции.Мои подруги лет 10 назад удалили,так мучаются с ларингитами и фарингитами,а это еще хуже.А запах может быть и от болезней желудка,и от десен.И что?Удалить их что ли?Автор,попробуйте решить проблему другими способами:полосканиями по утрам,ментоловым спреем(сейчас много таких в аптеках продается)Ну как-то так...

Альфа
#12
Рикардо

Ваш текст



спасибо. уже не первый раз такое слышу. а у вас при вашем тонзиллите был запах от гланд?

Ваш текст

точно знаю,что был,когда воспалялись.А так я пользовалась полосканиями,спреем и таблетки рассасывала на всякий случай с фруктовым и мятным запахом.Как-то мне врач говорил,что если долго гланды не воспаляются,то запах уходит и они кстати меньше в размерах становятся.А в этом мне помогло закаливание горла.

Альфа
#13

Еще хочу добавить,что все что создала природа,нужно в организме,так что подумайте,стоит ли их удалять.Я когда была беременной(это до закаливания было),очень боялась,что заболею ангиной,антибиотики-то нежелательно для плода,так вот мне старенькая бабушка лет 80 сказала один заговор от ангин,который помогал не раз потом.Если заинтересуетесь,напишу.Но это только от ангин,если вы конечно верите в это.

Мария
#14

Если сможете сделать сами себе такую процедуру, забудете о тонзилите и запахе !!! Ватой обмотать ножки пинцета (медицинского). Смочить вату в спиртовой настойке прополиса и протереть гланду, То же самое проделать новым тампоном со второй гландой. Так 3 раза в день с недельку, можно меньше, в зависимости от степени воспаления.

Если протереть гланды не получится из-за сильного рвотного рефлекса, то на 1\4 стакана теплой (40 градусов) кипяченой воды, 1 чайная ложка спиртовой настойки прополиса. Полоскать как можно дольше. тоже по 3 раза в день, после каждого приёма пищи. Кстати, ангина таким способом лечится за 3-4 дня!!!

Выздоравливайте!!! )))

Рикардо
#15

девочки спасибо большое за советы. Все попробую. Альфа конечно пишите заговор, пригодится.

Мария сегодня же куплю прополис и пинцет. И начну наконец пить холодное, уже сто лет не пил и не ел мороженое )

Альфа
#16

Автор,так вы парень или девушка?В самом первом посте вы пишите "была у врача",а в последнем говорите от лица мужского рода"Уточните,плиз.

Мария
#17

А разве половая принадлежность в борьбе с тонзилитом имеет значение??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Альфа
#18

Нет конечно,не имеет,но разговаривая в интернете все-таки представляешь человека.

Рикардо
#19
Альфа

Автор,так вы парень или девушка?В самом первом посте вы пишите "была у врача",а в последнем говорите от лица мужского рода"Уточните,плиз.

Ваш текст

парень. у вас что не бывает опечаток? ))

Большакова Е.А.
#20

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Елена
#21

Напишите пожалуйста заговор от ангин.

Наталья
#22

У меня пробки при тонзиллите бывают крайне редко. Приходиться на промывание ходить в поликлинику. чтоб от них избавится. А так в лечении мне хорошо Тонзилотрен помогает. Убирает воспаление и облегчает боль при глотании. Не раз уже лечилась этими таблетками.

Лиза
#23
Рикардо

подскажите пожалуйста может ли быть тонзиллит без гнойных пробок? потрогав миндалины пальцем, от пальца есть запах. Причиной может быть тонзиллит или что то другое? у врача была, гноя он не нашел в гландах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фокс
#23
Альфа

Еще хочу добавить,что все что создала природа,нужно в организме,так что подумайте,стоит ли их удалять.Я когда была беременной(это до закаливания было),очень боялась,что заболею ангиной,антибиотики-то нежелательно для плода,так вот мне старенькая бабушка лет 80 сказала один заговор от ангин,который помогал не раз потом.Если заинтересуетесь,напишу.Но это только от ангин,если вы конечно верите в это.