Гость
Статьи
Синеют кисти рук.

Синеют кисти рук.

Здравствуйте.
Меня зовут Марина,мне 15 лет.
Не судите меня строго,о моей проблеме.
Дело в том что у нас в компаниях все всегда курят и мне не хотелось оставаться белой вороной.Начала курить я неправильно,дым глотать как воду и пищу.Но спустя время мне рассказали как правильно.Я начала курить в затяг и на следующий день после того как я покурила у меня очень посинели кисти рук.Стало страшно.В интернете пишут ,что это с сердцем что-то.Мама говорит,что это потому что я не ем.(худая потому что) но раньше никогда такого не было.Подскажите с чем это связано и когда они перестанут синеть?
И пожалуйста я прошу от вас совета,а не критики по поводу курения.
Заранее большое спасибо.

Синеют кисти рук.
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСД у вас, а курение усугубляет проблему, т.к. сужаются сосуды

Гость
#2
Гость

ВСД у вас, а курение усугубляет проблему, т.к. сужаются сосуды

+1. сосуды.

автор, куда вы курите с таким дохлым организмом? окачуритесь когда-нить на глазах всей своей компании. быгыбы... преставляю себе картину маслом: стоит такая Марина, синеет и скукоживается. смотрите, я как все, курю! прям как взрослая! :)))

Кадуцей
#3

Синдром Рейно

Врач
#4

Девочка, оставь свои компании, в которых учат курить и пить.Учись, питайся правильно и расскажи маме почему у тебя стали синеть руки.

Она знает о том, что ты куришь ?

Посинение рук, синяки (непроходящие) бывают от недостаточности работы сердечных клапанов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Если хочешь пожить ещё, то с мамой должна сходить к доктору и обследовать своё сердце.

Если в твоей компании тебя уважают, то поймут, что тебе курить и пить нельзя, а то будут цветочки носить на могилку, у нас покойников больше любят, чем живых.

Красотка словами не описать
#5

у меня тоже синеют и очень сильно, особенно когда волнуюсь! Тоже не знаю с чем связано это, к какому доктору идти? Мне 23, не курю, достаточно худенькая. Иногда руки синеют - как будто мраморнеы, даже страшно и неприятно когда кто-то на них смотрит. ПОМОГИТЕ!

гостья
#6

У меня муж всю жизнь курит,

так у него ноги просто чёрные и в варикозе все, и болят, к тому же.

Ёжа
#7

ВСД и сужение сосудов. Пройдет. Ну разве что временами на холоде могут синеть. А курить нефиг! От них только хуже будет, это же сосудам кирдык! Не так самоутвержаться надо, как раз взрослый адекватный человек будет не под эту компашку подстраиваться, а скажет - не хочу курить и не буду, и все!

Мария
#8

Ваше посиение рук - признак нарушения кровообращения, а это, простите, сердечно-сосудистые проблемы. Просто курение, как лакмусовая бумажка проявила скрытую ранее серьёзную проблему.

Полное обследование вам нужно, анализы, кардиограмма, Эхокардиография, кардиомониторинг суточный с различными нагрузками, ревмапробу и т.д...

Курение, алкоголь, энергетики типа ред була, наркотики, резкие физические и эмоциональные нагрузки - прямой путь на кладбище.

Да и курить сегодня не модно. Нынче в моде здоровый образ жизни!!! ))) Присоединяйтесь к здоровым!!! )))

Красотка словами не описать
#9

А мы и не курим, а руки синие!

аноним
#10

у меня тоже руки синею но я ем нормально веду здоровый образ жизни

Тёна
#11

Мне 19, не курю, Такая же проблема, синеют кисти рук, стопы ног, колени, что смотреть страшно...

Анна
#12

у меня посинели руки,но я уже полторы недели не курю.кардиограмма и анализы,давление в норме?..

Доктор
#13

ВСД - НЕВРАПОТОЛОГ ВАМ В ПОМОШЬ КЛАССИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ

Гость
#14

А может быть из-за остеохондроза?

Дима
#15

Здравствуите!Меня зовут дима мне 17 лет!У меня синеют кисти рук при этом не отеков ни какой боли нет!Я не курю.Подскажите что делать и к какому врачу обратиться!

Вика
#16

у моей мамочки очень синеют руки когда она волнуется, мне очень страшно за неё !:( подскажите пожалуйста что это такое с чем это связано?!

Андрей
#17

а у меня только на катке (коньки) руки синеют чуток....

Игорь
#18

тоже синеют руки, кисти рук, появлявились орандевые пятна, раньше курил, из-за курения все и началось наверное, вот тепер не знаю что со мной будет из-за этого)

машка
#19

заметила,что у мужа руки какието сине-серые,оч видно,когда подношу для сравнения свою,хотя сам по себе цвет кожи у него нормальный,курит как паровоз,не пьёт...неужели сердце?

пррооо
#20

у меня трикуспидальная недостаточность клапана 2 степени и у меня тоже были такие явления притом я курил но когда бросил через 2 года они не появляются

пррооо
#21

недостаточность у меня в сердце

dimitresky'86
#25

а ты нормальный такое желать! долбаеб ты, где ты видел умных малолеток? просто не кури малая и все будет норм

настя
#26

меня завут настя мне 11 лет я худая я не курю у меня синеют руки и калени я незнаю к чему это несёт мама говорит от волнения и от утомления

аноним
#26

какие все умные аж смешно) курение тут не при чём. у вас сетчатое ливедо или синдром рейно- ревматология в общем то. у меня с 11 лет такое, сейчас 24 всегда ставили всд , но к сожалению антифосфолипидный синдром а не всд.

Серг
#28
Игорь

тоже синеют руки, кисти рук, появлявились орандевые пятна, раньше курил, из-за курения все и началось наверное, вот тепер не знаю что со мной будет из-за этого)

3 дня поноса и смерть

Юлия
#29

DCL с 1998 года ни когда не синели руки,чушь не пишите..диагноз подтверждённый многократно..а вот после недавнего инфаркта началась проблема с посинением,утром встаешьь ладони синие и тыльная сторона тоже. походишь проходит такое состояние.

Юлия
#30

вегето сосудистая дистония имела ввиду,клава переключилась на английский при сокращении..

Юлия
#31

Это похоже на болезнь Рейно.

Алексей
#32
Мария

Ваше посиение рук - признак нарушения кровообращения, а это, простите, сердечно-сосудистые проблемы. Просто курение, как лакмусовая бумажка проявила скрытую ранее серьёзную проблему. Полное обследование вам нужно, анализы, кардиограмма, Эхокардиография, кардиомониторинг суточный с различными нагрузками, ревмапробу и т.д... Курение, алкоголь, энергетики типа ред була, наркотики, резкие физические и эмоциональные нагрузки - прямой путь на кладбище. Да и курить сегодня не модно. Нынче в моде здоровый образ жизни!!! ))) Присоединяйтесь к здоровым!!! )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Добрый Совет!!!
#32

Мне 39лет,даже не научился курить,спиртное не моё!
Я худощавого телосложения и тоже начали синеть кисти рук и ступни,давление 130-140----95,чуть напрягусь сердце тукает не так как обычно!
Возможно это из за остеохондроза,или кровь плахая?
Будем проверяться,что там у меня?

А девочке совет: У меня была подружка курящая ,мне было очень противно с ней целоваться,парни даже курящие очень презирают таких девочек в компаниях парней!!!Если встретишь нормального парня без вредных привычек,ты его курением оттолкнешь на всегда и найдешь парящего и будешь прокуренного целовать ....последствия курения прлчитай в интернете!
У меня дед курил ровно 50лет,астма,задышка,и "кое что не работало",вот и выводы!