Гость
Статьи
Что можно есть вместо …

Что можно есть вместо хлеба?

Надоело жрать хлеб и булки. Но они такие вкусные...Говорят, если не есть мучное, то возможно неплохо похудеть. Так ли это? А если не есть хлеб, то чем его заменить? С чем же пить чай, если не со вкусной слоёной булочкой.Как вы сдерживаетесь от поедания мучного ?

Лиза
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай пейте с курагой, инжиром, финиками, цукатами, мёдом, вареньем.

Гость
#2

Я ем хлебцы!!!!

гость
#3

хлебцы

Гость
#4

мне нравятся хлебцы crisp (вроде так называются), такие красные упаковочки. самые вкусные-бородинские.

Гость
#5
Гость

мне нравятся хлебцы crisp (вроде так называются), такие красные упаковочки. самые вкусные-бородинские.

Ваш текст

Там калорий то не меньше чем в хлебе.

Иа
#6

Хлебцы это ж такой же хлеб О_О

смысл менять шило на мыло

Гость
#7

с конфетами

Беллиссима
#8

Может, вам чай перестать пить каждый день, если у вас это сопровождается поеданием мучного?...

Перестаньте покупать хлеб - возможно, отвыкните... Моя мама очень редко покупала хлеб и я выросла без него, поэтому потребности в мучном не испытываю. Если и покупаю мужу на бутерброды, то стараюсь выбирать многозерновой, с семечками, орехами и т.д. Булки у нас дома бывают раз в 2 недели, наверно.

Но знаю людей, которые без хлеба не наедаются. Тогда сложнее, коонечно.

Гость
#9

Я сама пеку хлеб из цельнозерновой муки, он полезный.

Гость
#10

хлебцы даже более калорийные чем хлеб. лучше есть хлеб только утром, один-два куска. не отразится на фигуре. лучше конечно с отрубями.

#11

Отруби, а с чаем бутербродик без хлеба колбаса+сыр, например. Худеешь сильно, только если не есть углеводы: хлебобулочные изделия, макароны, масло, картошку и сладости. И все!!!

Гость
#12

А сколько вы весите и какой у вас рост? Вам надо худеть?

a la
#13

слайсы

Гость
#14

Крепсы

Ксана
#15

еште хлеб и булки , но только до 12 дня. И вообще переходите не систему Екатерины Миримановой, очень круто!

Нега
#16

С булочкой чай? Кучеряво живете. Я лет с 10 не пила. Мне фигура дороже. Чай пью с чем угодно- кусочек сыра, орешки, мармеладка, или просто с молоком и с удовольствием. А то у меня одежды столько и булочка все только испортит.

Толпа старух.
#17

Чёрный хлеб ешь. К нему быстро привыкаешь, и он кажется вкусным. Он полезный, в отличие от булочек.

Гость
#18

Просто нас с раннего детства приучали, что есть надо обязательно с хлебом, что без хлеба не может быть полноценной еды. На самом деле от него можно полностью отказаться. Правда, первое время будет тяжело. Будет ощущение, что не хватает важного компонента в приеме пищи, а потом привыкнете. С булочками тоже самое - привычка. Чай можно пить без всего.

Мадам Грицацуева
#19

А зачем пить чай с чем то? Пьют для того, чтоб уталить жажду, а не есть!

Пани Хида
#20

чай надо пить с вареньем или мёдом

Милая
#21

Хлебцы отлично заменяют хлеб. Тот же кусок белого хлеба заменить на хлебец (в одном хлебце всего 25-30 ккал) - уже огого насколько меньше получается! Я хлеб не ем, никакой, но хлебцы спасают. За последние 2 месяца 10 кг уже скинула, так что, нечего на хлебцы наговаривать)) правда, я не только от хлеба отказалась)

Диля
#22

Пирожки с курагой, печеньки с изюмом, яблочный пирог)

Диля
#23
Милая

Хлебцы отлично заменяют хлеб.

Особенно хлебцы смазанные яблочным джемом..Мммм...=)))

Диля
#24

Автор, пеките печеньки! Они низкокалорийны,и долго не портятся!

Гость
#25

Хлеб всему голова!

Гость
#26

можно сушки есть или сухарики, не такие калорийные.

#27

я с цукатами чай пью, и всегда без сахара. Иногда мед пару чайных ложек. На работе пью просто воду. Без всяких бутеров и булок

Гость
#28

творожная запеканка, можно без муки, без манки, без сахара. - например творог+бананы+яйца

iv
#29

я тоже отвык. и супер. безмерно счастлив. но через полтора месяца захотелось снова ) творожник супер..

Михаил
#30

Сушеные кабачки. Сам не пробовал, но будет норм.

Гость
#30
Гость

А сколько вы весите и какой у вас рост? Вам надо худеть?

65 кг 166см не помешало бы чучуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Беллиссима

Может, вам чай перестать пить каждый день, если у вас это сопровождается поеданием мучного?...

Перестаньте покупать хлеб - возможно, отвыкните... Моя мама очень редко покупала хлеб и я выросла без него, поэтому потребности в мучном не испытываю. Если и покупаю мужу на бутерброды, то стараюсь выбирать многозерновой, с семечками, орехами и т.д. Булки у нас дома бывают раз в 2 недели, наверно.

Но знаю людей, которые без хлеба не наедаются. Тогда сложнее, коонечно.

Я тоже привыкла с детства, есть, первое и второе с хлебом. Без хлеба как то чего то не хватает. А с чаем тоже надо обязательно что-то съесть, и все бутерброды обычно из хлеба с чем то ещё. После конфет через полчаса - час опять есть хочется. Поэтому ем бутерброды. Пытаюсь вообще отказаться от хлеба. Воже возникает вопрос, с чем чай пить?