Гость
Статьи
Сегодня узнали что мой …

Сегодня узнали что мой брат сел на иглу

Брат месяца 2 назад познакомился с девушкой мы уж с мамой радовались что за ум взялся (ему 28 живет с нами не работает), Сегодня сосед (когда то был другом брата но перестал общаться после того как узнал что он наркоман ) сообщил маме что эта девушка на игле сидит и что судя по всему он тоже. Как то пришла домой в квартире пахнет йодом на сковороде что, та жарили и она тоже пахла йодом. Он стал очень худой и дома появляется раза 2 в неделю. Мне очень страшно... Я переживаю больше за маму. Я не знаю что делать. в прошлый раз мы переехали когда он только начал со своими друзьями колоться но нельзя же каждый раз меня место проживания. Помогите советом как быть??? и что они могли из йода делать? заранее спасибо

Маргарет
17 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Вам с мамой надо убедить его лечится,если есть еще какой автроитетный человек,то пусть с ним поговорит и сводите его в клинику

да да
#2

ведите к врачу. бедный паренек. будьте ему поддержкой. лечиться надо обязательно, но только чтобы при лечении присутствовало желание вылечиться вашего брата

Женская дружба
#3

Ну вылечите вы его, допустим.Дальше то что? БУдет жить с мамой и не работать и в 38 и в 48. А вы все время будете находиться в невыносимом психологическом напряжении - соскочит, не соскочит? И кормить здоровую деточку... Такой жизни желаете? Лучше отпустите его.. Он сделал свой выбор. Ему немного осталось. Поплачет мама на могилке, а потом доктор время раны эти залечит.

Женская дружба
#4

Как нельзя кстати здесь подходит мудрый афоризм. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

#5

Ройзман возится с наркоманами. Иногда успешно.

Лола
#6

чем раньше вы прекратите отношение с ним , тем больше нервов и здоровья себе сохраните. Как только начнут пропадать ценные вещи из дома - вызывайте милицию, пишите заявуху и сдавайте его. Не надо миндальничать и что-то объяснять , наркоману это до лампады. Теперь осталось у него 2 сценария : либо в тюрьму, либо на кладбище (предварительно изгадив жизнь всем родственникам). То, что он вылечится - шансов почти нет, тем более, если наркоман чувствует поддержку родственников (которую сердобольные бабы обычно обеспечивают) в плохое он не верит и дело свое не прекратит.

Ната
#7

думаю, советы здесь бесполезны....все от него зависит...но, если его тянет к таким девушкам, значит, врят ли, выйдет из него человек...проблема, что скорее всего у него нет смысла в жизни: ни работы, ни нормальных друзей...

Гость
#8

А как же доброта и любовь к ближнему ?

#9
Лола

чем раньше вы прекратите отношение с ним , тем больше нервов и здоровья себе сохраните. Как только начнут пропадать ценные вещи из дома - вызывайте милицию, пишите заявуху и сдавайте его. Не надо миндальничать и что-то объяснять , наркоману это до лампады. Теперь осталось у него 2 сценария : либо в тюрьму, либо на кладбище (предварительно изгадив жизнь всем родственникам). То, что он вылечится - шансов почти нет, тем более, если наркоман чувствует поддержку родственников (которую сердобольные бабы обычно обеспечивают) в плохое он не верит и дело свое не прекратит.

Это так. Вообще чем скорее он отъедет с передоза, тем лучше. Для всех, для него в том числе.

#10
Маргарет

Брат месяца 2 назад познакомился с девушкой мы уж с мамой радовались что за ум взялся (ему 28 живет с нами не работает), Сегодня сосед (когда то был другом брата но перестал общаться после того как узнал что он наркоман ) сообщил маме что эта девушка на игле сидит и что судя по всему он тоже. Как то пришла домой в квартире пахнет йодом на сковороде что, та жарили и она тоже пахла йодом. Он стал очень худой и дома появляется раза 2 в неделю. Мне очень страшно... Я переживаю больше за маму. Я не знаю что делать. в прошлый раз мы переехали когда он только начал со своими друзьями колоться но нельзя же каждый раз меня место проживания. Помогите советом как быть??? и что они могли из йода делать? заранее спасибо

Сколько сил и времени вы способны этому уделить?

Снять домик в глуши и посадить его на цепь. Увы, я не шучу :(

Приезжать раз в 3 дня и оставлять ему самую примитивную еду и воду.

И так месяца на три МИНИМУМ.

Гость
#11

Автор, там пахнет бензином или чем-то еще сильным? Если да, то ему жить недолго осталось. Колют они явно не ***.

звездочка
#12

Маргарита, во первых я вам очень сочувствую.Все такие личности которые так живут умирают...увы на вряд ли тут уместны советы..Но все таки если вы хотите, попытайтесь поговорить с братом на чистоту.Объясните что вы страдаете из за этого c мамой! Может получиться добровольно положить его в клинику? Может быть вместе с его девушкой если это возможно! Иначе один путь это могила.

Вы знаете трудно что либо советовать тем более не зная характер вашего брата! Его поведения.Насколько он болен и давно ли он торчит?Хочет ли он сам и говорили ли вы с ним об этом? Если да поговорите еще раз, я вам желаю удачи

терпения и мужества на все это пережить, и поддерживайте маму.Вы ей очень нужны в этот нелегкий период.

звездочка
#13

Как жить рядом с наркоманом?

http://narcolog.com.ua/about/book/2011/01/21/kak_zhit_rjadom​_s_na_1093.html

Прочтите может что то станет полезным , из опыта других людей????

звездочка
#14

Иного пути нет. Так же, Сам Господь говорит: ╚В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир╩. (Ин. 16,33).

звездочка
#15

Скорби Православному человеку необходимы для его спасения, это ╚гостинцы, посылаемые нам из рая╩,-говорила Матрона Наумова Саровская.

звездочка
#16

В конечном счете пути господни неисповедимы мужайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

В моем подъезде уже несколько наркоманов умерли, один - сын соседки ,повесился в день ее рождения, он не мог вылечится, что только мать и жена не делали! Так мать после его смерти хоть нормально стала жить, посвежела, пришла в себя, внучкой занялась.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы