Гость
Статьи
а вы дарите враччам …

а вы дарите враччам подарки?...

...В бесплатных больницах, чтобы к вам как-бы лучше относились? Я всегда гинекологу носила конфеты, а она однажды в ящик их убирает, а там целый шкаф этих конфет. Может конфеты банально, но что тогда дарить врачам и надо ли?

Дуся
18 ответов
Последний — Перейти
Дюдюка Барбидонская
#1

Обычно это конверт с деньгами, но не постоянно. Они уже и так заелись.

#2

Дарила только своему гинекологу перед НГ, но уже после того, как она все грамотно сделала. Просто в знак благодарности, тем более, что сейчас и платного хорошего гинеколога днем с огнем не сыщешь, а она в обычной поликлинике работает. Подарила красивую елочную игрушку и конвертик с небольшим "подарком".

Касаемо других случаев, когда платила заранее: медсестрам в больнице и персоналу в хосписе, когда папа умирал. На всякий случай.

#3

Предпочитаю давать что-то заранее. Особенно это касается стоматологов. :))

Гость
#4

нет...сами же врачей балуете, и потом ноете что врачи нормально работать не хотят, правильно, зажрались...

#5

да иногда дарю в бесплатных учреждениях, по своим возможностям. шла к гинекологу вставать на учет по беременности - принесла пакетик чай и конфеты. приду после родов, тоже что-нить принесу. конфеты действительно банально, но я дарю, небольшие упаковки, но хорошие. как бы себе купила.

вот хочу накануне НГ подарить педиатру и медсестре сделать подарок.

Мармеладка - шоколадка
#6

Я не дарю ничего. Исключение - если что-то сделали сверх положенного. Например, без очереди провели к другому специалисту, выписали больничный или дали нужную справку (а я не болела) и т.д. То есть компенсация за услугу. Медсестре, которая ставила мне уколы в больнице, не платила. Потом договорились, что она ко мне домой будет приходить по вечерам (близко живем) - стала платить.

Не считаю, что врачей надо благодарить за работу. Благодарности стоит только особенное отношение.

Гость
#7

сколько вы обычно даете в деньгах?

Гость
#8
Гость

сколько вы обычно даете в деньгах?

Ваш текст

а потом темку забабахаешь - *В России вся медицина платная*

В бане
#9

в каждой больнице всегда есть установленный тариф для каждой категории врачей , младшего персонала в зависимости от вашего заболевания. в поликлиниках не знаю.

Гость
#10
Мармеладка - шоколадка

Я не дарю ничего. Исключение - если что-то сделали сверх положенного. Например, без очереди провели к другому специалисту, выписали больничный или дали нужную справку (а я не болела) и т.д. То есть компенсация за услугу. Медсестре, которая ставила мне уколы в больнице, не платила. Потом договорились, что она ко мне домой будет приходить по вечерам (близко живем) - стала платить.

Не считаю, что врачей надо благодарить за работу. Благодарности стоит только особенное отношение.

Ваш текст

ну конечно они за 4 тыс. обязаны Вас обслужить да еще и с качеством. бред а не страна!!!!!!

Гость
#11
Гость

сколько вы обычно даете в деньгах?

Ваш тек

по возможности. за пару визитов рублей 500

Кадуцей
#12

Не дарите врачам ненужные подарки, конфеты, спиртное и всякую дребедень, лучше отдайте деньгами.

#13
Дуся

..Может конфеты банально, но что тогда дарить врачам и надо ли?

Мне сегодня подарили настоящую водку Абсолют и здоровую упаковку соленой форели. + конфеты. Конфеты девочкам отдал в клинике. А водку и форель - хрен, мое. :))

#14
Кадуцей

Не дарите врачам ненужные подарки, конфеты, спиртное и всякую дребедень, лучше отдайте деньгами.

Не, ну это тоже приветствуется. Лучший подарок - это конверт с деньгами. :)

#15
Дюдюка Барбидонская

Обычно это конверт с деньгами, но не постоянно. Они уже и так заелись.

Мы все это тебе припомним.. :)

#16
Гость

сколько вы обычно даете в деньгах?

Посижу - послушаю. Тоже интересно. Надо же знать порядок ценообразования. :)

ева
#17

А то вы не знаете порядок ценообразования? ну-ну.

Да,конфеты и спиртное врачи уже давно не жалуют,это вам не времена застоя.

Я всегда сама спрашиваю - сколько я вам должна ,доктор? Ещё никто не сказал - ну что вы,это моя работа))) Называют сумму и всех делов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Не дарите ничего. Не несите шоколадки, цветы и т.д. Деньги тем более! Вы подставляете врачей, еще и радуетесь.