Гость
Статьи
Господи,посоветуйте …

Господи,посоветуйте что нибудь,нимогу больше так, перепутался день с ночью!!!!

ув.форумчанки. я уже не знаю что делать. перепутался день с ночью. днем сплю,ночью бодрствую! утром на учебу,проснуться не могу, а если и иду,то на парах в прямом смысле сплю! прочла много статей по этому поводу - не помогает . только мучаюсь! думаю начать принимать или снотворное или успокоительное ! весь этот "режим" сказывается на внешности,не в лучшею сторону! у кого такое было,как вы боролись?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снотворное не пейте!!! Успокоительные можно. Попейте на ночь теплого молока с медом. Или успокоительный чай. Почитайте книжку в постели. Она утомляет и глазки закрываются. Вот если бы вам не надо было на учебу днем-живите как сова по ночам. А у вас днем должна быть активность. А лучше всего-сходите ко врачу!!! И не ищите тысячу мнений здесь...

Гость
#2

Заводишь будильник на 8 часов утра и встаешь, не важно выходной у тебя или нет. Ложишся в 12.00. Ты можешь не спать, но лечь в кровать в 12.00 должна.

Гость
#3

В 12.00 ночи конечно

Гость
#4

Если сбился режим, рекомендуют постараться перетерпеть и не спать днем (получается сутки почти). Это трудно, но возможно, а потом в полночь будете с ног валиться и быстро отрубитесь. И режим войдет в нормальное русло. Это можно например, устроить на выходных, когда нет учебы работы.

Гость
#5

Показания:

Нарушение нормального циркадного ритма (десинхроноз) (вследствие быстрого перемещения между часовыми поясами Земли); утомляемость, нарушения сна (в т.ч. у пациентов пожилого возраста); депрессивный синдром.

МЕЛАКСЕН называется, обычно в таких ситуациях принимаю дня 3-5, все нормализуется.

Bisssscuit
#6
Гость

Если сбился режим, рекомендуют постараться перетерпеть и не спать днем (получается сутки почти). Это трудно, но возможно, а потом в полночь будете с ног валиться и быстро отрубитесь. И режим войдет в нормальное русло. Это можно например, устроить на выходных, когда нет учебы работы.

+1 (я после ночных дежурств тоже так делаю, чтобы ритм не сбивать)

Гость
#7

переходите в ночной институт

Иришка
#8

с утра выпей энергитического напитка или перетерпи день а вечером отрубишься

Малина
#9

Такое иногда бывает у новорожденных, этот период длится 90 дней, потом снова становиться все по нормальному. Может у вас тоже само пройдет.

Гость
#10

Я тоже ложусь в 3 утра и встаю в 12-1-2 дня. Не могу вставать утром, я сова, вечером самая энергия. Как вампир выхожу на улицу когда уже темно в 7 вечера не раньше, а чаще в магазин хожу в 9 - пол 10 вечера. Кошмар, сама знаю, но днем я не человек. Вечером даже выгляжу всегда лучше. Когда работала, всегда опаздывала, до обеда никакой работы, только кофе, кофе... Намучались со мной и я сама с собой.

Кингстон
#11

Вечером кладешь в рюкзак блинчики от гантелек( на 3 кг), одеваешься в спортивные шмотки и носишься по освещенным улицам 1,5 - 2 часа, и уже лежа в ванной почувствуешь, что хочешь спать. Мне помогает.

Гость
#12

Просто перетерпеть надо и не ложиться в 3 утра, а подождать до утра и идти на учебу, после чего не спать до вечера нарочно и все нормализуется, если не возьметесь за старое.

Светлана
#13

Мой сын мучается так много лет. Засыпает в 5-6 часов утра, спит до часу дня, встать даже в 11 часов утра для него мучительно. Много раз пытался наладить себе режим, но ничего не получается.

Гость
#14

Идите к психиатору или неврологу. Есть вообще врачи,которые занимаются этой проблемой.

Ася
#15

раньше работала в клубе с 21:00 до 09:00,спала всегда днём и часов до 18:00. сейчас всё хуже засыпаю я "с первыми петухами", просыпаюсь когда солнце село. ничего не могу сделать с режимом,пробовала не спать до вечера,но гулять я не могу солнце прям слепит и засыпаю на ходу,дома тоже тяжело и поэтому часам к 17:00 засыпаю,а потом ночью просыпаюсь и к утру я опять засыпаю..замкнутый круг..причём я не работаю сейчас,мне не отчего уставать!!
и сплю я крепко,что меня сложно разбудить,а если я просыпаюсь я очень агрессивная..
что мне делать дайте совет?

Константин
#16
Ася

раньше работала в клубе с 21:00 до 09:00,спала всегда днём и часов до 18:00. сейчас всё хуже засыпаю я "с первыми петухами", просыпаюсь когда солнце село. ничего не могу сделать с режимом,пробовала не спать до вечера,но гулять я не могу солнце прям слепит и засыпаю на ходу,дома тоже тяжело и поэтому часам к 17:00 засыпаю,а потом ночью просыпаюсь и к утру я опять засыпаю..замкнутый круг..причём я не работаю сейчас,мне не отчего уставать!!
и сплю я крепко,что меня сложно разбудить,а если я просыпаюсь я очень агрессивная..
что мне делать дайте совет?

Тоже мучился с бессонницей. Могу дать один совет - спорт. Он мне помогает в таких случаях.
Велосипед. Лыжи, коньки, сноуборд. Главное, чтобы организм днем нагружался!

пенка
#17
Гость

Я тоже ложусь в 3 утра и встаю в 12-1-2 дня. Не могу вставать утром, я сова, вечером самая энергия. Как вампир выхожу на улицу когда уже темно в 7 вечера не раньше, а чаще в магазин хожу в 9 - пол 10 вечера. Кошмар, сама знаю, но днем я не человек. Вечером даже выгляжу всегда лучше. Когда работала, всегда опаздывала, до обеда никакой работы, только кофе, кофе... Намучались со мной и я сама с собой.

как же я вас понимаю, к сожалению... только без кофе. иначе тошнит сутки и давление

пенка
#17
Светлана

Мой сын мучается так много лет. Засыпает в 5-6 часов утра, спит до часу дня, встать даже в 11 часов утра для него мучительно. Много раз пытался наладить себе режим, но ничего не получается.

41 год попыток! у меня нет слов! как же быть?

пенка
#18
Гость

Просто перетерпеть надо и не ложиться в 3 утра, а подождать до утра и идти на учебу, после чего не спать до вечера нарочно и все нормализуется, если не возьметесь за старое.

вы просто не представляете, что это такое... судоргой выкидывает из сна, поднимается температура... хорошо, если спать получится с кучей таблеток, но опять таки утром, ночью они метаболизируются и "не берут"

пенка
#19
Кингстон

Вечером кладешь в рюкзак блинчики от гантелек( на 3 кг), одеваешься в спортивные шмотки и носишься по освещенным улицам 1,5 - 2 часа, и уже лежа в ванной почувствуешь, что хочешь спать. Мне помогает.

поздравляю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
пенка

41 год попыток! у меня нет слов! как же быть?

Моя дочь с рождения такая ничего сделать не могли, сейчас 30 лет, не работает , куча нервных заболеваний, изо всех сил пытается перестроиться, но все равно сбивается на ночной режим....